Hertha BSC 2:3 TGS Hoffenheim: Hertha BSC уступила в безумной игре

На Olimpistadion в Берлине в присутствии 44499 болельщиков обеих команд, при этом в секторе фанатов TSG Hoffenheim не набралось и сотни зрителей, в упорной борьбе Hertha BSC уступила гостям.

Традиционно TSG Hoffenheim трудный соперник для Hertha BSC. С 2008 года команды провели 19 игр и из них Hertha BSC одержала 5 побед, 9 поражений и 5 ничейных результатов. Вот и в этом матче TSG Hoffenheim продолжает серию побед, а Hertha BSC завершила серию из четырёх игр без поражений в этом сезоне. Хозяева поля продемонстрировали заметное отсутствие инициативы и эффективности как в поле, так и в штрафной площадке соперников.

Составы команд:

Hertha BSC

Стартовый состав: 22. Ярстейн, 4. Рекик, 13. Клюнтер, 20. Боята (64′) , 21. Платтенхардт, 3. Шельбред, 6. Дарида (84′) , 15. Груич (46′) , 30. Вольф, 10. Дуда (46′) , 8. Калу (64′) , 27. Зельке (82′) М., 28. Лукебакио, 19. В. Ибишевич (82′)

Запасные: 1. Крафт, 25. Торунарига, 2. Пекарик, 16. Дилросун, 11. Леки, 14. Кепке

Предупреждения: Дарида 78′, 84′, Ибишевич 78′

Удаления: Дарида 84′

Главный тренер: Анте Чович

TGS Hoffenheim

Стартовый состав: 1. Бауманн, 3. Кадержабек, 21. Хюбнер, 25. Акпогума, 16. Руди, 7. Рупп (72′) , 11. Гриллич, 22. Фогт (61′) , 29. Сков, 27. Крамарич, 37. Локадия (61′), 4. Бичакчич (61′) , 9. Бебу (61′) , 23. Адамян С. (72′)

Запасной судья: Йоханн Пфайфер

Брокеры предполагали, что в этом туре команда из Берлина одержит победу. И у хозяев поля были все шансы её одержать.

Уже на седьмой минуте Ведад Ибишевич попадает в штангу, а на 14 минуте Доди Лукебакио опасно навешивает в штрафную площадку, но к мячу никто из партнёров не успел. До 30 минуты шла скучная позиционная игра ближе к центру поля, изобилующая большим количеством неточных передач и ошибок. Гости, поначалу прижатые к своим воротам осмелели, видя, что у берлинцев игра не получается, и начали остро контратаковать.

На 33 минуте игры, получив мяч на своей половине поля Флориан Грилич прошёл спокойно без помех почти до штрафной площадки срперника и сделал точный пас Юргену Локадию. Тот сместился ближе к центру и сильным дальним ударом забил гол.

0:1

В этом эпизоде больше всего удивило то, что никто даже не попытался отобрать мяч или помешать нанести удар.

Что удивительно, темп игры не изменился, хозяева поля не бросились отыгрываться. Гости усилили давление на ворота хозяев поля и на 38 минуте после подачи углового Робертом Скова, Андрей Крамарич ударом головой у дальней штанги увеличивает счёт. Гол!

0:2

До перерыва ничего более интересного не происходило. Игра в невысоком темпе при преимущественном владении мячом гостями. Владение мячом в первом тайме – Hertha BSC:: 39%, TGS Hoffenheim: 61%.

В начале второго тайма Анте Чович произвёл замену. Вместо Марко Груича на поле вышел Ондрей Дуда. Рисунок и темп игры изменился. Хозяева поля начали активнее атаковать и на 55 минуте, после небольшой стычки между игроками, вбрасывание из-за боковой выполнил Лукас Клюнтер. Он забрасывает мяч в штрафную гостей, где Мариус Вольф головой скидывает мяч Доди Лукебакио. Доди, поняв, что стоя лицом к воротам не сможет нанести удар, разворачивается спиной к воротам и наносит удар в падении через себя. Вратарь прыгнул, но не смог дотянуться. Гол!

1:2

Альфред Шредер произвёл замены и вместо Кевина Фогта и Юргена Локадио на 61 минуте на поле вышли Эрмин Бичакчич и Ихлас Беба. Анте Чович произвёл замену на 64 минуте, выпустив на поле Саломона Калу вместо Дедрика Боята и не ошибся. На 69 минуте после прострельного продольного паса мяч подхватил Владимир Дарида и наносит удар по воротам. Мяч, отскочив от ноги защитника попадает к Саломону Калу, который наносит сильный удар с близкого расстояния в створ ворот. Гол!

2:2

На 72 минуте гости провели ещё одну замену, усилив линию нападения, вместо Саргиса Адамяна на поле вышел Лукас Рупп. При очередной атаке гостей, хозяева вбили мяч на угловой. Себастьян Руди на 79 минуте подал мяч с углового в штрафную площадку. Первым у мяча оказался Бенджамин Хюбнер и ударом головой забил третий мяч в ворота хозяев поля. Гол!

2:3

Надежда отыграться пропала у хозяев поля после удаления Владимира Дариды на 84-ой минуте, получившего вторую жёлтую карточку после грубого фола и сразу же ему была показана красная.

Владение мячом во втором тайме: Hertha BSC: 48%, TGS Hoffenheim: 52%.

Hertha BSC опустилась на одну строчку в турнирной таблице. Положение TGS Hoffenheim станет ясно после окончания игр в воскресенье. Пока же, набрав три очка, гости переместились на десятое место, набрав десять очков в пяти играх.

Пресс-конференция

На пресс-конференцию Анте Чович и Альфред Шрёдер пришли заметно уставшие и не очень довольные.

Анте Чович

“Мы видели зрелищную игру со многими взлетами и падениями. Горько, что в этой игре был проигравший, и сегодня это были мы”

Альфред Шрёдер

“Это была счастливая победа. Hertha могла вести 1:0 или даже 2:0 уже к 20-ой минуте встречи”.