Мадридский «Реал» Крооса и Рюдигера в серии пенальти победил «Валенсию» в полуфинале Суперкубка Испании

В рамках полуфинального матча Суперкубка Испании мадридский "Реал" оказался сильнее "Валенсии".
2 0
Read Time:55 Second

В рамках полуфинального матча Суперкубка Испании мадридский «Реал» оказался сильнее «Валенсии».

Первое взятие ворот случилось на 39-й минуте. Французский нападающий Карим Бензема успешно реализовал 11-метровый, переиграв взглядом голкипера «летучих мышей» Гиорги Мамардашвили — 1:0.

«Валенсия» сравняла на 46-й минуте, Тони Лато хорошо доставил мяч в штрафную, а Самуэль Диас Лино в свою очередь нанес голевой удар — 1:1.

Команды не смогли выявить победителя в основное время, матч перешел в овертайм и затем в серию пенальти, где точнее были игроки «королевского клуба».

В серии послематчевых пенальти игроки «Реала» были на высоте, голы забивали Карим Бензема, Лука Модрич, Тони Кроос и Марко Асенсио. В составе «Валенсии» Эдинсон Кавали, Илайс Мориба и Уго Гильямон. Не смогли реализовать пенальти швейцарец Эрай Кюмарт и испанец Хосе-Луис Гайя.

Суперкубок Испании

Полуфинал

«Реал» 1:1 «Валенсия (4:3 в серии пенальти)

Голы
: Бензема, 39 (пен.) — Диас Лино, 46

Отметим, что Суперкубок Испании проходит в Саудовский Аравии, этот матч принимал стадионе имени КОроля Фахда.

Завтра 12 января в 20:00 по Берлину во втором полуфинале сразяться «Бетис» и «Барселона».