Журнал Берлинский Телеграф

RB Leipzig – Bayer 04 Leverkusen – 1:4.

Команда Bayer 04 из Леверкузена в гостях разгромил RB Leipzig со счетом 1:4. Надо заметить, что счет был по игре. Команду из Лейпцига сегодня было не узнать. Неточные пасы, чаще всего в ноги соперникам и плохой подбор отбитых мячей сыграли свою роль в поражении команды. Хочется отметить, что после игры с Олимпиком из Марселя на пресс- конференции тренер команды Ральф Хазенхютль сетовал на то, что команда сильно устала и не успевает восстановиться.

Команда из Леверкузена больше и острее атаковала, прорезая оборону Лейпцига как горячий нож масло, создавая острые моменты у ворот Гулачи. К чести последнего, надо заметить, что мяч попадал в ворота в ситуациях, когда вратарь уже ничего не мог сделать. Таких моментов было больше, но в нескольких случаях мяч с близкого расстояния попадал во вратаря. В оправдание команды Лейпцига нужно отметить, что игроки старались что-то изменить, но игра не клеилась настолько, что иногда казалось будто они все впервые собрались вместе.

Байер начал игру очень активно атакуя и создав несколько острых моментов у ворот Петера Гулачи. После 16 минутного натиска игроков Байера на 17 минуте в острой контратаке Забитцер наносит удар из-за пределов штрафной площадки после скидки Поульсена и забивает красивый гол – 1:0.  У Лейпцига, вроде бы наладилась игра, но на 45 минуте и тоже в контратаке Бейли доходит до штрафной площадки по левому флангу и пасует в центр, откуда в касание выстреливает Кай Хавец – 1:1.  После перерыва гости практически все время владеют мячем и пресингуют по всему полю. Защита Лейпцига начинает разваливаться. На 52 минуте Бернд Лено выбивает мяч, сразу три игрока хозяев допускают ошибки, в итоге Юлиан Брандт пробивает из пределов штрафной площадки и поражает цель – 2:1. Гости активно продолжают атаковать и на 57 минуте возникает неразбериха в штрафной площадке хозяев после подачи со штрафного, в итоге мяч прилетел к Рецосу, а тот выстрелил в одно касание – 3:1. На 70 минуте защита Лейпцига устроила перепасовку на своей половине поля и допустили ошибку откинув мяч в ноги соперникам, мяч подхватил Брандт, ворвался в штрафную с правого края и прострелил в центр, отдав красивый пас Фолланду, который в одно касание пробил в ворота, словив Гулачи на противоходе – 4:1. Лейпциг опустился на шестое место в турнирной таблице уступив место в четверке Байеру.

Голы забили:

RB Leipzig – 1:0 Забитцер на 17 минуте

Bayer Leverkusen – 1:1 Хавец на 45 минуте, 1:2 Брандт на 51 минуте, 1:3 Рецос на 57 минуте, 1:4 Фолланд на 70 минуте.

Автор: Самоил Дувидович