Журнал Берлинский Телеграф

Немецкий теннисист Борис Беккер ищет пропавшие кубки, чтобы продать их

Немецкий теннисист Борис Беккер потерявшиеся теннисные кубки, чтобы продать их

Немецкий теннисист Борис Беккер потерял пять из шести своих кубков Большого шлема и просит общественность помочь их найти. Об этом сообщает BBC.

Беккер пытается найти кубки, чтобы продать их и расплатиться с долгами

Он был объявлен банкротом в июне 2017 года. Лондонский суд по делам о банкротстве постановил, что Борис Беккер задолжал крупную сумму частной банковской фирме, и что убедительных доказательств его платежеспособности нет.

В заявлении теннисиста говорится, что он не в состоянии вспомнить, где они находятся.

Национальные федерации тенниса Германии, Англии, США и Австралии, а также Международный зал теннисной славы сообщили, что у них этих кубков нет.

По пишет издание, Беккер потерял 14 призов

• Золотая медаль Олимпиады 1992 года
  • Кубки за победу в Уимблдонском турнире 1985, 1986 и 1989 годов
  • Кубки за победу в Открытом чемпионате Австралии 1991 и 1996 годов
  • Приз за победу в Кубке Дэвиса 1989 года

Напомним, бывший первый номер мирового теннисного рейтинга Борис Беккер приобрел всемирную известность в 1985 году, выиграв в 17 лет Уимблдонский турнир. За свою 15-летнюю карьеру Беккер выиграл 64 турнира мирового тура ATP, в том числе три Уимблдона, два Открытых чемпионата Австралии и Открытый чемпионат США.

В составе команды Германии он дважды выиграл Кубок Дэвиса, а также завоевал олимпийское золото в мужском парном разряде.

С 2013 по 2016 год он тренировал бывшую первую ракетку мира Новака Джоковича.