Связаться с нами

Волейбол

Женская сборная Германии по волейболу обыграла Таиланд на ЧМ

Опубликовано

Женская сборная Германии одержала свою первую победу во втором раунде чемпионата мира по волейболу, который проходит в Нидерландах и Польше.

Соперницами Бундесмайншафт стали волейболистки Таиланда, которые считались фаворитками поединка. Несмотря на это немки победили со счетом 3:1.

Они выиграли две первые партии матча, но в третьем сете азиатки перехватили инициативу и довольно легко взяли верх – 25:18.

Решающей стала четвертая партия, получившаяся наиболее упорной. Немки довели свое преимущество по ходу сета до пяти очков, но тайки сократили отрыв до минимума. Однако сборная Германии действовала уверенно и выиграла поединок с первого же матч-бола.

Сборная Германии – сборная Таиланда 3:1 (25:19, 25:22, 18:25, 25:23)

С учетом игр первого раунда у немецких девушек 3 победы в 7 матчах, и пока они занимают последнее, 8-е место в группе F. Свой следующий поединок они проведут против Доминиканской Республики 7 октября. Игра состоится в Лодзи, начало – в 19:00.