Связаться с нами

Футбол

Дортмундская «Боруссия» одолела «Байер» в 1-м туре Бундеслиги

Опубликовано

«Боруссия» из Дортмунда в рамках первого тура победила леверкузенский «Байер» (1:0).

Единственный гол в матче на 10-й минуте забил Марко Ройс. На 23-й минуте вместо 20-летнего нападающего Карима Адейеми на поле вышел Торган Азар, у немца серьезная травма.

У «Байера» в первом тайме также травмировался 27-летний немец Роберт Андрих, его заменил чилийский полузащитник Чарлес Арангис.

На 92-й минуте главный арбитр поединка Феликс Брых принял решение, пересмотрев эпизод с помощью VAR удалить вратаря «шмелей» Лукаса Градецки, за игрой руками из-за пределов штрафной.

12 августа в рамках второго тура Бундеслиги «Боруссия» в гостях будет противостоять «Фрайбургу», леверкузенский клуб в свою очередь на своем стадионе 13 июля примет «Аугсбург».