Футбол

Дортмундская «Боруссия» на своем поле неожиданно уступила «Вердеру»

Опубликовано

В рамках третьего тура немецкой Бундеслига произошла сенсация.

«Боруссия» из Дортмунда на своем поле проиграла бременскому «Вердеру» со счетом 2:3.

Счет в матче был открыт в концовке первого тайма 26 летний нападающий Юлиан Брандт забил ударом с угла штрафной в нижний угол ворот. Опытный полузащитник Марко Ройс записал на свой счет голевую передачу.

На 77-й минуте Марко Ройс снова организовал ассист, на этот раз забивал 28-летний португальский защитник Рафаэль Геррейро.

«Шмели» имели в конце второго тайма преимущество в два мяча и приближались к своей победе, но «бременские музыканты» сыграли сопернику настоящим реквием, забили три гола на последних минутах противостояния и украли у Дортмунда победу.

За «Вердер» забили — Ли Бьюкенен на 89-й минуте, Никлас Шмидт на 90+3-й минуте и Оливер Берк на 90+5-й минуте.

Отметим, что поединок на «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде посетило 81 365 тысяч болельщиков.

«Шмели» впервые проиграли в новом сезоне и занимают третье место в турнирной таблице Бундеслиги — 6 очков.

«Музыканты» после трех туров чемпионата находятся на седьмой позиции (5 очков).