Связаться с нами

Футбол

Дрезденское «Динамо» на своем поле проиграло «Эльфсбергу»

Опубликовано

В рамках 5-го тура третьей лиги Германии «Динамо» Дрезден на стадионе «Рудольф Харбиг» уступило «Эльфсбергу» в результативном матче со счетом 2:3.

Гостям удалось открыть счет очень быстро, на 4-й минуте поединка отличился 33-летний португальский защитник Марсель Коррея. Ассистировал ему 25-летний полузащитник Торе Якобсен. На 20-й минуте «Эльфсберг» забил второй мяч в ворота Дрездена, автором гола стал нападающий Лука Шнелльбахер — 2:0. «Динамо» ответило голом турецкого форварда Ахмета Арслана, это случилось на 40-й минуте первого тайма.

Во втором тайме активнее начали гости, это принесло свои плоды, на 60-й минуте поединка Марсель Коррея оформил дубль — 3:1. В самом конце поединка, уже в добавленное время также дубль оформил и 28-летний нападающий дрезденского «Динамо» Ахмет Арслан — 2:3.

Таким образом клуб из города Шпизен-Эльферсберг набирает 12 очков и выходит на второе место в чемпионате, «Динамо» в свою очередь расположилось на 11-й строчке с 6-ю очками в активе.

В шестом туре третьей немецкой лиги дрезденское «Динамо» на выезде сыграет против «Эрцгебирге Ауэ», а «Эльфсберг» на своем поле пример «Мангейм».