Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 21.02.2023Первая партия нефти из Казахстана в Германию по НП «Дружба» пока не отправлена 10.12.2023Служба посылок DPD сокращает сотни рабочих мест 27.02.2024«Берлинале — 2024» завершился громким скандалом 15.02.2024«Айнтрахт» на выезде не смог переиграть бельгийский «Юнион» 01.01.2024Партия Сары Вагенкнехт будет стремиться к отмене санкций против России 25.04.2023Холанд и Грилиш уговаривают Беллингема перейти в «Манчестер Сити» 24.02.2023Немецкие клубы узнали соперников в 1/8 финала Лиги Европы 19.04.2023«Хемниц Найнерс» одержали разгромную победу над «Байройтом» 09.01.2023Фармацевтическая промышленность Германии ожидает спад после пандемии 21.05.2023«Боруссия» Дортмунд разгромила «Аугсбург» и вышла на первое место в Бундеслиге

Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей.

Weserstadion или Stadion-Weser, на котором сегодня, перед уходом на зимнюю паузу, состоится встреча команд SV Werder Bremen vs RB Leipzig, расположен на правом берегу одноименной реки в Бремене. Первый предшественник Weserstadion, спортивная площадка с деревянными трибунами, был построен в 1909 году Гимнастическим и спортивным клубом генерала Бремера. В новом здании в 1926 году он получил первую большую трибуну, раздевалки и ресторан. Стадион теперь назывался ABTS-kampfbahn и с тех пор использовался не только для футбольных матчей, но и для массовых политических мероприятий. Свое нынешнее название стадион впервые получил в 1930 году. С тех пор здесь проводит свои игры и бременский клуб SV Werder. Спортивный клуб Бремена с 1906 года проводил здесь свои матчи чемпионата до 1963 года. Между 1934 и 1945 годами площадка называлась Stadion Bremer Kampfbahn и, в основном, использовался НСДАП. Во время Второй мировой войны здесь находились три зенитные батареи. Начиная с 1945 года он назывался стадионом IKE и использовался для американских командных видов спорта. С момента открытия в 1947 году его постоянно называли Weserstadion. После последней реконструкции, которая длилась с 2008 по 2011 год стадион вмещает около 42500 любителей футбола. Сегодня среди них будет 800 фанатов клуба RB Leipzig.

В прошлом туре Бундеслиги SV Werder разделил очки в результативной ничьей с Borussia Mömchengladbach. Это не сильно помогло «музыкантам» улучшить положение в таблице. Из шести последних матчей они выиграли лишь один, так как их основными соперниками в этих играх были лидеры — Bayer-04 из Леверкузена и VfB Stuttgart, которым команда Оле Вернера как раз проиграла, смогли набрать очки в играх с SG Eintracht Frankfurt и VfL Wolfsburg. Тем не менее они по-прежнему очень близки к зоне вылета, опережая её всего на пять баллов. Под вопросом остаётся участие в игре капитана команды Марко Фридля, пропустившего два предыдущих матча из-за травмы и не известно имеет ли он шансы вернуться на поле в игре против RB Leipzig. Заменявший его Никлас Штарк справился довольно неплохо в матчах против FC Augsburg и Borussia Mömchengladbach, но возвращение на поле Фридля может добавить защите бременцев уверенности.

Большую надежду хозяев поля и опасения гостей вызывает главный гарант результативности и движущая сила атаки SV Werder нападающий Марвин Дукш. За 15 матчей 29-летний нападающий поучаствовал в 12 голах клуба. Он сам забил семь мячей и ещё пять раз ассистировал партнёрам.

RB Leipzig выиграл четыре последних официальных матча. Победив TSG Hoffenheim в предыдущем туре, команда «быков» переместилась на третью строчку в таблице Бундеслиги. Команда надеется уйти на зимний перерыв на хорошей ноте, одержав победу в Бремене. Необходимо учитывать, что RB Leipzig в этом сезоне уверенно играет на домашнем стадионе, где не проиграла ни разу, чего не скажешь об играх на выезде. Все свои три поражения они потерпели в гостях, где забили вдвое меньше, чем дома и пропускают также чаще. Из шести последних встреч «быки» проиграли четыре.

Мы хотим стать ещё лучше

RB Leipzig

Марко Розе

Футбол – это ежедневный бизнес. Но до этого момента можно говорить об очень успешных изменениях. Мы находимся в 1/8 финала Лиги чемпионов и на третьем месте в Бундеслиге. Но я также знаю, что мы должны продолжать это доказывать, потому что если проиграть две игры, мир снова будет выглядеть совершенно по-другому. Мы рады, что положительные результаты остались с нами, но нам нужно продолжать в том же духе. Мы можем стать лучше везде, ничем не руководствуясь. Нам следует оставаться расслабленными, но продолжать усердно работать для достижения наших целей. Вот о чем это всё. Мы хотим стать ещё лучше.

Состав команды:

21. Янис Бласвич, 39. Беньямин Хенрихс, 22. Давид Раум, 23. Кастелло Лукеба, 16. Лукас Клостерманн, 20. Чави Симонс, 44. Кевин Кампль, 10. Эмиль Форсберг, 8. Амаду Хайдара, 17. Луа Опенда, 9. Юссуф Поульсен

Запасные:

1. Петер Гулачи, 2. Мохамед Симакан, 3. Кристофер Ленц, 13. Николас Зайвальд, 14. Кристоф Баумгартнер, 18. Фабио Карвальо, 11. Тимо Вернер, 30. Беньямин Шешко

В футболе всё возможно

SV Werder Bremen

Оле Вернер

Ole Werner

Флаг Германии

У нас много травмированных, но это просто вопрос поиска решения. У нас также есть другие игроки, которые могут делать для нас хорошие игры. Милош Велькович из-за травмы колена и Никлас Штарк из-за травмы бедра, которые были в стартовом составе в матче с Borussia Mönchengladbach, под вопросом. Марко Фридель под вопросом из-за проблем с желудком и опасности получения травмы. Я убежден, что иногда у других есть возможность показать себя, а потом, может быть, они вернутся и захотят снова показать себя в последней игре года, и это всегда шанс, и это в некоторой степени его часть. Надо подумать, а потом надо постараться принять правильные решения. Это не оптимально, если из-за того, что были потери в начале, а сейчас у нас не самый большой состав. Выступления дома показали, что мы этим руководствуемся, что действуем командой, тем более, когда есть сопротивление, тем более, когда не хватает того или другого. Мы потом собираемся вместе и вместе всё решаем. В любом случае в футболе всё возможно в домашнем матче на Weserstadion, и я хочу видеть это со стороны своей команды.

30. Михаэль Зеттерер, 3. Энтони Юнг, 8. Митчелл Вайзер, 32. Марко Фридль, 27. Феликс Агу, 6. Йенс Стаге, 10. Леонардо Биттенкурт, 36. Кристиан Гросс, 19. Рафаэль Борре, 7. Марвин Дукш, 17. Джастин Нджинма

Запасные:

1. Иржи Павленка, 40. Цимо Рёккер, 2. Оливье Деман, 14. Сенне Линен, 20. Романо Шмид, 9. Давид Ковнацки, 29. Ник Вольтемаде, 31. Якоб Лёппинг, 24. Кейн Сато

Команда арбитров: Главный арбитр: Тобиас РайхельТобиас Райхель Рефери на линии: Марко Ахмюллер и Кристиан Бандурски Четвертый арбитр: Сёрен Аисты Видеоарбитр: Гвидо Винкманн   Помощник видеоарбитра: Маркус Шуллер

Голы

75′ Джастин Нджинма/Йенс Стаге 1:1

RB Leipzig

47′ Луа Опенда                                      0:1

Наказания

59′ Кристиан Гросс

66′ Леонардо Биттенкорт

84′ Джастин Нджинма

90+1′ Марвин Дукш

RB Leipzig

90+1′ Амаду Айдара

69′ Кевин Кампль

VAR

41′ Юссуф Поульсен (гол отменён-офсайд)

Большая игра без результата

Сильный дождь в Бремене. Поле с проплешинами, кое-где видны разрывы в настеленной траве. И уже на первых минутах Кастелло Лукеба, после подачи Давида Раума пробивает по воротам, но попадает в правую штангу. Aqlfhf в офсайде. Игра быстрая, страстная. Гости придавили хозяев поля к штрафной площадке Михаэля Зеттерера, а хозяева отчаянно защищаются. «Быки» контролипуют мяч, а «музыканты» ищут варианты прорваться в контратаку. После быстрого начала игра к 10-й минуте успокоилась и пошла борьба в центре поля, с попытками прорваться к воротам и нанести удар. Владение мячом не приносит результата гостям и несмотря на все усилия «быки» всё ещё не могут найти способ забить. SV Werder очень хорошо играет в обороне. Первый удар по воротам наносит Чави Симонс на 20-й минуте, перехватив мяч у невнимательного Энтони Юнга и под давлением войдя в штрафную справа не попадает в ворота.

После 20-й минуты, увидев некоторую расслабленность «быков», активизировались хозяева поля под одобрительный шум трибун. И «музыканты» начинают проявлять немного больше уверенности в своих действиях. Бременцы отбирают мяч в центре поля и передают его Биттенкуру, который, примерно с 20 метров наносит мощный удар. Мяч пролетел мимо штанги на несколько метров левее на 22-й минуте.

Пошла игра на встречных курсах. После обмена мячом на раз-два с Амаду Хайдарой, Чави Симонс наносит удар из центральной позиции. Михаэль Зеттерер благополучно ловит мяч на 23-й минуте. Кастелло Лукеба получает травму колена в столкновении с Энтони Юнгом на 28-й минуте. Отобрав мяч у «музыкантов» на 31-й минуте «быки» кинулись в атаку по центру. Мяч передают на правый фланг Луа Опенде. Луа делает прострел вдоль ворот к ближней штанге на набегающего Юссуфа Поульсена. Юссуф пытается переправить мяч пяткой в ворота, но попадает в, занявшего верную позицию, Михаэля Зеттерера, отбившего мяч.

Сильно активизировались хозяева поля, прижав гостей к штрафной площадке Бласвича. Джастин Нджинма наносит удар головой после навеса Рафаэля Борре справа на 32-й минуте. Митчелл Вайзер, подхватив мяч, делает подачу на ворота справа на дальнюю штангу, и Борре в борьбе пробивает головой в створ ворот в противоход Яниса Бласвича. Кажется гол неминуем, так как Бласвич беспомощен в этой ситуации. Кастелло Лукеба выбивает мяч из ворот.

И тут же ошибка Лукебы, чудом не закончилась голом. Разыгрывая мяч в своей штрафной, в попытке передать мяч с левого фланга на правый Кастелло отдаёт мяч точно на голову Дукша. Дукш переправляет мяч под удар Борре. Мяч пролетел в метре от левой штанги мимо ворот.

«Музыканты» проводят атаку по правому флангу на 35-й минуте, отобрав мяч у гостей. Леонардо Биттенкур навешивает с правого фланга на дальнюю штангу, где совершенно свободно, без прикрытия стоят два игрока хозяев поля. Йенс Стадж пробивает с лёта выше ворот. Кристиан Гросс на 37-й минуте прорывается к воротам и пробивает с правого фланга метров с 20-ти. Бласвич ловит мяч без особого труда.

В ответной атаке Луа Опенда проходит Марко Фридла по центру и пробивает по воротам с 19-ти метров под перекладину. Михаэль Зеттерер в прыжке касается, пролетающего выше перекладины мяча, но арбитр этого не заметил. Опенда требует удар с углового, но арбитр Райхель назначает удар от ворот на 39-й минуте.

Получив мяч от Чави Симонса с левого фланга в центр, Амаду Хайдара наносит удар по воротам и попадает в левую штангу и мяч отскакивает в поле. Бросившийся за мячом Михаэль Зеттерер не успевает на это среагировать. Выскочиший из-за спин защитников Юссуф Поульсен головой забивает мяч в пустые ворота на 41-й минуте.

Подключается VAR и, после довольно длительного просмотра, отменяет гол. Плечо Поульсена было в офсайде.

Официальное компенсированное время четыре минуты. Игра явно теряет темп. Кажется, все просто ждут свистка на перерыв.

Статистика первого тайма: Владение мячом — 43%-57%; Удары по воротам — 5-6; Удары в створ ворот 1-2; Пасы — 204-272; Точность пасов — 83%-88%; Фолы 6-2; Блокировано ударов — 0-1; Угловые — 1-2; Сейвы — 2-0; Жёлтые карточки — 0-0; Красные карточки 0-0.

С самого начала обе команды постоянно искали путь к воротам соперника. После того, как игра началась с удара гостей в штангу, потребовалось много времени, чтобы развернуться. Игра долго не могла начаться по-настоящему. Первого официального удара по воротам пришлось ждать впечатляющие 20 минут, но затем дело пошло оживленнее. Через полчаса игры «музыканты» внезапно вышли из-под контроля и объединили несколько первоклассных моментов. У них были лучшие возможности и возможностей было больше. Как и ожидалось, «быки» вели большую игру, поскольку незадолго до перерыва они были очень близки к лидерству.

Форсберг уходит без победы

RB Leipzig

Перехватив мяч у соперников мяч попадает на правый фланг к Эмилю Форсбергу. Эмиль, оценив обстановку, делает пас на ход в центр Луа Опенда. Опенда, подхватив мяч, убегает от защитников, смещаясь к левому углу штрафной площадки и пробивает в ближний угол левой ногой. Михаэль Зеттерер отбивает мяч. Луа подхватывает мяч и снова бьёт по воротам правой ногой. И снова вратарь хозяев поля отбивает мяч. Опенда подхватывает мяч и пробивает в створ ворот за спиной вратаря в ближний угол на 47-й минуте. Гол!

После гола игра немного успокаивается. Но «быкам» явно хочется большего. Давид Раум подал угловой с правого фланга в штрафную на 53-й минуте, но Гросс головой выбил мяч из штрафной. Гости подхватывают мяч и переправляют Рауму, который бьет под острым углом, целясь в ближнюю девятку. Зеттетеру удаётся выбить мяч на следующий угловой.Бременцы комбинируются через центр поля и закрепляются на половине поля соперника. Красивую индивидуальную игру демонстрирует Борре, обыграв двух соперников на левой части штрафной, а затем с острого угла пробив по воротам. Бласвич парирует удар ногой прямо перед набегающим Дукшем на 55-й минуте. Получив мяч в штрафной площадке на 56-й минуте от Феликса Агу, Марвин Дукш, развернувшись, пробивает по воротам и попадает в перекладину. Более уверенная игра «музыкантов» заставляет гостей переместиться на свою половину поля.

На этом карьера Эмиля Форсберга в Бундеслиге заканчивается. Швед, который зимой переезжает в Нью-Йорк, провожается аплодисментами как собственных болельщиков, так и болельщиками SV Werder, а также игроков и менеджеров RB Leipzig, и покидает поле, уступив позицию Кристофу Баумгартнеру.

RB Leipzig

После неудачного паса Йенса Стаге сразу круто играет Чави Симонс. Слева Лоис Опенда проникает в штрафную, но тут не может обойти Михаэля Зеттерера.

После неудачного паса Йенса Стаге в ноги Чави Симонса, он передает мяч влево перед штрафной, и Луа Опенда бежит с мячом к вортам. Зеттерер выходит ему навстречу, и Луа пытается перебросить мяч над вратарем справа. Но Михаэль Зеттерер мощно парируетл удар нападающего «быков» на 67-й минуте.

Инициатива перешла к «музыкантам». Кристиан Гросс на 71-й минуте простреливает с правого фланга и попадает в Клостерманна, коснувшись руки при отскоке от корпуса. Стадион громко протестует. Лукас Клостерманн отдернул руку, поэтому пенальти здесь не предусмотрено. Свисток молчит и VAR не подключается.

Вскоре после этого хозяева получили штрафной удар после того, как Раум сфолил на Нджинма. Марвин Дукш реализует штрафной с 21-го метра почти по центру. Он пробивает и мяч попадает в сетку ворот сбоку в нескольких сантиметрах от штанги на 73-й минуте.

Бременцы отбирают мяч в центре поля и отдают его Стаге. После паса Йенса Стаге у Джастина Нджинма появилось слишком много места возле штрафной. Амаду Хайдара и Кевин Кампл не смогли его остановить или помешать и Нджинма спокойно выходит на ударную позицию и наносит удар между ними. Поздно увидевший момент удара Янис Бласвич тянется изо всех сил, цепляет мяч кончиками пальцев, но не может предотвратить попадание мяча в левый угол на 75-й минуте.

RB Leipzig

76′Красная стрелка влево Юссуф Поульсен Беньямин Шешко

76′ Красная стрелка влевоКевин Кампл Николас Зейвальд

На 76-й минуте воодушевлённый Джастин Нджинма, после навеса Феликса Агу, снова пытается забить, но не попадает по воротам. А Луа Опенда не воспользовался своим шансом на 79-й минуте и имея две попытки, но мяч блокируется.

82′ Красная стрелка влевоКристиан Гросс Сенне Линен

83′ Красная стрелка влевоЛеонардо Биттенкур Ник Уолтемейд

83′ Красная стрелка влевоФеликс Агу Оливье Деман

RB Leipzig

84′ Чави Симонс Фабио Карвальо

87′ Джастин Нджинма Давид Ковнацкий

Добавлено пять минут к основному времени.

Амаду Хайдара пробует на 90+5 -й минуте пробить со второго ряда. Этот попадает в створ ворот, но Михаэля Зеттерера сегодня оказывается трудно победить, и он надежно ловит этот мяч.

Статистика: Владение мячом — 45%-55%; Удары по воротам — 11-17; Удары в створ ворот 2-8; Пасы — 423-527; Точность пасов — 81%-84%; Фолы 15-9; Блокировано ударов — 0-5; Угловые — 1-4; Сейвы — 7-1; Жёлтые карточки — 4-2; Красные карточки 0-0.

Ничья в конце года. Не очень удачно для RB Leipzig, хотя сегодня Фортуна всё же была справедлива к обеим командам. И в первом, а особенно во втором тайме хозяева поля играли на равных, равномерно распределяли мяч и были заинтересованы в том, чтобы идти вперед до конца. Никто здесь особо не хотел останавливаться на чем-то одном. Это сделало игру интересной и разнообразной. В конечном итоге обе стороны оказались недостаточно эффективными. В каждом случае было достаточно шансов забить больше одного гола.

RB Leipzig попрощался с Эмилем Форсбергом после девяти лет в клубе. Он был любимцем болельщиков и очень уважаемым в команде. Сегодня он очень хотел испытать последнее чувство счастья в футболке RB Leipzig, прежде чем уехать в New York.

После игры

RB Leipzig

Марко Розе

В конце концов, это очко в последней выездной игре года. Конечно, нам бы хотелось победить. Мы провели приличный первый тайм, очень доминировали, имели свои моменты и имели пять минут в первом тайме, в которых дали SV Werder два действительно хороших шанса. Вскоре после перерыва мы забиваем гол, и тогда, конечно, вы знаете, что игра здесь, в Бремене, далека от решения, поскольку толпа и ребята вкладывают в неё все силы. Потом во втором тайме временами была дикая игра, в этой дикой фазе нам просто необходимо было забить второй гол. Шансы были. Бремен по-прежнему всегда был опасен. В игре в большинстве мы пропустили красивый дальний гол. Мы берем одно очко с собой, но, конечно, не удовлетворены. Здесь, в Бремене, это не так просто.

Оле Вернер

Ole Werner

В первом тайме у нас были некоторые проблемы с входом в игру. В какой-то момент первого тайма мы нашли страстную защиту до конца. Мы также становимся всё лучше и лучше в футболе. После отставания мы показали свой боевой дух и в конце концов были вознаграждены. Ребята могут гордиться тем, чего они достигли.Супер выступление команды весит тем больше, когда смотрим, кого не хватало и как мало времени было на изменения. Но команда выполнила это очень хорошо. К сожалению, нам не удалось превратить наши добрые действия в лидерство. Проявили моральный дух и получили заслуженное очко в итоге.