Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 05.02.2023«Штутгарт» на своем поле проиграл «Вердеру» 10.02.2023Херманн-Вик выиграла спринт на чемпионате мира по биатлону 14.06.2023IAA MOBILITY 2023 — Инновационная мобильность 22.04.2024Олаф Шольц заявил, что эпоха ископаемого топлива подходит к концу 08.01.2024Умер двукратный обладатель «Золотого мяча» Франц Беккенбауэр 01.04.2023«Унион» разгромил «Штутгарт», «Герта» сыграла вничью с «Фрайбургом» 05.11.2023Немецкие медиа подхватили горячую тему о «двойниках Путина» и его возможной «смерти» 24.04.2023«Ред Булл» Мюнхен — победитель чемпионата Германии сезона 2022/2023 17.06.2023Чешский президент предложил контролировать живущих в Европе россиян 04.02.2023Берлинский «Унион» победил «Майнц» и вышел на первое место в Бундеслиге

Победа с печалью

Их сегодняшний соперник — Borussia M’Gladbach, не может найти стабильность в этом сезоне. После победы над VfB Stuttgart и ничьей с Bayer 04 из Леверкузена были неудачные матчами против FC Augsburg и SV Darmstadt-98, в которых команда Сеоане сыграла явно ниже своего потенциала. При этом часто им просто не везёт, особенно с травмами, которые преследуют команду с самого старта. Так как в первой половине сезона команда очень много пропускала, тренер команды Сеоане решил усилить оборону и поменял схему, выставив цепочку из четырёх защитников. Это помогло меньше пропускать, но изменило ситуацию в атаке. Уже четыре игры подряд «жеребцы» не могут забить больше одного мяча в ворота соперников, а дважды и вовсе не смогли поразить ворота.

С учетом вышесказанного и, учитывая игровой стиль обеих команд, можно ожидать интересного и непредсказуемого поединка. «Быки» будут стремиться к победе, надеясь на свою силу в атаке и на быстрые контратаки, а «жеребцы» будут настроены на борьбу и постараются нанести ответный удар.

Мы не свернём с нашего пути

Borussia Mönchengladbach

Херардо Сеоане

Флаг Швейцарии

RB Leipzig не добилась желаемых результатов в последних играх, но всё равно выступила хорошо. У команды было много шансов забить, но, как и во вторник против Real Madrid, им не хватило необходимой эффективности. Для меня RB Leipzig — одна из четырех лучших команд Бундеслиги. У них чёткая линия, они играют вперед очень динамично, интенсивно и мощно. Они также обладают огромным количеством индивидуальных качеств. К нам приближается большая посылка. В субботу, конечно, перед нами будет совершенно другая задача, чем в последней игре против команды из Дармштадта, более сопоставимой с предыдущими играми в Леверкузене и Мюнхене. Мы должны сделать всё возможное, чтобы освободиться от возможной хватки соперника и получить определённую степень контроля над владением мячом и своей позиционной игрой, чтобы ставить перед соперником задачи. Сейчас мы более стабильны в обороне, хотя в последнее время это происходит за счёт нападения. В матче в Дармштадте мы были не так точны в переходах и пасах. Нам определённо нужно совершенствоваться в этой области.

Нам с самого начала было ясно, с чем мы столкнулись, и мы не сворачиваем с этого пути. Я также не так часто смотрю на таблицу и результаты. Мы осознаём своё положение, но поэтому не начинаем рассчитывать. Мы занимаемся тем, что актуально — это тренировки и выступления на выходных. Поэтому мы сосредоточимся только на следующей задаче.

Состав команды:

33. Мориц Николас, 3. Ко Итакура, 8. Юлиан Вайгль, 13. Жордан Сибачо, 17. Ману Коне, 20. Лука Нетц, 25. Робин Хак, 27. Рокко Райтц, 29. Джо Скалли, 30. Нико Эльведи, 39. Максимилиан Вёбер

Запасные:

41. Ян Ольшовски, 2. Фабио Кьяродиа, 5. Марвин Фридрих, 7. Патрик Херрманн, 9. Франк Онора, 18. Штефан Лайнер, 19. Натан Нгуму, 28. Грант-Леон Ранос, 49. Шио Фукуда

Нам нужна действительно хорошая игра

RB Leipzig

Марко Розе

Borussia Mönchengladbach очень хорошо и старательно защищается. Они также очень хорошо переключают передачи. С такими игроками, как Алассан Плеа, Флориан Нойхаус и Юлиан Вайгль, в рядах Гладбаха также есть очень хорошие футболисты. Так что завтра нам нужна действительно хорошая игра. Они великолепны. Ребята, с некоторыми из которых я до сих пор общаюсь. Я провел увлекательное и успешное время в Гладбахе, мы квалифицировались в Лигу Чемпионов и дошли до 1/8 финала. Но вы также знаете, что это еще не конец для я «Это было так забавно. Это часть правды. Но иногда это часть всего. Я с нетерпением жду возможности снова увидеть много знакомых людей.

Сейчас у нас полный состав. Ребята, которые играли во вторник, выступили очень хорошо. Так что нет причин вносить какие-либо серьезные коррективы или изменения. Теперь у нас на день больше, чем на прошлой неделе. Добавьте к этому, что у нас нет времени столько недель английского языка на данный момент. Так что в основном мы можем рассчитывать на свежий персонал завтра.

Наша ситуация ясна. Нам всем очень понравилась игра против Real Madrid. Полный стадион, прожекторы, отличные соперники. Это те игры, в которые мы хотим играть. Поэтому мы должны пройти квалификацию в национальных соревнованиях. В настоящее время мы находимся на пятом месте и поэтому нам нужны очки. Соответственно, понятно, что мы должны и хотим завтра набрать очки в домашней игре. Сейчас речь идет просто о том, чтобы превратить свою игру в регулярные результаты. Мы хотим лучше использовать свои возможности, создавать больше шансов и лучше защищаться. Мы должны работать, чтобы освободиться от водоворота результатов последних нескольких недель.

RB Leipzig

14′ Хави Симонс/Юссуф Поульсен   1:0

57′ Луа Опенда/Ксавер Шлагер        2:0

Наказания

RB Leipzig

27′  Жёлтая карточкаКсавер Шлагер

8′ Жёлтая карточкаНико Эльведи

33′ Жёлтая карточкаКоу Итакура

44′ Жёлтая карточкаМану Коне

46′ Жёлтая карточкаЮлиан Вайгль

83′ Жёлтая карточкаТеозон-Жордан Сибачо

Мяч VARVAR

RB Leipzig

57′ Луа Опенда — офсайд? VAR 1

В первом тайме скучновато и странно тихо на трибунах

Сегодня на стадионе 44822 болельщика обеих команд. Но странная ситуация на стадионе. Болельщики по какой-то причине не поют песни и не звучат «кричалки» и это напоминает эпоху короны, когда зрителей не пускали на стадион. Здесь почти пугающе тихо. Тем не менее хозяева поля начинают с атаки. В 20 метрах от центра ворот Дани Олмо делает пас справа в штрафную на Поульсена. Юссуф наносит удар с пяти метров но, в последний момент, вмешивается Ко Итакура подставив ногу и мяч пролетает над перекладиной на 2-й минуте. «Быки» явно доминируют на начальном этапе и почти без потерь владеют мячом, но «жеребцы» не собираются сдаваться.

Первая жёлтая карточка в сегодняшней игре на 8-й минуте предъявлена Нико Эльведи на 8-й минуте за грубую игру против Чави Симонса, убегавшего от него.

Обойдя Рокко Райтца Дани Олмо делает пас Поульсену, а Юссуф сразу же отдаёт пас на Чави Симонса, находящегося в выгодной позиции. Симонс принимает мяч в воздухе бедром и, не касаясь земли, наносит неудержимый удар правой ногой в левый угол, открыва счёт на 14-й минуте.

«Жеребцы» пытаются отыграться, организовав атаку на 17-й минуте. Удар головой Жордана Сибачо не попал в створ, как и удар левой ногой Джо Скалли.

Быстрая контратака «быов». Мяч попадает к Опенда, который играет справа на Поульсена. Юссуфпередает мяч на Чави, который пробивает с десяти метров. Но его удар слишком неудачен, поэтому вратарь гостей Мориц Николас выбивает мяч на угловой.

Теперь Лукас Клостерманн сидит на траве, схватившись за заднюю часть правого бедра. Медперсонал уводит его с поля.

RB Leipzig

23′ Лукас Клостерманн Мохамед Симакан

Стало известно почему на стадионе так тихо. Это из-за неотложной медицинской помощи. В фан-блоке Лейпцига парамедики борются за жизнь болельщика. Поэтому фанаты молчат. И фанатская кривая «жеребцов» оплакивает смерть погибшего участника и поэтому сдерживается. Это странная обстановка. Прошло 24-е минуты игры. Игроки перебрасываются мячом, в основном, в центре поля.

Ксавер Шлагер на 27-й минуте нарушает правила в борьбе с Рокко Райтцем и получает жёлтую карточку. Ко Итакура ударил Луа Опенду левым локтем в затылок и получает жёлтую карточку на 33-й минуте.

Уже почти пятнадцать минут на поле, практически, ничего значимого не происходит. Борьба в центре поля. А если и есть что-то в сторону ворот, то это абсолютно безвредно.

К 38-й минуте «жеребцы» нанесли уже восемь ударов по воротам, но ни один из них не заслуживал упоминания. Большинство из них были заблокированы, другие явно не попали в створ или не были идентифицированы как удары по воротам. Защита «быков» сегодня играет очень надёжно и уверенно.

Чави Симонс пытается уйти в отрыв на 44-й минуте, но Ману Коне сбивает его и получает жёлтую карточку за тактический фол.

Добавленные к основному времени четыре минуты ничего интересного не принесли.

RB Leipzig ведёт со счетом 1:0 в домашнем матче против Borussia Mönchengladbach благодаря великолепному голу Чави Симонса. В начале игры «быки» были на высоте, активнее участвовали в игре и имели лучшие голевые моменты. Но затем «быки» внезапно стали пассивными, а «жеребцы» не сумели этим воспользоваться. Однако на счету хозяев поля всего пять ударов по воротам против девяти ударов «жеребцов». Правда, на самом деле, в них не было ничего, даже отдаленно, опасного. А так получилось полная безвредность и скука.

Мы — Лейпциг, Rasenballsport Leipzig, красный и белый — наши цвета, мы никогда не проиграем

Второй тайм начинается с жёлтой карточки Юлиану Вайглю на 46-й минуте за фол на Юссуфе Поульсене.

Сейчас становится точно известно от диктора на стадионе, что попытки реанимировать одного из зрителей не увенчались успехом. В группе фанатов из Гладбаха по дороге на эту игру погиб в аварии один из болельщиков, участник фан-группы.

В начале второго тайма «жеребцы» кажутся немного более активными. Действительно, есть явное желание целенаправленно что-то сделать. Первую попытку удара по воротам еще можно улучшить. Удар головой Сибачо на 53-й минуте не приносит результата, так как мяч пролетает мимо ворот Петера Гулачи.

«Быки» бросаются в контратаку. Олмо убегант вправо, а затем смещает игру влево на Чави, который получив мяч, наносит удар почти с 19 метров. Слишком по центру и у вратаря гостей нет проблем с ликвидацией опасности.

Начав контратаку, Ксавер Шлагер делает длинную передачу на ход Луа Опенде в свободную зону. Выйдя один на один с вратарём гостей, Луа перебрасывет мяч через, вышедшего ему навстречу, вратаря гостей Морицем Николасом и попадает в ворота на 57-й минуте. Боковой арбитр поднимает флажок, фиксируя положение вне игры. Ситуацию проверяет VAR и засчитывает гол.

59′ Максимилиан Вёбер Стефан Лайнер

59′ Джо Скалли Натан Нгуму

Не использовали свои шансы Амаду Хайдара на 60-й минуте, попав во вратаря, и Юссуф Поульсен на 63-й минуте, пробивший головой мимо ворот. Все попытки гостей пробить по воротам блокируются игроками хозяев поля. Сегодня защита играет, как никогда в этом сезоне, надёжно. «Жеребцы» изо всех сил стараются, но что-то у них не клеится.

RB Leipzig

67′ Амаду Хайдара Николас Зайвальд

67′ Юссуф Поульсен Беньямин Шешко

После навеса Сибачо, Натан Нгуму пробивает с левой стороны штрафной на 68-й минуте. Мяч пролетает мимо дальней штанги. Сегодня это был лучший шанс у «жеребцов» забить гол.

69′ Ко Итакура Марвин Фридрих

69′ Робин Хак Франк Онора

Активизировались хозяева поля. Чави Симонс начинает атаку «быков» и делает отличную передачу на Беньямина Шешко, который не медля ни секунды и пробивает по воротам на 73-й минуте. Мориц Николас делает великолепный сейв и отбивает мяч ногой.

Давид Раум прострелил вдоль ворот на 74-й минуте, а Вилли Орбан переправил головой мяч в створ ворот. Вратарь «жеребцов» смог благополучно поймать мяч.

RB Leipzig

78′ Давид Раум Кастелло Лукеба

78′ Дани Олмо Кристоф Баумгартнер

Хороший шанс для гостей! Онора мощно прострелил в штрафную с правого фланга. Мяч приземляется в восьми метрах от ворот на голову стоящего без присмотра Жордана Сибачо, который наносит удар, но не попадает в дальний угол на 82-й минуте. Защитники хозяев поля начали допускать ошибки.

Жордана Сибачо на 83-й минуте получает жёлтую карточку за грубый фол на Чави Симонсе, наступив ему на ногу.

85′ Рокко Райтц Шио Фукуда

На 87-й минуте болельщики RB Leipzig запели в память об умерших сегодня болельщиках. Они держат в руках фонарики мобильных телефонов и вместе поют фанатскую песню Лейпцига: «Мы — Лейпциг, Rasenballsport Leipzig, красный и белый — наши цвета, мы никогда не проиграем».

Больше на поле никаких реально опасных моментов не было.

Статистика игры: Владение мячом — 49%-51%; Удары по воротам — 15-15; Удары в створ ворот 9-0; Пасы — 452-466; Точность пасов — 83%-85%; Фолы 11-12; Блокировано ударов — 3-3; Угловые — 8-4; Сейвы — 0-7; Жёлтые карточки — 1-5; Красные карточки 0-0; Офсайды 1-1.

Хозяева поля с самого начала были на высоте, задали первый тон и сразу же вырвались вперед. Это уже означало определение курса. «Быки», в основном, контролировали ситуацию, но всегда могли ускориться после фазы передышки. У них сегодня не было серьезных проблем. После перерыва «жеребцы» активнее включились в игру, но кроме владения мячом ничего особенного не произошло. Осталось двоякое впечатление от этой игры. Вроде бы и мяч контролировали и не очень много позволяли гостям делать, и защита сегодня показала себя значительно лучше. Через неделю в гостях у мюнхенской Bayern такая игра не пройдёт.

После игры

Были хорошие попытки, в том числе хороший удар головой после поражения со счетом 2:0, но мы разочарованы результатом. Мы приняли игру и бой, но нашей настойчивости было недостаточно».