Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 27.02.2023В Берлине выселяют 110 пенсионеров из дома престарелых и заселяют его беженцами 02.04.2024MBDA приостановила выпуск крылатых ракет Taurus 28.09.2023МИД Италии указал на малую солидарность Берлина с Римом по миграционному вопросу 06.12.2023Житель Ринтельна побил мировой рекорд, установив у себя дома 555 новогодних елей 29.08.2023В ФРГ намерены запустить франко-германскую инициативу для сокращения бюрократии в ЕС 30.11.2023Немецкие ученые рассказали, на каком языке говорят животные 01.03.2024Правозащитники обвинили МИД Германии в дискриминации русских 17.05.2023В Германии существенно растет спрос на охотничье мясо 15.03.2024«Бавария» сыграет против лондонского «Арсенала», «Боруссия» будет противостоять «Атлетико» из Мадрида 17.08.2023Бундесвер отправляет на пенсию правительственные самолеты, которые сорвали визит главы МИД

Это была заслуженная победа

Властелины погоды сжалились над нами и, перед игрой на Red-Bull-Arena, разогнали дождевые тучи, дав солнцу осветить и согреть своим слабым ранневесенним теплом город и стадион. Лёгкий ветерок развевает полы красного пиджака диктора стадиона Тима Тёлке, который, как всегда перед игрой, спрашивает фанатов: «Кто сегодня победит?» В ответ дружный хор с трибун отвечает: «РБЛ!, РБЛ!, РБЛ!». Сегодня на стадионе собралось 46687 любителей футбола и среди них около 6000 фанатов из Mönchengaladbach.

А Марко Розе предстоит встретиться с ещё одной своей бывшей командой, и он надеется взять реванш. У «быков» не лучшие показатели в матчах с Borussia M’gladbach. В шести предыдущих встречах в половине случаев были ничьи. В домашних играх «быки» в нынешнем сезоне выступают уверенно, а у «жеребцов» плохие результаты в играх на выезде. Важно, что, как у хозяев поля, так и у гостей не будет ряда важных игроков.

Мы хотим и будем бороться

RB Leipzig

Марко Розе

«Мы готовимся к индивидуально сильной команде, которая имеет четкую идею игры и определяет себя через владение. Мы только что еще раз посмотрели на то, что будет завтра. Если посмотреть на атакующую линию в одиночку с Тюрамом, Хофманном, Штиндлем и Плеа, то становится понятно, насколько высоко качество в команде. За ними стоят Коне и Крамер. В целом, Гладбах – отличная команда с сильными футболистами. Тем не менее, мы знаем, на что способны, находимся в хорошем настроении и провели отличную игру в Дортмунде. Тем не менее, результат нас не устраивает. Соответственно, для нас важно завтра победить перед нашими болельщиками», — заявил на предматчевой пресс-конференции Марко Розе, — «Любой, кто нас знает, знает, что мы не играем с какими-либо специальными защитниками. Мы коллективно решаем стоящие перед нами задачи. Йонас Хофманн – отличный игрок с определенной базовой агрессивностью, у которого хороший тайминг в прессинге. Он отличный футболист. Мы знаем, что у Гладбаха хороший послужной список против топ-команд. Наша цель, и я еще раз подчеркиваю это, явно состоит в том, чтобы выиграть игру».

Далее марко Розе сообщил, что Дани Олмо усердно работает над своим возвращением и продолжает делать шаги в правильном направлении. Во вторник испанец завершил часть командной тренировки впервые после травмы, полученной в конце января. Еще неизвестно, будет ли он на скамейке запасных в игре с Borussia M’gladbach. Ксавьер Шлагер повредил лодыжку на правой ноге. Он перенес успешную операцию на поврежденной лодыжке в Мюнхене и немедленно приступает к реабилитации. Шлагер будет отсутствовать долгое время. Кристофер Нкунку порвал мышечное волокно на левом бедре в матче и поэтому играть не будет. Абду Диалло на данный момент выбыл из строя из-за травмы колена, но уже вернулся к индивидуальным тренировкам на поле.

«Учебная неделя прошла хорошо. У нас была небольшая группа, то один, то другой игрок боролся с инфекцией. Андре Сильва был вынужден прекратить тренировки в начале этой недели, затем выбыл Конрад Лаймер. А Доминик Собослаи вчера не смог тренироваться, но, похоже, ,вернулся сегодня. Тимо Вернер боролся с простудой еще со времен Дортмунда», — продолжил Марко Розе, — «Всегда бывают моменты, когда приходится обходиться без каких-то игроков. К сожалению, в этом сезоне нам довольно часто приходилось обходиться без ключевых игроков. Однажды я придумал фразу, что если у нас будут все на борту, то для нас возможно всё. Я вижу, что мы в достаточно хорошей позиции, чтобы выигрывать игры, включая завтрашнюю игру против Гладбаха. У нас много поливалентных игроков. У всех есть обязанности, у тренера, у ребят. Мы хотим и будем бороться с сопротивлением должным образом».

Состав команды:

21. Янис Бласвич, 39. Беньямин Хенрикс, 4. Вилли Орбан, 32. Йошко Гвардиол, 22. Давид Раум, 8. Амаду Айдара, 27. Конрад Лаймер, 17. Доминик Собослаи, 10. Эмиль Форсберг, 19. Андре Силва, 11.Тимо Вернер

Запасные:

13. Эрьян Нюланд, 2. Мохамед Симакан, 16. Лукас Клостерманн, 23. Марсель Хальстенберг, 28. Кайден Кларк, 44. Кевин Кампль, 7. Дани Олмо, 9. Юссуф Поульсен

Главный тренер — Марко Розе

Нам определенно нужен хороший день, чтобы забить там

Borussia Mönchengladbach

Даниэль Фарке

Мы знаем, что едем к одному из тяжеловесов в лиге. Я не хочу слишком хвалить соперника перед игрой, но RB Leipzig определенно находится на верхней полке Бундеслиги и по праву занимает место в Лиге чемпионов. У них был очень стабильный сезон под руководством Марко Розе. Они очень сильны дома и имеют высокий уровень игроков. Это одна из самых сложных задач в Бундеслиге, но мы справимся, если мы сможем компенсировать многое из того, что выложили на поле в первом матче.Унас есть хорошие шансы взять что-то с собой в Лейпциге. Но нам определенно нужен хороший день, чтобы забить там.

Йонас Омлин и Ян Ольшовски не будут доступны для игры в субботу. Так что в воротах будет Тобиас Зиппель. Джулиан Вайгль и Тони Янчке отсутствовали долгое время. Крис Крамер продемонстрировал мышечную реакцию и не был на тренировочной площадке, как и Нико Эльведи, который получил удар. Предположительно они смогут играть в субботу.

Рами Бенсебаини должен был лучше контролировать свои эмоции в ситуации, которая привела к удалению в матче с SC Freiburg, и показать лучшую реакцию. Надо быть таким самокритичным – даже если бы я хотел, чтобы судья заранее решил сцену по-другому. Но это не те вещи, на которые мы можем повлиять. Поведение Рами было не оптимальным, поэтому мы приняли его бан. Теперь нам будет его не хватать в Лейпциге и против Бремена. Лука Нетц значительно улучшился в течение сезона, особенно с точки зрения его результатов на тренировках, и он действительно старается. Однако он еще молодой игрок и, конечно, он не всегда идеальный. Тем не менее, он на правильном пути и определенно является вариантом для следующих двух игр в качестве замены Рами. А Маркус Тюрам допустил ошибку в матче с SC Freiburg. Нам это не понравилось, но я все еще не думаю, что это нормально, кое-что из того, что случилось с ним потом. Несмотря на это, Тикус показал свою лучшую игру и создал хорошие действия. В принципе, нам нужна его скорость и глубина в центре, поэтому мы не можем позволить ему выходить всё время, но он может быть гибким в игре и иногда менять позицию.

21. Тобиас Зиппель, 29. Джозеф Скалли, 3. Коу Итакура, 30. Нико Эльведи, 20. Лука Нец, 6. Кристофер Крамер, 17. Куадио Коне, 23. Йонас Хофманн, 32. Флориан Нойхаус, 14. Алассан Плеа, 10. Маркус Тюрам

Запасные:

49. Ф. Диммер, 5. Марвин Фридрих, 13. Ларс Штиндль, 11. Ханес Вольф, 22. Оскар Фрауло, 19. Натан Нгуму, 7. Патрик Херрман, 48. Темир Телалович

Главный тренер — Даниэль Фарке

Главный арбитр: Маттиас Йолленбек Ассистенты: Гвидо Клеве и Йонас Вайкенмайер Четвертый судья: Майкл Бачер Арбитр VAR: Тобиас Штилер Ассистент VAR: Хольгер Хеншель

Голы

RB Leipzig

57′ Тимо Вернер 1:0 71′ Эмиль Форсберг 2:0 80′ Йошко Гвардиол/Юссуф Поульсен 3:0

Нарушения

RB Leipzig

52′ Давид Раум

VAR

52′ Йонас Хофман — пенальти

Между командами двенадцать очков. В то время как RB хочет снова сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне и должен отбиваться от своих ближайших преследователей из Фрайбурга и Франкфурта, Borussia мечтает попасть в Лигу конференций Европы. Для таких амбиций «жеребята» должны быть последовательными в своих действиях. Они знают, как доставить удовольствие с точки зрения игры, но им редко удается делать это на протяжении полных 90 минут. Но и «быки» в последнее время не казались стабильными.

Первый тайм

Маттиас Йолленбек даёт свисток и хозяева поля начинают с центра. Непрерывный звук свистков разносился по арене из гостевого фан-блока. Эта акция расчитана на первые 19 минут и направлена против бывшего спортивного директора гостей Макса Эберла, который сейчас работает в RB.

А «быки» в это время совершили проход по правому краю и Хенрикс сделал кросс в штрафную гостей. Хофманн переправляет мяч на угловой на 2-й минуте. После подачи с углового Тюрам удачно сыграл в обороне. Очень активны хозяева поля. Ещё одна попытка атаковать с левого фланга. Форсберг отправил мяч к одиннадцатиметровой отметке на Вернера. Тимо не смог пробить на 4-й минуте. На 6-й минуте защитники хозяев поля перепасовывались между собой в ожидании, когда откроется кто-нибудь из нападающих. Йонаса Хофманн воспользовался моментом и перехватил мяч у Йошко Гвардиола и начал разгонфть атаку по правому флангу. Обогнав защитников «быков» Хофманн делает кросс на шестнадцатилетнего Флориана Нойгауза, который с ходу пробивает по воротам, но мяч пролетает рядом с правой штангой.

У хозяев поля подавляющее преимущество и команды почти всё время проводят на половине гостей. Внезапная контратака «жеребят» на 10-й минуте. Тюрам отбирает мяч у Амаду Айдара и несётся с мячом по левому флангу, отдаёт мяч в центр на Хофманна, а Йонас возвращет мяч Маркусу на ход в штрафную. Мячотскакивает от защитника хозяев Тбраму под удар, что он и делает с 3-х метров и с острого угла. Только реакция Бласвича спасает ворота от гола. Янис отбивает мяч в поле. Очень легко гости прошли защиту «быков».

На 11-й минуте Айдара делает передачу в штрафную гостей, но первым на мяче оказался Лука Нец и вынес мяч за лицевую. После подачи Давида Раума с углового мяч попадает к Тимо Вернеру. Тимо нанёс мощный удар под перекладину, но Тобиас Зиппель быстро реагирует и одной рукой переводит мяч над перекладиной на очередной угловой. Собослаи подаёт с углового на Форсберга. Эмиль пробил с 25-ти метров но очень не точно на 12-й минуте.

Игра развивается очень медленно. Невысокий темп вызван тем, что гости всей командой ушли в оборону и «быкам» приходится подолгу разыгрывать мяч, перепасовывая его между защитой и полузащитой без продвижения вперёд. Тотальное преимущество хозяев поля во владении мячом. Кружева плетут «быки» в попытках найти варианты прохода и пытаясь вытащить игроков гостей на свою половину поля. Это чревато ошибками и быстрой контратаки. Но никакого креатива и инициативы. На 26-й минуте совершает ошибку Тимо Вернер при передаче мяча назад защитникам. Нойхаус, перехватив передачу, устремляется к воротам Бласвича, делает кросс в штрафную на Тюрама, но защитники «быков» успевают перехватить мяч. Очень не аккуратно сыграл Тимо.

Стихло в фанзоне гостей. Свист прекратился. Даже как-то тихо стало, не смотря на то, что болельщики Лейпцига поют свои песни.

Конрад Лаймер вошёл в штрафную с правого фланга и попытался сделать передачу в центр от лицевой линии, но мяч, отскочив от защитника гостей пересекает лицевую линию. Доминик Собослаи подал угловой справа на 28-й минуте в штрафную. Там Тимо Вернер наносит удар правой ногой, но Лука Нетц блокирует удар и мяч уходит на угловой.

Угловой слева подаёт Давид Раум. Мяч приземляется в центре штрафной перед Беньямином Хенриксом и от него отскакивает в створ ворот, где Тобиас Зиппель спокойно ловит мяч на 29-й минуте.

Конрад Лаймер пытается разогнать атаку с Домеником Собослаи по левому флангу. Доменик передаёт мяч на Раума, Давида возвращает мяч к центру на Лаймера к линии штрафной, а Конрад отправляет мяч Вернеру между двумя защитниками на ход. Тимо прорвался к лицевой и попытался пробить вдоль ворот, но попал в, вышедшего ему навстречу, вратаря гостей на 32-й минуте и мяч, отскочив к Вернеру улетает за линию поля.

Тобиас Зиппель выбивает мяч далеко в поле на 33-й минуте. Вилли Орбан, получив мяч, пытается передать его Гвардиолу и ошибается перед своей штрафной. Мяч перехватывает Маркус Тюрам, вбегает в штрафную площадку один на один с Бласвичем и с 5-ти метров пробивает выше ворот. Повезло «быкам».

Не могут хозяева поля пройти защитные линии гостей. Угловые следуют один за другим. Но попытки пробиться к воротам Зиппеля безрезультатны. Ещё одна фаза успокоения. Хозяева никак не могут найти ключ к взлому обороны соперника.

На 43-й минуте очередная возможность у гостей открыть счёт в быстрой и опасной контратаке. Хофманн, получив длинную передачу, попытался прорваться к воротам Бласвича. Но тут не хватило поддержки. Вилли Орбан устраняет угрозу. Пока что лучшие удары по воротам явно говорят в пользу более целеустремленных гостей. Так что большее владение мячом не помогают хозяевам поля. Да и дуэли они чаще проигрывают.

На левом краю штрафной Дэвид Раум просит Джо Скалли потанцевать и делает кросс на Эмиля Форсберга, который пробивает головой примерно с шести метров. Мяч пролетел над перекладиной на 45-й минуте. Свисток судьи отправляет команды на перерыв.

О том, что произошло в первом тайме, рассказывается быстро. RB атакует, много владеет мячом, однако им хватает движения, креатива и мобильности впереди. Они приступили к игре с полной отдачей, получая удовольствие от своей работы, но иногда без той точности, которая так важна. Или гости лучше построили оборону? Как это часто бывает, возможно это было сочетание того и другого. Больше шансов открыть счёт имели «жеребцы», причём не один раз. Не всегда успевают «быки» перестраиваться и, небрежно играя в защите, нередко теряют мячи на своей половине. Но им, пока что, везло. Стабильно позитивно с обеих сторон — это защита. «Жеребята» отчаяно мешали хозяевам и хорошо блокировали зоны не оставляя зазоров. RB необходимо что-то изменить в тактике. А гостей, наверно, всё устраивает, и, возможно, они продолжат делать ставку на дисциплинированную оборону и быстрые выходы в контратаку. RB сделал игру, но не забил и счет 0:0 к перерыву, возможно был справедливым.

Второй тайм

Свисток арбитра извещает о начале игры во втором тайме. Гости начали с центра поля. Картина игры не изменилась. Гости прижаты на своей половине поля и отчаянно отбиваются, а «быки» продожают искать брешь в обороне. Тем не менее атаки Форсберга и Вернера на 46-й, 47-й, 48-й и 49-й минуте разбиваются о защитную броню «жеребцов». А первый же выход в контратаку «жеребцов» едва не завершился голом на 50-й минуте. Тюрам с правого фланга отдаёт пас в центр на Нойхауса, который в одно касание отправляет мяч на ход Хофманну на правый фланг. Йонас пасует Скалли вперёд, а Джо навешивает на Плеа в штрафную площадку. Алассан наносит удар головой по воротам. Бласвич среагировал, прыгнул, но мяч не достал и он пролетает рядом с левой штангой.

RB начинает очередную медленную атаку по правому флангу на 51-й минуте. Мяч перехватывают гости и Нойхаус делает длинную передачу вперёд на ход Хофманну между двумя центральными защитниками. Йонас убегает, а его пытаются догнать Гвардиол, Орбан и Раум. Давид догоняет Хофманна в штрафной площадке и в подкате выбивает мяч, но при этом цепляет Йонаса за ногу. Хофманн падает. Арбитр показывает, что можно прлдолжать игру. Вмешивается VAR. Игра остановлена. После просмотра эпизода назначается пенальти в ворота Блачвича. Жёлтую карточку получает Раум за этот фол. Вообще-то в таких случаях следует удаление с поля и красная карточка. Не очень понятно, как это объяснить. Может быть, тем, что чуть в сторону от ворот уходил Хофманн?

Плеа пробивает с одиннадцатиметровой отметки низом в правый от себя угол на 53-й минуте. Бласвич в красивом прыжке накрывает мяч.

Получив мяч от Давида Раума на 56-й минуте Йошко Гвардиол прошёл по левому краю к углу штрафной площадки и нанёс сильный удар в дальний угол ворот. Мяч, задев ногу Скалли, уходит за лицевую линию на угловой. Неудачно разыгранный угловой отбивают «жеребцы» в поле, но мяч перехватывают хозяева и выводят Вернера в штрафную Зиппеля. Отскочив от гостей, мяч уходит на угловой на 57-й минуте. После розыгрыша углового, Гвардиол пробил головой в створ ворот, но Зиппель оегко взял мяч и тутже вывел его в поле на Куадио Коне. Хенрикс выбивает мяч у Коне на Вернера и Тимо входит в штрафную с правого фланга.

Следует мощный удар в ближнюю девятку. Зиппель попытался достать мяч, но не смог. Гол!

Очередное затишье. Хозяева плетут кружева в центре поля, а гости притихли, но всё же продолжают отбиваться, периодически огрызаясь. RB контролирует мяч без особых проблем и, похоже, начинает получать удовольствие от игры. Ощущается, что гости приуныли. На 70-й минуте в очередной атаке «быки» смогли войти в штрафную гостей. Тимо Вернер делает пас с левого фланга Хенриксу на правый край. Беньямин протолкнул мяч на ход Айдаре в штрафную площадку, где его сбивает Алассан Плеа. Арбитр показывает на одиннадцатиметровую отметку.

Эмиль Форсберг ухитрился обмануть Тобиаса Зиппеля, пробив пенальти правой ногой в правый угол. Тобиас прыгнул в противоположный. Гол!

Даниэль Фарке выводит из игры Флориана Нойхауса и вводит Ларса Штиндла, а вместо Алассана Плеа выходит Ханнес Вольф на 72-й минуте.

Сильно пробил с левого фланга Доминик Собослаи, выполняя штрафной, в ближний угол на 75-й минуте. Зиппель в прыжке отбил мяч, но получил травму, ударившись о штангу.

Двойная замена в RB на 77-й минуте. Юссуф Поульсен и Марсель Хальстенберг выходят на поле вместо Тимо Вернера и Давида Раума.

Отбирают мяч «жеребцы» у начинающих атаку «быков» и уходчт в контратаку. Коне, красивым финтом выводит мяч от прессингующих лейпцигцев и отправляет его вперёд на Ханеса Вольфа. Ханес отправляет мяч направо на набегающего Коне. Куадио на замахе убрал в опорной соперника и мощно пробил в правый от Бласвича угол. Голкипер в прыжке отразил удар.

Юссуф Поульсен, получив пас на ход от Собослаи прорвался по левому полуфлангу и технично пробил под перекладину. Зиппель буквально кончиками пальцев отбил мяч и он, коснувшись перекладины, ушёл за пределы поля. Угловой на 79-й минуте.

Эмиль Форсберг навесил от правого углового флажка, а Юссуф Поульсен выполнил скидку головой во вратарскую, а свободно стоящий Йошко Гвардиол выбежал на мяч и, подставив колено, переправил мяч в ворота! Гол!

Марко Розе проводит замены выпуская Дани Олмо, Кевина Кампля и Мохамеда Симакана вместо Эмиля Форсберга, Конрада Лаймера и Амаду Айдары на 87-й минуте.

На 90-й минуте Доменик Собослаи после длинного паса Хенрикса на ход по левому краю. Вырвавшись из-за спин защитников Доменик прошёл в центр и с 14-ти метров сильно пробил над выбежавшим ему навстречу Зиппелем. Мяч, задев руку Тобиаса, пролетел над перекладиной. Арбитр добавил три минуты.

Фарке выпустил на поле Оскара Фрауло, Патрик Херрманна и Темира Телаловича вместо Куадио Коне, Йонаса Хофманна и Маркуса Тюрама на 90+1 минуте.

На 90+3 минуте свисток арбитра Маттиаса Йолленбека известил об окончании игры.

Сегодня богиня удачи была на стороне хозяев поля. Этот итоговый счёт 3:0 определенно слишком высок по отношению ко всей игре. Тем не менее назвать победу не незаслуженной невозможно. Хотя всё могло закончиться по-другому. Гости имели возможность взять на себя инициативу, но не сделали этого. В конечном итоге просто более цельно смотрелся RB Leipzig и одержал победу, несмотря на все ошибки команды в обороне. Гостей подвела реализация моментов в отличных и опасных контратаках.

Пресс-конференция

Проигрыш со счетом 3:0 тяжело принять. Я думаю, что мы сыграли очень хороший выездной матч с топ-командой, которая в течении долгого времени имела большое владением мячом. Просто контролировала мяч и создавала много стандартных ситуаций. Если честно, мы не видели каких-либо четких голов в Лейпциге. В принципе у нас были первые хорошие шансы как с ситуацией пенальти, которую мы не использовали. Пенальти был огромным шансом. Мы были недостаточно эффективны и не реализовали свои моменты. Когда ты играешь против такой топ-команды, ты должен быть эффективным. Ненужная потеря мяча и первый гол конечно изменил импульс игры. Сегодня это явно было причиной. Мы долгое время играли очень хорошую выездную игру с топ-командой. Я не могу винить свою команду за их игру. Мы должны принять это. Что касается плакатов в отношении Макса Эберла, если честно, я не смотрел на плакаты. Я просто пытался руководить своей командой.

Марко Розе

В некоторых ситуациях всегда нужно быть осторожным и мы сделали это. Прежде чем обсуждать переключение ситуаций в первом тайме это выглядело плохо. Мы изо всех сил пытались стать угрозой для ворот. Для нас было важно, что Янис спас ворота при пенальти. У меня было ощущение, что по команде прошла встряска. Без отраженного пенальти это могло быть сложной задачей. Это был сейв с сигнальным эффектом. Янис уже немного выиграл матч. Он излучал спокойствие, вел себя как номер один с первого дня. Его гладбахское прошлое никогда не было проблемой в течение недели. И игра пошла в нужном направлении. Когда стало 1:0, уже нужно шоу и появляется сила, а у вас есть ощущение, что команда прошла через еще один максимум, а затем создала другую ситуацию с убеждением, что возможно, немного нагнать то, что упустил в первом тайме. То есть 2:0 и 3:0 в конце, может стать результат в целом. Для меня это заслуженная победа, очень важная для нас в нашей фазе. Победа важна для нас с теми целями, которые у нас есть. Сейчас мы готовимся к игре с Manchester City.