1.FC Nürnberg 0-1 RB Leipzig: Красивая победа в тяжелом сражении

Нюрнбергский футбольный Max-Morlock-Stadion, рассчитанный на 50000 зрителей, где 2 марта футбольный клуб 1.FCN Nürnberg принимал команду RB Leipzig, посетили 34532 любителя футбола.

17 игр без побед на текущий момент не вызывает особого оптимизма у болельщиков нюрнбергского клуба — это худший рекорд Бундеслиги с момента введения правила трех очков. Серое небо, затянутое облаками без просветов при температуре воздуха +6, не мешало праздничной атмосфере ожидания чуда и мести за поражение 6 – 0 в первом круге чемпионата. Футбольное поле сегодня в отличном состоянии, что должно помочь футболистам показать хорошую игру.

Составы команд:

1.FC Nürnberg: 26. вр Кристиан Матениа, 4. зщ Эвертон, 28. зщ Лукас Мюль, 23. зщ Тим Лайбольд, 22. зщ Энрико Валентини, 18. пз Ханно Беренс, 17. пз Эдуард Лёвен, 10. пз Себастьян Керк 66’, 29. пз Патрик Эррас, 14. нп Юя Кубо 81′, 9. нп Микаэль Исхак, 24. нп Виргил Мисидьян 66‘, 19. нп Тёрлес Кнёлль 81′

Запасные игроки: 1. вр Фабиан Бредлов, 8. зщ Роберт Бауэр, 20. зщ Лукас Егер, 35. пз Александер Фукс, 21. нп Федерико Мартинес

Тренер: Борис Шоммерс (и.о.)

RB Leipzig: 1. вр Петер Гулачи, 23. зщ Марцель Хальстенберг, 16. зщ Лукас Клостерман, 4. зщ Вилли Орбан, 6. зщ Ибраима Конате, 27. пз Конрад Лаймер, 44. пз Кевин Кампль 90+2′, 7. пз Марсель Забитцер 90+3′, 14. пз Тайлер Адамс,

1. нп Матеус Кунья 86′, 9. нп Юссуф Поульсен, 13. пз Штефан Ильзанкер 86‘, 22. зщ Норди Мукиэле 90+2′, 17. пз Арминдо Брума 90+3′

Запасные игроки: 21. вр Мариус Мюллер, 10. пз Эмиль Форсберг, 3. пз Марсело Сараччи, 29.     нп Жан-Кевин Огюстен

Свисток судьи и игра началась.

1 минута. Очень активное начало игры. Начинают хозяева поля и с первой же минуты пошли острые взаимные атаки.

2 минута. RB Leipzig вбрасывает мяч с правой стороны на чужой половине поля и пытается создать момент у ворот соперника. Конрад Лаймер делает навес а Матеус Кунья ударил головой, но его попытка была заблокирована.

Мяч попадает к Лукасу Клостерманну, он нанес удар по воротам. Мимо, но близко!

3 минута. Гости контролируют мяч.

4 минута. Марсел Халштенберг делает навес в штрафную хозяев, Матениа пытается перехватить мяч, который скользнул по его рукам и покатился в ворота. Просто чудом он успевает его остановить у линии ворот. Опасная голевая ситуация. Конрад Лаймер отдал точный пас партнеру.

6 минута игры. Инициативу и высокую активность показывают. Хозяева поля отбиваются и пытаются контратаковать время от времени, но не могут преодолеть защиту гостей.

7 минута. На газон упал Юссуф Поульсен. Судья зафиксировал нарушение. Себастиан Керк поставил подножку оппоненту.

8 минута. Ибраима Конате подставляет ногу Тиму Лейбольду в сантиметрах от левого угла штрафной площадки.  Судья назначает штрафной удар и дает желтую карточку Конате. Но после просмотра видео назначает пенальти и снимает желтую карточку в соответствии с правилами.

9 минута. Пенальти бьет Ханно Беренс. Сильный удар в перекладину. Невезение. Мяч по высокой дуге улетает обратно в поле!

11 минута. Команда RB Leipzig контролирует мяч, RB Leipzig пытается создать момент у ворот соперника. Марсель Забитцер отдал пас за спину защитникам, но его партнер не сумел этим воспользоваться. Шанс упущен.

Команда хозяев поля контролирует мяч

12 минута. Моросит. Острая игра по всему полю. Красивые трюки, обводки пасы. Ни одна из команд не может пройти защитные ряды противника.

Нюрнберг выполняет удар от ворот.

15 минута. Команда RB Leipzig контролирует мяч, RB Leipzig пытается создать момент у ворот соперника. Марсель Забитцер (RB Leipzig) отдал пас за спину защитникам, но его партнер не сумел этим воспользоваться. Шанс упущен

Команда Нюрнберг контролирует мяч

Ханно Беренс останавливает многообещающую атаку соперника.

16 минута. RB Leipzig выполняет удар от ворот. Нюрнберг вбрасывает мяч с левой стороны на чужой половине поля. Нюрнберг вбрасывает мяч с правой стороны на чужой половине поля.

18 минута. Игра не изобилует опасными моментами, так как ни одна из команд не может оказать давление. Марсел Халштенберг забрасывает мяч в штрафную. Лукас Мюль выносит мяч, разряжая обстановку. Гости вбрасывают мяч с левой стороны на чужой половине поля.

Судья зафиксировал нарушение. Ибраима Конате (RB Leipzig) поставил подножку оппоненту. На газон упал Патрик Эррас

19 минута. RB Leipzig пытается создать момент у ворот соперника. На газон упал Патрик Эррас. Судья зафиксировал нарушение. Ибраима Конате поставил подножку сопернику.

18 минута. Игра на половине поля хозяев. Гости давят, прессинг по всему полю. Нюрнбергцы, при этом, больше контролируют мяч и отвечают редкими, но очень острыми контратаками.

Взаимные атаки чередуются ударами в сторону ворот и угловыми у ворот обеих команд. Грамотно играют защитники.

20 минута встречи. Энрико Валентини отдал пас за спину защитникам, но гости перехватили мяч.

21 минута. Ибраима Конате вынужден был выбить мяч на угловой, чтобы разрядить обстановку. Ибраима Конате вынужден был выбить мяч на угловой, чтобы разрядить обстановку.

После подачи углового Кевин Кампль отбивает мяч за боковую. Игрок из команды Нюрнберг далеко вбрасывает мяч с правой стороны на чужой половине поля,

Эдуард Ловен попытался головой отдать пас партнеру, но передачу перехватил соперник

22 минута. Гости контролируют мяч. Передача Поульсену. Офсайд. Тим Лейболд удачно отправил мяч за спину защитникам, где его принял партнер. Опасный момент.

23 минута. На газон упал Матеус Кунья. Лукас Мюль поставил подножку, и судья зафиксировал нарушение.

24 минута. Франки контролируют мяч. После пенальти лейпцигская команда немного сбавила темп.

25 минута. Гости контролируют мяч.

26 минута. Как только RB Leipzig добавил темп, так сразу становится опаснее. Сильный удар с 18 метров Кевина Кампля в створ ворот. Матения в красивом прыжке кончиками пальцев переводит мяч за перекладину. Угловой. После подачи углового Ибраима Конате ударил головой по мячу, но мимо ворот.

27 минута. Микаэль Ишак опасно сыграл против Лукаса Клостерманна. РБ Лейпциг пытается создать момент у ворот соперника. Марсель Забитцер отдал пас за спину защитников, но мяч был перехвачен игроком хозяев поля.

28 минута. Гости вбрасывают мяч с правой стороны на чужой половине поля. Кевин Кампль забрасывает мяч в штрафную и Тим Лейболд вынужден был выбить мяч на угловой, чтобы разрядить обстановку.

29 минута. Кевин Кампль подал угловой справа. Мяч попадает к  Поулсену и тот головой наносит несильный удар в створ ворот. Матения без труда забирает мяч.

Юссуф Поульсен сердится, у него был отличный шанс забить гол.

31 Минута. Энрико Валентини сделал длинный пас, но мяч ушел за пределы поля. Гости вводят мяч от ворот.

На 33 минуте Лукас Клостерманн останавливает многообещающую атаку хозяев поля перехватив мяч и делает опасный навес. Конрад Лаймер бьет, но удар заблокирован защитниками. Энрико Валентини выбивает мяч в поле.

34 минута. Сильное давление у ворот хозяев поля. RB Leipzig вбрасывает мяч с левой стороны на чужой половине поля. Марсел Халштенберг отправил мяч за спину защитников. Какой был шанс!!! Ситуация накаляется.

Конрад Лаймер отдал пас в штрафную площадку, но соперники перехватили мяч. Угловой. Марсел Халштенберг слева подал угловой на ближнюю штангу. Никто не смог нанести удар.

35 минута. Юссуф Поульсен перекинул мяч за спину защитников, но мяч перехватили.

36 минута матча.  Тим Лейболд грубо сыграл против Лукаса Клостерманна и получил желтую карточку.

Марсел Халштенберг пробил штрайной на 37 минуте, но вратарь хозяев поля на месте. Мяч отбит в поле.

Очередное нарушение на 39 минуте. Энрико Валентини поставил подножку Матеусу Кунья, упавшему на газон. Судья назначает штрафной.

40 минута. Марсел Халштенберг навешивает мяч со штрафного во вратарскую площадку, но Эвертон выбивает мяч на угловой. Халштенберг подает угловой слева на Ибраима Конате,

который головой скинул мяч Лукасу Клостерманну.

Гооол!!!!!!!! 0-1 в пользу Лейпцига.

Сильным ударом Клостерманн отправляет мяч в ворота.

Оставшееся до перерыва время команды проводят во взаимных атаках.

45+1 минута. Свисток судьи извещает об окончании первого тайма.

Второй тайм

46 минута. Свисток судьи – началась игра.

46 минута Матеус Кунья (RB Leipzig) опасно сыграл против соперника. Пострадать мог Лукас Мюль.

47 минута Команда Нюрнберг контролирует мяч. Энрико Валентини на дриблинге обыграл соперника, продемонстрировав отличную технику и сделал прострел в штрафную площадку.
Петер Гулачи вышел из ворот и забрал мяч.

50 минута Лукас Мюль вбрасывает мяч с правой стороны на чужой половине поля и забрасывает мяч в штрафную. Лукас Клостерманн выбивает мяч в поле. Себастиан Керк пожхватывает мяч и делает навес в штрафную. Ибраима Конате вынужден был выбить мяч на угловой.Подает угдовой слева Тим Лейболд. Разряжая обстановку Марсел Халштенберг выбивает мяч подальше.

51 минута Желтая карточка. Забитцер за тактический фол во время попытки контратаки нюрнбергцев.

На 57 минуте Ханно Беренс толкнул соперника Тайлера Адамса. Тактический фол желтая карточка. Штрафной пробил Марсель Забитцер сделав прострел в штрафную площадку.
Кристиан Матения вышел из ворот и забрал мяч.

58 минута встречи. Желтая карточка для Ибраима Конате после нескольких нарушений. Фол против Микаэля Исхака переполнил чашу терпения судьи.
Себастиан Керк бьет со штрафного на 59 минуте, но мяч пролетает мимо ворот.

До 60 минуты на поле тактическая игра с переменными атаками, иногда достаточно острыми. Команды играют в быстрый футбол, ситуация на поле стремительно меняется. Болельщикам скучать не приходится.
Команда хозяев пытается изменить ход встречи, но сегодня везение не на их стороне. Инициативу перехватывают гости. Они больше владеют мячом.

На 66 минуте замена в команде Нюрнберга. Вместо полузащитника 10. Себастиана Керка вышел на поле нападающий 24. Виргил Мисидьян.

69 минута. Поулсен выходит на край штрафной и пробил по воротам, но мяч после рикошета не попал в створ. Угловой удар.

70 минута. Марсел Халштенберг подал угловой слева, но Энрико Валентини выбивает мяч в поле. Желтая карточка. Кевин Кампль толкнул игрока хозяев поля. Тактический фол. На газоне Мисиджан Вирджил.

На 79 минуте Лукас Мюль совершает ошибку, откинув мяч назад вратарю, который вышел из ворот. Чудом мяч прокатился в несколких сантиметрах от штанги. Удача для Мюля, Матеньи и для клуба. Угловой.

81 минута.  Замена у хозяев поля. Вместо 14.Юя Кубо выходит 19.Тёрлес Кнёлль.

85 минута. RB Leipzig проводит замену. Вместо нападающего 20.Матеуса Кунья выходит полузащитник 13.Штефан Ильзанкер. Тренер быков усиливает оборону.
Команда хозяев поля, ощущая окончание игры усиливает давление на ворота соперника. Защита гостей справляется с нагрузкой. Хорошую игру в воротах показывает Петер Гулачи.
Добавлено три минуты к основному времени.

90+2 Замена в RB Leipzig.  Вместо 44. Кевина Кампль выходит 22. Норди Мукиэле
90+3 Замена в RB Leipzig.  Вместо 7. Марсель Забитцер  выходит 17. Арминдо Брума

Свисток судьи.

Матч окончен.

После игры состоялась короткая пресс-конференция.

Ральф Рангник

“Мы понимали и ожидали тяжелую и напряженную игру. Мы знали, что нас ждет. В очередной раз нам удалось забить гол из стандартной ситуации, что облегчило нам получение положительного для нас результата,” – заявил на пресс-конференции тренер RB Leipzig Ральф Рангник. А еще он добавил, что видеоассистент снова стал проблемой для клуба. Хочу напомнить, что в игре первого круга в Аугсбурге после того как клуб из Лейпцига забил гол, видеоассистент почти десять минут искал причину для его отмены. И нашел офсайд: когда игрок RB Leipzig переступил центральную линию при получении мяча за секунду до момента передачи. Гол тогда отменили и игра закончилась с ничейным результатом.

Борис Шоммерс

«Мы, конечно, разочарованы результатом, мы быстро получили возможность пробить пенальти, но нам не удалось использовать, открывавшуюcя для нас дверь дававшую возможнось двигаться дальше.  Это  стандартная ситуация привела к горькому результату», – сказал Борис Шоммерс.

Автор: Самоил Дувидович