Обзор игр отборочного тура Чемпионата Европы по футболу 2020

Англия оторвалась от соперников, разгромив Болгарию со счетом 0:6. Англичанам достаточно выиграть одну игру и не проиграть вторую чтобы занять первое место в группе.

Результаты тура в группе A:

Косово – Черногория 2:0

Болгария – Англия 0:6

Сборная Украины вышла в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2020 года, победив сборную Португалии 2:1.

В первом тайме отличились Яремчук и Ярмоленко. На 72-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 2:1.

Украинцы с 72-й минуты играли в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Степаненко.

Результаты тура в группе B:

Украина – Португалия 2:1

Литва – Сербия 1:2

Нидерланды и Германия набрали по 15 очков и делят первое место в группе. Теоретически три команды в этой группе имеют шансы на выход из группы.

Удаление немецкого центрального защитника Эмре Кана на 15 минуте за фол “последней надежды” не помогло эстонцам. После некоторого замешательства в первом тайме, немецкая команда собралась во втором и два быстрых гола в исполнении Гюндогана, и третий гол Тимо Вернера решили судьбу матча.

Сборная Беларуси по футболу провела против Нидерландов свой последний домашний матч в отборочном турнире к чемпионату Европы-2020 и проиграла со счетом 1:2. Беларусы, как смогли, оказали достойное сопротивление.

Результаты тура в группе С:

Беларусь – Нидерланды  1:2
Эстония – Германия  0:3

Датчане обыграли швейцарцев 1:0. Победный гол на 84-й минуте забил Юсуф Поульсен (RB Leipzig).

Результаты тура в группе D:

Дания – Швейцария 1:0.

Грузия – Ирландия 0:0

Результаты тура в группе E:

Уэльс – Хорватия 1:1

Венгрия – Азербайджан 1:0

Испанцы не смогли победить сборную Норвегии 1:1. Норвежцы отыгрались буквально на последних секундах матча. На четвертой минуте компенсированного времени Джошуа Кинг (Борнмут) реализовал пенальти.

Результаты тура в группе F:

Норвегия – Испания 1:1

Мальта – Швеция 0:4

Фарерские острова – Румыния 0:3

Сборная Польши вышла в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2020 года. Сборная Израиля сохраняет математические шансы на второе место.

Роберт Левандовски не забил, но отдал две голевые передачи.

Исландия – Андорра 2:0

Бельгийцы в гостях победили сборную Казахстана 2:0 и первыми обеспечили себе выход в финальную часть Евро 2020, забив соперникам 30 мячей и пропустив в свои ворота только один.

Сборная России также обеспечила себе выход в финальную часть турнира, победив Кипр 5:0.