Журнал Берлинский Телеграф

1.FCN Nürnberg – 1.FSV Mainz 05. Первая ничья

«Стадион Нюрнберг»  —  домашняя арена футбольного клуба 1.FCN Nürnberg был сдан в эксплуатацию в 1925 году. С этого момента менял свое название несколько раз, но на сегодняшний день носит имя футболиста Макса Морлока. Спортивная арена рассчитана на 50000 зрителей и предназначена для проведения различных спортивных соревнований. Принимал матчи футбольного турнира летних Олимпийских игр 1972 года и матчи чемпионата мира по футболу 2006 года, а также Кубка конфедераций 2005 года.

Надо заметить, что 1.FCN Nürnberg проиграла 8 последних матчей, а 1.FSV Mainz 05 за последние 6 матчей ни разу не сыграла вничью.

Составы команд:

Нюрнберг:  Бредлов, Марграйттер, Ляйбольд, Валентини, Мюль, Беренс, Петрак, Фукс (Годен, 88), Кубо, Паласиос-Мартинес (Левен, 65), Исак.

Запасные:  Кнелль, Левен, Бауэр, Годен, Тилльманн, Эррас, Матения.

Тренер: Михаэль Кёлльнер

Майнц        Мюллер, Белль, Аарон Мартин, Бросински, Ньяхате (Бунгерт, 46), Максим (Боэтиюс, 67), Кунде, Онисиво (Мвене, 81), Баку, Квайсон, Матета.

Запасные: Баррейро, Буркардт, Центнер, Бунгерт, Буссманн, Мвене, Боэтиюс

Тренер: Сандро Шварц

Голы:

25 минута – Матета (Аарон Мартин)

48 минута – Исхак (Валентини)

Предупреждения: Ньяхате (подножка), Кунде (грубая игра), Петрак (грубая игра), Беренс (подножка).

Главный судья  – Гвидо Винкманн

Помощники судьи – Арно Блос, Кристиан Бандурски

Запасной судья – Мартин Петерсен

Зрители: 37781

Команда из Майнца начинает игру и, почти сразу же, Штефан Белль делает навесную передачу в штрафную. Зашита играет надежно и перехватывает мяч и тут же отдает Энрико Валентини, который переправляет мяч Микаэлю Исаку, но один из защитников гостей перехватил передачу. Очень активное начало игры – это только вторая минута.  На трибунах фанатов гостей зажигают флаеры.

На 4 минуте Лукас Мюль играет грубо недалеко от штрафной площадки. Команда из Майнца получает право на штрафной удар, который исполняет Александр Максим. Бредлов играет надежно. Мяч в его руках.

Атака хозяев поля. Микаэль Исак на 6 минуте получает хорошую передачу, но защитники выбивают мяч за линию поля. Угловой. Навес в штрафную площадку, мяч перехватывет Марграйтер и головой переправляет в сторону ворот. Немного мимо ворот. Вратарь Майнца выбивает мяч в поле, Матета получает передачу и навешивает в штрафную хозяев поля и зарабатывает угловой удар. Идет 7 минута игры. Арон Карикол подает угловой, играющий активно Матета с одинадцатиметровой отметки, головой пробивает в сторону ворот. Мяч летит мимо.

На 13 минуте Валентини получает великолепный пас от Лайбольда и делает навес в штрафную. Мяч перехватывают. Идет острая атака в сторону ворот Бредлова, но уверенно сыграли в обороне защитники хозяев.

Очень сильная атака хозяев поля на 16 минуте. Паласиос отдает великолепный пас в разрез обороны соперника Исаку, который с ходу бьет в сторону ворот, но попадает в защитников, блокирующих удар. Мяч попадает к Лайбольду. Тим бьет с линии штрафной и мяч пролетает в нескольких сантиметрах от правой штанги.

Не забиваешь ты – забивают тебе.  В то время, как игра контролировалась хозяевами поля и на фланге Аарона Мартина царит некоторая тишина лидерство у гостей взял на себя Матета. На 24 минуте Бросински делает точную передачу, но слишком сильно. Матета не смог достать. Мяч попадает к Мартину, который делает навес в штрафную и Матета точным ударом головой отправляет мяч в ворота на 25 минуте.

Матета

ГООООЛ!!!!!!!!

0:1

Марграйттер на 28 минуте в подкате играет в ноги соперника. Судья останавливает игру, назначает штрафной, но карточку пока не показывает. А на 29 минуте грубо играет Ньяхате и получает желтую карточку. Справедливое наказание.

Пошла странная вялая игра. У игроков Нюрнберга состояние шока? Передачи поперек поля. Все ходят.  На 34 минуте началось некоторое движение. Нюрнберг побежал в атаку и заработал штрафной. Лайбольд пробил в сторону ворот, мяч улетел на трибуну. Хозяева непрерывно атакуют. На 40 минуте Паласиос пробил по воротам из хорошей позиции, но не попал. На 41 минуте мяч попадает в руку Ньяхате.  С линии штрафной площадки пробил Валентини. Выше ворот. До конца первого тайма значимых событий более не было. Команды уходят на перерыв при счете 0 : 1.

Второй тайм начинается. Есть замены. Сандро Шварц выпускает на поле Нико Бунгерта вместо Муссы Ньяхате.

Очень активно заиграли хозяева поля. Очень мощная атака, гостям с трудом удается выбить мяч на угловой на 46 минуте. Валентини подает. Исак получает мяч в 16 метрах от ворот и, в одно касание, на 48 минуте отправляет мяч под перекладину. Мюллер не среагировал.

Исак

1:1

Трибуны в экстазе.

Пьер Малонг играет грубо против соперника и получает желтую карточку на 50 минуте.

На 52 минуте Александр Фукс делает передачу партнеру в штрафную, немного не точно. Защитники выбивают на угловой. Хозяева подают в штрафную, но в этот раз Мюллер сыграл точно, перехватив мяч.

Нарушает правила Петрак на 53 минуте и судья награждает его желтой карточкой.

Вот это футбол! Команды заиграли активно и красиво. На 57 минуте Исак получает мяч и пробивает очень опасно по центру ворот, Мюллер отбивает, Мяч подхватывает Кубо и бьет…. выше ворот. В ответной атаке Матета делает точную передачу Онисво, но тот бьет мимо. На 63 минуте Кубо прошел защиту Майнца и пробил в угол ворот. Мюллер отбивает. Валентини наносит удар в левый угол ворот на 64 минуте и Мюллер снова спасает команду от гола. Великолепная игра вратаря.

Тренеры делают замены. Паласиоса заменил Ловен. В Майнце вместо Максима выходит Боэтиюс.

На 68 мнуте Куасон навешивает в штрафную хозяев, но Бредлов перехватывает мяч. В ответной атаке  Кубо отправляет мяч в штрафную гостей хорошим навесом, но оборона, сыграв на опережение, выбивает мяч. Судья и его помощник указывают на угловой флажок. Хозяева разыгрывают угловой на 76 минуте и мяч попадает к Петраку, который наносит удар в сторону ворот. Защитники блокируют этот удар.

На 80 минуте тренер Майнца выпускает на поле Филипппа Мвене вместо Каримо Онисво в надежде, что тот усилит нападение.

На 88 минуте замена у Нюрнберга. Вместо Александра Фукса на поле вышел Кевин Годен. Куно получает мяч на 89 минуте и бьет в сторону ворот. Мяч пролетает мимо в нескольких сантиметрах от штанги. А под конец игры Ханно Беренс ухитрился заработать желтую карточку.

Игра закончилась со счетом 1:1. Обе команды в этом сезоне сыграли в ничью.

Статистика

1.FCN Nürnberg – 1.FSV Mainz 05

“У нас теперь есть две недели, чтобы просмотреть игру, увидеть, что во втором тайме мы сделали  не так и обсудить ошибки”, – заявил после игры игрок 1. FSV Mainz 05 Нико Бунгерт

“Разочарованное – ужасное слово, но мы сегодня заслужили большего. Во втором тайме у нас были огромные шансы выиграть игру . Я думаю, это был очень хороший домашний матч в Бундеслиге”,– сказал Энрико Валентини из 1.FCN Nürnberg.