Connect with us

Спорт

Менхенгладбахская «Боруссия» переиграла «РБ Лейпциг»

В 32-м туре чемпионата Германии «Боруссия» Менхенгладбах на своем поле одолела «РБ Лейпциг» со счетом 3:1.

Published

on

На 17-й минуте швейцарский форвард хозяев Бреел Эмболо точным ударом отправил мяч в сетку ворот Петера Гулачи — 1:0. На 36-й минуте «Ред Булл» сравнял счет благодаря точному удару Кристофера Нкунку — 1-1. В концовке первого тайма жеребят снова вывел вперед полузащитник Йонас Хофманн- 2:1.

На 64-й минуте швейцарец Нико Эльведи сыграл очень грубо в подкате, главный арбитр матча Мартин Петерсен показал прямую красную. Таким образом, «Боруссия» осталась в меньшинстве.

Жирную точку в матче поставил Йонас Хофманн, на 77-й минуте он оформил дубль — 3:1.

«Боруссия» с 41 баллом занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. «РБ Лейпциг», с 54 очками располагается на пятой строчке.