Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 29.04.2023Нкунку празднует возвращение 16.08.2023Объявлены победители премии «Лучший книжный магазин» 2023 года 29.08.2023Германия обыграла Австралию в отборе на ЧМ (видео) 07.04.2023«Бавария» проиграла матч Евролиги в Мадриде 12.06.2023Германия сыграла вничью с Украиной в Бремене 13.11.2023Фридрих Мерц предложил новый шаг для борьбы с антисемитизмом 15.12.2023Выставка по случаю 250-летия со дня рождения Каспара Давида Фридриха 04.02.2024Чудеса от Дани Олмо. RB Leipzig одержал первую победу в этом году. 15.03.2024В Туркменистане дипломатическую миссию завершает посол Михаэль Уве Бирхофф 07.11.2023«Шахтер» в Гамбурге одержал победу над «Барселоной»

Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол

Тёплый зимний субботний вечер 16 декабря, температура воздуха +8,5 С0 . На главную игру 15-го тура Бундеслиги на стадион Red Bull Arena, вмещающий 47069 зрителей, где RB Leipzig принимает TSG Hoffenheim пришли 42946 любителей футбола «поболеть» за любимые команды и попрощаться с легендарным игроком RB Leipzig Эмилем Форсбергом, уезжающим в США в Red Bull New York.

RB Leipzig смог отпраздновать три победы подряд в официальных матчах, в том числе разгромив Borussia Dortmund и переместились на 4-е место в турнирной таблице. Так как в этом туре Borussia Dortmund сыграла в ничью с FC Augsburg, отрыв, в случае победы RB Leipzig может увеличиться.

TSG Hoffenheim, победив VfL Bochum со счетом 3:1 завершил отрицательную серию из пяти игр без побед. Это дает им прекрасную возможность сократить отставание от мест в Лиге чемпионов всего до трех очков и даже оставить позади Borussia Dortmund. Это впечатляющее достижение, поскольку прошлый сезон они завершили всего в пяти очках от зоны прямого вылета.

Тот факт, что встреча этих команд является игрой абсолютного топа, особенно очевиден, если посмотреть на домашнюю и выездную таблицы. RB Leipzig — третья лучшая команда в лиге по домашним встречам, а TSG Hoffenheim находится на третьем месте с 16 очками, набранными на выезде.

Мы не будем прятаться

TSG 1899 ХоффенхаймTSG 1899 Хоффенхайм

Pellegrino-Mataratstso

Пеллегрино Матараццо

Флаг США

В Лейпциге нужен выход энергии. У них чрезвычайно широкий состав, они очень сильны и очень опасны. Нашей задачей будет обеспечить концентрированную игру на протяжении 90 минут. Только тогда можно будет победить. У RB Leipzig практически нет слабых мест. Однако в игре бывают этапы, когда мы можем нанести вред сопернику. Мы проанализировали это и разработали план. Надеюсь, это сработает. Часто игра бывает правильной, но не результат. Неважно, как зовут соперника, мы не спрячемся. Лига очень сбалансирована. Любой может победить кого угодно, и именно поэтому мы подходим к игре с полной уверенностью.

Состав команды:

1. Оливер Бауман, 5. Озан Кабак, 22. Кевин Фогт, 3. Павел Кадержабек, 23. Джон Брукс, 6. Гриша Прёмель, 16. Антон Стах, 29. Роберт Сков, 9. Ила Бебу, 27. Андрей Крамарич, 21. Мариус Бюлтер

Запасные:

37. Лука Филипп, 25. Кевин Акпогума, 34. Стенли Нсоки, 41. Аттила Солои, 11. Флориан Гриллич, 20. Финн Оле Беккер, 39. Том Бишоф, 40. Умут Тохумджу, 14. Максимилиан Байер

В TSG 1899 Hoffenheim многие игроки рискуют пропустить игру. Помимо Ваута Вегхорста, Максимилиана Байера и давно травмированного Мергима Бериши. Озан Кабак, недавно получивший травму, и Кевин Акпогу, дисквалифицированный после победы над VfL Bochum, снова доступны. И числятся ещё восемь пострадавших. Даниэль Байер, Кевин Фогт, Диади Самасеку и Джулиан Юстван. У 19-летнего Умута Тохумджу болит лодыжка, что ограничивает его шансы на игру. Он был в стартовом составе против Borussia из Менхенгладбаха, а совсем недавно против VfL Bochum.

Мы очень серьезно относимся к завтрашней игре

RB Leipzig

Марко Розе

У TSG 1899 Hoffenheim игровой процесс и высокий уровень эффективности. Они очень усердно работают с мячом и имеют действительно хороших игроков. Андрей Крамарич в отличной форме, Максимилиан Байер набирает обороты. Это просто хорошая команда, которая по праву занимает шестое место. Нам нужна хорошая игра завтра и нужно соответствовать их силе и мощи защищать. Нас ждет много задач, которые нам предстоит выполнить. Наши базовый план под вопросом, потому что мы в любом случае хотим сконцентрироваться на себе. Мы обязательно приложим все усилия еще раз. Соответственно, мы очень серьезно относимся к завтрашней игре и хотим одержать победу на глазах у собственных болельщиков. Конечно, завтра мы привезём много свежих кадров. Никаких подарков от меня. Я всё равно возьму это, я приму это, если кому-то понадобится немного больше времени, чтобы войти в игру завтра.

21. Янис Бласвич, 2. Мохамед Симакан, 16. Лукас Клостерманн, 22. Давид Раум, 39. Беньямин Хенрихс, 14. Кристоф Баумгартнер, 20. Чави Симонс, 8. Амаду Хайдара, 24. Ксавер Шлагер, 17. Луа Опенда, 9. Юссуф Поульсен

Запасные:

1. Петер Гулачи, 3. Кристофер Ленц, 10. Эмиль Форсберг, 13. Николас Зайвальд, 18. Фабио Карвальо, 44. Кевин Кампль, 11. Тимо Вернер, 30. Беньямин Шешко

Вилли Орбан и Дани Олмо продолжают работать индивидуально после травмы.

Команда арбитров: Главный арбитр: Роберт Шрёдер Рефери на линии: Норберт Грудзински и Ян Клеменс Найтцель-Петерсен Четвертый арбитр: Флориан Бадштюбнер Видеоарбитр: Бенджамин Бранд   Помощник видеоарбитра: Кристоф Гюнш

Голы

RB Leipzig

34′ Лукас Клостерман 1:0

70′ Эмиль Форсберг/Луа Опенда 2:1

74′ Мохамед Симакан 3:1

42′  Озан Кабак/Роберт Сков 1:1

Наказания

RB Leipzig

40′ Амаду Айдара

62′ Хави Симонс

81′ Лукас Клостерман

62′ Озан Кабак

Куда исчезает игривость «быков»?

«Крайхгауэры» ввели мяч в игру, но «быки», стартовав очень активно, перехватили мяч и уже на 2-й минуте Юссуф Поульсен имел первый шанс забить гол после подачи Чави Симонса от левого углового флажка. Удар головой и мяч пролетел выше ворот. Навалились хозяева поля на ворота «крайхгауэров» и атакуют, не давая возможности для контратак. Баумгартнер на 7-й минуте,Чави на 13-й и 17-й минутах опасно пробивали по воротам, но Оливер Бауманн очень внимателен и спасает ворота от гола. Первая четверть часа уже позади. «Быки» демонстрируют высокий уровень интенсивности в сочетании с абсолютным контролем.

Первая возможность гостей контратаковать появилась на 18-й минуте. Впервые гости появляются в штрафной. И защита «быков» впервые в этой игре сталкивается с проблемой. Мохамед Симакан внимателен и блокирует удар. RB Leipzig продолжает доминировать и оказывает мощное давление. Но защита «крайхгауэров» пока выдерживает и не даёт возможность создать опасные ситуации.

Первый реальный шанс пробить по воротам неудачно использовали гости на 22-й минуте, когда Андрей Крамарич простреливает с левого угла штрафной, а Роберт Сков, воспользовавшись ошибкой Кристофа Баумгартнера, выскакивает вперёд и пробивает выше ворот. Всего через три минуты не использует свой шанс Илас Бебу пробив справа по воротам. Мяч, слегка отклоненный Мохамедом Симаканом, приземляется рядом с правой штангой в боковой сетке. В результате последовавшего углового с правого фланга Андрей Крамарич головой пробил по воротам, но Бласвич на месте и спокойно забирает мяч опадает в распростертые объятия вратаря.

Игривое доминирование «быков» на начальном этапе испарилось. «Крайхгауэры» не только стабильны в обороне, но и представляют угрозу в нападении. В то время как хозяева поля начали гонять мяч то поперёк поля, то назад, не пытаясь атаковать, гости активно, подхватив мяч организовывают быстрые и острые атаки. Неудачные попытки нанести удар по воротам гостей у Чави на 29-й минуте и у Поульсена, после выхода один на один с вратарём гостей, на 30-й минуте возвращают «быков» в игру. Так же без успеха заканчивается атака Андрея Крамарича на 31-й минуте, пробившего с правой стороны штрафной площадки. Бласвич без труда ловит мяч. На 32-й минуте сбивают Чави в 5-ти метрах от штрафной площадки Бауманна. Арбитр игры Шрёдер назначает штрафной удар в сторону ворот гостей. Нарушивший правила Энтони Брукс получил травму и ему оказывают помощь медики. Ему пришлось выйти с поля. А пока его нет Давид Раум выполняет штрафной удар. Мяч верхом влетает в штрафную, Хайдара головой отправляет мяч налево Поульсену, а Юссуф переправляет его в центр Симакану. Мохамед промахивается, но мяч приземляется перед Клостерманном. Лукас спокойно, с двух метров, проталкивает мяч в ворота на 34-й минуте. Гол!

Опасные удары Чави на 36-й и Кристофа Баумгартнера на 37-й минуте, буквально один за другим парирует вратарь гостей Оливер Бауманн.

Первую жёлтую карточку в матче получает Амаду Хайдара на 40-й минуте за грубый фол на Роберте Скове на левом фланге. Штрафной удар с 35-ти метров подаёт пострадавший. Роберт Сков навешивает штрафной. Озан Кабак, среди прочих, выпрыгивает, чтобы нанести удар головой с одиннадцатиметровой отметки. Вышедший из ворот Янис Бласвич ошибается и Озан Кабак пробивает головой в пустые ворота на 42-й минуте. Гол!

Арбитр добавляет 3-и минуты к основному времени. На 45+2-й минуте Луа Опенда по правому флангу входит в штрафную с мячом. Кевин Фогт рискованно и жёстко играет в корпус Опенды и проходит бутсами по голове упавшего Луа. Арбитр не видит в этом нарушения. Возмущённые фанаты свистят и что-то кричат, явно нелицеприятное, в адрес Шрёдера. Страсти на поле разгораются. Поульсен играет в корпус Фогта, очевидно в качестве мести за грубую игру на Опенде.

Статистика первого тайма: Владение мячом — 59%-41%; Удары по воротам — 12-6; Удары в створ ворот 5-3; Пасы — 273-192; Точность пасов — 90%-86%; Фолы 5-3; Блокировано ударов — 3-1; Угловые — 5-1; Сейвы — 2-4; Жёлтые карточки — 1-0; Красные карточки 0-0.

Страсти накаляются в матче между RB Leipzig и TSG Hoffenheim. В начале встречи «быки» явно переигрывали «крайхгауэров». У них действительно всё было под контролем. Однако они недостаточно последовательно использовали многообещающие ситуации. Затем их пыл несколько приостыл и гости взяли игру в свои руки, постепенно влившись в игру и всё чаще находя способы заявить о себе. Немного отдохнув «быки» заслуженно повели в счете после штрафного. После забитого гола «быки» всё больше теряли контроль. «Крайхгауэры» воспользовались ошибкой вратарей «Лейпцига» и до перерыва сумели сравнять счет со штрафного. Так как в некоторых сценах в обороне команда хозяев поля чувствовала себя не в лучшем положении, в конце первого тайма эмоции накалились. Если страсти не утихнут до возобновления матча, во втором тайме ситуация может стать довольно дикой.

Джокер Форсберг наносит прощальный удар

46′ Роберт Сков Флориан Гриллич

Очень активно начали второй тайм «быки». Атаки следуют одна за другой. Чави Симонс на 50-й минуте пробивает с правого фланга, приблизительно с 19-и метров в ближний угол. Мяч, попав во нутреннюю поверхность штанги отскакивает вправо и вылетает в поле. Бауманн не успел. Гости играют более уверенно, чем в первом тайме. Их быстрая и красивая контратака добралась до штрафной площадки Бласвича, где у них отобрали мяч. Неспешно развивается атака «быков». Тормошит оборону гостей Симонс и Кевин Фогт, в очередной раз, грубо фолит на Чави, сбив его с ног на 54-й минуте. Шрёдер назначает штрафной удар. Бауманн выставляет стенку из пяти игроков. Игроки хозяев поля требуют у арбитра отодвинуть стенку на положенное расстояние, но он не реагирует, хотя стенка действительно выставлена слишком близко, примерно на пять метров. Луа Опенда пробивает в стенку «крайхгауэров» и наносит следующий удар по отскочившему мячу, но мимо ворот справа 59-й минуте.

RB Leipzig

58′ Красная стрелка влевоАмаду Хайдара Кевин Кампль

Похоже «быки» завелись из-за непонятных решений арбитра и не очень чистой игры соперников. А на стадионе аплодисменты и одобрительные выкрики. На скамейку запасных вызвали Эмиля Форсберга из-за ворот Бласвича, где разогреваются резервные игроки. А эмоции продолжают накаляться после поединка Озана Кабака и Чави Симонса. Роберт Шрёдер в конечном итоге решает эту проблему жёлтой карточкой для обоих на 62-й минуте. Вскоре после того, как поединок Гриши Прёмеля и Мохамеда Симакана вызвал очередное волнение, настал момент для Эмиля Форсберга.

RB Leipzig

66′ Красная стрелка влевоКристоф Баумгартнер Эмиль Форсберг

Эмиля Форсберга горячо приветствуют, а болельщики скандируют: «Сейчас начнётся».

Андрей Крамарич подаёт высокий мяч в штрафную на Антона Стаха, который наносит удар головой. Бласвич в прыжке отбивает мяч рукой на 68-й минуте.

69′ Илас Бебу Максимилиан Байер

Отобрав мяч у соперников Ксавер Шлагер отправляет мяч на левый фланг. Идёт быстрая контратака. Мяч попадает к Луа Опенда за центральной линией. Луа увидел бегущего Форсберга справа и делает длинный пас на ход в штрафную Бауманна. Эмиль, вбежав в штрафную принимает мяч и вторым касанием пробивает по воротам с отскока в левый верхний угол ворот мимо Байманна на 70-й минуте. Гол!

Гости бросаются отыгрываться. Быстрая атака по левому краю. Проходит передача в штрафную Бласвича. Мяч отбивают в ноги Крамаричу, который с ходу наносит мощный удар по воротам. Мохмед симакан блокирует удар на 72-й минуте. «Быки», отобрав мяч, бросаются в контратаку. Форсберг из центра поля делает пас на ход Луа Опенда вразрез между защитниками соперника. Луа убегает и вбегает с мячом в штрафную площадку Бауманна. Переложив мяч под левую ногу и обойдя защитника, Опенда пробивает по воротам. Прекрасно сыграл Бауманн в броске отбив мяч на угловой на 73-й минуте. Давид Раум подает угловой с правого фланга на Форсберга, стоящего у ближней штанги. Эмиль с острого угла, с разворота пробивает в створ ворот. Бауманн отбивает мяч и он попадает в нижнюю плоскость перекладины. Мяч отскакивает на Симакана и Мохамед вколачивает его в сетку ворот на 74-й минуте. Гол!

Эмиль Форсберг провел на поле всего десять минут и сыграл ключевую роль в том, что RB Leipzig забил два гола. Ну как можно отпускать этого легендарного игрока из команды.

75′ Озан Кабак Кевин Акпогума

75′ Антон Стах Том Бишоф

В борьбе за мяч в поединке с Лукасом Клостерманном, Андрей Крамарич падает в штрафной площадке «быков». Роберт Шрёдер видит нарушение за пределами штрафной, предъявляет жёлтую карточку защитнику хозяев поля и назначает штрафной удар на 81-й минуте. Крамарич сам исполняет штрафной и пробивает выше ворот на 82-й минуте.

RB Leipzig

83′ Красная стрелка влевоМохамед Симакан Кастелло Лукеба

83′ Красная стрелка влевоЧави Симонс Фабио Карвальо

83′ Красная стрелка влевоЛуа Опенда Беньямин Шешко

После навеса Юссуфа Поульсена на 85-й минуте, Фабио Карвалью головой пробил мяч в левую штангу. Кевин Фогт блокирует мяч и выбивает его на угловой. Гости приуныли и уже не излучают особой уверенности. «Быки» кажутся слишком доминирующими и, похоже, стремятся забить ещё.

90′ Павел Кадержабек Стенли Нсоки

Основное игровое время истекло, и Роберт Шрёдер добавляет ещё четыре минуты. Флориан Гриллич, не имея шансов получить мяч, больно наступает сзади на пятку Юссуфу Поульсену. Арбитр на мгновение колеблется, а затем показывает красную карточку. В этом случае арбитры ВАР просматривают момент и красная карточка сменяется на жёлтую.

Статистика: Владение мячом — 57%-43%; Удары по воротам — 22-9; Удары в створ ворот 10-4; Пасы — 505-375; Точность пасов — 87%-84%; Фолы 11-9; Блокировано ударов — 5-2; Угловые — 9-2; Сейвы — 3-7; Жёлтые карточки — 3-1; Красные карточки 0-0.

Заслуженная победа RB Leipzig в домашней игре против TSG 1899 Hoffenheim. Большую роль в победе сыграл Эмиль Форсберг, который, к сожалению, покидает команду и переходит Red Bull New York. Он, в течении десяти минут сумел организовать гол и голевую ситуацию. После довольно унылого первого тайма, болельщики увидели мощный и красивый футбол.

«Быки» оказались более активной и решительной командой, и показали это во втором тайме. Гости временами играли очень хорошо, провели свои лучшие моменты за четверть часа до перерыва, но не смогли прибавить после рестарта.