SV Werder: 1. в.Иржи Павленка, 5. з.Людвиг Аугустинссон, 15. з.Себастьян Лангкамп, 18. з.Никлас Мойсандер, 23. з.Теодор Гебреселассие, 30. п.Дави Классен, 35. п.Максимилиан Эггештайн, 44. п.Филипп Баргфреде 75′, 10. н.Макс Крузе, 11. н.Милот Рашица  75′ , 24. н.Йоханнес Эггештайн 61′

Запасные игроки: 27. в.Стефанос Капино, 13. з.Милош Велькович, 32. з.Марко Фридль, 17. п.Нури Шахин

Замены: 6. п.75′Кевин Мевальд, 9. н.75′Джошуа Саджент, 4. н.61′Клаудио Писарро

Hertha BSC: Карим Рекик 27’, Валентино Лазаро 77’, Ведад Ибишевич 90+3’

SV Werder: Себастьян Лангкамп 61’, Филипп Баргфреде 72’, Дави Классен 90+3’

Главный судья: Зёрен Шторкс

Ассистенты: Торбен Зивер, Маркус Шюллер

Видео-ассистент: Др. Роберт Кампка

Свисток судьи.

1 минута. Игру начали хозяева поля. Как-то вяловато. Никуда не спешат. Идет борьба в центре поля. Мяч перескакивает от одной команды к другой. Команды в своих классических формах. Берлинцы в сине-белой, а бременцы в зелено-белой.

10 минута. Идет нудное перекатывание и перебрасывание мяча в центре поля

На 12 минуте берлинцы рвутся к воротам гостей и Валентино Лазаро обходит Дави Сельке, но не смог обработать мяч. Иржи Павленка легко ловит мяч. Очень острый момент!

17 минута. Макс Крузе делает точный пас, на этот раз на Дави Классена, которого останавливает Никлас Штарк перед штрафной. И опять ничего не меняется. Нудное перекатывание мяча. Неточные передачи. Пасы своим вратарям. Тоска. Обе команды в центре поля.

20 минута игры. Берлинцы бездействуют, играют бессистемно и, пока не представляют опасности. Будем надеятся, что это изменится.

21 минута. Бременцам повезло!!!! Проход Саломона Калу, сильный удар и мяч попадает в правую штангу. Отскочивший мяч добить не удалось.

25 минута.

Гооол!!!

27 номер Дави Зельке получает мяч после великолепного прохода Саломона Калу и отличной передачи в штрафную и Зельке пробивает под острым углом мимо вртатаря.

27 минута. Карим Рекик получает предупреждение за грубый снос атакующего игрока в центре поля.
На 30 и 32 минутах берлинская команда подает угловые. Игра переместилась на половину поля гостей. Стало интересней, игра оживилась, скорости прибавилось и передачи вдоль поля ускоряют темп.

35 минута. Опасная атака хозяев поля. Гости сбивают Валентино Лазаро недалеко от штрафной площадки. Штрафной. Гости выстраивают стенку. До ворот, приблизительно 30 метров.

38 минута. Ондрей Дуда пробивает штрафной в обвод стенки. У Павленка нет шансов взять мяч, летящий в девятку, но … мяч попадает в перекладину и отскакивает в поле. У гостей сегодня счастливы день.

43 минута. Острая контратака гостей. Защитники берлинской команды с трудом отбиваются.

Первый тайм закончился в острых атаках гостей. Добавленные две минуты не принесли какого-то результата обеим командам. Хотя гости выглядели активнее к концу первого тайма.

Перерыв

Второй тайм начинается с острой атаки бременской команды. Уже на первой минуте второго тайма Руне Ярстейн с трудом отбивает мяч в поле.

Очень активно играют гости. Полностью перехватили инициативу, загнав хозяев поля на их половину.

49 минута. Угловой у ворот берлинской команды с правого фланга. Очень хорошая подача в штрафную площадку, но никому не удалось нанеси удар. Мяч пролетает мимо.

50 минута. Угловой у ворот берлинской команды, но уже слева. Мяч уходит за пределы поля, удар от ворот.

52 минута. Дальний удар в сторону ворот Hertha. Мяч летит мимо.

55 минута. Джордан Торунарига получил травму. На поле выходит врач. Требуется замена.

57 минута. Замена. Вместо Джордана Торунарига выходит в поле Пер Скьельбред.

60 минута. Острая атака берлинцев. В контратаке Ондрей Дуда головой пробивает в створ ворот. Павленка легко забирает мяч.

61 минута. Себастьян Лангкамп из Бремена грубо сбивает с ног игрока хозяев.

Замена у гостей. Вместо Йоханнеса Эггештайн выходит в поле Клаудио Писарро.

63 минута. Гости жестко прессингуют по всему полю и игра полностью переместилась на половину хозяев. Идет навал на ворота Hertha. Удар издалека в сторону ворот Руне Ярстейна. Мимо.

На 65 минуте Werder получает право на пробитие свободного удара недалеко от штрафной площадки хозяев. Ярстайн на выходе в прыжке забирает мяч. Атаки идут одна за другой. Очень активная игра. Хозяева полностью уступили инициативу гостям, отбиваясь и редко контратакуя.

72 минута. Филипп Баргфреде жестко остановил Дуда во время атаки хозяев поля в центре.

Замена у Werder на 75 минуте. Вместо Филиппа Баргфреде выходит Кевин Мевальд, а вместо Милот Рашица вышел Джошуа Саджент.

77 минута игры. Желтая карточка Валентино Лазаро за толчок Людвига Аугустинссона и срыв контратаки.

Гости непрерывно атакуют. Берлинцы прижаты к своим воротам и с трудом отбиваются. Сильный прессинг.

80 минута. Ошибается Ярстайн на выходе, успевает догнать мяч и перехватить его раньше оперника.

Врачи на поле. Столкновение в штрафной берлинцев.

81 минута. Замена у хозяев поля. Пал Дардай выпускает Лукаса Клюнтер вместо Саломона Калу.

Игра еще обострилась и стала нервной. Добавлены четыре минуты к основному времени.

90 минута. Замена у хозяев поля. Пал Дардай выпускает Ведада Ибишевича вместо Ондрей Дуда.

90+3 минута игры. По желтой карточке получают Ведад Ибишевич и Дави Классен  за стычку.

Штрафной в сторону хозяев поля.

90+6 минута.  Гооол!!!!

В это трудно поверить, но Клаудио Писарро пробивает низом через стенку, мяч задевает ногу игрока хозяев и меняет направление в сторону Валентино Лазаро, тот подставляет ногу и мяч снова поменяв таекторию влетает в ворота. Ярстайн не успевает среагировать на изменение траектории. 1:1.

Свисток судьи. Матч окончен.

“Мы думали пробить сквозь стенку, но она была слишком далеко для этого”, – рассказал Макс Крузе в интервью телеканалу SKY, – ” Затем Клаудио решил бить в угол вратаря, но я сказал ему, что нехватит силы удара. А потом он ударил, ну и конечно нам повезло”.

“Это сказка с главным героем Писарро, которую я позже хочу рассказать своим детям” – заявил Себастьян Лангкамп.

“Я очень доволен. Этот гол помогает достичь моей цели”, – заявил Писарро, записавший на свой счет 195 гол в Бундеслиге.

Пал Дардай, видевший приближение катастрофы, заявил: “Я не смотрел на штрафной удар. Я отвернулся”.

После первого тайма хозяева не должны были упускать инициативу, а в итоге были наказаны за свою пассивность. Гол, забитый  Клаудио Писарро иначе как чудом назвать нельзя. Надо отдать должное гостям. Их старание, в итоге, было вознаграждено.

Автор: Самоил Дувидович