Хоккей

Молодежная сборная Германии по хоккею потерпела поражение от США на ЧМ

Опубликовано

Немецкие хоккеисты неудачно стартовали на молодежном чемпионате мира в Канаде.

Первую шайбу забросил 18-летний защитник США Люк Хьюз, это случилось на 13-й минуте первого периода. На 18-й минуте большинство реализовал нападающий Логан Кули — 2:0.

Во втором периоде американцы продолжили давить, уже на первой минуте своим шансом воспользовался 20-летний Лэндон Слэггерт — 3:0. Спустя несколько минут четвертую шайбу в ворота немецкой сборной забросил нападающий Ред Сэведж — 4:0.  На 11-й минуте гол Мэтта Коронато не был засчитан из-за Челленджера тренера Германии. Под конец второго периода Райли Дюран забросил пятую шайбу — 5:0.

Немцы смогли ответить только в последнем периоде, на 13-й минуте 20-летний нападающий Йозуа Самански реализовал большинство — 1:5.

Следующий поединок в рамках Чемпионата мира сборная Германии сыграет против Австрии — 11 августа в 04:00.