Trending
13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 19.01.2023Трагедия накануне финала Кубка Персидского залива 16.04.2024Олаф Шольц: Ни одна страна не может угрожать применением ядерного оружия 06.05.2023Кевин Кампль приносит победу! 13.01.2023Аллер впервые сыграл после химиотерапии и оформил хет-трик 28.11.2023ЭЛЕКТРОННАЯ ВИЗА В РОССИЮ – ЭТО ПРОСТО И УДОБНО! 06.10.2023«Байер» победил норвежский «Мольде», «Айнтрахт» не справился с греческим ПАОКом 10.04.2024В Германии выросла преступность 10.11.2023Германия разместит бригады ВС ФРГ в Литве 09.08.2023Volkswagen отобрал у Tesla первое место в Германии 03.11.2023Украина больше не хочет транзитировать российский газ на Запад после 2025 года

Пасхальная прогулка на Olimpiastadion

Спортивный комплекс OlimpiaPark, центром которого сейчас является Olimpiastadion, был построен ещё до Первой мировой войны, когда Германия получила право провести летние Олимпийские игры 1916 года.

В 1933 году, пришедший к власти Гитлер обратил внимание на неиспользовавшиеся площади, прилегавшие к ипподрому Grünewald. Его грандиозный план включал возведение стадиона вместимостью в 86 000 мест, отдельного хоккейного стадиона, манежа для верховой езды, плавательного бассейна и открытой спортивной арены, открытого театра Дитриха Эккарта. Спортивный комплекс прилегал к Майскому полю, где проходили массовые митинги Национал-социалистической партии.

Олимпийский стадион был построен в 1936 году по проекту архитектора Вернера Марха.

Олимпийский стадион, домашняя арена футбольного клуба Hertha BSC и сборной Германии по футболу, готов принять 74 064 зрителей. Может принимать также и легкоатлетические соревнования.

В 1936 году на арене состоялась, организованная германским правительством, грандиозная церемония открытия Олимпийских игр, которая впервые транслировалась по телевидению в прямом эфире. А олимпийские соревнования на стадионе стали материалом для создания шедевра кинодокументалистики — фильма Лени Рифеншталь «Olimpia». На этом же стадионе прошли основные соревнования летних Олимпийских игр 1936 года. В 1938 году на стадионе сборная Германии по футболу уступила сборной Англии с разгромным счетом 3:6.

Olimpiastadion существенно пострадал во время бомбежки Берлина авиацией союзных войск, но в середине 1960-х годов его отстроили заново. Это было время, когда в первые годы существования Бундеслиги каждый матч берлинского клуба Hertha собирал до 70 000 болельщиков.

К чемпионату мира 1974 года Olimpiastadion был реконструирован, и здесь прошло три матча группового турнира с участием сборной Чили.

После воссоединения Германии Olimpiastadion вновь стал центром, вокруг которого сосредоточены крупнейшие события немецкого футбола, и финальный матч Кубка Германии теперь, как и в прежние времена, неизменно проходит здесь.

По своим размерам Olimpiastadion соперничает только с «Allianz Arena» в Мюнхене и «Westfalenstadion» в Дортмунде. Размер поля 68 на 103 м, а общий размер спортивного сооружения 231 на 304 м. Уникальна разомкнутая навесная кровля над ареной — полупрозрачная мембрана поддерживается тонкими опорами с пролетом 68 метров. Olimpiastadion в Берлине имеет высшую 4-ю категорию УЕФА, это означает что здесь могут проводиться финальные матчи Кубка Европы. Один из таких финалов состоялся в 2015 году.

Мы должны взять с собой попутный ветер

RB Leipzig

Марко Розе

«Мы выиграли важную игру, это был отличный опыт и мы все были очень этому рады. BVB был в отличной форме в течение последних нескольких недель и месяцев, и мы заслуженно выиграли игру . Это хорошо. Тем не менее мы стараемся смотреть на вещи объективно, брать с собой положительные моменты, анализировать то, что было не так хорошо против Дортмунда, но опять же, мы не теряем самообладания, если в какой-то фазе что-то идет не совсем так, как мы ожидали, потому что знаем и не чувствуем, что стали чемпионами мира по футболу. Это была важная игра, но сейчас дела в Бундеслиге продолжаются», — сказал Марко Розе на пресс-конференции накануне матча в Берлине, — «Мы находимся в 27-м игровом дне, мы знаем положение дел. Мы понимаем, что нам действительно нужны очки. Соответственно, мы должны взять с собой попутный ветер и использовать его в своих интересах. Еще до игры с Дортмундом мы знали, что способны на то, что сделали в среду. Но в Берлине будет совсем другая игра и мы должны это осознавать».

В поединке между близкими друзьями Сандро Шварцем и Марко Розе речь идет об очень важных моментах в борьбе за лигу и высший класс. Сандро Шварц, нынешний тренер Hertha BSC когда-то играл за 1.FC Mainz вместе с Марко Розе. Они лучшие друзья и встречаются в прямой тренерской дуэли. Розе был шафером Сандро и крестным отцом Карло, сына Шварца. Сандро Шварц, в свою очередь, крестный отец Марии, дочери Розе. Они всегда дают друг другу самое лучшее. Только не в такие дни. Шварцу нужны очки, чтобы выйти из зоны вылета во вторую лигу, а Розе чтобы попасть на место в таблице, дающем право играть в Лиге чемпионов.

«Перед нами стоит задача — Hertha. Это будут совсем другие условия и совсем другой ход игры, чем против Дортмунда. Я буду удивлен, если игра начинается не так, как против BVB. Нас ждет очень компактный соперник. Hertha играет сеткой из пяти человек. В последнее время они были очень стабильны, в том числе и во Фрайбурге, где они сыграли вничью. Нам потребуется терпение и придётся кусать зубы в определенных ситуациях. Это будет совершенно другая задача с точки зрения мышления. Мы можем не попасть в такие же прессинговые ситуации, как с Дортмундом, и не выиграть столько мячей с высоких полей. Они знают насколько мы сильны, постарается не давать нам вмешиваться. У них есть два физически сильных центрфорварда. В зависимости от того, кто играет, они привносят правильный темп на поле. Это будет совершенно другой вызов, чем несколько дней назад», — сказал Розе, — «Тем не менее, мы хотим остаться собой, поставить свою игру на поле и потом, конечно, получить три очка», — «Честно говоря, я думаю о ситуации с Сандро, но завтра мне это не важно . Мы лучшие друзья , между нами нет пары, мы ничего друг другу не даем. Он за свою команду, а я за свой клуб, и мы готовимся к матчу соответствующим образом. Мы оба действительно хотим выиграть игру, чтобы мы могли предпринять шаги в правильном направлении. Конечно, мы не равнодушны к тому, что происходит с другим».

Кристофер Нкунку возобновил неполный тренировочный процесс с командой в четверг и принимает участие в заключительной тренировке перед игрой с Hertha BSC и, скорее всего, вступление в игру будет слишком ранним для нападающего. Юссуф Поульсен вынужден отсиживаться дальше из-за проблем с мышцами и, вероятно, пока не сможет войти в эту игру. У Конрада Лаймера проблемы с мышцами. Сможет ли он быть задействованым в Берлине, зависит от впечатлений после заключительной тренировки. Петер Гулачи и Ксавьер Шлагер продолжают проходить реабилитацию.

Состав команды

21. Янис Бласвич, 2. Мохамед Симакан, 4. Вилли Орбан, 32. Йошко Гвардиол, 22. Давид Раум, 8. Амаду Айдара, 44. Кевин Кампль, 39. Беньямин Хенрихс, 10. Эмиль Форсберг, 17. Доминик Собослаи, 11. Тимо Вернер

Запасные:

3. Эрьян Нюланд, 16. Лукас Клостерманн, 23. Марсель Хальстенберг, 25. Санусси Ба, 37. Абду Диалло, 27. Конрад Лаймер, 7. Дани Ольмо, 19. Андре Силва

Главный тренер — Марко Розе

Базовый порядок, обеспечивающий безопасность

Hertha BSC

Сандро Шварц

«То, что мы показали против SC Freiburg, является основой для того, что нам нужно в субботу. Приятно снова оказаться дома, и вас поддерживают 50 000 болельщиков. Ожидания, которые мы возлагаем на себя, заключаются в том, чтобы оставаться с собой, сосредоточиться на самом важном, проявить максимальную готовность и отдать все, что у нас есть, чтобы иметь шанс на результат. Глядя назад, к первому матчу, нам снова нужен тот же настрой, чтобы справляться с ошибками и всегда верить, что мы можем оправиться, если проиграем. Как показал последний поединок с RB Leipzig, мы тоже можем создавать моменты, если будем энергичными и активными. Мы должны использовать это таким образом, чтобы перетянуть ход игры на свою сторону против такого сильного соперника. Эта последовательность необходима на всех этапах игры.», — сказал Шварц на пресс-конференции в день матча в четверг, — Играть по прямой и после выигрыша мяча необходимо не думать о том, чтобы иметь много контактов, а необходимо как можно проще переключаться. Они в среду показали впечатляющую игру и действительно добились качества на поле, которое характеризовало их на протяжении всего сезона. А я хочу получить максимум от своего клуба со своей командой и зрителями».

На Hertha BSC оказывается достаточно сильное давление, так как они, занимая 16-е место в таблице Бундеслиги, рискуют понизиться в классе. И они ещё никогда не выигрывали у RB в Бундеслиге. В 13 играх Бундеслиги «быки» выиграли 11 и проиграли только один раз. RB выиграл последнюю игру на Olimpiastadion у «cтарой дамы» со счетом 6-1. При этом RB докрутил счет голов против столичного клуба до 48:14 попаданий.

Взглянув на статистику, можно предположить неравный поединок, ожидающий зрителей на Олимпийском стадионе. Если верить цифрам, у берлинцев вряд ли будет шанс против мощного Лейпцига. Единственный проблеск надежды — это проблемы, которые в последнее время были у гостей в Бундеслиге. Но если «быки» выступят так же, как в кубке против Дортмунда, то домашнее поражение берлинцев может быть весьма значительным. Но не зря существует поговорка о том, что «поле ровное, а мяч круглый» и кто знает чем закончится эта игра.

«В первой половине сезона у нас было много убедительных выступлений в схемах 4-3-3 и 4-2-3-1, но потом мы плохо вышли из зимнего перерыва и, в анализе после игры во Франкфурте, мы поняли, что нам нужны две дополнительные ноги, которые хорошо подойдут в центре. Цель состояла в том, чтобы быть более компактными, особенно в обороне, чтобы обеспечить глубину, а также создать большую боксерскую опасность впереди и иметь больше людей в опасных зонах с двумя атакующими. Кроме того, эти игроки обеспечивают дополнительное движение. Основываясь на наших данных и восприятии, мы приняли это последствие. Ребята отвечают, что чувствуют себя абсолютно комфортно. Это решение, которое должно спасти Hertha BSC от вылета из Бундеслиги», — подчеркнул тренер Сандро Шварц, — «Базовый порядок, обеспечивающий безопасность, это одно, но другое и крайне важное — это его выполнение с соответствующей интенсивностью, максимальной готовностью, взаимной поддержкой и прямолинейностью. По логике вещей, я смотрел кубковый матч Лейпцига. Они были очень агрессивны, особенно в первом тайме, выиграли много хороших мячей, в целом показали впечатляющую игру и показали свои выдающиеся индивидуальные качества на поле. Для нас не стало полной неожиданностью, что они придумали тройку защитников. Прежде всего, их контрпрессинг и то, как они отбивают мячи в центре, являются абсолютным стилистическим приемом. Мы должны приспособиться к этому. Кроме того, становится очень важным играть прямо. Если мы допустим ошибки в первых нескольких сериях, пока владеем мячом, нас будут беспощадно наказывать. На поле нам нужно все — весь наш контент, все наши мысли и все наши сердца. Мы должны четко понимать свои сильные стороны. Лейпциг безжалостно карает ошибки в построении и переключении своим качеством и глубиной. Это Лига чемпионов».

Для этой игры у команды есть почти все игроки. Или почти все. У Келиана Нсона реабилитация после операции на колене, у Чидера Эджуке реабилитация после травмы связок колена и у Жан-Поль Боэтиуса травма шейно-воротникового сустава. Стеван Йоветич недоступен из-за проблем с икроножными мышцами, но имеет шанс попасть в команду в субботу. Есть соображения оставить стартовый состав таким, какой был в игре во Фрайбурге.

1. Оливер Кристенсен, 31. Мартон Дардаи, 20. Марк-Оливер Кемпф, 5. Филип Уремович, 21. Марвин Платтенхардт, 27. Кевин-Принс Боатенг, 6. Толга Чигерчи, 29. Люка Тусар, 16. Джонджо Кенни, 18. Вильфрид Канга, 14. Доди Лукебакио

Запасные:

12. Тьярк Эрнст, 3. Агустин Рохель, 17. Максимилиан Миттельштэдт, 8. Суат Сердар, 7. Флориан Нидерлехнер, 34. Иван Шуньич, 19. Стеван Йоветич, 23. Марко Рихтер, 24. Джессик Нганкам

Главный тренер — Сандро Шварц

Главный арбитр: Дениз Айтекин Ассистенты: Кристиан Дитц и Эдуард Байтингер Четвертый судья: Флориан Лехнер Арбитр VAR: Харм Осмерс Ассистент VAR: Маркус Волленвебер

Голы

RB Leipzig

40′ Амаду Айдара/Мохамед Симакан 0:1

Наказания

Hertha BSC

32′ Доди Лукебакио 45′ Филип Уремович 45+3′ Кевин-Принс Боатенг 70′ Вилфрид Канга

RB Leipzig

20′ Доминик Собослаи 45+3′ Амаду Айдара 90′ Мохамед Симакан

Первый тайм

Свисток арбитра Дениза Айтекина и Толга Чигерчи делает первый пас из центра поля.

Хозяева поля поытались сразу организовать атаку, но у них ничего не вышло. Надёжно сыграли защитники гостей на 1-й минуте встречи. «Быки» не спеша продвигаются на половину поля «сине-белых», пытаясь пробиться через плотную защиту хозяев поля.

Первая попытка взятия ворот на 4-й минуте у гостей. Отобрав мяч у хозяев поля на правом фланге Кампль отдаёт мяч Форсбергу в центр, а Эмиль закидывает мяч за спины защитников на ход Вернеру на правый фланг. Тимо вырывается вперёд и мчится с мячом в штрафную Кристенсена в окружении трёх игроков «старой дамы». Ворвавшись в штрафную он наносит удар правой ногой в левый дальний угол с 14 метров. Мяч, описав дугу, пролетел в двух метрах от стойки ворот. Активно и остро начали играть гости.

Начав продвижение вперёд Хенрикс пасует в центр Форсбергу. Эмиль, увидев справа Кампла и свобожную зону, делает пас Кевину, который тут же бросается в прорыв.

Добежав до угла штрафной Кампль отдаёт пас налево в центр на набегающего Форсберга. Эмиль пробивает по воротам. Выбежавший Кристенсен пытается поймать мяч, но он, ударившись об него отлетает за лицевую линию на 5-й минуте. Несколько неуклюже действовал вратарь. Угловой с левого фланга. Раум с левого фланга отдаёт пас Хенриксу, Беньямин входит в штрафную и простреливает вдоль ворот. Никого нет из игроков гостей и мяч, пролетев вдоль ворот, выкатился за боковую линию на 5-й минуте. Пошла позиционная игра. Ни одна из команд не может войти в последнюю треть.

Получив мяч от Кевина Кампля, Давид Раум отдаёт длинный пас на ход вдоль боковой линии на Собослаи. Доминик бежит за мячом, но защитник гостей выносит мяч на угловой на 9-й минуте. Собослаи подаёт навес с углового на одиннадцатиметровую отметку где Йошко Гвардиол наносит удар головой. Мяч пролетает мимо ворот.

«Сине-белые» немного оживились и, пытаясь организовать атаку, больше владеют мячом на 12-й минуте. Марвин Платтенхардт пытается пройти по правому флангу на 13-й минуте и отдаёт пас ещё левее на Кевин-Принс Боатенга. Принс перекидывает мяч в к центру штрафной Бласвича на Толга Чигерчи, который с ходу пробивает по воротам. Мяч, задев кого-то из защитников уходит на угловой. Платтенхардт подал с углового слева, но мяч выбит в поле. Мяч остаётся у «сине-белых» и следует передача на левый край к штрафной плошадки на Вильфрида Канга, которого сбивают с ног. Арбитр назначает штрафной на 14-й минуте. Марвин Платтенхардт пробивает со штрафного по воротам, но Янис Бласвич легко ловит мяч на 15-й минуте.

Собослай, пытаясь оторваться от Мартона Дардаи отмахивается и попадает сопернику по лицу. Арбитр показывает ему жёлтую карточку на 20-й минуте.

Пошла рискованная игра «взад-вперед», как в мини-футболе, в котором вратарь участвует в качестве основного игрока. Иногда волосы встают дыбом, когда защитники «быков» и Янис Бласвич под давлением соперника разыгрывают мячи в своей штрафной площади и им иногда не хватало всего нескольких сантиметров, чтобы перехватить мяч и самим создать моменты. Очень плотно стоит защита хозяев поля и нападающие гостей не могут найти свободные зоны для начала атаки. Гости хорошо провели первые десять минут, но с тех пор защита «старой дамы» почти ничего не пропускала. И Форсберг, и Вернер в настоящее время полностью без работы.

Статистика игры на 23-й минуте: Владение мячом 25% — 75%, удары по воротам 1-5, удары в створ ворот 0-1.

Тем не менее, как и ожидалось, «быки» с 75-процентным владением мячом редко пробиваются в последнюю треть.

Обострение игры на 25-й минуте. «Быки» начинают атаку от своих ворот. Симакан со своей половины поля делает длинную передачу вперёд по правому флангу на ход Хенриксу. Беньямин убегает от защитников и врывается в штрафную площадку, обыграв Марка-Оливер Кемпфа. Марк цепляет ногами Хенрикса и упав успевает зацепить его ногу рукой. Хенрикс падает. Свисток Айтекина молчит, а VAR тоже не вмешивается. И хотя легкое касание видно, его, вероятно, недостаточно для пенальти.

Теперь у «сине-белых» мог быть хороший шанс, так как Лукебакио отбирает мяч на половине поля соперника, и только Гвардиол, сфолив, останавливает его. Приблизительно в 30-ти метрах от ворот назначен свободный удар. Платтенхардт, конечно, пробует пробить напрямую, но это не опасно. Мяч пролетел на два метра выше ворот Бласвича на 28-й минуте.

Пошла сложная позиционная игра. Положительным моментом является то, что игра становится более сбалансированной. Минус в том, что нет сцен в зоне ворот. Не очень зрелищно и скучновато.

А это лишняя жёлтая карточка для Доди Лукебакио, который явно перегнул палку в поединке с Вилли Орбаном и получил правильное наказание на 32-й минуте.

Отобрав мяч у гостей, «сине-белые» кинулись в атаку на 33-й минуте. Марвин Платтенхардт пробивает с левого фланга в сторону ворота, но его удар блокируется и мяч вылетает на угловой. После подачи углового слева на 34-й минуте в штрафной площади гостей возникает большая неразбериха, Кемпф хочет как-то довести ситуацию до конца, но Бласвич забирает мяч.

Розе кричит, Шварц стоит расслабленный, а игра не движется. «Старая дама» очень организованно и дисциплинировано обороняется. О нападении речь не идёт. Гости повязаны «по рукам и ногам» и ничего не могут сделать на 37-й минуте.

Хенрикс с правого фланга перекидывает мяч на левый фланг Рауму. Давид прорывается к штрафной площадке, но у него выбивают мяч на угловой на 39-й минуте.

Раум подаёт с углового навесом на ближнюю штангу. Мохамед Симакан, опередив Кристенсена, головой пробивает по воротам. Оливер удерживает мяч на линии ворот, но, подбежавший Айдара впихивает мяч в сетку ворот. Гол!

Гол засчитан. Ошибка Кристенсена — слишком поздний выход против Симакана. Айтекин указывает на центральную линию.

Филип Уремович получает жёлтую карточку после тактического фола. Добавлено четыре минуты к основному времени. Темп игры увеличился. Все начали двигаться быстрее. Стычка между Амаду Айдара и Кевином-Принс Боатенгом. Айтекин держит все под контролем и показывает каждому из них «горчичник» на 45+3 минуте.

Свисток арбитра отправляет команды на перерыв на 45+4 минуте.

На самом деле это была классическая игра на 0:0. RB хорошо вошёл в игру и имел один или два шанса в первые десять минут. После этого «старая дама» стала лучше обороняться и смогла удерживать «быков» вдали от своих ворот. Получилась очень запутанная и тяжёлая игра, которая точно не могла блистать сценами в зоне ворот. Незадолго до перерыва RB смог после стандарта выйти вперёд и «сине-белым» придется активизироваться в атаке, если они все ещё хотят набрать очки.

Второй тайм

Свисток судьи  Дениза Айтекина оповещает о начале второго тайма.

Гости начинают с средины поля. Игра возобновилась и явно стала значительно активнее. И «старая дама» играет чуть более агрессивно, чем до перерыва. У Канга есть пространство справа, но его высокий кросс перхватывает Кампль на краю штрафной площади на 48-й минуте и выбивает в поле. На 49-й минуте Форсберг фолит на Доди Лукебакио и арбитр назначает штрафной с правого фланга. На 51-й минуте Вилли Орбан сбивает Доди Лукебакио и снова назначен штрафной. Эти несколько минут «старую даму» не узнать. Прессинг по всему полю и очень агрессивные атаки.

Контратака, довольно неспешная, гостей на 54-й минуте завершилась ударом мимо ворот в исполнении Доминика Собослаи.

Опять пошла скучная игра на берлинском Олимпийском стадионе. Особенно с нейтральной точки зрения. Не хватает идей, игривости, креатива и комбинаций. Причём с обеих сторон. Идёт уже 59-я минута встречи.

Доди Лукебакио перехватил мяч и пробежав по левому краю сделал передачу к центру штрафной площадки Бласвича. Боатенг попытался пробить по воротам, но защитники «быков» заблокировали удар и перехватили мяч, начав ответную контратаку. Симакан отдал мяч Собослаи. Доминик бежит вперёд не встречая сопротивления и возвращает мяч подбежавшему Мохамеду на правый фланг. Симакан пасует набегающему Хенриксу, который, подработав мяч, наносит удар, но выше ворот на 61-й минуте.