Журнал Берлинский Телеграф

Herta BSC – Borussia Mönchengladbach: Суперстарт в начале сезона

Herta, в стремительном поединке, обыграла Borussia Mönchengladbach 4: 2 (2: 1) и набрала десять очков в первых четырех играх на старте сезона Бундеслиги и это лучшее начало в истории клуба.

Составы команд:

Герта: Ярстейн – Лазаро, Штарк, Платтенхардт, Груйич (Шелбред, 72) – Лустенбергер, Дуда (Люккассен, 87), Калу, Дилросун – Майер, Ибишевич (Зельке, 76)

Тренер: Паль Дардаи

Боруссия М: Зоммер – Гинтер, Вендт, Эльведи (Кюизанс, 77), Янчке (Херрманн, 46) – Закария, Штробль, Джонсон (Нойхаус, 46), Хофманн – Азар, Плеа

Тренер:  Дитер Хеккинг

Голы: Ибишевич, 31, 63, Лазаро, 34, Дуда, 73 — Азар, 29 (пен), Плеа, 67

Предупреждения: Дуда, Штарк – Закария, Херрманн

Главный судья:Маркус Шмидт (Штутгарт, Германия)
Ассистент: Торбен Зивер (Дрольсхаген, Германия)
Ассистент: Арно Блос (Дайцизау, Германия)
Резервный: Эдуард Байтингер (Регенсбург, Германия)

Победа берлинцев в присутствии 51 852 зрителей и тренера национальной сборной Германии Йоахима Лева была заслуженной. Игроки хозяев начали активное давление на ворота гостей. На 18 минуте Дуда получил желтую карточку за нарушение, а через десять минут Штарк толкнул Джонсона в штрафной и был наказан желтой карточкой и пенальти, который на 29 минуте точно высполнил Азар. Гол! 1:0.

Оправившись от шока берлинцы возобновили атаки на ворота гостей и на 31 минуте Ибишевич с подачи  Платтенхардта забивает мяч в ворота. Гол! 1:1.

Воспользовавшись состоянием шока у гостей Лазаро принимает передачу Дилросуна и на 34 минуте забивает второй мяч в ворота гостей и счет становится 2:1.

У Берлинцев были шансы увеличить счет на 36 и 37 минутах, но Груйич не сумел воспользоваться выгодными моментами. Со счетом 2:1 команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма тренер Боруссии Хеккинг заменил Янчке на Нойхауса и Джонсона на Херрманна два новых игрока. Гости заиграли острее, но берлинцы  ловко защищались и снова, и снова искали выходы к воротам соперника. Их старания увенчались успехом на 63 минуте, когда Ибишевич с подачи Калу забивает третий мяч в ворота Зоммера. 3:1!

Гостям удается отквитать один мяч. 3:2! Это сделал Плеа на 67 минуте с подачи Херрманна, но надежды гостей на возможность отыграться исчезли после четвертого гола на 73 минуте, забитый Дуда с подачи Дилросуна. 4:2

“Мы весело провели время, и болельщики, конечно, тоже. Сегодня это была хорошая смесь.”