Хоккей

Молодежная сборная Германии одолела Швейцарию на ЧМ в Канаде

Опубликовано

Немецкие хоккеисты добились второй победы кряду на чемпионате мира в Канаде.

В рамках третьего тура группового этапа чемпионата Мира по хоккею среди сборных команд до 20 лет Германия одолела Швейцарию со счетом 3:2.

На 5-й минуте первого периода точный бросок исполнил нападающий берлинского «Айсбарена» Беннет Россми. Спустя 3 минуты еще один 19-летний нападающий, на этот раз из «Мюнхена», Томас Хайгль удвоил преимущество немецкой сборной — 2:0.

Швейцарцам удалось отыграть одну шайбу на последних секундах первого периода, благодаря нападающему «Давоса» Симону Кнаку — 1:2.

Во втором периоде немецкий хоккеист Хакон Хенельт забросил третью шайбу в ворота Швейцарии — 3:1.

На 11-й минуте финального периода швейцарцам подарил надежду Йонас Тайбель, но все увенчалось победой сборной Германии — 3:2.

Ранее на чемпионате мира по хоккею подопечные Тобиаса Абштрайтера в первом туре разгромно проиграли США, а во втором победили Австрию со счетом 4:2.

Последнюю игру на групповом этапе немцы проведут 16 августа, игрой против шведов. Начало встречи — 04:00.