«Дружелюбная Москва». Леверкузенский «Байер» одерживает победу в 5 туре Лиги Чемпионов.

Команда Питера Боша со счетом 2:0 сумела обыграть московский «Локомотив», а как это было узнаете из отчета корреспондента «Berliner Telegraph».

ВЗЯЛИ РЕВАНШ

После победы в дневном матче юношеской команды «Байера», основа также порадовала немецких зрителей. Не смотря на опасения многих специалистов из Германии, оборона коллектива из Леверкузена достаточно неожиданно сумела отыграть «на ноль». Более того, она сумела разрушить у «Локомотива» победный стержень, который команда использовала в игре первого круга (в том матче «Байер» уступил 1:2).

ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Игра для немцев ожидалась не простая. Одним из трудных факторов можно было считать морозы. Прогнозы на вечер вторника в Москве предсказывали до 10 градусов ниже нуля. В итоге эта информация оказалась ложной. Температура была теплее, чем днем, а игроки смогли полностью проявить себя на поле. В первые минуты встречи москвичи пробовали использовать ту же тактику, что и в Леверкузене. Атака сильно прессинговала оборону «Байера» и рассчитывала на ошибку. «Локомотив» даже забил гол, но его отменил главный арбитр встречи Майкл Оливер из Англии.

РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ

Ключевой в матче стала 11 минута, когда неожиданно для всех «Байер» открыл счет. Мяч, удивительным образом угодив в Рифата Жемалетдинова, отправился в сетку ворот Гилерме. Весь атакующий напор москвичей был смят. «Байер», тем временем стал больше играть по счету. В итоге первая половина игры так и закончилась с минимальным перевесом, команды из Леверкузена, которая не позволила создать хозяевам ничего у своих ворот.

ВПЕРЕДИ ИСПЫТАНИЕ

Второй тайм показал полный крах «Локомотива». Команда полностью рассыпалась, а немцы, воспользовавшись ошибками в обороне москвичей, забили второй мяч, его автором стал Свен Бендер. Далее команда Питера Боша играла спокойно и размеренно. Она сконцентрировалась на контроле мяча и сохранение сил на важные матчи в немецкой Бундеслиге. Не стоит забывать, что уже через три дня команде предстоит настоящее испытание – поездка на «Альянц Арену», к мюнхенской «Баварии», которая сейчас громит всех на своем пути.

ДОЛГИ ФОРТУНЫ

Подводя итоги, стоит отметить, что по сравнению с матчем в Леверкузене «Байер» смог грамотнее сыграть в обороне, а также забить быстрый гол пусть и не без помощи удачи. С другой стороны «аптекари» точно самая не везучая команда в Германии, а может быть и во всем мире. Вдруг, после этой игры судьба-злодейка вернет команде должок?

«Локомотив» – «Байер» – 0:2(0:1)

Голы: Рифат Жемалетдинов (11 мин. автогол); Свен Бендер (54 мин.)