Trending
27.04.2024Битва за четвёртое место — «быки» разгромили «шмелей» 20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 09.01.2023Правительство планирует привлекать 50 000 квалифицированных рабочих ежегодно 04.08.2023Немецкая экономика чудом избежит рецессии 20.03.2023«Найнерс Хемниц» в гостях у «Бамберга» 19.09.2023В Германии заявили, что на базе Рамштайн не обсуждали тему возможных поставок Украине Taurus 16.08.2023Полиция ФРГ потребовала с экоактивистов €5 330 за проведение операций в аэропорту Берлина 18.09.2023Флик – первый уволенный тренер в истории футбольной Бундестим 14.06.2023Мадрид объявил о подписании Беллингема 26.12.2023Около 500 человек эвакуировали из-за наводнения 07.04.2023«Бавария» проиграла матч Евролиги в Мадриде 19.10.2023Борьба с нелегальной миграцией: новые правила — 2023

Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund

Прекрасный, солнечный день с, совсем не мартовской, температурой воздуха +240 С собрал на Red-Bull-Arena в Лейпциге 44813 любителей футбола и среди них около 1000 болельщиков из Майнца. В отличие от болельщиков и футболистов 1.FSV Mainz-05, понимающих, что их команда находится на грани вылета из Бундеслиги, команда и болельщики RB Leipzig всё ещё надеются зацепиться на четвертом месте в турнирной таблице, гарантирующем участие команды в играх Лиги чемпионов, в горячей борьбе со «шмелями» из BV Borussia Dortmund. «Быки» пока что отстают от BVB всего на одно очко. «Шмелям предстоит сыграть в субботу вечером в главной игре тура против Bayern из Мюнхена, где, в последнее время, команда Эдина Терзича мало что выиграла. «Быкам» удастся этим воспользоваться при условии победы над «карнавальными» и поражении «шмелей» в Мюнхене.

Мы снова обрели свой победный менталитет

1.FSV Mainz 05

Бо Хенриксен

Мы хорошо пережили международный перерыв и, главное, без каких-либо дальнейших плохих новостей, которых было много в течение сезона. Мы смогли использовать перерыв в игре, чтобы перевести дух, а также сблизиться с игроками. Нельсон Вейпер завершил командную тренировку впервые с августа и оставил хорошее впечатление. Он еще не готов на 100 процентов, нам придется подождать и посмотреть, хватит ли этого на субботу. Я также обсужу это с физиотерапевтами. Он производит многообещающее впечатление и является большим талантом. Однако нам нужно быть осторожными после долгого перерыва. Возможно, имеет смысл подождать еще неделю. Людовик Ахорке и Карим Онисиво явно демонстрируют тенденцию к улучшению формы. В общем, впереди снова непростые решения и важно не только найти правильный стартовый состав, но и определить, каких игроков не будет в составе перед вылетом в пятницу. У меня очень хорошие варианты на каждой позиции. Это хорошо для нас, это соревнование невероятно важно. Меня избаловали выбором и командой с большим духом. Единственными оставшимися недоступными игроками являются Стефан Белл и Максим Лейч, а также Доминик Кор, дисквалифицированный за желтую карточку.

Мы все счастливы, мы знаем, что каждую неделю нас ждет невероятно важная игра, и мы можем быть уверены, что за последние несколько недель мы снова обрели свой победный менталитет. Если мы сделаем все, что можем, у нас есть шанс. Мы хотим его искать, независимо от имени противника. Это требует этого духа. Но если нас не будет рядом морально и физически, и мы не будем стоять вместе как команда, мы проиграем. Мы знаем, что у них фантастическая команда с быстрыми нападающими. Мы хорошо их проанализировали и должны делать свою работу и придерживаться нашего плана. Мы хотим дать им бой и, надеюсь, набрать очки.

Состав команды:

27. Робин Зентнер, 2. Филлипп Мвене, 3. Сепп ван ден Берг, 8. Леандро Баррейро, 9. Карим Онисиво, 17. Людовик Ажорк, 18. Надим Амири, 19. Антони Качи, 23. Жозуа Гилявоги, 25. Андреас Ханче-Ольсен, 29. Джонатан Буркардт

Запасные:

1. Лассе Рисс, 7. Ли Джэ Сон, 10. Марко Рихтер, 11. Жессик Нганкам, 14. Том Краусс, 20. Эдимилсон Фернандеш, 24. Мервей Папела, 30. Сильван Видмер, 43. Брайан Груда

Доминик Кор пропустит предстоящий матч из-за дисквалификации. Максим Ляйч, Стефан Белл и Нельсон Вайпер травмированы.

Завтра нам нужны очки

RB Leipzig

Марко Розе

Нам предстоит домашняя игра перед нашими болельщиками и мы хотим ее выиграть, но 1.FSV Mainz 05 сильный соперник. Это касается всех команд Бундеслиги. У 1.FSV Mainz 05 хорошая команда, с годами они выработали свою индивидуальность. Это означает, что нужно защищаться агрессивно и смело, одновременно находя хорошие тактические решения. При новом тренере Бо Хенриксене они стабилизировались, хотя играют по той же системе, что и при предыдущем тренере. Тот факт, что в последнее время мы не так успешно играли с ними, то это должно нас подстегнуть. Мы знаем, что у Майнца есть хороший исполнитель стандартных положений в лице Надиема Амири. Мы пропустили гол в ворота от «Кёльна» из-за мертвого мяча, но мы улучшились в защите со стандартных положений, а также стали сами опасны. То, что Майнц производит на поле, очень хорошо. Мы признаем, что у них есть свои проблемы, но есть и много хороших процессов. Они очень подвижны, играют очень интенсивно и имеют таких хороших футболистов, как Амири, Баррейру и Ли, особенно в центре. Нам нужны очки в субботу. После этого я поблагодарю клуб и город Майнц за сохранение класса. Но завтра нам нужны очки, мы хотим очков. Я, конечно, очень ценю 1.FSV Mainz 05 и их болельщиков, но нам нужны эти три очка. Я верю, что «05-е» останутся в лиге.

Наш состав небольшой, но очень сплоченный и близкий по качеству. Мы получаем очки, настроение хорошее, каждый принимает свою ситуацию. Тот факт, что мы не добились такого успеха в матче с 1.FSV Mainz 05, должен, прежде всего, подстегнуть нас. Мы в команде сегодня, конечно же, обсудим это и, возможно, также на тренировке. Соответственно, мы пытаемся повернуть колесо вспять и мы знаем, что нас ждет.

У меня хорошие парни, очень амбициозные парни, которые недовольны, когда сидят на скамейке запасных. И это так и должно быть. Они должны стараться как можно лучше. У нас доверительные отношения. Парни приходят ко мне, я прихожу к парням. Мы открыты и честны друг перед другом. Если игрок в какой-то момент придёт ко мне и скажет, что хочет измениться из-за своей ситуации, и тогда мы поговорим об этом. Я очень доволен тем, что у меня есть.

Завтра нам нужны очки, мы хотим набрать эти три очка и я могу рассчитывать на полный состав. Лукас Клостерманн завтра будет на опционе. Вилли Орбан в порядке и вчера тренировался, сегодня будет тренироваться, и светофор для него зелёный. Все вернулись из сборных здоровыми. У нас полный состав. Дисквалифицированного Амаду Хайдара в центре поля заменит или Зайвальд, или Кампль. Оба здоровы и оба в хорошем настроении. Никлас провел два международных матча в составе сборной Австрии, а Кампль здесь хорошо тренировался. Мы знаем качества игроков и что отличает их в определенной степени. Мы посмотрим, что может быть лучше для нас завтра. Честно говоря, мы еще не приняли окончательного решения по составу.

1. Петер Гулачи, 4. Вилли Орбан, 7. Дани Ольмо, 14. Кристоф Баумгартнер, 17. Луа Опенда, 20. Чави Симонс, 22. Давид Раум, 23. Кастелло Лукеба, 24. Ксавер Шлагер, 39. Беньямин Хенрихс, 44. Кевин Кампль

Запасные:

21. Янис Бласвич, 2. Мохамед Симакан, 3. Кристофер Ленц, 5. Эль-Шадай Битшиабу, 6. Элиф Эльмас, 9. Юссуф Поульсен, 13. Николас Зайвальд, 16. Лукас Клостерманн, 30. Беньямин Шешко

Амаду Хайдара пропустит предстоящий матч из-за дисквалификации в связи с перебором жёлтых карточек.

VAR

8′ Гандбол?VAR 2

«Быки» продолжают разбазаривать шансы

Вялое начало игры не обещает интриги. Обе команды передвигаются по полю не спеша. И хотя вратарю гостей пришлось вступить в игру уже на первой минуте, реальной опасности для ворот «карнавальных» не было. Несмотря на то, что «карнавальные» организовали мощную защиту «быки» пытаются найти прорехи, но не могут найти такие места с помощью коротких передач. Защитникам гостей не приходится прилагать особых усилий для разрушения попыток пробиться к воротам. На 8-й минуте Хенрикс отправляет Опенда к линии поля справа в штрафную Зентнера. Луа пытается переправить мяч на одиннадцатиметровую отметку и попадает мячом в Ханче-Ольсена. Арбитр встречи Фрэнк Вилленборг сразу указывает на точку – пенальти для «быков», однако после вмешательства VAR и долгого просмотра момента на экране своё решение отменяет. И это правильно, так как норвежец явно получил мяч в бедро, а не в руку.

Вместо пенальти «быки» подают угловой. Чави Симонс пробивает в ближний угол ворот с 25-ти метров, но игрок Майнца выбивает мяч. Раум подхватывает мяч и простреливает справа сильным ударом на дальнюю штангу где, высоко выпрыгнувший, Орбан просто не попадает в мяч в шести метрах от ворот. Тем не менее Зентнеру приходится прыгнуть и переправить мяч на угловой на 12-й минуте.

После отменённого пенальти игра пошла веселее, игроки начали двигаться активнее. «Быки» доминируют на поле но никак не могут пробиться к воротам соперника. Гости огрызаются в попытках контратаковать на 16-й и 17-й минутах, но безуспешно.

Хозяева поля давят на защиту и Олмо на 18-й минуте, а Хенрикс на 20-й минуте создают достаточно неприятные для вратаря гостей моменты. В обоих случаях отлично сыграл Зентнер.

Энтони Качи грубо сбивает с ног Чави Симонса на 20-й минуте и арбитр Вилленборг, давая понять, что не следует использовать грубый фол против дриблёра, показывает Качи жёлтую карточку

Прошла половина первого тайма. Ситуация на поле мало в чём изменилась. Хозяева поля доминируют, гости глубоко и отчаянно защищаются. Всё ещё преобладает картина начальной фазы. Игра в основном происходит на половине поля гостей. Но без видимых шансов на успех.

Баррейру теряет мяч и Мвене вынужден сфолить на Баумгартнере врезавшись и сбив Кристофа у боковой линии, за что и был наказан на 27-й минуте.

Уже прошло полчаса. «Быки» задают тон и опасно появляются в штрафной «карнавальных». Но действительно больших шансов у них нет, а те, что есть им использовать не удаётся. К концу получаса игра гостей стала стабильней.

Мяч находит Опенду в правом углу штрафной. Луа пытается нанести прямой удар, но так как угол очень острый, у Зентнера возникают лишь небольшие проблемы с приземлением мяча на 33-й минуте и ему удаётся помешать нанести ещё один удар.

Так как Чави Симонс чересчур быстр, Надим Амири сбивает его с ног сразу за средней линией, не дав убежать, и получает жёлтую карточку за тактический фол.

Давид Раум, практически с места, делает отличный кросс в центр штрафной площадки. У Ван ден Берга нет шансов добраться до мяча. Луа Опенда достаёт до мяча и мощно пробивает… в ногу Зентнера на 37-й минуте. Это был первый сегодня реальный шанс поразить ворота. Добавлены три минуты к основному времени.

Беньямин Хенрикс подаёт мяч справа на Опенду и Луа, опредив защитников гостей вбивает мяч в ворота мимо Зентнера.

Однако боковой арбитр сразу же поднимает флажок, фиксируя офсайд, потому что нападающий был гораздо ближе к воротам, чем последний полевой игрок гостей Гилавоги на 45+ 1 минуте. Дани Олмо и Ксавер Шлагер имели двойной шансом на 45+3-й минуте, но не сумели забить гол.

После довольно унылого начала «быки» чрезвычайно активно провели игру в первом тайме последовательно выталкивая «карнавальных» в треть защиты, при этом показатели владения мячом временами превышали 70 процентов, а удары по воротам 10:1. Луа Опенда упустил лучший шанс после удара головой, не сумев использовать навес от Раума, попав в ногу вратаря. Незадолго до свистка к перерыву вратарь гостей Зентнер снова сумел отразить удар в ворота Шлагера. Вопрос, сумеют ли хозяева поля преодолеть защитные рубежи гостей, будет решён во втором тайме. А пока мы видели только разбазаривание шансов у «быков». Это может плохо для них кончиться.

Робин Зентнер спасает «карнавальных» от поражения

Первый сюрприз во втором тайме. Людовик Ажорк наносит удар по воротам на 47-й минуте, но слишком по центру. Петер Гулачи уверенно забирает мяч.

После прострела в штрафную, Вилли Орбан головой переправляет мяч в дальний угол, Выскочивший из-за спин защитников Кристоф Баумгартнер на сантиметры не дотягивается до мяча перед пустыми воротами. Это был второй реальный шанс забить гол на 51-й минуте. Не сложилось.

Кевин Кампл пробивает издалека. Луа Опенда, вытянув ногу, переправляет мяч в ворота, но Зентнер сегодня не пробиваем. Он коленями выбивает мяч за пределы штрафной площадки на 52-й минуте.

Давид Раум от левого углового флажка делает передачу на Симонса, стоящего у левого угла штрафной. Чави в одно касание наносит удар в дальний угол. Робин Зентнер в красивом прыжке переводит кулаками мяч на угловой на 54-й минуте. Давид Раум, подавший сегодня уже 14 навесов, делает ещё один от правого углового флажка на дальнюю штангу в штрафную Робина Зентнера.

Дани Олмо резко навешивает с места в левый угол. Но возле левой стойки Опенда невольно блокирует мяч и пытается протолкнуть в ворота пяткой, но защитники справляются с угрозой на 55-й минуте.

Дани Олмо убегает от всех на 57-й минуте и передает мяч влево Опенде. Луа головой пробивает по воротам, но Зентнер легко ловит мяч и вбрасывает в поле. Сразу после этого Шлагер перехватывает контратаку Майнца и отдаёт на ход Ольмо. Дани даёт пас Симонсу, а тот, в свою очередь, отправляет его Опенде в центр штрафной слева. Гилавоги блокирует удар. И снова есть пространство перед воротами на 59-й минуте. Давид Раум делает кросс в штрафную где Ольмо отлично высвобождается и с шести метров резко головой пробивает в ближний угол. Зентнер ныряет в свой правый угол и выбивает его на очередной угловой.

После того, как Ксавер Шлагер теряет мяч, Чави Симонс добирается до мяча, задерживается и проходит мимо Видмера и ван ден Берга. Зепп ван ден Берг выбил бедро Хави Симонсу на краю штрафной, сбив голландца и это явный фол на нём. Но рефери разрешил продолжить игру и это плохое решение, потому что игрок «карнавальных» нанес удар по корпусу. А поскольку штрафная линия является частью штрафной, то пенальти должен был быть назначен на 61-й минуте. Лукеба фолит на Буркардте.

Леандро Баррейро слишком поздно сделал подкат и Шлагера по лодыжке.

Буркардт на 76-й минуте быстрее Шлагера и Лукебы, убегает и наносит удар с 22 метров слева. Удар мощный, но и неточный, сильно выше ворот. Гулачи даже не приходится вмешиваться.

По-прежнему не видно реальных шансов у гостей забить, но в обороне они снова стали намного лучше в последние десять-пятнадцать минут. Взять хотя бы одно очко в Лейпциге стало бы огромным успехом для «карнавальных».

Ханче-Ольсен подвернул лодыжку за пределами игрового поля, а затем, в, казалось бы, незамеченный момент, выполз обратно на поле, чтобы получить медицинскую помощь и добиться перерыва. Арбитр показывает защитнику жёлтую карточку.

Дани Олмо делает пас в разрез между защитниками на ход Шешко. Беньямин убегает от защитников на 86-й минуте и выходит один на один с, вышедшим ему навстречу, Зентнером. Шешко пробивает по воротам, но, похоже, попадает вратарю в голову. Мяч отлетает в сторону. Дальнейшие действия в этом эпизоде ни к чему не привели.

Чави Симонс не может пройти Баррейро и нарушает правила.

Поульсена, толко вшедшего на поле, заменяют из-за травмы.

Стадион замер в напряжении на 88-й минуте. В контратаке Видмер практически свободно проходит справа и пробивает по воротам. Баррейро подбегает и подставляет ногу. Мяч очень медленно катится мимо левой штанги… Так можно и проиграть, имея бесспорное преимущество.

Давид Раум получает особые аплодисменты от болельщиков за отличный подкат сзади на 89-й минуте. Сегодня левый защитник – лучший в RB Leipzig.

В борьбе за мяч у линии штрафной площадки Буркардт упал, так как Ксавер Шлагер ударил его сзади по ноге на 90+1 минуте. Вилленборг не видел этого вживую и побежал смотрит изображения на видемониторе. Момент спорный. Вопрос в том, достаточен ли контакт арбитру для назначения пенальти. Арбитр принял решение — нет пенальти. На 90+7 -й минуте финальный свисток фиксирует нулевую ничью.

Вся игра сегодня проходила между командой RB Leipzig и вратарём гостей Робином Зентнером. Робин выиграл это сражение. Среди его девяти сейвов было несколько великолепных, показавших нам выдающегося вратаря. «Быки» мощно контролировали центр и одна волна за волной накатывались на защиту гостей. Но как говорил один классик футбола: «Тактика навала успеха не приносит». И этот полуторачасовой навал успеха не принёс. В конце игры «карнаваоьные» снова стали опасными. Один балл – это награда за упорный труд гостей. Мы же сегодня оплакиваем два потерянных очка. Ещё не всё потеряно и у RB Leipzig есть небольшие шансы поправить положение вещей.

После игры

Для нас это была трудная игра, особенно в первом тайме. Нам хотелось играть больше вперед во втором тайме, и мы это сделали. Им было сложно играть. Мы боролись и кое-что добились, это было полезно для морального духа. RB Leipzig был действительно хорош, задвинул нас глубоко на свою половину поля. После перерыва мы были намного лучше, могли украсть три очка. Мы боролись и получил что-то взамен, это хорошо.

RB Leipzig

Марко Розе

Не забили, не забили гол. Это был счет 0:0 с большим количеством моментов для взятия ворот. Вначале нам потребовалось некоторое время, чтобы найти свою структуру и наш ритм после перерыва в сборной. После перерыва в сборной нам потребовалось несколько минут, чтобы найти структуру и ритм. Мы быстро, и хорошо вошли в игру против очень глубокого соперника. Мы хорошо контролировали игру и имели шансы забить в первом тайме, придерживались этого во втором тайме и имели еще большие шансы, но в итоге не забили ни одного гола.