Журнал Берлинский Телеграф

Достижения Адемолы Лукмана

В дебютном матче против “Боруссии” Менхенгладбах новичок “РБ Лейпциг” установил сразу два достижения.

В субботу «РБ Лейпциг» одержал победу в гостях над «Боруссией» Менхенгладбах (1:0), победный гол на счету новичка клуба Адемолы Лукмана. Выйдя на замену на 70-й минут и забив гол, Лукман отметился сразу парой достижений.

Адемола Лукман — первый английский футболист, забивший гол в Бундеслиге после Оуэна Харгривза, сделавшего это еще в 2005 году так же в матче против «Боруссии» Менхенгладбах.

Адемола Лукман четвертый игрок в истории футбола, который отличился в дебютных матчах английской Премьер-лиги и немецкой Бундеслиги. Год назад Лукман после перехода в «Эвертона» забил в ворота «Манчестер Сити» (4:0), выйдя на замену, теперь после замены он забил «Менхенгладбаху».

Он находится в одном ряду с Марком Хьюзом, Жилберто и Пьером-Эмериком Обамеянгом.

Автор: Red Bull • 05.02.2018