Футбол

Германия на последних минутах спасла ничью с Англией

Опубликовано

В рамках 6-го тура Лиги наций сборная Германии поделила очки с Англией (3:3).

Счет в матче был открыт только во второй тайме, на 52-й минуте полузащитник Илкай Гюндоган реализовал 11-метровый. На 67-й минуте 23-летний полузащитник «Челси» Кай Хаверц забил второй мяч, ассист в свой актив записал Тимо Вернер. Англичане начали спасаться на 72-й минуте, точным ударом отметился левый защитник Люк Шоу — 1:2. Спустя три минуты счет в матче сравнял 23-летний полузащитник «Челси» Мэйсон Маунт — 2:2.

На 83-й минуте форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн реализовал пенальти — 3:2. Немцы спасли ничью благодаря Хаверцу, он забил с передачи Сержа Гнабри на 87-й минуте — 3:3.

Таким образом Англия покидает дивизион А с тремя очками в активе, Германия остается на третьей позиции с 7-баллами и остается в элитном дивизионе.