Связаться с нами

Футбол

Фиаско на Майне. Eintracht во Франкфурте с крупным счётом разгромил RB Leipzig

Опубликовано

«Мы никогда не выигрывали у Eintracht на выезде во Франкфурте. Нам будет непросто – «Eintracht» не зря выиграл Лигу Европы. У них отличный стартовый состав и множество быстрых вариантов вне скамейки запасных. Они показали, что могут быть опасны против любого соперника – я имею в виду, они выиграли в Барселоне, что само по себе говорит о многом. Но наше нынешнее настроение вселяет в меня уверенность, что в субботу мы сможем одержать первую выездную победу. Парни действительно показали, что настроены тренироваться и играть, особенно в последние две-три недели. Мы с нетерпением ждем Франкфурта – это будет напряженная игра», — заявил Доменико Тедеско на пресс-конференции перед игрой.

На прошлой неделе франкфуртцы с трудом обыграли Werder из Бремена со счетом 4:3. Eintracht сейчас находится середине таблицы на одинадцатом месте с пятью очками.

«Победа пошла нам на пользу, но не сделала нас буйными. Он поднял настроение, потому что каждая победа приносит прекрасное чувство, которое ничем не заменишь. Также путь был очень впечатляющим. Угроза ворот была очень, очень хороша, и это хорошо для всех нас», — заявил тренер Оливер Гласнер.

RB Leipzig выиграл последнюю игру у VfL Wolfsburg со счетом 2:0 и находится с пятью очками на девятом месте.

«Настоящая сила Eintracht — в переключении. Тогда они крайне опасны. Мы должны контролировать ситуацию, когда у нас есть мяч, и быть на месте сразу же после потери мяча», — отметил Тедеско.

Eintracht Frankfurt, несомненно, должен позаботиться о собственной защите. В среднем команда пропускала более двух мячей за игру. Хозяевам еще не удалось придать собственной обороне необходимую устойчивость, так как пропущено уже одиннадцать мячей.

Обе команды одержали по одной победе в этом сезоне. Формально это игра между двумя равными командами.

«Это будет сложная задача, у RB Leipzig отличная команда с отличной игровой системой. Это просто топ-команда, которая имеет право играть за чемпионство Германии. Они очень хорошо укрепили свои позиции, среди прочего, с Тимо Вернером. Они будут требовать от нас всего, но мы также хотим требовать от них всего», — заявил Оливер Гласнер на предматчевой пресс-конференции, — «У нас был исторический сезон для команды, и поэтому я очень рад этому. И да, я хотел бы, чтобы это было действительно моим единственным желанием, возглавляющего команду, чтобы все игроки оставались свободными от травм. Всегда проходит самый сложный этап, когда кто-либо болен или травмирован. С нами снова такие замечательные ребята. Супер персонажи будут иметь хороший дух, даже если что-то у нас пойдет не так».

Пока Франкфурт не проигрывает в семи домашних матчах против саксонцев.

«Я не возражаю, если так и останется, — сказал Гласнер, — Мы хотим победить. Но это будет трудная задача».

Waldstadion, официально именуемый Deutsche Bank Park с 1 июля 2020 года, представляет собой футбольный стадион во Франкфурте-на-Майне. Он расположен в городском лесу в районе Заксенхаузен-Зюд и вмещает 51 500 зрителей. Сегодня на матче присутствуют 49700 болельщиков.

Eintracht

Состав команды:

Кевин Трапп, Эван Ндика, Кристиан Якич, Джибриль Соу, Рэндал Коло Муани, Даити Камада, Себастьян Роде, Кристофер Ленц, Марио Гётце, Тута Силва

Запасные:

Диант Рамай, Хрвое Смольчич, Фарид Алиду, Сантос Борре, Макото Хасэбэ, Лукас Аларио, Тимоти Чендлер, Дина Эбимбе, Ансгар Кнауфф

Главный тренер — Оливер Гласнер

RB Leipzig

Петер Гулачи, Мохамед Симакан, Вилли Орбан, Дани Ольмо, Тимо Вернер, Кристофер Нкунку, Давид Раум, Конрад Лаймер, Йошко Гвардиол, Беньямин Хенрихс, Кевин Кампль

Запасные:

Янис Бласвич, Амаду Айдара, Йонас Никиш, Эмиль Форсберг, Доминик Собослаи, Ксавер Шлагер, Андре Силва, Уго Новоа, Диалло Абду

Голы:

16′ Даити Камада/Рандаль Коло Муани 1:0
22′ Себастьян Роде/Рандаль Коло Муани 2:0
67′ Тута Силва 3:0
84′ Рафаэль Борре 4:0

Игра началась.

На первой же минуте Камада жёстко фолит на Хенриксе. Арбитр не наказывает игрока хозяев поля.

Что-то случилось с Дани Олмо, сидит на газоне и держится за колени на 5-й минуте игры. Его выводят с поля и игра возобновляется на 7-й минуте. Олмо возвращается на поле, но видно, что ему нехорошо.

Темп игры пока невысокий.

Атака гостей, Лаймер отобрал мяч у Рендала Коло и сходу пробил. Трапп выбежал в поле и отбил мяч. Франкфуртцы набирают темп, передача на Марио Гётце, скидывает на Камаду к линии штрафной мимо Йошко Гвардиола и Даити выходит один на один с Гулачи, пробивает обводящим ударом и мяч в сетке на 9-й минуте. Офсайд, гол не засчитан.

Дани Олмо снова садится на газон. Тедеско вынужден произвести замену. На поле вместо Олмо выходит Эмиль Форсберг на 11-й минуте.

На 12-й минуте гости начинают атаку со своей половины поля. Тимо Вернер проходит по правому краю и делает передачу на Форсберга. Эмиль прjходит вперёд и делает диагональную передачу в штрафную. Трапп переводит мяч от Давида Раума, но не далеко и Раум, перехватив мяч, наносит удар. Трапп отбивает мяч защитникам и те выносят его из пределов штрафной.

Игра идёт открытая и равная, преимущества нет ни у кого, темп не очень высокий.

Гол! 1:0

Длиной передачей Гётце находит Рэндала Коло в штрафной. Коло головой отправляет мяч в сторону дальней штанги и, выскочивший из-за спины защитника, Камада головой вколачивает мяч мимо Гулачи в сетку ворот на 17-й минуте встречи.

Гости что-то приуныли, темп упал. Перекидывают мяч друг-другу на своей половине поля. Мяч перехватывают хозяева поля, Рэндал врывается в штрафную и в борьбе с Вилли Орбаном, падает. Мяч уходит за пределы поля. Арбитр назначает угловой на 18-й минуте, показывая, что никакого пенальти нет.

Гол! 2:0

На 22-й минуте играют по правому флангу. Рэндал Коло подаёт на угол штрафной, Роде подхватывает мяч и сильно пробивает. Гулачи реагирует, но мяч, зацепив ногу Орбана меняет направление и влетает в сетку ворот на 22-й минуте. Не повезло гостям.

С момента первого пропущенного мяча у гостей ничего не получается. Тактические изменения не имеют значения. Eintracht явно доминировал на протяжении последних десяти минут.

Гости играют на удержание мяча. Так темп не наберёшь, только ритм игры сбивается. А «орлы» только и ждут, чтобы гости ошиблись. Их тактика чем-то похожа на игру Union c Лейпцигом. Там тоже нападающие ловили Лейпциг на контратаках и убегали от защитников. Похоже, выбранная сегодня Гласнером схема 4-3-2-1 начинает давать результат.

Гости начали суетиться, но защита у хозяев сегодня непробиваемая. «Орлы» бросаются на отбор мяча вдвоём или втроём. Лепцигцы очень легко расстаются с мячом, проигрывают хозяевам поля в скорости и в точности передач.

Плохой пас на 30-й минуте, перехватили хозяева поля и вошли в штрафную гостей. Мяч ушёл на угловой.

У Роде, очевидно, травма. Замена. Вместо Себастьяна Роде выходит Эрик Эбимбе на 32-й минуте.

33-я минута. Жёлтая карточка. Джибрил Соу увидел её после фола на Мохамеде Симакане. Это третье предупреждение полузащитника в этом сезоне.

Гости снова владеют мячом. Но нет никакого конструктивного продвижения вперед, прогресса нет вообще. Нет продвижения вперёд, нет ударов по воротам. Темп игры упал. Все ждут окончания тайма?

И вновь «орлы» несутся к воротам гостей на 41-й минуте. Попытки прорваться к воротам следуют одна за другой, но защитникам гостей удаётся не пропускать хозяев поля на ударную позицию, пока мяч не попал к Ленцу. Он пробил от левого угла штрафной площадки. Гулачи на месте.

45+2 минута. Свисток судьи. Перерыв.

Статистика первого тайма

Мне кажется, что Eintracht заслуженно выигрывает у RB Leipzig. «Орлы» были быстрее и задавали тон. Забив первый гол , они оставались активными на протяжении почти всей игры. «Быки» ни разу не пробили по воротам и в створ ворот. Несмотря на то, что они показали лучшее владение мячом, лучшую точность передачи и лучший отбор – это никак не проявлялось в результате. Игроки казались медлительными и лишенными воображения.

Свисток судьи. Второй тайм начался.

Кевин Камплm остался в раздевалке, его заменяет Доминик Собослаи.

На 47-й минуте Собослаи пытается обойти защитника, но мяч выбит на угловой. Подача особой угрозы не представляет, но Трапп, на всякий случай, двумя кулаками выбивает мяч из опасной зоны.

На 50-й минуте, после углового слева, Нкунку слёту наносит удар по воротам. Выше ворот. Это первый удар по воротам. В ответной атаке на 52-й минуте Ленц слева делает навес на вторую штангу. Раум падает и Рэндал Коло свободно пробивает головой. Гулачи на месте.

Лейпциг снова больше владеет мячом, но игра становится вялой. На 59-й минуте Eintracht контратакует. Ленц отбирает мяч у защитника гостей и перебрасывает его Гётце. Марио пробивает по воротам. Гулачи ногами отбивает мяч в поле. Опасный момент получился.

«Орлы» перехватили инициативу и взвинчивают темп. Мяч попадает к Камадо и, неуспевающий за ним, Хенрикс сбивает его, а затем eщё и Линдстрема. В награду от арбитра на 60-й минуте получает «горчичник», уже третий в этом сезоне.

Eintracht активизируется, всё больше атак на ворота Гулачи. На 63-й минуте у Камвды не получается попасть в ворота после хорошей передачи от Коло. Затем Орбан валит Рэндала Коло в штрафной на 66-й минуте, но Феликс Брых не назначает пенальти, решив, что Рэндал «нырнул».

Гол! 3:0

Линдстрем подаёт на 67-й минуте угловой с правого фланга на Марио Гётце. Марио пробивает по воротам. Питер Гулачи отбивает мяч на Туту. Тута не промахнулся с двух метров.

VAR проверяет наличие офсайда. Двое франкфуртцев точно оказались в офсайде, когда Гётце пробил. Это Даичи Камада и Кристиан Якич. МФК определяет, что Тута в офсайде не был и, судя по всему, японцы не загораживают обзор Гулачи, поэтому первый гол Туты в сезоне засчитывается.

Начались замены в лейпцигской команде на 69-й минуте.

Поле покидает Дэвид Раум, вместо него выходит Марсель Хальстенберг.

Амаду Айдара заменяет Мохамеда Симакана.

Франкфуртцы тоже решили обновить состав свежими игроками. Вместо Рэндала Коло будет играть Рафаэль Борре. А вместо Йеспера Линдстрема будет играть Ансгар Кнауфф.

Тимо Вернер покидает поле на 74-й минуте, уступив место Андре Силва.

Во время атаки на 81-й минуте Кнауф попадает руку Орбану. Растояние маленькое и Орбан не успел убрать руку, поэтому Брых не назначает пенальти. VAR его поддерживает.

На 83-й минуте Кнауф, получив мяч, вбегает в штрафную площадку гостей. Неосторожно сыграл против него Айдара и сбивает Кнауфа с ног. Брых уверенно показывает на 11-ти метровую отметку. Пенальти.

Гол! 4:0

Рафаэль Борре хладнокровно пробивает пенальти. В то время как Петер Гулачи летит влево, удар нападающего попадает в правый угол. Колумбиец забивает свой первый гол в сезоне.

На 87-й минуте Гласнер выпускает на поле Хрвое Смольчича и Тимоти Чендлера вместо Кристофер Ленца и Кристиана Якича.

На 88-й минуте Рафаэль Борре получив мяч после навеса, наносит удар головой. Гулачи ловит мяч.

Франкфуртская команда расслабилась, так как нет никакого сопротивления и инициативы со стороны соперников.

90 минут прошло. Финальный свисток судьи.

Eintracht обыграл RB Leipzig с крупным счётом. Команда гостей провела безрадостный первый тайм. Всё, что необходимо для успеха в игре гости с собой не привезли. Видимо крупная победа в первом туре кубка вскружило им голову и они забыли против кого играют. В то время, как хозяева поля эффективно использовали предоставленные им моменты, гости же не нашли ни одного шанса.