Связаться с нами

Футбол

Красивая игра и заслуженная победа

Опубликовано

На PreZero Arena команда TSG Hoffenheim принимает соседей по турнирной таблице —RB Leipzig.

TSG Hoffenheim

«РБ имеет качественную команду, которая очень хорошо сплочена и восстановила свою обычную силу после смены тренера. RB отлично справился с представлением немецких цветов на международном уровне и входит в число 16 лучших команд Европы — с этим их можно поздравить. Они очень комфортно выиграли у Донецка, это было замечательное выступление. RB — это команда с большим количеством хороших игроков, которые также хорошо работают в команде, — заявил главный тренер TSG Hoffenheim Андре Брайтенрайтер на предматчевой прессконференции, — «Но мы хотим показать себя перед нашими болельщиками и максимально усложнить жизнь RB Leipzig. Мы были немного разочарованы после игры в Кельне, но у нас большие амбиции, и они должны быть такими».

В команде есть кадровые проблемы: Озан Кабак отсутствует после получения красной карточки в Кельне. Кевин Фогт и Беньяамин Хюбнер из-за дефицита тренировок, , Ихлас Бебоу травма колена, у Мунаса Даббура травма плеча, а у Луки Филиппа травма пальца.

«Каждая игра в Бундеслиге — это тяжелая борьба, и не только игры против наших непосредственных соседей. RB стабилен, держится и играет очень четко, но мы играем дома и не хотим здесь сдаваться. Я полностью уверен в своей команде, и отсутствие не меняет этого. Отговорок нет, мы хотим победить, — сказал Брайтенрайтер, — «Это то, к чему мы стремимся, но нам также нужны фанаты и их поддержка для этого, чтобы мы могли, наконец, отпраздновать тройку вместе перед перерывом».

RB выиграл половину из двенадцати предыдущих дуэлей, TSG выиграл только три раза.

RB Leipzig

«Мы имеем дело с клубом, который надежно управляется в течение многих лет. TSG всегда удается поддерживать высокое качество. Они играют в хороший футбол, их трудно просчитывать и обороняться. Кроме того, они установили более вертикальный подход, действуют быстрее по отношению к цели и крайне опасны при переключении игры», — заявил главный тренер RB Марко Розе, — «В любом случае перед нами стоит непростая задача, которая потребует много энергии. Речь идет о решении наших задач и победе в игре».

По сравнению с последней игрой в стартовом составе гостей есть изменения. Дани Олмо, Абду Диалло и Марсель Хальстенберг заменили Тимо Вернера, Кевина Кампля и Мохамеда Симакана.

«В Бундеслиге важно снова оставаться на связи и стремиться на вершину. Мы не проигрывали в последних десяти играх, но, конечно, мы сейчас должны побеждать на выезде и дома! Если мы сможем это сделать, мы убьем много зайцев одним выстрелом. Двигаясь вверх по таблице и продолжая нашу серию: Это достойные цели!», — сказал Марко Розе на предматчевой прессконференции.

RB Leipzig хочет продолжить свою победную серию и одержать первую выездную победу в этом сезоне в Бундеслиге .

«Нам нужна хорошая игра и много энергии. Мы еще не побеждали на выезде в Бундеслиге, мы хотим сделать это сейчас», — сказал Розе.

Составы команд:

TSG Hoffenheim:

1. Оливер Бауманн, 25. Кевин Акпогума, 22. Кевин Фогт, 34. Стенли Нсоки, 29. Роберт Сков, 8. Деннис Гайгер, 11. Анхелиньо, 6. Гриша Прёмель, 14. Кристоф Баумгартнер, 33. Жоржиньо Рюттер, 7. Якоб Ларсен

Запасные:

26. Эдуарду Куарежма, 3. Павел Кадержабек, 44. Фисник Асллани, 27. Андрей Крамарич, 13. Ангело Штиллер, 12. Филипп Пентке, 48. Joshua Quarshie, 20. Финн Оле Беккер, 16. Себастьян Руди

Главный тренер — Андре Брайтенрайтер

РБ Лейпциг:

21. Янис Бласвич, 23. Марсель Хальстенберг, 4. Вилли Орбан, 32. Йошко Гвардиол, 22. Давид Раум, 37. Абду Диалло, 24. Ксавер Шлагер, 7. Дани Ольмо, 17. Доминик Собослаи, 18. Кристофер Нкунку, 19. Андре Силва,
Запасные:

44. Кевин Кампль, 38. Уго Новоа, 9. Юссуф Поульсен, 10. Эмиль Форсберг, 25. Ба Занусси, 13. Эрьян Нюланд, 8. Амаду Айдара

Главный тренер — Марко Розе

Главный арбитр: Мартин Петерсен
Ассистенты: Алксандер Сатер и Роберт Вессель
VAR: Кристиан Дингерт и Кристиан Гиттельманн

Наказания:

13′ Деннис Гайгер
26′ Кевин Акпогума
27′ Жоржиньо Рюттер
29′ Стэнли Нсоки

37′ Абду Диалло
83′ Давид Раум

Голы:

50′ Жоржиньо Рюттер/Анхелиньо 1:1

17′ Кристофер Нкунку 1:0
57′ Кристофер Нкунку 1:2
69′ Дани Олмо/Доминик Собослаи 1:3

VAR

33′ Дани Олмо

На футбольном стадионе PreZero Arena 30 150 крытых мест для любителей этого вида спорта. Сегодня его посетили

23 127 человек.

Свисток  главного арбитра матча Мартина Петерсена извещает о начале игры.

Хозяева поля вводят мяч в игру.

Команды пытаются захватить центр поля. Идёт позиционная борьба. Темп игры не высокий, нет никаких обострений, хотя есть перемещения от одной штрафной к другой. Прошло уже шесть минут, а игры, как таковой, пока нет.

Вилли Орбан делает длинную диагональную передачу от центральной линии с правого фланга на левый Нкунку к линии штрафной площадки хозяев поля на 8-й минуте. Защитники перехватывают мяч, но Давид Раум отбирает и делает пас на Олмо. Дани с ходу навешивает на дальнюю штангу набегающему Силве. Андре не успел. Очень красиво сыграно. Это первый острый момент в игре.

Инициатива у гостей. Хозяева поля прижаты на своей половине поля и периодически пытаются уйти в контратаку. Острый момент на 11-й минуте у ворот Оливера Бауманна. Силва с правого фланга отдаёт пас Дани Олмо, находящегося по центру у линии штрфной. Дани в одно касание прокидывает мяч между защитниками на Нкунку. Кристофер отрывается от защитников и откидывает мяч в центр на Олмо под удар, но защитники перехватывают передачу и откидывают вратарю. Бауманн чуть не упускает мяч, но ухитряется выбить его в поле. Поднят флажок боковым арбитром. Нкунку был в положении вне игры.

Очередная атака гостей была грубо прервана недалеко от линии штрафной полощадки хозяев поля. Не успевающий за Собослаи Деннис Гайгер уложил Доминика на газон за что наказан жёлтой карточкой на 13-й минуте.

Вынужденная остановка игры. Прёмель лежит на газоне и просит носилки показывая, что у него перелом. В столкновении с Баумгартнером оба упали и Кристоф неудачно приземлился на ногу Гриши. Медики уносят Гришу Прёмеля с поля. Команда хозяев поля, впрочем как и национальная команда, потеряли его надолго.

Кристофер Нкунку пробивает штрафной на 17-й минуте. Мяч пролетает в обход стенки в левую девятку. Вратарь ничего не смог сделать. Гол!

0:1

Очень красивый гол! Претендент на лучший гол тура. Фанаты РБ запели свой гимн: «Лейпциг в огне».

Андре Брайтенрайтер вносит вынужденную замену в атаку на 18-й минуте после пропущенного гола и выводит в поле Андрея Крамарича вместо травмированного Гриши Прёмеля. На 19-й минуте, после отбора мяча в контратаке у хозяев поля Нкунку делает длинную передачу на ход Олмо на левый фланг. Дани перепасовывает мяч Силве. Андре пробивает низом в створ ворот по центру с 15-и метров. Слишком просто для вратаря «Хоффе». Бауманн легко принимает мяч.

Два подряд угловых на 21-й минуте подают «быки» и оба не представляли особой угрозы. Гости полностью завладели инициативой. Быстрая атака гостей на 24-й минуте мяч из центра поля передан на левый фланг Рауму. Давид делает передачу в центр к линии штрафной на Олмо. Дани сразу же пробивает с 13-ти метров низом по центру ворот. Бауманн на месте.

Быстрая контратака гостей. Йошко Гвардиол перехватывет мяч у Жоржиньо Рюттера и ошибается, упустив мяч. Рюттер подхватывает мяч, врывается с ним в штрафную площадку и пробивает в дальний угол. Янис Бласвич с трудом в прыжке, кончиками пальцев, дотягивается до мяча и переводит его на угловой. Это было очень опасно.

Кевин Акпогума бьёт по ноге в борьбе с Андре Сильвой и получает жёлтую карточку на 26-й минуте.

Жоржиньо Рюттер фолит на Вилли Орбане, ударив его по ноге и получает жёлтую карточку на 27-й минуте.

Стэнли Н’Соки грубо завалил Ксавьера Шлагера и получил жёлтую карточку на 29-й минуте.

Команда гостей полностью владеет инициативой и полностью владеет мячом. Хозяева поля отчаянно защищаются. Абду Диалло делает пас с левого края в центр к линии штрафной полщадки на Дани Олмо, который намеренно пропускает диагональный пас. Мяч подхватывает Кристофер Нкунку и скидывает мяч в центр набегающему Дани Олмо. Олмо пробивает сильно и точно на 31-й минуте. Мяч пролетает рядом с Бауманном в сетку ворот. Гол!

Идёт проверка момента VAR. Гол не засчитан. Нкунку, в последний момент выскочил в офсайд.

Жёлтая карточка Абду Диалло за грубую игру и срыв атаки против Баумгартнера на 37-й минуте.

На 38-й минуте Вилли Орбан фолит на Баумгартнере на краю штрафной площадки Бласвича. Крамарич выполнил удар со штрафного мимо стенки и ворот с 18-и метров.

К игре добавлено пять минут. На последней минуте первого тайма в штрафной полощадке TSG грубо сбивают Диалло, но арбитр и VAR не реагируют, а отскочивший мяч попробовал пробить Хальстенберг. Вратарь отбил на угловой.

Перерыв.

Свисток арбитра  Мартина Петерсена объявил об кончании первого тайма на 45+1-й минуте.

RB Leipzig заслуженно ведет 1:0. Нкунку воспользовался первым шансом и забил пока единственный и красивый гол, прекрасно реализовав штрафной. Было ещё несколько моментов, когда «быки» могли увеличить счёт. Команда хозяев поля почти не видна. Гости полностью владеют инициативой и мячом. Возожно после перерыва что-то изменится в игре «Хоффе».

Свисток  главного арбитра матча Майкла Оливера извещает о начале второго тайма.

Гости вводят мяч в игру. Пока идёт равная, позиционная игра. Атаки и контратаки следуют одна за другой. Хозяева поля начали давление на гостей. Баумгартнер делает пас на Анхелиньо на левый фланг в центре поля. Точный пас в центр штрафной площадки на одиноко стоящего Рюттера и Жоржиньо головой отправляет мяч в сетку ворот с шести метров мимо Яниса Бласвича на 50-й мнуте. Гол!

1:1

Рюттер забивает свой второй гол в сезоне после долгого застоя. А для Анхелиньо это была вторая результативная передача в сезоне.

Идёт 56-я минута игры и хозяева поля ведет себя значительно увереннее, чем в первом тайме. Тем не менее гости продолжают давить, собрав всю команду «Хоффе» в штрафной площадке Бауманна. Идёт 57-я мнута встречи. При попытке контратака хозяева поля теряют мяч. Собослаи, подхватив мяч, по правому флангу устремляется к воротам соперников. Делает длинную диагональную передачу в центр Олмо на 16-и метровую отметку. Дани сильно пробивает и Бауманн в красивом броске отбивает мяч на Андре Силву. Силва перекидывает мяч в центр Нкунку и Кристофер вталкивает мяч пинком в сетку ворот. Гол!

1:2

Темп игры увеличился. Идут быстрые атаки с обеих сторон. Очень грамотно защищается RB. Якоб Ларсен пытается пробить по воротам Бласвича с 22-х метров, но Орбан блокирует удар, подставив спину. TSG сейчас показывает хорошую игру, не то, что в первом тайме.

Двойная замена в TSG Hoffenheim на 67-й минуте, тренер команды Андре Брайтенрайтер выпускает на поле Анджело Стиллера вместо Якоба Ларсена, а вместо Роберта Скова выходит Павел Кадержабек.

Темп ещё ускорился. Мяч переходит от одной команды к другой в попытках пробится на ударную позицию. В одной из контратак гости перехватили мяч на 69-й минуте и передали Собослаи в центр. Доминик проходит центр и пасует на левый край Дани Олмо. Дани проходит с мячом к левому углу штрафной площадки и наносит сильный удар в створ ворот. Мяч пролетев по замысловатой траектории влетает в сетку ворот рядом со стойкой. Гол!

1:3

Марко Розе проводит замены в составе команды гостей на 76-й минуте, выпустив Кевина Кампля вместо Дани Олмо, а Эмиль Форсберг заменяет Андре Силву.

RB Leipzig теперь полностью доминирует на поле, контролируя игру и много владея мячом.

Андре Брайтенрайтер вносит две последние возможные замены на 80-й минуте, Эдуарду Куарежма заменяет Кевина Акпогума, а Фисник Асллани заменил Денниса Гайгера.

Крамарич, отобрав мяч у Ксавьера Шлагера на 82-й минуте у штрафной Бласвича, выходит на ударную позицию и наносит удар с 18-ти метров. Мяч пролетает выше ворот.

Давид Раум на 83-й минуте фолит на Павле Кадержабеке и получает жёлтую карточку.

Хозяева поля предпринимают всё больше попыток пробиться к воротам. Анхелиньо делает хороший навес в штрафную на 85-й минуте, но Аслани неудачно подставил голову и мяч летит мимо ворот.

В ответной атаке Нкунку на 87-й минуте отправляет по левому краю мяч на ход Собослаи. Доминик наносит удар в створ ворот, но мяч попадает в Бауманна.

Марко Розе выпускает в поле Юссуфа Поульсена вместо Кристофера Нкунку на 88-ё минуте, а Доминика Собослаи заменяет Уго Новоа.

Последняя замена у RB на 90+3 минуте. Ба Занусси выходит вместо Марселя Хальстенберга.

Финальный свисток арбитра извещает об окончании игры.

RB Leipzig празднует первую выездную победу в сезоне. Благодаря победе команда остается на месте, которое даёт возможность продолжить борьбу место в отборочном туре Лиги чемпионов, которое остаётся целью после слабого старта сезона. Сильные соперники ждут обе команды в среду во время продолжающеёся серии игр «английской недели».

Марко Розе:

«Это была важная и заслуженная победа для моей команды. Они были сильными игроками с самого начала. Ребята прорвались. Это экстраординарно против хорошей команды Хоффенхайма».

Андре Брайтенрайтер:

«В первом тайме из-за травмы Гриши Прёмеля мы временами проигрывали и отставали. Такая же атмосфера была и в перерыве. Команда все же засучила рукава и хорошо провела вторую половину. Тогда такой небольшой ошибки в начале игры быть не должно».