Лига чемпионов: Итоги тура, таблицы и комментарии

Завершился очередной тур группового турнира Лиги чемпионов. Выход в Play-off обеспечили себе ПСЖ и Бавария. Трём командам – Манчестер Сити, Ювентус, Ливерпуль и РБ Лейпциг достаточно не проиграть в оставшихся играх. Шесть команд – Галатасарай, Олимпиакос, Атланта, Генк, Славия и Лилль даже теоретически не имеют никаких шансов. Самая сложная ситуация в группе H, где три команды набрали по 7 очков.  Всё решится в оставшихся двух играх.

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов “Реал” разгромил “Галатасарай” 6:0. “Галатасарай” пока не забивал в матчах Лиги чемпионов в этом сезоне. Гости нанесли всего два удара в створ ворот. На 7-й минуте счет был 2:0. 18-летний Родригу забил два мяча. На 14-й минуте Серхио Рамос реализовал пенальти. Затем два мяча забил Карим Бензема. Он повторил рекорд Лионеля Месси – забил голы в 15 сезонах Лиги чемпионов подряд. В компенсированное время Родригу оформил “хет-трик”.

ПСЖ 1 : 0 Брюгге
Реал Мадрид 6 : 0 Галатасарай

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов “Тоттенхэм” в Белграде разгромил “Црвену Звезду” 4:0. Но все происходившее в матче, просто померкло перед первым голом. Его с полным правом можно назвать невероятным. На 34-й минуте гости убежали едва ли не в первую скоростную контратаку. Харри Кейн выходит один на один. После его удара мяч попал в штангу. Делле Алли бьет – Борьян выручил. Кейн делает пас Сон Хын Мину. Мяч после удара корейца с трех метров попадает в перекладину. Ло Сельсо таки добил мяч в сетку 0:1. Во втором тайме два мяча забил Сон, один – Эриксен.

Бавария 2 : 0 Олимпиакос
Црвена Звезда 0 : 4 Тоттенхэм

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов “Аталанта” сыграла вничью 1:1 с “Манчестер Сити”. Зрители увидели два разных тайма. В первом доминировали гости, которые могли забить гораздо больше, но победили в первой половине встречи 1:0. Гол на 7-й минуте забил Рахим Стерлинг. На 43-й минуте “горожане” не реализовали пенальти. Габриэл Жезус не попал в ворота. А во второй половине встречи доминировали хозяева. На 50-й минуте Марио Пашалич сравнял счет 1:1. На 82-й минуте голкипер “Манчестер Сити” сбил Иличича. “Фол последней надежды” – удаление. Третьего вратаря в заявке не было. Место в воротах занял защитник Кайл Уокер.

Боруссия Дортмунд 3 : 2 Интер

“Заслуженная победа, не ожидали, что «Зенит» будет играть так низко. Было много времени, но мы все равно торопились, создали два-три момента. Гол Хальстенберга нельзя было отменять. Хотели не пропустить. После гола Забитцера матч был закончен, но мы сыграли до конца, чтобы заслужить эти 9 очков. Нужна еще одна победа – тогда все понятно”,- заявил на послематчевой пресс-конференции тренер RB Leipzig Юлиан Нагельсман.

Зенит 0 : 0 РБ Лейпциг
Лион 3 : 1 Бенфика

«Я не могу рассуждать об игре. Что тут можно анализировать, безумный матч, думаю, мы здесь, чтобы развлекать людей. Любой, кто смотрел, должен сказать: «Вот это футбол». Уважение «Аяксу», за это зрелище. Я не думаю, что участвовал в такой игре, как эта. Два автогола в первом тайме… Я сказал в перерыве, что будет 3:3 или 4:4, мы были в игре», – заявил на послематчевой пресс-конференции тренер Челси Фрэнк Лэмпард.

Челси 4 : 4 Аякс
Валенсия 4 : 1 Лилль