Hertha BSC 2:1 SC Paderborn 07 – Первая победа в сезоне как принуждение к победе

Стабильность не всегда признак мастерства. Три стабильно проигранные в начале сезона игры не воодушевили болельщиков столичного клуба, как и последнее место в турнирной таблице. Ощущение того, что «застой» сменился  катастрофическим падением не оставляет фанатов клуба. С надеждами на изменение к лучшему 43588, при вместимости 77166, любителей футбола собрались на Olympiastadion «поболеть» за любимые команды, находящиеся в самом низу турнирной таблицы. Во втором и третьем туре команда хозяев поля потерпела разгромные поражения от «Schalke 04» и «Wolfsburg» с одинаковым счетом 0:3, а в прошлом туре берлинцы уступили, в очередной раз, команде Mainz 05, пропустив решающий мяч на 88-ой минуте, и опустились в самый низ турнирной таблицы. Положение главного тренера команды Анте Човича, получившего шанс после долгих лет работы в системе клуба с молодежными командами, становится очень шатким и, не исключено, возможна отставка.

В сегодняшней игре сосед по турнирной таблице SC Paderborn 07 –  непростой соперник. Обладая одним из самых слабых подборов футболистов в лиге, команда не любит играть от обороны. Активное нападение, контроль мяча, комбинационная игра и быстрые передачи придают игре команды особый шик. Это особый стиль тренера команды Штеффена Баумгарта. Именно он, возглавив команду в 2017 году, сумел вывести SC Paderborn 07 в первую Бундеслигу. Но в этом сезоне слабая игра в защите уничтожает все старания атакующей линии, которой удается забивать в каждой игре. Защита не смогла противопоставить ничего командам из «Bayer 04» и «SC Freiburg» пропустив по 3 мяча, а от «FC Schalke 04» в последней игре 5 мячей.

Составы команд:

Hertha BSC: 22 вр Руне Ярстейн, 20 зщ Анга Дедрик Боята, 5 зщ Никлас Штарк, 13 зщ Лукас Клюнтер, 21 зщ Марвин Платтенхардт, 3 пз Пер-Сильян Шелбред, 15 пз Марко Груич, 10 пз Ондрей Дуда 46′, 30 нп Мариус Вольф 70′, 27 нп Дейви Зельке 84′, 16 нп Явайро Дилросун, 6 пз Владимир Дарида 46′, 17 зщ Максимилиан Миттельштедт 70′, 19 нп Ведад Ибишевич 84′

Запасные: 1 вр Томас Крафт, 4 зщ Карим Рекик, 25 зщ Джордан Торунарига, 8 пз Саломон Калу, 7 пз Эдуард Лёвен, 28 пз Доди Лукебаки

Тренер: Анте Чович

SC Paderborn 07: 21 вр Янник Хут, 29 зщ Джамилу Коллинс, 2 зщ Уве Хунемайер, 5 зщ Кристиан Штродьек, 22 зщ Кристофер Антви-Адджей 63′, 25 пз Мохамед Дрэгер, 10 пз Каули, 8 пз Клаус Гясула 78′, 39 пз Себастиан Василиадис, 11 пз Свен Михель 71′, 31 пз Бен Цолински, 9 пз Кай Прёгер 63′, 19 пз Абдульхамид Сабири 71′, 7 нп Марлон Риттер 78′

Запасные: 17 вр Леопольд Цингерле, 20 зщ Лоран Жанс, 15 зщ Лука Килиан, 38 пз Геррит Хольтман, 30         нп Штрели Мамба, 27 нп Бабакар Гуйе

Тренер: Штеффен Баумгарт

Главный судья: Франк Вилленборг;

Ассистенты: Арне Арнинк , Флориан Хефт ,

Резервный: Александер Затер

Желтые карточки:

Hertha BSC: Дейви Зельке 45+1′, Лукас Клюнтер 82′, Ведад Ибишевич 90+3′, Явайро Дилросун 90+4′,

SC Paderborn 07: Клаус Гясула 45+1′, Кристиан Штродьек 50′, Себастиан Василиадис 75′, Марлон Риттер 90+3′,

Голы:

10′  – Явайро Дилросун/Марвин Платтенхардт      1:0

52′  – Мариус Вольф/Явайро Дилросун                     2:0

54′  – Бен Цолински/Мохамед Дрэгер                       2:1

20oС в тени. Прекрасная солнечная, осенняя погода. Поле в очень хорошем состоянии. Болельщики в тонусе и все ждут начала игры. Игроки занимают позиции.

Первая минута. Свисток судьи.

Hertha BSC разводит мяч и игра начинается. Хозяева сразу же начинают атаку и пытаются создать момент у ворот соперника. Явайро Дилросун делает навес. Гости перехватывают мяч и начинают контратаку. Игра идёт с небольшим преимуществом команды гостей. Они больше контролируют мяч, быстрее бегают и пытаются создать голевой моменту ворот хозяев поля. Надо заметить, что обе команды с легкостью находят бреши в обороне соперника. Гости больше атакуют, заставляя берлинцев отчаянно защищаться. Было несколько опасных моментов, особенно у ворот хозяев поля. Так продолжалось до десятой минуты матча, когда мяч попадает к Явайро Дилросун. Он передает мяч Марвину Платтенхардту. Защитник гостей блокирует Платтенхардта, но Марвину удается протолкнуть мяч на бегущего Дилросуна и тот, в потрясающем дриблинге, обходит несколько игроков защиты противника, наносит удар в створ ворот с линии вратарской площадки. Вратарь был бессилен помещать.

Гоооол!!!!        1:0

«Я так долго не играл с самого начала, я был невероятно мотивирован. Я хотел показать всем, на что я способен», – скажет по окончании игры Явайро Дилросун.

Уже на 13 минуте гости могли отыграться. После исполнения штрафного удара в исполнении Дрэгера мяч попадает к Бену Цолински и…  потрясающий и отчаянный сэйв Руне Ярстайна.  Ворота спасены от неминуемого гола.

Ещё один очень острый момент был на 26 минуте игры. С близкого расстояния гости нанесли подряд три удара в створ ворот. На сей раз, игравшим самоотверженно, защитникам и вратарю  удалось отстоять свои ворота.

На 45+1 минуте попытались выяснить свои отношения Дейви Зельке и Клаус Гясула. Главный арбитр наградил их жёлтыми карточками.

В первом тайме игроки SC Paderborn 07 нанесли 9 ударов в сторону ворот противника и из них почти половина в створ ворот. Это против одного удара, но очень результативного, нанесённого игроками Hertha BSC.

46 минута. Свисток судьи оповещает начало второго тайма.

Замена в команде Hertha BSC- вместо полузащитника Ондрея Дуда выходит полузащитник Владимир Дарида.

Острая атака команды гостей на 47 минуте закончилась ударом мимо ворот. Картина игры не изменилась. Гости атакуют, хозяева поля защищаются.

На 52 минуте Руне Ярстайн выбивает мяч в поле на Марко Груича, тот передаёт пас на Дилросуна. Явайро проходит по краю до штрафной площадки гостей и передаёт мяч на другой край штрафной на набегающего Мариуса Вольфа. Сильный удар и мяч в затрепыхался в сетке ворот.

Гоооол!!!!                2:0

Стадион беснуется. Праздник у болельщиков берлинской команды. Но это продолжалось недолго. Уже на 54 минуте прилетел ответ. Мохамед Дрэгер обводит Марвина Платтенхардта у линии штрафной площадки и делает передачу к линии вратарской. Из-за спины Никласа Штарка выскочил Бен Цолински и пробивает в сетку ворот.

Гоооол!!!!!             2:1

Игра обострилась. Игроки обеих команд начали играть агрессивнее. Было много фолов, что не прошло мимо внимания судьи, который начал раздавать жёлтые карточки.

На 69 и 74 минутах мяч побывал в сетке ворот гостей, но, с помощью видеоассистента не были защитаны, так как были забиты из положения вне игры.

В этой игре было допущено много ошибок, особенно в обороне, обеими командами. Только чудом матч закончился победой хозяев поля. При том, что гости пробили по воротам хозяев 14 раз против 6 и владели мячом более 60% времени, играли намного активнее, не смогли реализовать своё преимущество в голы. Трудно упрекнуть в чём-то команду Штеффена Баумгарта. Они старались, но не получилось. Удача была на стороне хозяев поля.

Пресс-конференция

На пресс-конференцию вышли явно довольный победой Анте Чович и растроенный Штеффен Баумгарт