Trending
13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 17.03.2023Медиазависимость детей и молодежи в Германии увеличилась вдвое 01.02.2023«Штутгарт» обыграл «Падерборн» в Кубке Германии 25.10.2023Антисемитам в Германии будут отказывать в предоставлении немецкого гражданства 29.06.2023Олаф Шольц и президент Турции обсудили членство Швеции в НАТО и последние события в России 16.03.2023«Хемницер» на своем поле принимает «Альтглинике» 19.01.2023Волна гриппа в Германии преодолела свой пик и идет на спад 21.05.2023«Найнерс Хемниц» — «Бонн»: Серия переезжает в Хемниц 30.08.202382-я годовщина депортации немцев Поволжья 18.08.2023Гарри Кейн: В первую очередь сосредоточен на достижениях команды 11.03.2024«Хемницер» справился с «Берлинером АК 07»

Четвертьфинал и заслуженная победа

Команды сегодня встречаются во второй раз в Кубке Германии. Первая дуэль была в сезоне 2018/19, когда они встретились во втором раунде. Тимо Вернер тогда забил оба гола за «быков». Тогда TSG тренировал Юлиан Нагельсманн, который по окончании сезона перешел в RB Leipzig.

Несмотря на пронизывающий ветер, дождь и холод 34 500 любителей футбола собрались на стадионе Red-Bull-Arena.

Перед началом игры у входа перед стадионом возникла ситуация, требующая неотложную медицинскую помощь. Поэтому болельщики в стоячем блоке прекратили поддержку в начале игры. Капо сделал соответствующее заявление. RB подтвердил ситуацию и сообщил, что пострадавшего фаната пришлось реанимировать, а затем доставить в больницу.

TSG Hoffenheim

«… у нас есть шанс выйти в четвертьфинал. Судя по текущим результатам, мы не фавориты, но в противном случае мы, вероятно, не были бы против Лейпцига. Мы будем очень хорошо готовиться и стремиться к победе. Самое главное, что мы представляем себя как единое целое и демонстрируем ту волю, которую мы недавно привнесли на поле», — заявил главный тренер TSG Hoffenheim Андре Брайтенрайтер перед матчем 1/8 финала Кубка Германии c RB Leipzig — «Нужна удача в игре, чтобы не пропускать гол каждый раз, когда соперник атакует. Мы должны смотреть на себя. Я чувствую энергию, которая важна в такой фазе. Каждый хочет внести свой вклад, чтобы добиться перемен. Если для этого требуется кубковый матч, в котором мы играем за явных аутсайдеров, это будет подходящая история».

Состав команды:

1.Оливер Бауман, 5. Озан Кабак, 23. Джон Брукс, 34. Стэнли Нсоки, 25. Кевин Акпогума, 11. Анхелиньо, 14. Кристофер Баумгартнер, 40. Умут Тохумджу, 27. Андрей Крамарич, 10.Мунас Даббур, 9. Ила Бебу Запасные: 37. Лука Филипп, 4. Эрмин Бичакчич, 24. Джастин Че, 26. Эдуарду Куарежма, 16.Себастьян Руди, 39. Том Бишоф, 17. Томас Дилейни, 20. Финн Беккер, 19. Каспер Дольберг

Главный тренер — Андре Брайтенрайтер

RB Leipzig

«TSG чрезвычайно талантливая команда. Они усилили свой состав. На данный момент они не выступают так, как им хотелось бы, что подрывает их уверенность в себе. Но в какой-то момент команда может достигнуть точки где она использует все, что у нее есть, чтобы добиться чувства достижения. А, как известно, у Кубка Германии есть свои правила», — сказал главный тренер Марко Розе на предматчевой пресс-конференции.

Состав команды: 13. Эрьян Нюланн, 2. Мохамед Симакан, 4. Вилли Орбан, 32. Йошко Гвардиол, 23. Марсель Хальстенберг, 27. Конрад Лаймер, 24. Ксавьер Шлагер, 17. Доминик Собослаи, 10. Эмиль Форсберг, 19. Андре Силва, 11. Тимо Вернер
Запасные: 21. Янис Бласвич, 16. Лукас Клостерманн, 39. Беньямин Хенрикс, 22. Давид Раум, 44. Кевин Кампль, 9. Юссуф Поульсен

Главный тренер — Марко Розе

Нужно отметить, что RB — лучшая домашняя команда в Бундеслиге, они почти не проигрывают дома в этом сезоне. Только одно поражение дома — это первый матч премьер-класса против Schаkhtar из Донецка, а днем позже Доменико Тедеско покинул клуб.

Главный арбитр: Кристиан Дингерт
Ассистенты: Бенедикт Кемпкес и Тимо Герах.
Четвертый судья: Флориан Бадштюбнер
Судья VAR — Роберт Хартманн

Голы

RB Leipzig

8′ Эмиль Форсберг/Конрад Лаймер 1:0 41′ Конрад Лаймер/Мохамед Симакан 2:0 84′ Тимо Вернер/Юссуф Поульсен 3:1

77′ Каспер Дольберг/Анхелиньо 2:1

Наказания:
Анхелиньо 34′
Умут Тохумджу 40′
Стэнли Нсоки 58′
Стэнли Нсоки 86′

Первый тайм

С первой минуты «быки» рвутся в атаку. Вилли Орбан подаёт по правому флангу на Силву, но его заблокировали. И на первой минуте хозяева поля заработали два угловых подряд. TSG заблокирован в своей штрафной площадке отчаянно отбиваясь от наседающих игроков RB. Прошло уже более трёх минут и каждый игрок хозяев поля хотя бы раз владел мячом. От «сине-белых» мы пока что ничего не видим. И только «быки» продолжают играть, хорошо держат игру в полузащите, а в обороне гости потихоньку становятся чуть увереннее, но только хозяева продолжают играть с удовольствием на высоте противостоящей трети обороны. К 7-й минуте стала видна структура игры «быков». Гвардиол дергает за ниточки из цепи защиты и идёт передача в проход через крайних защитников. Если брешей не находят, возвращаются в центр для смены сторон. На 8-й минуте «быки» начинают атаку через центр, собрав оборону гостей. Лаймер, увидев свободно стоящего на левом фланге Форсберга делает длинную передачу на него.

Эмиль перемещается с мячом к центру штрафной площадки, как бы в поисках свободного партнёра, а затем неожиданно с шестнадцати метров пробивает по воротам. Мяч, зацепив ближнюю штангу, влетает в ворота мимо Бауманна, не успевшего среагировать на удар. Гол!

Гости несколько активизировались, но хозяева поля не позволили им взять инициативу в свои руки. Уже 18-я минута игры, «быки» продолжают плести кружева в попытках пробиться к воротам. Пока не получается, так как «сине-белые» успешно отбиваются пытаются наладить игру на флангах. Лаймер на 19-й минуте делает передачу из центра на левый фланг Вернеру. Тимо откидывает мяч Шлагеру, который , проходным пасом отправляет Вернера за линию защиты. Тимо кроссом проходит до лицевой и пытается сделать передачу, но попадает в блок и мяч, отскочив от блока, задев голень Вернера уходит за лицевую.

И снова атака по левому краю на 21-й минуте. Вернер делает передачу из центра на левый фланг Хальстенбергу и Марсель делает длинную навесную передачу в центр штрафной площадки набегающему Силве. Андре проскользнул в нескольких сантиметрах от мяча. Вряд ли Байманн смог бы взять такой мяч.

Очень хорошо сегодня играет Лаймер, дергая за ниточки в полузащите. И Ксавьер Шлагер сегодня действует немного агрессивнее. Несмотря на то, что RB время от времени теряет мяч в центре атаки, гости не могут ничего развить. Оборонительная схема «быков» сегодня молниеносна, и наступательный порыв TSG сразу дает сбои. За 28-мь минут игры гости не смогли ничего организовать. Нюланд скучает. Хозяева поля продолжают плести кружева в центре поля. Очень плотные оборонительные ряды у «сине-белых». У гих сейчас в обороне пять защитников.

32-я минута игры. Позиционная игра без каких-либо обострений. Гостям не удаётся чётко играть в пас, да и хозяева поля грешат этим, поэтому игра кажется несколько неорганизованной. Брукс фолит, захватив Силву на 34-й минуте. А теперь Анхелиньо грубо сбивает Симакана на 34-й минуте и получает «горчичник».

Игра, с обеих сторон, приутихла к 38-й минуте. «Быки» явно лидируют но, вероятно решили немношо отдохнуть. Неожиданно длинная передача от Хальстенберга на Вернера разбудило это сонное царство. Тимо отбрасывает мяч назад на Форсберга и Эмиль сильно пробивает с 20-ти метров. Мяч попадает в блок и уходит на угловой, который ничего не принёс.

Умут Тохумджу, дебютирующий в этой игре в стартовом составе, получил жёлтую карточку за грубый снос Мохамеда Симакана на 40-й минуте.

Симакан, сделав небольшой кросс по правому флангу из района штрафной площадки делает пас назад на Лаймера. Конрад в одно касание перебрасывает мяч на левый фланг Хальстенбергу. Марсель, оценив обстановку, наносит удар по воротам и Байманн в прыжке отбивает мяч, летящий в дальний угол на 41-й минуте. Мяч остаётся у хозяев поля на правом фланге. Симакан находит пасом Лаймера и Конрад, находясь в окружении защитников, с разворота наносит удар в дальний от себя угол на 42-й минуте. Гол!

Форсберг делает кросс по левому флангу и навешивает в центр штрафной площадки на Силву. Андре головой наносит удар по центру в створ ворот на 44-й минуте, но Бауманн на месте.

Конечно игра хозяев поля далеко не идеальна, но гости позволяют им делать всё, отдав полностью инициативу. Видимо TSG находится в эпицентре беспрецедентного творческого кризиса. Андре Брайтенрайтер должен что-то изменить в перерыве чтобы спасти игру.

Сегодня Конрад Лаймер — лучший игрок. Играет остроумно, креативно и опасно. Тимо Вернер сегодня, как и в игре с VfB Stuttgart, не в лучшей форме хотя и очень полезен команде. Бывают такие дни в жизни нападающего.

Второй тайм

TSG проводит замену. Томас Делейни дебютирует сегодня в игре за новую для себя команду, заменив тускло игравшего Кевина Акпогума. Очевидно, что Делейни должен обеспечить больше стабильности в полузащите «сине-белых».

RB выпускает на поле Беньямина Хенрикса вместо Йошко Гвардиола

Гости начинают игру с прессинга, но «быки», перехватив мяч, получили возможность контратаковать по левому флангу, а передача Шлагера получилась слишком крутой, и Брукс выправил ситуацию на 49-й минуте. Сильва и Брукс столкнулись, пытаясь развязать конфликт, но вмешательство главного арбитра Дингерта потушило ситуацию на 50-й минуте. Игра всё чаще переходит на половину поля хозяев. Гости активизировались на 52-й минуте. «Быки» пытаются успокоить игру на 54-й минуте, периодически играя через Нюланда.

Воспользовавшись тем, что «Хоффе» стали играть выше, Орбан делает передачу на ход через цепочку нападающих и полузащитников Вернеру, который доводит мяч до центра штрафной площадки, но опаздывает с передачей и защитникам «сине-белых» удаётся ликвидировать угрозу на 55-й минуте.

Защитники хозяев поля закидывают мяч в центр на Шлагера. Ксавьер бежит по центру, затем играет вразрез из среднего круга, Силва и Вернер пробежали через центр. Вернер получает мяч, наносит удар по центру, но Бауманн ногой отбивает его на 57-й минуте. Затем боковой судья поднимает флажок, явный офсайд. Если бы Вернер оставил мяч Силве, все, возможно, выглядело бы совсем по-другому.

Замены производит Андре Брайтенрайтер, выпуская на поле Финна Беккера вместо Кристофера Баумгартнера.

Стенли Нсоки блокирует контратаку Лаймера справа с фолом, который тут же наказывается желтой карточкой на 58-й минуте.

Вот прямо сейчас всё выглядит так, как будто эта короткая фаза была просто короткой вспышкой воли «Хоффе» к выживанию. И это уже прошло. Все возвращается к норме. RB Leipzig снова делает игру на 59-й минуте.

Уже идёт 61-я минута игры и до сих пор «сине-белые» нанесли только один удар на 12-й минуте по воротам Нюланда, да и тот был заблокирован.

Какая прекрасная возможность увеличить счёт упушена на 63-й минуте.Собослаи проходит в центр штрафной и пытается отдать пас Вернеру, который находится в очень выгодной позиции. Вмешался защитник «сине-белых» Кабак в последний момент. Если бы не он, то вратарь ничего не смог бы сделать.

Апплодисменты Доминику Собослаи за сольный проход через левую полузащиту в сторону штрафной площадки на 65-й минуте. Но, к сожалению, Доминик споткнулся. А на 67-й минуте Тимо Вернер с трёх метров пробил мимо Бауманна и мимо ворот, получив шикарный пас от Форсберга вразрез защитников. К тому же Тимо был в положении «вне игры».

Замены в составе «сине-белых» — Каспер Дольберг выходит на поле вместо Умута Тохумджу на 68-й минуте.

Уже 70-я минута игры. Гости не создают никаких угроз воротам хозяев поля.

RB проводит замену. Вместо Эмиля Форсберга на поле выходит Амаду Айдара.

Ксавьер Шлагер отправляет мяч Вернеру на левый фланг, откуда Тимо делает навес в штрафную Бауманна. Силва слегка опоздал на 74-й минуте.

Ну вот откуда это появилось? Анхелиньо со своим первым успешным кроссом с левого фланга прошёл до штрафной и красиво навесл в центр. А там Дольбергу осталось только подставить голову на 77-й минуте. Никаких шансов у Нюланда не было. Гол!

Просто удивительно, что гостям удалось забить гол, да ещё так легко. Это тревожный звоночек для «быков».

Джастин Че выходит на поле вместо Ихласа Бебу, а Том Бишоп заменяет Андрея Крамарича у гостей на 79-й минуте.

RB тоже провёл замены, выпустив Юссуфа Поульсена вместо Андре Силвы, Кевина Кампла вместо Ксавьера Шлагера.

Кампл потерял мяч в штрафной на 81-й минуте, что дало возможность Даббуру остаться один на один с Нюландом. Поспешность подвела Даббура и он отправляет мяч мимо ворот с десяти метров.

Тимо Вернер несколько раз выходит к воротам, но оказывается в положении «вне игры». Спешит Тимо, очень сильное желание забить гол.

Доминик Собослаи проходит по левому краю и делает точный пас Поульсену на угол штрафной, Юссуф, увидев, что Вернер стартует в штрафную, перкидывает ему мяч на ход и Тимо вовремя и сильно пробивает на 84-й минуте. Гол!

И на этот раз офсайда не было. Хотя невольно смотришь в сторону бокового арбитра. Флаг остается опущенным!

Удалён Стэнли Нсоки, так как получил вторую жёлтую карточку и, сразу же красную на 86-й минуте, так как жёлтая была сегодня второй. Нервы сдали у Стэнли и он выбил мяч после тактического фола Делейни.

RB проводит замену Тимо Венера, выпустив на поле Лукаса Клостермана.

На 90+5 минуте финальный свисток фиксирует окончание игры.

Серия побед RB Leipzig продолжается уже в 17-й игре подряд и RB вышел в четвертьфинал Кубка Германии. «Быки» выиграли у «сине-белых» со счетом 3:1 и показали очень уверенную игру. С этой победой мечта о защите титула продолжает жить. Об успехе TSG ни в одной из фаз игры не могло быть и речи, «сине-белые» были для этого слишком слабы. Казалось, что гости смирились с грядущим поражением еще до начала игры.

Пресс-конференция

Андре Брайтенрайтер

«Это была абсолютно заслуженная победа «РБ Лейпциг». Сегодня мы заняли оборонительную позицию. Мы были слишком пассивны, когда пропустили первый гол, и проиграли решающую дуэль, когда забили второй гол. Во втором тайме мы хотели вернуться к прессингу. Слишком легкая потеря мяча привела к счету 3:1».

Марко Розе

В целом это была очень заслуженная победа, и мы мало что допускали. Мы все еще можем сделать несколько вещей лучше. Наша серия необычна. Но если мы хотим продолжать это, мы должны быть самокритичными. Поздравляю нас с выходом в четвертьфинал. Мы хотим продолжить нашу серию в Кельне. Желаю болельщику, который находится в больнице, всего наилучшего. Мы надеемся, что он скоро поправится. Я также подумал, что реакция зрителей была соответствующей.