VfL Wolfsburg 3:1 Hannover 96

Volkswagen-Arena, домашний стадион клуба Wolfsburg собрал сегодня 21512 болельщиков. Прекрасная погода и отличный газон создают предвкушение получения удовольствия от игры команд.

Современный стадион построен в 2002 году на деньги Volkswagen AG и футбольного клуба Wolfsburg, который и является владельцем стадиона. Всего на постройку стадиона было потрачено 53 миллиона долларов. На стадионе могут разместится чуть больше чем 30 000 зрителей. При матчах Бундеслиги около 8000 болельщиков приходится стоять. При матчах Лиги Европы и Лиги чемпионов добавляются 4000 мест, и 80 мест для инвалидов-колясочников с одним сопровождающим. Стадион занимает 30 место в рейтинге самых крупных стадионов Германии. Зрительские трибуны сверху покрыты прозрачным перекрытием. Планируются работы по перекрытию всего стадиона. Стадион имеет 32 ложи на 10 человек, 80 мест для почетных гостей и 1200 business seat (сиденья около средней линии). Газон на поле натуральный с функцией подогрева.

Составы команд:

Wolfsburg: 1. вр. Кун Кастелс, 15. зщ. Жером Руссийон, 25. зщ. Джон Энтони Брукс, 2. зщ. Виллиам де Азеведо, 31. зщ. Робин Кнохе, 8. пз. Ренато Штеффен 77′, 37. пз. Эльвис Реджбечай, 7. пз. Йосип Брекало 62′,
14. пз. Адмир Мехмеди 85′, 23. пз. Жозуа Гилявоги, 9. нп. Ваутер Вегорст, 33. нп. Даниэль Гинчек 62′, 10. пз. Юнус Малли 77′, 11. пз. Феликс Клаус 85′

Запасные игроки: 36. вр. Филлип Менцель, 3. зщ. Пауль Верхаг, 17. зщ. Феликс Удуохай, 32. зщ. Марсель Тиссеран

Тренер: Бруно Лаббадиа

Hannover 96: 23. вр. Михаэль Эссер, 4. зщ. Юлиан Корб, 31. зщ. Вальдемар Антон, 28. зщ. Кевин Виммер, 25. зщ. Оливер Зорг, 6. пз. Марвин Бакалорц 79′, 27. пз. Пирмин Швеглер, 10. пз. Генки Харагути, 40. пз. Линтон Майна,
26. пз. Хендрик Вайдандт, 21. пз. Николай Мюллер 70′, 35. пз. Флоран Муслия 70′, 16. нп. Себастьян Сото 79′

Запасные игроки: 19. вр. Самуэль Радлингер, 5. зщ. Мартиньш Фелипе, 22. зщ. Маттиас Остшолек, 18. пз. Ивер Фоссум, 33. пз. Уффе Бек

Тренер: Томас Долль

Наказания:
Ренато Штеффен 13′,

Николай Мюллер 20′, Кевин Виммер 84′

Голы:

30′  Хендрик Вайдандт с подачи Линтон Майна – 0:1
32′  Ренато Штеффен с подачи Жозуа Гилявоги – 1:1
71′  Ренато Штеффен с подачи Даниэль Гинчек –  2:1
78′ Жером Руссийон с подачи Юнус Малли  –  3:1

Главный арбитр: Бенджамин Кортус

Ассистенты: Флориан Бадштюбнер, Кристиан Лейхе Бандурски Кристиан

Команды вышли на поле. Начинать игру будут гисти.

Судья даёт свисток. Игра началась. Гости разводят и начинают быструю атаку.

Идет довольно скучная позиционная борьба. Гости больше владеют мячом, но ощущается, что хозяева превосходят их в технике и скорости. В основном игра идет поперёк поля с редкими атаками в сторону как одних, так и других ворот, причём хозяевам чаще удается наносить удары в сторону ворот гостей. Много мелких нарушений и ошибок при передачах мяча.

20 минута. Николай Мюллер поставил подножку аттакующему Йосипу Брекало за что, вполне заслуженно получает желтую карточку.

Невысокий темп игры ещё снизился, начались вяловатые перемещения по полю. Инициатива перешла к хозяевам поля. Все игроки на половине гостей.

На 28 минуте Жером Руссийон, получив мяч, удачно прострелил, мяч попадает к Ренато Штеффену. Удар в створ ворот! Какой момент! Мог быть гол, но Михаэль Эссер отбил мяч головой! Мяч попадает к Линтону Майна. Ещё удар! В красивом броске Михаил Эссер забирает мяч!

29 минута. Wolfsburg делает ещё несколько безуспешных попыток взять ворота гостей. Гости перехватывают мяч и начинают очень быструю контратаку. Все передачи вдоль поля. Линтон Майна делает длинную продольную передачу, разрезая оборону, в сторону Хендрика Вейдандта.

30 минута. Вейдандт обходит защитника. Удар!

Гооол!  0:1

Гости выходят вперед. Wolfsburg начинает с середины поля и сразу начинается давление на ворота гостей.

Жозуа Гилавоги делает отлчный пас навесом в штрафную, мяч попадает к Ренато Штеффену и тот головой переправляет его в ворота гостей!

Гооол!  1:1

Гости начинают с середины поля.

Инициативой владеют гости. идёт довольно вялая, однообразная игра, чаще всего попрёк поля, с редкими выходами к воротам.

На 37 минуте хозяева проводят опасную контратаку. После удачного и опасного прострела Жерома Руссийона мяч попал Ваутеру Вегорсту, но вратарь гостей на выходе отбил мяч. Хозяева продолжают атаковать и подают пас в штрафную но, буквально с двух метров после удара мяч попадает к вратарю. Михаэль Эссер на месте.

На 43 минуте защитник гостей опасно отдал мяч в сторону своих ворот.

До конца первого тайма инициативой владеют игроки хозяев поля. Активное давление на защиту гостей не приносит результатов. Удары в сторону ворот либо блокируются, либо мяч летит мимо.

45+1 минута.Свисток судьи. Игроки уходят на перерыв.

46 минута. Свисток судьи. Игру начинают хозяева поля. И сразу же начинают активную атаку. Хороший проход к воротам. Удар! Вратарь отправляет мяч на угловой.

До 48 минуты инициативой владеют хозяева поля, не выпуская игроков гостей далеко от их штрафной площадки. После очередной неудачной атаки Михаэль Эссер вводит мяч в игру и ситуация на поле полностью меняется. Гости активно атакуют. Игра перемещается на половину поля хозяев.

51 минута. Гости атакуют. Марвин Бакалорц отправил мяч за спину защитников, джон Брукс ошибается и Генки Харгути вышел один на один с вратарем хозяев поля. Удар с острого угла и Кун Кастельс спас свою команду от гола. Мяч, попав во вратаря, уходит на угловой. Это был отличный шанс.

Инициативой владеют гости больше контролируя мяч, но все попытки пробиться через оборону хозяев заканчиваются неудачей. Игроки увлекаются индивидуальной игрой, порой пренебрегая интересами команды, опаздывая отдать мяч партнёрам.

На 58 минуте очень опасный проход делает Генки Харагути. Удар! Кун Кастельс, в красивом броске забирает мяч, после удара в створ ворот.

62 минута. Замена в команде Wolfsburg. С поля уходит 7. полузащитник Йосип Брекало, а вместо него выходит 33. нападающий Даниэль Гинчек. Бруно Лаббадиа усиливает нападение.

Инициативу перехватывают хозяева поля. Добавив скорости, начали прессинговать по всему полю. Игра становится интереснее. Гости не успевают. Чувствуется превосходство Wolfsburg в скорости и технике.

66 минута игры. Адмир Мехмеди отправляет мяч за спину защитников Ваутеру Вегорсту. Соперники перехватывают мяч и тут же теряют. Мяч попадает к Ваутеру Вегорсту он наносит с острого угла удар в створ ворот, но вратарь гостей Михаэль Эссер на месте и спасает свою команду от неминуемого гола. Мяч попадает к Николаю Мюллеру из Hannover 96.

67 минута. Хороший проход к воротам и удар. Выше ворот.

68 минута. Все забегали быстрее. Мяч у команды хозяев. Дальний удар по воротам гостей нанес Ренато Штеффен . Чуть выше перекладины.

70 минута. Замена в команде Hannover 96. Вместо 21. полузащитника Николая Мюллера выходит 35. полузащитник Флорент Муслия.

71 минута игры. Мяч у хозяев поля. Даниэль Гинчек подает мяч Ренато Штеффену и тому удаеётся выход один на один с голкипером. Удар!

Гооол!  2:1

Гости начинают с центра поля.

Игра становится быстрее. Атаки одна за другой. Инициатива у хозяев поля. Игроки часто передерживают мяч, но острые моменты у ворот соперников случаются. Пока без результата. Видно, что гости изо всех сил стараются переломить ход встречи. Хозяева играют быстрее и техничнее.

77 минута. Замена в команде Wolfsburg. С поля уходит 8. полузащитник Ренато Штеффен, а вместо него выходит 10. полузащитник Юнус Малли.

78 минута. Юнус Малли отдает точный пас Жерому Руссийону. Удар!

Гооол!  3:1

Удачную замену провели хозяева поля. Гости начинают с центра поля.

79 минута. Замена в команде Hannover 96. Вместо 6. полузащитника Марвина Бакалорц выходит 16. полузащитник Себастьян Сото.

82 минута. Защитник гостей опасно отдал мяч в сторону своих пустых ворот. Вратарь чудом успел его догнать и остановтиь в нескольких сантиметрах от линии ворот.

84 минута. Желтая карточка Кевину Виммеру за грубый фол против Робина Кнохе.

88 минута. Отчаявшись пробиться через защиту хозяев Флорент Муслия пробует нанести удар издали, но на месте Кун Кастельс.

Впечатление, что хозяев счет устраивает, а гости отчаялись отыграться, игра переходит в более спокойное русло с передачами поперек поляи редкими атаками.

90+4 Свисток судьи. Игра окончена.

Непростой соперник будет у RB Leipzig в следующем туре. 13 апреля в Лейпциге состоится встреча команд RB Leipzig vs Wolfsburg

Пресс-конференция

Расстроенный результатом игры тренер команды Hannover 96 Томас Долль и абсолютно спокойный Бруно Лаббадиа, тренер команды Wolfsburg, вошли в зал пресс-конференций, где их ждали журналисты, желающие задать интересующие их вопросы.

Томас Долль

Ребята отлично поработали и повели в счете 1:0. Это было то, что мы намеревались сделать. Мы сделали это тактически очень хорошо. Мы знали, что Вольфсбург очень хорошо играет.  Тем не менее, ребята играли хорошо и во втором тайме. У нас были один или даже два момента вернуться в лидеры, но мы этого не смогли сделать так же, как в последние несколько недель. Мы не сумели вознаградить себя. В конце мы снова стоим с пустыми руками.

Бруно Лаббадиа

Быстрый ответ на отставание 0:1 был очень важен для нашей победы. Во втором тайме, к счастью, у нас был в воротах Кун Кастелс сумевший предотвратить последующие голы. С другой стороны, мы сохранили терпение на более слабых этапах игры. В целом, это был тяжелый кусок работы.

Во время пресс-конференции кто-то из журналистов задал жесткий вопрос тренеру гостей, посчитав позором результат команды. Бруно Лаббадия вступился за коллегу: «Всегда говорят, что тренер опозорен. Но это должно быть оставлено. Тренер должен придерживаться того, на что претендует клуб».

Авторы: Самоил Дувидович, Людмила Дувидович