Связаться с нами

Футбол

«РБ Лейпциг» выиграл свой первый матч в Лиге чемпионов

Опубликовано

«РБ Лейпциг» обыграл в домашнем поединке 3-го тура Лиге чемпионов «Селтик» со счетом 3:1. Эта победа стала для «быков» первой в турнире.

Немецкая команда с первых же минут попыталась подтвердить свой статус фаворита и на 27-й минуте открыла счет. Сделал это Нкунку, причем это был его второй гол в матче, правда, первый был отменен после вмешательства ВАР из-за офсайда.

Сразу после начала второго тайма шотландцы сравняли счет, но довольно скоро Андре Силва вновь вывел хозяев вперед. Он же установил окончательный счет, откликнувшись на передачу Мохамеда Симакана.

ВАР отнял еще один гол «РБ Лейпциг», который был забит за несколько минут до мяча Силвы.

«РБ Лейпциг» – «Селтик» 3:1 (1:0)

Голы: Нкунку, 27 – 1:0, Джота, 47 – 1:1, Силва, 64 – 2:1, Силва, 77 – 3:1.

После этой победы «быки» набрали 3 очка и покинули последнюю строчку в группе F, обойдя «Селтик».