Связаться с нами

Футбол

Фейерверк голов в Лейпциге

Опубликовано

Обладатель Кубка RB Leipzig в присутствии 13084 болельщиков обеих команд, как и подобает его статусу, легко победил Teutonia 05 Ottensen на стадионе Red-Bull-Arena в Лейпциге со счётом 8:0 и вышел в следующий раунд. Голов могло быть и больше, ведь у лейпцигской команды было 19 ударов в створ ворот.

Лучшим бомбардиром игры стал Тимо Вернер, забивший три мяча в ворота Янника Зуммака, неплохо сыгравшего в этом матче. Ещё два мяча забил Андре Силва и по одному Эмиль Форсберг, Кристофер Нкунку и Дани Олмо на 90 минуте.

Тевтонские рыцари имели всего одну реальную возможность размочить счёт на 68 минуте, но Майку Луковичу не удалось это сделать, он отправил мяч выше ворот с трех метров.

Доменико Тедеско, в стартовом составе, заменил шесть игроков по сравнению с предыдущей победной игрой с Вольфсбургом. Тем не менее разница в классе команд была заметна сразу, как только началась игра. Команды, практически, не покидали половину поля Teutonia 05.

Почти 19 минут тевтонцы успешно сопротивлялись. На 19-й минуте Форсберг получает мяч и сразу же переправляет его на ход Веренеру. Тимо убегает от защитников и с 6-и метров пробивает в противоход вратарю в дальний угол. 1:0.

Форсберг перехватывает мяч у защитника тевтонцев на 20 минуте и передаёт вперёд на Силву, который в одно касание пасует, вбегающему в штрафную площадку, Вернеру. Тимо с 4-х метров бьёт в ближнюю «девятку». 2:0.

На 41-й минуте Вилли Орбан пасует мяч на Вернера, который делает продольную передачу вперёд на ход за спину защитников Силве. Андре с угла вратарской площадки пробивает в дальний угол. 3:0.

Через две минуты Вернер, получив передачу от Форсберга, переправляет мяч в ворота. 4:0.

Очень интересный гол получился у Силвы на 53-й минуте. Шлагер отобрал мяч у защитника и передал Собослаи, который находился на правом углу штрафной площадки тевтонцев. Доминик переправил мяч в центр на Силву. Андре сильно пробил с 12 метров под перекладину. Мяч отскочил вниз, рядом с линией ворот, подлетел под перекладину и, в этот раз, упал за линией ворот. 5:0.

Через 3-и минуты гол пяткой забил Форсберг после передачи вдоль ворот от Собослаи. 6:0.

На 70-й минуте Нкунку входит в штрафную площадку и, в попытке обойти защитника, попадает мячом ему в руку. Кристофер пытается апеллировать судье, но тот, в соответствии с новыми правилами назначения пенальти при игре рукой, не реагирует. Нет пенальти.

На 77 минуте Щлагер перехватывает мяч и отправляет его на Силву, Андре передаёт его Нкунку и Кристофер отправляет его мимо вратаря. Счёт становится 7:0.

В быстрой контратаке на 90-й минуте Силва получает мяч в двух метрах от линии штрафной площадки и сильно пробивает в створ ворот. Янник Зуммак отбивает мяч перед собой. Первым к мячу успевает Дани Олмо и пропихивает мяч в ворота мимо вратаря. 8:0.

Игра закончилась с крупным счётом к восторгу болельщиков из Лейпцига.