Польша – Сенегал 1 : 2. Сюрприз, сюрприз!

Гол: Крыховяк, 86 – Ционек, 38, Ньянг, 61

Польша: Щенсный, Пищек (Берещински, 83), Ционек, Паздан, Рыбус, Блащиковски (Беднарек, 46), Крыховяк, Зелиньски, Гросицки, Милик (Ковнацки, 73), Левандовски.

Сенегал: Н’Диайе, Кулибали, Сане, Ваге, Гейе, Н’Диайе (Куяте, 87), Диуф (Н’Диайе, 63), Мане, Сарр, Ньянг (Конате, 76)

Главный арбитр: Наваф Абдулла Шукралла (Бахрейн)
Ассистенты: Ясер Тулефат (Бахрейн), Талеб Аль-Марри (Катар)
ВАР: Артур Диаш (Португалия)
Первый ассистент ВАР: Тиагу Бруну Лопеш Мартинш (Португалия)
Второй ассистент ВАР: Эрнан Майдана (Аргентина)
Третий ассистент ВАР: Вилтон Перейра Сампайю (Бразилия)

Польская команда начинает позиционную игру, медленно передвигаясь вперед в поисках слабых мест. Мы видели в предыдущих играх этого чемпионата, что тактика навала успеха никому не принесла. Сенегальцы очень остро контратакуют, перехватывая мяч и быстро устремляясь к воротам соперника. Несмотря на то, что поляки владеют мячом значительно больше, острых моментов нет, как и ударов по воротам. На 12 минуте Крыховяк грубо сыграл в центре поля за что получил желтую карточку. В одной из контратак на 19 минуте Ньянг выскочил на свободное пространство слева в штрафной соперника но пробил мимо ворот. Через несколько минут почти такая же ситуация возникла у противоположных ворот. Левандовски пробил с разворота с линии штрафной, но промахнулся и мяч прошел мимо ворот. Сенегальцы получают небольшое преимущество в игре и на 38 минуте Гейе получил мяч на входе в штрафную, пробил и мяч от ноги защитника Чонека, дезориентировав вратаря, рикошетом влетел в ворота! Гол! 0-1.

Статистика первого тайма: удары в сторону ворот 3-5, в створ ворот 0-1, владение мячом 54%-46%, угловые 1-1, фолы 4-5.

Во втором тайме рисунок игры почти не изменился. Поляки пытаются придавить сенегальцев к воротам, пытаясь продраться через частокол ног. На 48 минуте Сане сбил Левандовски, который пытался прорваться к воротам один на один с вратарем. Судья назначает штрафной и показывает желтую карточку Сане. Левандовски, в своей манере, выполнил штрафной, но блестяще сыграл вратарь сенегальцев  Н’Диайе.  Давление польской команды не приносит результатов.

На 56 минуте Рыбус навесил с фланга, мяч перелетел на дальний угол штрафной, где Пищек пробивал с близкого расстояния, но удар у него не получился.  На 60 минуте Крыховяк с центра отдал пас своему вратарю, а Ньянг, которому оказали помощь после травмы, выскочил на поле и перебросил мяч мимо выскочившему далеко Щесны отправив мяч в пустые ворота! Гол! Счет 0-2!

Через 10 минут Милик пробил рядом со штангой после прострела Пищека.

Поляки пытаются, ничего не меняя в тактике, изменить ход встречи и после подачи со штрафного на 84 минуте защитник Крыховяк прыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота. Гол! Счет 1: 2.

Поляки кинулись в атаку, но изменить уже ничего не смогли. Сенегальцы выстояли.