Ханфманн победил Рублёва на Мастерсе в Риме

Немецкий теннисист Янник Ханфманн вышел в четвертьфинал престижного турнира в Риме.
0 0
Read Time:42 Second

В 1/8 финала грунтового турнира ATP в Риме Янник Ханфманн в трех сетах справился с россиянином Андреем Рублёвым — 2:1 (7:6, 6:4, 6:3). Матч продолжался 2 часа и 35 минут.

Ханфманн 6 раз подал навылет и допустил 2 ошибки на подаче. Очки выигранные первым мячом — 70% (57/81).

Отметим, что 31-летний Янник начинал свой путь на турнире в Риме с квалификации, где обыграл итальянца Юлиана Оклеппо (6:4, 7:6) и француза Уго Гренье (6:4, 6:4). В основной сетки турнира немец также победил чиллийца Николаса Харри (6:4, 6:4), американца Тэйлора Фрица (6:4, 6:1) и итальянца Марко Чеккинато (6:4, 4:6, 6:3).

18 мая в четвертьфинале 31-летнему немцу будет противостоять еще один россиянин — Даниил Медведев, который прошел немца Александра Зверева.