Связаться с нами

Футбол

«РБ Лейпциг» в родных стенах не смог справиться с «Кёльном»

Опубликовано

В рамках второго тура Бундеслиги «Ред Булл» из Лейпцига сыграл вничью с «Кёльном» (2:2).

На 9-й минуте поединка гол испанца Дани Ольмо не был засчитан из-за игры рукой. На 36-й минуте «быками» все-таки удалось открыть счет, забил Тимо Вернер, ему ассистировал Бенжамин Хенрикс. Хозяева недолго праздновали взятие ворот, на 40-й минуте 24-летний форвард «козлов» Флориан Дитц сравнял счет — 1:1.

Уже в добавленное время к первому тайму Беньямином Брандом венгерский футболист Лейпцига Доминик Собослаи получил прямую красную за задержку соперника.

На 56-й минуте хозяева вновь вышли вперед, своим шансом воспользовался французский полузащитник Кристофер Нкунку — 2:1. На 72-й минуте Йошко Гвардиол забил в свои ворота — 2:2.

Отметим, что в матче 1-го тура нового сезона Бундеслиги «красные быки» сыграли вничью со «Штутгартом» — 1:1. Команда из Кёльна обыграла Шальке со счетом 3:1.