Связаться с нами

Футбол

Германия с поражения начала чемпионат мира

Опубликовано

Сборная Германии в первом матче группового этапа проиграла Японии со счетом 1:2.

До старта поединка футбольные эксперты безоговорочно отдавали предпочтение немецкой команде. Оправдать мнение специалистов поспешил Илкай Гюндоган. На 33-й минуте матча футболист реализовал пенальти. На 4-й компенсированной минуте к первому тайму Хаверц отправил еще один мяч в сетку ворот японцев, однако судья взятие ворот отменил — нападающий был в офсайде.

В дебюте второго тайма неплохой шанс был у Гнабри, но мяч коснулся перекладины и покинул пределы поля. Насколько хороших моментов было у Гнабри. Японцы также не отсиживались в обороне и пару раз серьезно угрожали воротам Нойера. Немцы блокировали удары Итакуры и Асано, а на 73-й минуте Нойер чудом отреагировал на удар Ито. Однако на 75-й минуте чуда не произошло, и японцы сравняли счет, а спустя 8 минут и вовсе вышли вперед.

Таким образом сборная Японии набирает 3 очка, у сборной Германии ни одного очка в копилке, сборные Испании и Коста-Рики проведут свой матч также сегодня 23 ноября.