Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 10.04.2023Илкай Гюндоган: Тухель открыто высказывает свое мнение 24.01.2023«Бавария» выиграла матч Евролиги у «Анадолу Эфес» 24.03.2024Поздравляем с Днём рождения нашего менеджера! 28.03.2024Олаф Шольц назвал терактом поджог, из-за которого была парализована работа завода Tesla 29.09.2023Визит президента Кыргызстана Садыра Жапарова 20.02.2024Умер чемпион мира по футболу 1990 года Андреас Бреме 25.12.2023Глава Минобороны возглавил ежегодный рейтинг самых популярных политиков страны 19.04.2023Корпач покидает турнир WTA в Штутгарте после первого раунда 08.08.2023Русское влияние в Африке: Нигер как новая арена геополитического противостояния двух систем 10.05.2023Легенда «Баварии» Мюллер намерен покинуть клуб в конце сезона

Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна

Осенний тёплый вечер субботы. Даже моросящий дождик не остановил 46418 любителей футбола от желания «поболеть» за свою команду. После крайне эмоционального дерби сегодня «быкам» предстоит столкнуться с жуткой и контрастной командой из Кёльна. Так как на их счету случилась первая победа в сезоне, ожидается тяжёлая и жёсткая игра. Не будем забывать, что и «быки» также смогли набрать обороты на прошлой неделе.

На прошлой неделе 1.FC Köln добился успеха в рейнском дерби против «Borussia Mönchengladbach со счётом 3:1 и явно «козлы» были лучшей командой. Этот успех на время предотвратил возможную тренерскую дискуссию о Баумгарте. Не только результат, но и, прежде всего, игра в дерби была правильной, и победа была заслужена. Ранее «козлы» потерпели четыре поражения подряд и набрали лишь одно очко в четырёх выездных матчах.

«Быки», наконец-то, после тяжёлой ничьей с Bayern из Мюнхена и ненужной ничьей с VfL Bochum, начали серию побед с SV Darmstad со счётом 3:1 и в Лиге чемпионов с таким же счётом у београдской Crvena Zvezda.

А на поле, как всегда перед началом матча, Тимо Тёлке разогревает публику, объявляя состав команды хозяев поля вместе со зрителями.

Нам еще есть над чем работать

1.FC Köln

Штеффен Баумгарт

«После первой победы в сезоне появилась лёгкость на тренировках, это видно. Но мы все еще находимся там, где нам не хотелось бы находиться в таблице, поэтому нам еще предстоит много работы, чтобы выбраться оттуда. Мы одержали первую победу, чему очень рады. Но четырех очков после восьми игр все равно недостаточно, поэтому нам нужно продолжать набирать очки. Мы хотим продолжить игру против Лейпцига и постараться добиться успеха против очень хорошей команды. В Мёнхенгладбахе мы действовали очень смело и нашли много пространства. Но с Лейпцигом нас ждет другая игра. Нам еще есть над чем работать, особенно над созданием и использованием голевых моментов. В матче с RB Leipzig это будет не так просто. Нам также нужно убедиться, что мы чисты и свободны, потому что у Лейпцига очень хорошая переходная игра. Что нам обязательно нужно сохранить, так это смелость. Ситуация с травмированными игроками следующая — Филипп Пентке выписан из больницы и каждый день находится здесь на лечении. Однако, учитывая длину и расположение шрама, я предполагаю, что это займет немного больше времени. Якоб Кристенсен уже на пути к успеху, но мы еще не знаем, когда он снова будет готов. Флориан Дитц и Ян Тильманн полностью оттренировались, так что мы можем использовать практически все, что у нас есть, и посмотреть в пятницу кого взять в состав».

Состав команды:

1. Марвин Швебе, 24. Джефф Шабо, 17. Леарт Пакарада, 18. Расмус Карстенсен, 4. Тимо Хюберс, 6. Эрик Мартель, 7. Деян Любичич, 11. Флориан Кайнц, 9. Лука Вальдшмидт, 27. Дэви Зельке, 37. Линтон Маина,

Запасные:

44. Маттиас Кёббинг, 2. Бенно Шмиц, 3. Доминик Хайнц, 15. Лука Килиан, 8. Денис Хусейнбашич, 47. Матиас Олесен, 40. Фарид Алиду, 13. Марк Ут, 21. Штеффен Тиггес

Главный тренер — Штеффен Баумгарт

Это неприятный соперник

RB Leipzig

Марко Розе

«Штеффен Баумгарт эмоциональный парень. Мы хорошие друзья и любим делиться очками. Я всегда рад его видеть. Когда мы играем друг против друга, то оба хотим извлечь максимальную пользу из нашей команды. Мы не особо много разговаривали друг с другом во время игры. Помню, в Дортмунде я поскользнулся незадолго до конца игры, и он смеялся до упаду. Команды Штеффена Баумгарта в некоторой степени предсказуемы. Мы знаем, чего ожидать с точки зрения основного порядка, подхода и интенсивности. Это неприятный соперник, который создает большое давление. Это будет очень напряженная, открытая игра с небольшим контролем. Вот почему мы должны защищаться от контратак гораздо лучше, чем в среду. Я не знаю конкретной статистики и не могу сказать, часто ли нас ловят на контратаках. Однако в игре с Crvena Zvezda было видно, что мы испытываем с этим определенные трудности. Они перекрыли много зон, в результате чего мы слишком выдвигались вперед и оставляли Кевина одного в центре поля. Эти ошибки в позиционировании были вызваны тем, что мы очень хотели победить и всем силами шли вперёд. В матче с 1.FC Köln важно, чтобы мы хорошо двигались в центре и контрпрессинговали. Так что завтра у нас есть шанс сделать кое-что лучше. Чави очень важен для нас. Поэтому я пока не знаю, правильно ли это, чтобы оставить его завтра. Понятно, что мы должны о нем позаботиться. Мы убрали его с поля немного раньше в матче против SV Darmstadt и в прошлую среду. Так что на данный момент он в хорошей форме. Мы поговорим друг с другом и посмотрим, насколько это имеет смысл. Зная его понимаю, что он захочет выйти на поле. Мы заключили несколько важных контрактов с опытными игроками. Затем у нас есть несколько парней, которые сейчас вступают в свой расцвет футбольного возраста и, наконец, наш молодой защитник Кастелло-младший, молодой игрок, который в настоящее время показывает выдающиеся результаты. Может быть, для него будут игры, в которых он еще сможет научиться чему-то новому. В целом, я думаю, что у нас в составе очень сбалансированная возрастная структура. Команда многое регулирует между собой. Мы много разговариваем друг с другом и переживаем определенные ситуации и очень хорошо дополняем друг друга, имея сбалансированное внутреннее общение».

21. Янис Бласвич, 39. Беньямин Хенрихс, 2. Мохамед Симакан, 23. Кастелло Лукеба, 22. Давид Раум, 16. Лукас Клостерманн, 20. Чави Симонс, 24. Ксавер Шлагер, 8. Амаду Айдара, 17. Лои Опенда, 11. Тимо Вернер

Запасные:

1. Петер Гулачи, 3. Кристофер Ленц, 10. Эмиль Форсберг, 14. Кристоф Баумгартнер, 7. Дани Ольмо, 13. Николас Зайвальд, 18. Фабио Карвальо, 9. Юссуф Поульсен, 30. Беньямин Шешко

RB Leipzig

15′ Тимо Вернер 1:0
40′ Лои Опенда/Чави Симонс 2:0
43′ Давид Раум/Беньямин Хенрихс 3:0
45+3′ Лои Опенда/Чави Симонс 4:0
88′ Беньямин Шешко 5:0
90+1′ Кристоф Баумгартнер 6:0

Наказания:

RB Leipzig

19′ Мохамед Симакан
79′ Лукас Клостерман

1.FC Köln

29′ Джефф Шабо
72′ Матиас Олесен
80′ Матиас Олесен
85′ Лука Килиан

VAR

15′ пенальти

Очень активно начали гости, но первый удар по воротам достался Лои Опенде. Хенрихс отправляет Опенду в штрафную справа и Лои тут же наносит удар с лета. Швебе делает касивый сейв и направляет мяч мимо левой штанги на угловой на 3-й минуте. «Быки» продолжают атаковать. На 6-й минуте Чави Симонс с 17-ти метров пробивает с лёту в правый верхний угол и Швебе приходится отбить мяч кулаками. Второй раз за 6-ть минут вратарь Кёльна удивляет и радует зрителей своей надёжной игрой.

Марвин Швебе даёт рискованный пас, находящемуся под давлением Мартелю. Эрик пытается выйти из под давления и проходит в левый угол штрафной, где его атакует Амаду Хайдара, пытаясь отобрать мяч. Мартель обхватывает его руками и валит на газон. Арбитр матча Беньямин Бранд тут же указывает на точку. После проверки VAR Тимо Вернер хладнокровно и сильно пробил по воротам на 15-й минуте открыв счёт.

Это был второй гол Тимо Вернера в сезоне с пенальти.

«Козлы» активизировались после пропущенного гола и придавили «быков» к штрафной площадке Бласвича, заставив их отбиваться. Мохамед Симакан заработал жёлтую карточку за удар по ноге Вальдшмита на 19-й минуте. Удар со штрафного ничего гостям не принёс. А вот хозяева могли на 26-й и 27-й минутах увеличить счёт, но очень надёжно сыграл вратарь гостей.

Джефф Шабо на 29-й минуте нарушает правило, а затем не хочет отдать мяч и получает «горчичник» с предупреждением от арбитра.

Майна убегает по правому флангу и, увидев Вальдшмидта в свободной зоне, имеющего по центру много свободного места, делает прострел его направлении. Вальдшмит наносит удар с отскоком от газона с шести метров. Мяч, отскочив от газона, попадает в перекладину и отскакивает в поле. Ударившись об ногу кого-то из защитников «быков», мяч делает высокую дугу в сторону ворот. Янис Бласвич кидается к мячу в попытке опередить Дэви Зельке, стремящегося протолкнуть мяч в ворота. Мяч отскакивает в ноги игроку «козлов», удар которого попадает в Зельке и звчит свисток арбитра. Зельке оказался в положении «вне игры» в момент попадания в него мяча на 35-й минуте. Возмущённый Марко Розе что-то кричит и, сорвав с головы кепку, с силой бросает её на газон и получает жёлтую карточку.

В каждой игре у «быков» наблюдается период пассивности. После того, как они реализовали пенальти они как бы просят соперника чтобы их наказали голом. А «козлы» пытаются этим воспользоваться, но пока что ничего не получается, хотя они немного закрепились на половине хозяев поля. Им немного не хватает творческого подхода.

Пас Симонса на правом фланге фактически перехвачен Шабо на средней линии. Джефф хочет сыграть в центр, но соперник перехватывает эту передачу, благодаря чему у «быков» много места на правом фланге. Симмонс проталкивает мяч в свободное пространство штрафной, где Опенда с ходу бьет под перекладину в ближний верхний угол с 14 метров на 40-й минуте.

Счёт становится 2:0.

И опять «быки», отобрав мяч в центре поля, начинают атаку по правому флангу. Опенда и Хенрикс, продвигаясь вперёд, обмениваются пасами, сдвигаясь к центру. Хенрикс, увидев Раума, набегающего на левом фланге в штрафную. Делает великолепный кросс. Давид с трёх метров в прыжке, распластавшись в полёте над газоном, головой, на неудобной для вратаря высоте, переправляет мяч в ближний для себя угол. Марвин Швебе пытается перекрыть путь мячу, но он, ударившись о штангу, отскакивает от штанги обратно к Швебе и от Марвина пересекает линию ворот на 43-й минуте.

Давид, забив свой второй гол в сезоне увеличил счёт до 3:0.

Арбитр добавляет 4-е минуты к основному времени.

Чави Симонс, получив мяч от Давида Раума на левом фланге, обыгрывает двоих соперников и убегает в сторону штрафной площадки, смещаясь к центру. Увидев Опенду в штрафной под надзором Шабо, отправляет мяч ему. Лои, приняв мяч, в два приёма оставляет Шабо за спиной и с 12-ти метров левой ногой отправляет мяч в правый угол на 45+3 минуте. Швебе был бессилен что-либо сделать.

После забитого с пенальти гола, активность хозяев поля упала и гости, активизировавшись, сумели провести несколько атак, которые ни к чему не привели. Ни одного удара в створ ворот за весь первый тайм. Под конец первого тайма хозяева поля вспомнили, что играют в футбол и забили три красивых гола. Помогло им то, что грубо ошибались защитники гостей. Карточный домик гостей из Кёльна» рухнул после гола Рама и дубля Опенды.

Статистика первого тайма: Владение мячом — 59%-41%; Удары по воротам — 10-3; Удары в створ ворот 6-0; Пасы — 259-181; Точность пасов — 86%-81%; Фолы 4-6; Блокировано ударов — 3-2; Угловые — 4-1; Сейвы — 0-4; Жёлтые карточки — 1-1.

В перерыве Штеффен Баумгарт провёл первые замены.

1.FC Köln

46′ Джефф Шабо Лука Килиан

46′ Линтон Майна Фариде Алиду

У Тимо Вернера были прекрасные возможности увеличить счёт на 47-й и 52-й минутах, но отличная игра Марвина Швебе и немного недостаток удачи не позволили ему это сделать. Гости также упускают возможность на 53-й минуте отыграть мяч после удара Любичича и не успевшего к нему Зельке. Хорошо сыграл Бласвич. «Быки» по-прежнему стремятся к атакующему футболу, а гости обороняются, но их контратаки могут быть опасными. Игра прервана на 62-й минуте, поскольку Тимо Вернер сидит на левом фланге у боковой линии. Похоже, что у нападающего проблемы со зрением. Вернер продолжает показывать на свой глаз.

RB Leipzig

63′ Тимо Вернер Кристоф Баумгартнер

63′ Чави Симонс Дэни Олмо

Хенрихс с 23 метров пробивает мяч по центру ворот. Швебе выбивает мяч кулаками на 64-й минуте. Дани Олмо оказался на газоне, неудачно упав на плечо после фола Килиана на 66-й минуте. Ещё одна попытка увеличить счёт со штрафного у Беньяминв Хенрикса на 68-й минуте не увенчалась успехом. Пакарада блокирует удар.

RB Leipzig

70′ Дани Олмо Фабио Карвальо

1.FC Köln

70′ Лука Вальдшмидт Матиас Олесен

70′ Флориан Кайнц Денис Хусейнбашич

Матиас Олесен совершает тактический фол на Хайдаре и получает желтую карточку на 72-й минуте. Гости расположились немного глубже и вокруг их штрафной площади нарастает давление.

RB Leipzig

75′ Лои Опенда Бенджамин Шешко

75′ Давид Раум Кристофер Ленц

1.FC Köln

77′ Дэви Зельке Марк Ут

Ут немедленно начинает сильный забег, оставляя Симакана за спиной и Клостерманну пришлось фолить чтобы останавит его за что и получает «горчичник» на 79-й минуте.

Пакарад со штрафного с левого фланга навешивает на голову Хюберса, который с десяти метров перебрасывает мяч над воротами на 79-й минуте. Не везёт гостям сегодня.

Всего через десять минут после замены Олесен видит карточку светофора! Он попадает Симакану в голень в центре поля и получает вторую желтую карточку. А заодно и красную. Гости остаются вдесятером на 80-й минуте. За разговоры на повышенных тонах Штеффану Баумгарту предъявлена жёлтая карточка на 82-й минуте.

Возможность увеличить счёт на 87-й минуте есть у Карвальо после отличного паса Ленца. Фабио попал в Швебе. После подачи с углового справа на Симакана, мяч попадаетв центр к Баумгартнеру. Кристоф наносит удар, но мяч блокируют. Мяч отскакивает к Шешко, который хладнокровно с десяти метров пробивает в правый угол на 88-й минуте.

Счёт становится 5:0.

Арбитр добавляет 3-и минуты к основному времени.

Алиду, перехватывает передачу «быков» и головой переправляет мяч на своей половине поля Баумгартнеру, который, не долго раздумывая, бьет с 23 метров, отправляя его в правый угол и делает сальто, празднуя победу на 90+1 минуте и сделав счёт 6:0.

Статистика : Владение мячом — 63%-37%; Удары по воротам — 26-6; Удары в створ ворот 13-2; Пасы — 559-339; Точность пасов — 88%-82%; Фолы 7-12; Блокировано ударов — 6-2; Угловые — 11-1; Сейвы — 1-7; Жёлтые карточки — 2-4$ Красные карточки — 0-1.

Пресс-конференция

1.FC Köln

«Это была более чем заслуженная победа RB Leipzig. Мы не реализовали многое из того, что могли, что также было связано с силой соперника, а затем они этим воспользовались. Нам не удалось реализовать многое из того, что мы можем показать. Сегодня у меня нет всех решений и понимания того, что произошло. Это была одна из немногих игр за мое время в Кёльне, в которой мы потерпели такое поражение. Это нужно проработать, я даже не могу сказать, как. Ошибки были слишком очевидны. Прежде всего, поздравляю RB».

RB Leipzig

Марко Розе

«Это была отличная игра на протяжении более 90 минут – и это то, что меня больше всего радует – очень сконцентрированная, сосредоточенная, страстная игра, напряженная против сложного соперника. С одним минусом – и это травма Дани. Это ранит нас и действительно причиняет нам боль. Я доволен выступлением и результатом, но потерять парня сегодня после того, как он не был у нас в течение четырех недель и мы медленно подготовили его. Он должен был стартовать в Вольфсбурге. Это действительно горько. Вот почему я не так счастлив сегодня, хотя мы провели отличную игру».