Журнал Берлинский Телеграф

Боруссия Менхенгладбах – РБ Лейпциг 0:1

В очень азартной и интересной борьбе, особенно во второй половине игры, команда RB Leipzig одерживает победу над «Боруссия» Менхенгладбах со счетом 0:1 на стадионе Боруссия-парк и перемещается на третье место в турнирной таблице. Единственный гол в матче был забит аж на 89-й минуте дебютантом РБ Лейпциг Адемола Лукман, который на скорости ворвался в штрафную зону и ударом под штангу забил свой первый мяч в Бундеслиге.

RB Leipzig и Borussia Mönchengladbach уже трижды встречались в Бундеслиге. До сегодняшнего дня RB Leipzig одержал единственную победу в гостевом матче. Сегодня одержана вторая.
Два остальных матча закончились вничью. Первый домашний матч против Borussia Mönchengladbach закончился вничью 1:1. На шестой минуте матча Тимо Вернер забил первый гол. На 84-й минуте «Гладбах» сравнял счет усилиями Джонсона.

Во втором матче RB Leipzig одержал гостевую победу со счетом 2:1. Тимо Вернер и Эмиль Форсберг по разу забили мяч в ворота соперников. Вестергор ударом головой смог компенсировать один мяч на 81-й минуте.

Первый матч этого сезона закончился в Лейпциге вничью 2:2. За RB Leipzig отличились Тимо Вернер – 1:0, и Жан-Кевин Огюстен – 2:1. За Borussia Mönchengladbach голы забили Торган Азара и Ларс Штиндль.