RB Leipzig vs Hertha BSC – 5:0; Первая победа “быков” на своем поле

Хорошая погода и ожидание интересной игры собрало на лейпцигском стадионе  41939 болельщиков. Поле в хорошем состоянии после более чем двухнедельного перерыва в играх.

Превью матча

RB Leipzig

Восемь игр подряд RB Leipzig не знал поражений и сумел подняться на третье место в турнирной таблице. В  последних пяти турах было набрано одиннадцать очков, хотя игроки команды не блистали результативностью, забив всего шесть голов. В текущем году команда не выигрывала на своем поле.

Hertha BSC

Хорошо начав сезон команда не удержала кураж и опустилась на десятое место. В последних пяти турах Hertha BSC  одержала одну победу, сыграла вничью и потерпела три поражения, при этом показав прекрасную игру в матче с Боруссией из Дортмунда на Olimpiastadion в Берлине.

Составы команд:

RB Leipzig: : 1. вр Петер Гулачи, 23. зщ Марцель Хальстенберг, 22. зщ Норди Мукиэле 65′, 4. зщ Вилли Орбан, 6. зщ Ибраима Конате, 44. пз Кевин Кампль, 10. пз Эмиль Форсберг 75′, 14. пз Тайлер Адамс, 8. пз Амаду Айдара, 9. нп Юссуф Поульсен 70′, 11. нп Тимо Вернер, 27. пз Конрад Лаймер 65′, 20. нп Матеус Кунья 70′, 7. пз Марсель Забитцер 75′

Запасные игроки:28. вр Ивон-Ландри Мвого, 3. пз Марсело Сараччи, 17. пз Арминдо Брума, 13. пз Штефан Ильзанкер

Тренер: Ральф Рангник

Hertha BSC: 22. вр Руне Ярстейн, 5. зщ Никлас Штарк, 4. зщ Карим Рекик, 17. зщ Максимилиан Миттельштедт, 28. пз Фабиан Лустенбергер 59′, 23. пз Арне Майер 77′, 20. пз Валентин Лацаро, 15. пз Марко Груич, 10. пз Ондрей Дуда, 8. пз Саломон Калу 75′, 27. нп Дейви Зельке, 13. зщ Лукас Клюнтер 59‘, 11. нп Мэтью Леки 75′, 3. пз Пер-Сильян Шелбред 77′

Запасные игроки: 1. вр Томас Крафт, 2. зщ Петер Пекарик, 21. зщ Марвин Платтенхардт, 32. нп Деннис Ястржембски

Тренер: Пал Дардаи

Главный судья: Сорен Шторкс

Ассистенты: Торбен Зивер, Гвидо Клефе

Голы:

17′ – Эмиль Форсберг с подачи Кевина Кампль – 1:0,

27′ – Юссуф Поульсен с подачи Тимо Вернера – 2:0,

56′ – Юссуф Поульсен с подачи Эмиля Форсберг – 3:0,

62′ – Юссуф Поульсен с подачи Тайлера Адамс – 4:0,

64′ – Амаду Айдара с подчи Тимо Вернера – 5:0

Наказания:

13′ – Никлас Штарк Hertha BSC,

42′ – Норди Мукиэле RB Leipzig

Свисток судьи. Игру начинают гости. Очень активное начало. Хозяева перехватывают мяч и перходят на половину поля гостей. RB Leipzig контролирует мяч. Красивые перепасовки,  хозяева поля играют агрессивнее и техничнее. Явно переигрывают берлинцев. Острые атакии следуют одна за другой. Уже на 3 минуте после красивого паса Поульсена Тимо Вернер из отличной позиции бьёт мимо ворот. Упущенный шанс открыть счёт в игре. На 5 – й минуте Валентино Лацаро спасает ворота берлинце от гола.

6 минута. Ибраима Конате из команды хозяев поля наносит сильный удар головой. Мяч пролетает мимо ворот.

13 минута

Желтая карточка Никласу Штарку и команды гостей за толчок Эмиля Форсберга во время атаки.

Эмиль Форсберг исполняет штрафной удар, но неточно. Мяч пролетает мимо ворот.

Хозяева поля контролируют мяч.

На 17 минуте хозяева поля вбрасывают мяч из-за боковой. Кевин Кампль делает красивый продольный пас. Мяч попадает к Эмилю Форсбергу. Удар.

Гооол!  1 : 0

Эмиль Форсберг с подачи Кевина Кампля открывает счёт в игре

Гости начинают с ередины поля. Хозяева перехватывают мяч. Такое впечатление, что их га поле больше, чем гостей. Бегают быстрее, передачи точнее. Игроки из столицы за ними просто не успевают. RBLeipzig контролирует мяч.

26 минута. Марсел Халштенберг из команды гостей в красивом дриблинге обыгрывает соперника и отправляет мяч за спину защитников. Хозяева поля на месте, мяч выносят из штрафной площадки и пошла контратака. Тимо Вернер выдает красивый и точный пас Юсуфу Поульсену, и тот, на 27 минуте, легко загоняет мяч в ворота Руне Ярстайна.

Гооол!  2 : 0

Юссуф Поульсен забивает гол с подачи Тимо Вернера

Игра проходит в обоюдных атаках. Острые ммоменты следуют один за другим у ворот обеих команд. Хорошо играют вратари, да и защитники не делают ошибок. Но мячом больше владеют хозяева поля. Они чаще и острее атакуют. Несколько раз пробивает по воротам Тимо Вернер, но, к сожалению неточно.

На 42 минуте игра обостряется и ситуция на поле накаляется настолько, что судье приходится остановить игру и провести беседу с игроками обеих команд.

Желтую карточку получает Норди Мукиэле из RB Leipzig за грубый фол против Максимилиана Миттельштадт.

45+1 минута. Первый тайм закончился с преимуществом хозяев поля. Они больше контролировали мяч, играли техничнее и острее.

Перерыв.

46 минута. Второй тайм начался с атак хозяев поля. Острая атака, чуть не завершилась голом. Тимо Вернер из выгодного положения пробил мимо ворот.Начиная с 47 минуты инициатива переходит к игрокам из Берлина. Им удается провести несколько острых и опасных атак. Но на 49 минуте мяч перехватили “быки”. Быстрая контратака. Юссуф Поульсен отправил мяч за спину защитникам, Норди Мукиэле отдал точный пас Эмилю Форсбергу, тот пяткой перекинул мяч Тимо Вернеру. Тимо проходит к воротам и наносит удар. Мяч пролетает мимо ворот. Реальный шанс увеличить счет упущен.

До 55 минуты мячом, преимущественно, владеют берлинцы, пытаясь атаковать ворота соперника.

На 55 минуте Эмиль Форсберг дает красивый пас Тимо Вернеру, который в очередной раз упускает шанс забить гол из очень выгодной позиции. Вратарь гостей на месте и не позволяет голу состояться, отправив мяч за линию поля. Угловой подает Эмиль Форсберг. Мяч попадает к Ибраима Конате, который наносит удар по мячу головой, но его удар был заблокирован на линии ворот. Мяч отскочил к Юссуфу Поульсену. И снова неудача. И снова мяч пролетает мимо ворот. Это был очень хороший шанс.

56 минута игры. Руне Ярстейн вводит мяч в игру ударом от ворот. Мяч перехватили хозяева поля. Эмиль Форсберг демонстрирует красивый дриблинг, технично обыгрывая соперников и делает великолепный пас на  Юссуфа Поульсена. Удар! Вратарь был бессилен что-либо сделать.

Гооол! 3:0

Красиво играют сегодня “быки”.

Гости в очередной раз нчинают с центра поля.

59 минута. Карим Рекик отправляет мяч за спину защитников хозяев поля на Дэви Зельке, который в этот момент находился в офсайде.

Замена в команде берлинцев. Вместо Фабиана Лустенбергера на поле выходит Лукас Клюнтер.

Гости больше контролируют мяч, но это не приводит к результату, очень надежно играет сегодня защита хозяев поля.

На 62 минуте хозяева поля перехватывают мяч.  Тайлер Адамс продольным пасом разрезает оборону соперников и выводит Юссуфа Поульсена один на один с вратарём берлинцев. Удар!

ГоооЛ! 4:0

Великолепный гол забил Юссуф Поульсен сделав хек-трик в этой игре!

64 минута. Гости начинают с центра поля и бросаются в атаку. Опасную передачу делает Арне Майерс, но на месте капитан “быков” Вилли Орбан, выбивший мяч из штрафной площадки, разрядив обстановку. Мяч попадает к Кевину Камплю, который отправляет мяч вдоль поля в сторону Тимо Вернера.  Точный пас Амаду Айдара и удар в створ ворот.

ГоооЛ! 5:0

Это разгром! Хорошо сегодня играет Тимо Вернер. Две результативные передачи, много ударов в сторону ворот. Жаль, забить гол не удается. Но ещё время есть.

Гости начинают с середины поля.

65 минута.

Замена в команде хозяев поля. Вместо уходящего с поля Норди Мукиэле выходит Конрад Лаймер.

Игра переходит в более спокойное русло.  Скорости заметно снизились и гости контролируют мяч больше, чем хозяева, которые играют на контратаках. Стало больше поперечных передач.

70 минута игры. Замена в команде хозяев поля. Юссуф Поульсен уходит с поля и его заменяет Матеус Кунья.

Команды обмениваются острыми атаками, но очень четко играет защита и вратари. Атаки не приносят желаемого результата. С мячом чаще гости.

Очередная замена игроков на 75 минуте. У RB Leipzig уходит с поля  Эмиль Форсберг. Вместо него выходит Марсель Забитцер.

В команде Hertha BSC покидает поле Саломон Калу и его заменяет Мэтью Лекки.

На 77 минуте очередная замена у гостей.Вместо Арне Майера на поле выходит Пер Шельбред.

Идёт обмен атаками. Пошла игра поперек поля. Скорости заметно упали. Команды обмениваются атаками и острыми моментами. Гости пытаются забить гол, но ничего не получается. В самом конце матча Дейви Зельке плучил шанс забить ответный год, но находясь в полтора метрах от ворот умудрился ударить выше.

90+2 Свисток судьи извещает об окончании игры.

Блестящая победа RB Leipzig, разгромившего на своем поле берлинскую Hertha BSC со счетом 5:0 в 27-м туре Бундеслиги не дала ни единого шанса команде гостей. Главным героем встречи стал Юссуф Поульсен, забивший три мяча. А Эмиль Форсберг и Амаду Айдара добавили ещё по одному мячу. Благодаря этой победе “быки” упрочили третью позицию, воспользовавшись ошибкой “Боруссии” Мёнхенгладбах.

Пресс-конференция

Расстроенный результатом игры Пал Дардаи и, не скрывающий радости от победы своей команды Ральф Рангник, вошли в зал пресс-конференций, где их ждали журналисты, желающие выяснить, что случилось с командой из Берлина и какие новости есть в RB Leipzig. Тренеры кратко ответили на все вопросы. Первым право прокомментировать игру предоставили тренеру гостей.

Пал Дардаи

“Это поражение ни на что не похоже ни в нападении, ни в обороне, я должен проанализировать, что произошло. Я видел отличную игру Лейпцига и мои им поздравления”, – сказал Пал Дарадаи, – «Прежде всего, больно сидеть здесь и что-то рассказывать. Второе: я ничего не скажу. Сначала я поеду домой, постараюсь поспать и немного подумать. Прежде чем я оскорблю кого-то или скажу то, о чем могу потом пожалеть. Я научился держать язык за зубами в подобных ситуациях и, слава Богу, это первый случай».

Ральф Рангник

Отвечая на вопросы журналистов Ральф Рангник похвалил свою команду за красивую игру, заявил, что для Тимо Вернера это была «его лучшая игра за долгое время». Он подтвердил, что Вернер не продлил свой контракт до 2020 года, так как идут переговоры о переходе в мюнхенскую “Баварию”.

Автор: Самоил Дувидович

“Это поражение, которое ни в наступлении, ни в обороне не выглядело чем-то. Он может сделать анализ. Я видел хороший Лейпциг и поздравляю”, – сказал венгр.