Связаться с нами

Футбол

«Шальке» поделил очки с гладбахской «Боруссией» во втором туре Бундеслиги

Опубликовано

Во втором туре чемпионата Германии «Шальке» на «Фельтинс-Арене» сыграл вничью с «Боруссией» из Мёнхенгладбаха (2:2).

Хозяева открыли счет на 29-й минуте, Родриго Залазар прошел сквозь оборону и с края штрафной нанес удар в нижний угол ворот. Янн Зоммер не имел шансов допрыгнуть — 1:0.

«Боруссия» смогла сравнять счет только на 72-й минуте матча, Маркус Тюрам сделал голевой пас в штрафную, мяч получил Йонас Хофманн и нанес точный удар в нижний угол ворот. 1:1.Спустя 6 минут 25-летний нападающий Маркус Тюрам вывел свою команду вперед в поединке.

Хозяева спаслись благодаря реализованному пенальти Мариуса Бюльтера в самом конце матча.

После двух туров Бундеслиги «Шальке» занимает 14-е место (1 очко), «Боруссия» на второй позиции (4 очка).