Журнал Берлинский Телеграф

Гимнастка Линой Ашрам завоевала бронзовую медаль на ЧМ

Израильская спорсменка Линой Ашрам стала бронзовым призером проходящего в Италии в Пезаро чемпионата мира по художественной гинастике.

Ашрам завоевала на мировом первенстве призовое место в личном многоборье. До сих пор ни одной израильской спортсменке не удавалось добиться подобного результата.

Как сообщается, суммарный результат Линой Ашрам – 70,025 балла. Первую и вторую ступени пьедестала почета заняли российские гинастки сестры Дина и Арина Аверины, набравшие соответственно 74,700 и 73,450 балла.

Ранее на чемпионате в Пезаро Линой Ашрам получила бронзовую медаль за упражнение с лентой.

Для израильских гимнасток это вторая победа на чемпионате мира по художественной гимнастике.

Впервые призером чемпионата мира страла израильская гимнастка Нета Ривкин. Она завоевала третье место за упражнение с обручем в 2011 году.