Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 15.06.2023Большинство родителей разрешают детям Интернет без контроля 20.01.2023Форвард «Хоффенхайма» стал рекордным трансфером для «Лидса» 07.06.2023Тилль Линдеманн оказался в центре секс-скандала 20.02.2023Жители Германии возвращают каждый десятый товар, купленный онлайн 10.04.2023В Германии из-за дорожных сборов вырастут потребительские цены 15.03.2024В четвертьфинале Лиги Европы «Байер» сыграет с «Вест Хэмом» 23.01.2023Женская сборная Германии заняла третье место в эстафете на этапе Кубка мира 11.05.2023Важные изменения в расписании Deutsche Bahn в Берлине 17.04.2024Программа Каннского кинофестиваля-2024 18.06.2023Азербайджан сыграл вничью с Эстонией

«РБ Лейпциг» на своем поле не смог победить «Майнц»

«Берлинский Телеграф» проводил онлайн-трансляцию поединка 27-го тура чемпионата Германии.

«РБ Лейпциг и «Майнц» выходят на поединок в следующих составах:

Соперники решают турнирные задачи разного уровня. «Быки» продолжают борьбу за место в зоне Лиги чемпионов. Сейчас у них 49 очков, что всего на одно меньше, чем у дортмундской «Боруссии», которая занимает 4-е место.

«Майнц» пытается зацепиться за спасительное 15-е место, чтобы сохранить прописку в лиге на следующий сезон. До заветной цели дистанция в 6 очков. 16-я позиция, которую занимает команда сейчас, оставляет право на переходные матчи, но совсем рядом расположился «Кельн» (18 очков и 17-е место).

Несмотря на существенную разницу в турнирном положении матч первого круга выиграл «Майнц» (2:0). Да и в двух очных встречах прошлого сезона «РБ Лейпциг» сумел набрать всего одно очко.

Подопечные Марко Розе выиграли два предыдущих поединка Бундеслиги, у «Кёльна» на выезде (5:1) и «Дармштадта 98» (2:0).

«Майнц» также праздновал победу в минувшем туре, над «Бохумом» в родных стенах (2:0). Однако в 25-м туре команда была разгромлена в Мюнхене «Баварией» 1:8.

На 8-й минуте главный арбитр поединка Франк Вилленборг показал на 11-метровую точку, по его мнению футболист «Майнца» Андреас Ханче-Ольсен сыграл рукой.

Судьи на VAR стали долго проверять этот момент, спустя две минуты они позвали главного арбитра к монитору, чтобы он сам принимал это важное решение. В итоге «быки» получили право только на угловой удар.

«Ред Булл» не смог использовать уже третий угловой, пока подачи не приводят ни к чему.

Первая желтая карточка в матче! Французский защитник «Майнца» Антони Каси нарушил правила на левом фланге.

Глупейший фол на самом краю бровки совершил Филлип Мвене — вторая желтая карточка у «Майнца»,

На 33-й минуте «Лейпциг» выбегал в очень перспективную атаку, но действия полузащитника Надиема Амири остановили наступление «быков». Еще один горчичник для «Майнца».

Лучший момент! Такого сегодня еще не было, «Лейпциг» мог открывать счет, Это Давид Раум сделал великолепный навес! Вратарь гостей Робин Центнер спас ситуацию.

На 45-й минуте «Лейпциг» забил, но гол Лои Опенды не был засчитан из-за офсайда.

Уже в добавленное время у Лейпцига был хорошая возможность забить чисты мяч, но все-таки пробить Робина Центнера не удалось. На перерыв команды уходят с нулями.

Второй тайм начался без особых моментов, пока на 49-й минуте Давид Раум не сделал навес на Баумгартнера, который мог открывать счет, но не получилось.

На 52-й минуте Кевин Кампль здорово пробивал в левый угол ворот, но голкипер «Майнца» снова был на месте, он один из ключевых игроков сегодня.

На 53-й минуте Хави Симонс делал опасный навес, но получился классный удар, но Центнер отразил. Затем случился опасный угловой, защитник «Майнца» помешал Баумгарнтеру забить с нескольких метров.

На 59-й минуте Дани Ольмо мог забивать красивейший мяч головой, но потенциально лучший игрок матча Робин Центнер снова феерит, именно благодаря ему счет ничейный.

44813 болельщиков сегодня присутствуют на «Ред Булл Арене» в Лейпицге. А тем временем давление хозяев на ворота «Майнца» растет с каждой минутой.

Очередной голевой момент у ворот «Майнца», Дани Ольмо простреливал на Юссуфа Поульсена, датчанину не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота.

А вот и самый опасный момент у ворот Петера Гулачи, нападающий «Маинца» Джонатан Буркардт пробил рядом с крестовиной.

На 87-й минуте полузащитник «Майнца» Лнеонардо Баррейро мог наказывать Лейпциг, но не хватило миллиметров, чтобы мяч вошел в ворота.

На 91-й минуте главный арбитр матча смотрел эпизод с возможным пенальти, болельщики «РБ Лейпциг» могут перевести дух, все чисто. Игра продолжается!

Матч завершился вничью 0:0!