«Великолепный орел». «Айнтрахт» отомстил «Байеру» за разгромное поражение в прошлом сезоне

В первом матче восьмого тура немецкой Бундеслиги, команда из Франкфурта-на-Майне победила со счетом 3:0

И СНОВА В БОЙ

Пауза, которая была связана с играми сборных, в рамках квалификации к Евро-2020 закончилась. «Байер» в случае гостевой победы, мог впервые за последние 5 лет, оказаться на вершине турнирной таблицы. Подопечные Адольфа Хюттера с этим были категорически не согласны. Тем более, что команда хотела реабилитироваться перед своими болельщиками за досадное недоразумение в домашнем матче 6-го октября, тогда «Айнтрахт» принимал «бременских музыкантов» и упустил победу в добавленное время.

ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЙ СТАРТ

Первая половина игры полностью прошла под диктовку «орлов». Больше всех старался португалец Гонсалу Пасиенсиа, который отличился дважды. Уже на четвертой минуте после передачи Данни Да Косты он открыл счет, а через 13 минут забил второй мяч с пенальти. «Айнтрахт» должен был забивать больше, но мяч упорно не шел в ворота. Также прекрасно первый тайм провел серб Филип Костич против которого постоянно нарушали правила гости, так как ничего не могли противодействовать его дриблингу.

«Аптекари» пытались взвинтить темп, часто задействовали свою главную звезду Кая Хаверца, но у них ничего не получалось. Главным показателем катастрофы для «Байера» после первых 45 минут игры можно считать замену Митчелла Вайзера на Карима Бельараби уже на 30-й минуте встречи. Митчелл провалил этот матч и главный тренер «аспирищиков» Питер Бос решил начать менять рисунок игры еще по ходу первого тайма.

VAR СНОВА В ДЕЛЕ

Появление на поле Карима Бельараби изменило игру. Плюс, «Айнтрахт» расслабился, видимо решив, что игра сделана и можно начать играть пассивно. Как итог, на 65-й минуте главная атакующая сила «Байера» Лукас Аларио бил головой практически в упор, но удивительным образом Фредерик Реннов, голкипер «орлов» отразил мяч. Сразу же после этого хозяева, как будто почувствовав не ладное понеслись в атаку и даже после красивейшей комбинации забили мяч, но Бас Дост оказался в положении вне игры.

Через 5 минут снова доказала свою состоятельность система VAR. Кристьян Дингерт, главный арбитр встречи уже готов был назначить 11 метровый удар в ворота «Айнтрахта за игру рукой в своей штрафной со стороны Жельсона Фернандеса. Не смотря на это, ассистенты Кристьяна начали сигнализировать ему, что это не так и мяч попал ему в лицо. Как итог, после длительного просмотра видео повтора (около двух минут) пенальти был правильно отменен.

Ну а Бас Дост не ушел с поля без забитого гола. Именно он забил третий мяч в матче на 81-й минуте, жестко протаранив оборону гостей, а через несколько минут его место на поле занял Мият Гачинович, которого продолжает подключать к главным матчам Адольф Хюттер после травмы. Карим Бельараби по ходу второго тайма еще несколько раз угрожал вратарю «Айнтрахта» Фредерику Реннову, но, как и «Байер» покинул поле ни с чем.