Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 11.09.2023Олаф Шольц оказался в центре внимания на саммите G20 04.05.2023Повторение мать учения: «РБ Лейпциг» снова сразится с «Фрайбургом» 16.04.2024«Боруссия» Дортмунд вышла в полуфинал Лиги чемпионов 23.01.2024Протесты фермеров будут только усиливаться 14.03.2024Бундесвер принимает участие в сбросе гуманитарных грузов над Газой 07.08.2023Deutsche Post не разрешили поднимать цены на посылки и письма 23.01.2023Обещанные 400 000 новых квартир не появятся в Германии и в 2023 году 22.10.2023Президент Франк-Вальтер Штайнмайер призвал всех немцев выступить в защиту «еврейской жизни» в стране 05.07.2023Депутат Бундестага сообщил о незаконной конфискации в Германии транзитных автомобилей у россиян 21.12.2023In Leipzig wurde das älteste russische Konsulat in Deutschland geschlossen

RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает

После обидной ничьей в великолепной игре RB Leipzig встречается с клубом из подвала турнирной таблицы. Смотрелись «быки» в Мадриде очень достойно и, несмотря на мощное давление чужих болельщиков, создали значительно больше голевых моментов. Подкачало разбазаривание голевых моментов. И судейские ошибки.

«Если он получает жёлтую за фол и ещё одну за толчок – это две карточки. Его должны были выгнать. Сегодня судья откровенно помог Real Madrid, они должны были играть в меньшинстве! И именно тот, кто забил гол, должен был быть удалён», — заявил бывший судья Эдуардо Итурральде Гонсалес, высказавшись о работе своего коллеги в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским Real и «RB Leipzig. По словам Итурральде, Винисиус Жуниор должен был быть удален с поля за толчок Вилли Орбана в шею, однако арбитр Давиде Масса проигнорировал данный эпизод. Стоит отметить, что именно Винисиус забил гол, который позволил «сливочным» сыграть вничью с «РБ Лейпциг» со счетом 1:1. В первой игре Real также одержал победу со счётом 0:1 из-за судейской ошибки, а общий результат двухматчевого противостояния – 2:1 в пользу «королевского клуба».

Вылетев из Кубка Германии и расставшись с Лигой чемпионов, «быки» создали себе комфортные условия, перейдя в спокойный режим недельного цикла. А ближайшие три игры запланированы против главных аутсайдеров лиги. Все эти условия на фоне борьбы за место в первой четвёрке, с выходом в Лигу Чемпионов следующего сезона, выглядят очень привлекательно.

SV Darmstadt 98 не прекращаtт свое падение- Всего две победы подряд в начале октября прошлого года так и остались единственными в этом сезоне. С тех пор не было одержано ни одной победы. «Лилии» продолжают тонуть и терять шансы на сохранение прописки в Бундеслиги. Им теперь предстоит ориентироваться лишь на 16-ю позицию, дающую выход в стыковые матчи за право остаться в этой лиге.

После поражения в прошлом туре в домашней игре с кошмарным разгромом 0:6 от клуба Augsburg произошёл конфликт с лидером местных фанатов. Он вышел прямо на поле и, в эмоциональном тоне, высказал все свои недовольства игрокам и тренерскому штабу. Представители клуба, тренеры и игроки с пониманием отнеслись к подобной выходке, спокойно выслушав претензии, приняв критику и отметив, что они ожидали более агрессивной реакции на ужасные результаты. Ожидается, что такой поступок со стороны фанатов перезагрузит «лилий».

Сегодня этим командам предстоит выяснить отношения перед 44 319 зрителями на Red Bull Arena.

Мы остаемся самими собой

SV Darmstadt 98

Торстен Либеркнехт

Флаг Германии

Мы обсудили, что хотим кое-что изменить на поле независимо от RB Leipzig. Речь идет о безопасности и ясности. Мы остаемся самими собой. Не бывает игр, в которых нам нечего терять. В конце концов, дело всегда в очках. Задача в Лейпциге настолько серьезна, насколько это возможно. Самым важным будет то, насколько ребята готовы поверить в то, над чем мы очень усердно работали в течение тренировочной недели, и попробовать реализовать это в субботу.

Вчера RB Leipzig проиграл Real Madrid. Это говорит всё о стоящей перед нами задаче. У них нет слабых мест – и в этом их сила.

Это была непростая неделя. Я долго и упорно думал о том, как буду относиться к команде после этого поражения. Какие слова я выбираю? Как мне – и это была моя главная задача – быстро собрать свою команду? Чувства подсказывают мне, что мне это вполне удалось. На этой неделе мы постарались изменить ритм тренировочных дней и их содержание. Когда мы вошли на полигон, каждое задание выполнялось с ещё большей концентрацией, чем обычно. Команда и её сосуществование полностью сохранены. Когда переживаешь столько негативных моментов, сколько мы пережили в этом сезоне, становится ещё удивительнее, как они поддерживают и воодушевляют друг друга.

Фрейзер Хорнби находится на реабилитации в Англии. Марвин Мелем и Клеменс Ридель проходят реабилитацию здесь, на нашем стадионе. Маттиас Бадер, Фабиан Холланд и Фабиан Нюрнбергер также отсутствуют. Это означает, что определенно не хватает пяти потенциальных постоянных игроков. Вчера во время тренировки Матей Маглица получил небольшую травму. Но я верю, что завтра он вернется на заключительную тренировку. На поле вернулись Фабиан Шнеллхардт и Брейдон Ману, которые произвели достойное впечатление после длительных травм.

Состав:

1. Марсель Шуэн, 3. Томас Ишервуд, 14.Кристоф Кларер, 28. Бартол Франьич, 17. Юлиан Юстван, 16. Андреас Мюллер, 11. Тобиас Кемпе, 25. Геррит Хольтманн, 27. Тим Скарке, 29. Оскар Вильхельмссон, 42. Фабио Торсьелло

Запасные:

30. Александер Брунст, 19. Эмир Карич, 20. Янник Мюллер, 4. Кристоф Циммерман, 23. Клаус Гясула, 18. Матиас Хонсак, 24. Лука Пфайффер, 40. Себастьян Полтер, 22. Аарон Зейдель

Горжусь игрой своих ребят

RB Leipzig

Марко Розе

Я уже говорил, что горжусь игрой своих ребят. Пусть тот вечер и стал разочарованием. Но два дня спустя SV Darmstadt 98 это главное, о чем я думаю, потому что это наша следующая игра. Мы хотим снова играть в Лиге Чемпионов, а для этого нам нужно набирать очки в Завтра мы хотим перенести на поле энергию игры с Real Madrid. Нам нужна энергичная игра, чтобы выполнить задачу против команды из Дармштадта.

Это команда, которая страстно борется за то, чтобы остаться в Бундеслиге. Они бегают быстро и играют в зоне очень ориентированно и компактно. Поэтому нам также понадобятся терпение и динамизм. Мы хорошо подготовим ребят, а затем, на этой напряженной английской неделе, нам придется снова выложить всё на поле. Мы хотим показать, что завтра у нас мало что получится. А потом мы хотим закончить неделю с хорошим настроением.

По сути, в среду у нас не было серьезных травм и не было предстоящих сбоев. Мохамед Симакан снова является вариантом. После этого я поговорю с ребятами о том, как они себя чувствуют и сколько у них еще осталось энергии. Завтра нам нужны энергичные игроки. Мы пытаемся найти сочетание свежести у ребят, которые очень хорошо выступили в Мадриде.

Клостерманн определенно прогрессирует. Но с самого начала было ясно, что мы, вероятно, хотим использовать перерыв в сборной, чтобы интегрировать его. Посмотрим, будем ли мы готовы к тому времени. Он уже был на поле и уже держал мяч у своих ног. Со скоростью, возможной при такой травме».

Прошлым летом мы знали, что приглашаем из Чада лучший талант. Во время подготовки мы заметили, что ему пришлось поработать над некоторыми вещами физически и тактически. Нам это очень хорошо удалось. Затем вмешалась травма, которая немного отбросила его назад. В противном случае речь идет о том, чтобы мы оставались на связи с ним и его руководством, что имеет наибольший смысл в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Конечно, такому молодому игроку в какой-то момент придется играть больше. Но на данный момент я бы доверил ему возможность играть за нас в качестве защитника в Бундеслиге.

Но мы — RB Leipzig и у нас топ-команда. Для нас важна конкуренция. Каждый игрок должен придерживаться этого, проявлять и проявлять себя. Вы должны принять такие этапы в своей карьере, преодолеть их и черпать из них энергию. Это всегда часть этого.

Состав команды:
1. Петер Гулачи, 2. Мохамед Симакан, 23. Кастелло Лукеба, 22. Давид Раум, 4. Вилли Орбан, 20. Чави Симонс, 24. Ксавер Шлагер, 6. Элиф Эльмас, 44. Кевин Кампль, 17. Луа Опенда, 9. Юссуф Поульсен

Запасные:
21. Янис Бласвич, 3. Кристофер Ленц, 5. Эль-Шадай Битшиабу, 39. Беньямин Хенрихс, 7. Дани Ольмо, 8. Амаду Хайдара, 13. Николас Зайвальд, 14. Кристоф Баумгартнер, 30. Беньямин Шешко

Голы

RB Leipzig

50′ Кристоф Баумгартнер                          2:0

3′ Томас Ишервуд (автогол) 1:0

Любопытный и молниеносный гол

Как и ожидалось, «быки» сразу же принимают инициативу на себя. Давид Раум, получив пас от Чави продвигается к задней линии слева и делает навес в центр. Бартол Франич головой выбивает мяч и ему повезло, что мяч пролетел над перекладиной и приземлился сверху на сетку ворот на 3-й минуте.

Угловой подаёт Давид Раум с левого фланга в штрафную площадку Кевину Камплю. Евин возвращает мяч Давиду, который в одно касание делает кросс в штрафную на дальнюю штангу. Несколько игроков вместе с Вилли Орбаном пытаются дотянуться до мяча головой, но первым успевает Томас Ишервуд и отправляет мяч в свои ворота на 3-й минуте.

Воодушевлённые «быки» придавили «лилии» к своим воротам и пытаются найти лазейку для атаки. Гости очень грамотно защищаются. Очень активен Раум в эти первые минуты матча. Дэвид участвует практически во всех действиях на этом начальном этапе. Получив пас он входит в штрафную площадку и, с острого угла, наносит сильный удар по воротам. Защитники «лилий» блокируют удар на 6-й минуте.

Чави Симонс по центру рвётся с мячом в штрафную плошадку, но в районе полукруга Андреас Мюллер грубо сбивает его с ног на 7-й минуте. Арбитр Роберт Хартманн достаёт жёлтую карточку.

7’  Жёлтая карточка Андреас Мюллер SV Darmstadt 98

Штрафной удар в исполнении пострадавшего был без результата.

К 11-й минуте игра несколько успокоилась, хотя и находится под полным контролем «быков». Превосходство хозяев поля очевидно.

Гости немного активизировались и даже нанесли два удара в сторону ворот Гулачи к 16-й минуте. Прошло уже 20-ть минут, пауза затянулась. Скучно. «Быки» расслабляются и «лилии» счастливы, так как у них нет проблем.

Внезапная вспышка активности «лилий» на 23-й минуте. Юлиан Юстван отправляет мяч на ход Хольтманну. Геррит проходит слева в штрафную и пробивает по воротам в дальний угол. Гулачи, в прыжке, растянувшись на газоне, кончиками пальцев переводит мяч на угловой. Это первый удар «лилий» по воротам. После подачи с углового Кристоф Кларер наносит удар головой, но не попадает в ворота. Мяч пролетает над перекладиной.

«Быки» тут же кинулись атаковать, но все их попытки разбиваются о защиту «лилий». Все удары на 25 и 27-й минутах блокируются или не точны. Доминирование хозяев поля абсолютное, но гости несколько осмелели. А хозяевам поля не удаётся нанести решающий удар.

Фабио Торсьелло сбивает с ног Чави Симонса у штрафной площадки на 32-й минуте. Давид Раум, исполняя штрафной удар, делает навес на дальнюю штангу. Марсель Шуен выходит из ворот и, в красивом прыжке, перехватывает мяч.

«Быки» организовывают атаку по правому флангу. Кампл играет в центр на Луа Опенду, который пропускает мяч на Симонса. Чави наносит удар с семи метров, но мяч блокирует защита гостей на 34-й минуте.

Хозяева поля продолжают активные и безрезультатные попытки пробиться к воротам Марселя Шуена.

Ещё одна атака гостей, которой можно только удивляться. Марсель Шуен выбивает мяч далеко в поле на правый фланг. Фабио Торсьелло проходит к штрафной и отдаёт мяч Герриту Хольтманну, который отыгрывает назад в центр под удар. Андреас Мюллер успевает к мячу и пробивает по воротам. Мяч пролетает над штрафной и над перекладиной на 41-й минуте.

Контратака хозяев поля по левому флангу где Давид Раум одерживает верх над Тимом Скарком и аккуратно делает навес. Эльджиф Эльмас наносит удар головой по воротам с отскоком от газона, но расстояние великовато и Марсель Шуен легко забирает мяч на 43-й минуте.

Кристоф Кларер неуклюже таранит Лоиса Опенду возле своей штрафной, не только заработав штрафной удар, но и получив седьмую жёлтую карточку в сезоне.

44’  Жёлтая карточка Кристоф Кларер SV Darmstadt 98

«Быки» получают право на штрафной удар по центру и почти в 20 метрах от ворот. На 45-й минуте Эльджиф Эльмас пробил со штрафного, но мяч, попав в голову Кристофа Кларер, выпрыгнувшего из «стенки», отлетает в поле.

Добавленная к основному времени одна минута ничего не меняет.

В результате в первом тайме получилась довольно односторонняя игра. «Быки» попытались увеличить отрыв, но им не хватило последовательности и использования шансов. Эльджиф Эльмас, дебютировавший в стартовом составе, был одним из самых ярких игроков в первом тайме. Но ему не удалось забить гол. В итоге «быки» вышли в раздевалку с небольшим преимуществом.

На 45-й минуте они ведут со счетом 1:0 в домашнем матче против SV Darmstadt 98 благодаря раннему автоголу Томаса Ишервуда. По ходу игры «быки» становились доминирующей командой и, несмотря на 14 зарегистрированных ударов по воротам, они по большей части остались безобидными и не смогли больше рассчитывать на свое визуальное превосходство. «Лилии» с ужасом восприняли ранний гол. Вряд ли им хочется получить такой результат как в игре с Augsburg. Постепенно «лилии» робко осмелели и стали делать чуть больше и зафиксировали как минимум три удара по воротам, один из которых был весьма многообещающим. Однако в целом этого было недостаточно, чтобы доставить фаворитам неприятности. Но пока они ещё могут надеяться на другой исход игры.

RB Leipzig возвращается с энергией

Оба тренера делают замены в перерыве.

RB Leipzig

46’ Эльджиф Эльмас Кристоф Баумгартнер

46′ Фабио Торсиелло Себастьян Полтер

46′ Андреас Мюллер Эмир Карич

Хозяева поля очень активно начали вторую половину встречи. В начале второго тайма произошло больше событий, чем на протяжении большей части первого тайма. Вышедший на замену Кристоф Баумгартнер сразу же активизировал игру в команде «быков». Кристоф делает великолепную передачу на Луа Опенду, находящегося в очень выгодной позиции. Луа наносит удар, но голкипер гостей Марсель Шуен отбивает мяч ногой, а защитники выносят его за линию поля на 47-й минуте.

По левому флангу Мохамед Симакан входит в штрафную площадку и простреливает в центр. Луа Опенда пытается коленом переправить мяч в ворота, но мяч пролетает рядом со штангой. И ещё один шанс у Луа Опенда на 48-й минуте, получив длинную передачу из центра вразрез между двумя защитниками и сумев от них убежать, Луа выходит один на один с Марселем Шуеном и пробивает прямо в него. Ну не везёт ему сегодня.

Перехватив мяч у соперников, Ксавер Шлагер отправляет мяч на левый полуфланг Кристофу Баумгартнеру. Кристоф, подхватив мяч, движется в сторону штрафной площадки по центру и пробивает с края штрафной. Мяч попадает в левый нижний угол.

Гости бросаются в атаку и прорываются по левому флангу, отобрав мяч у Кевина Кампла. После подачи в центр Юлиану Юствану удаётся нанести удар из центра штрафной, с двенадцати метров. Мяч попадает в ногу Кастелло Лукебы и меняет направление. Петер Гулачи среагировал на удар и прыгнул по направлению, но изменивший траекторию мяч, к счастью, попадает в его ногу и отлетает в поле на 52-й минуте. Очень опасно.

Игра обострилась. Мохамед Симакан проходит в штрафную Шуена справа и пробивает по воротам. Голкипер отбивает мяч, а через несколько секунд Луа Опенда пробивает по воротам головой на 55-й минуте, но неудачно.

Фантастический и невероятный по элегантности дриблинг демонстрирует Чави Симонс на 60-й минуте, сделав затем пас слева в штрафную на Луа Опенда. Сегодня не его день. Опять неудача.

После перерыва «лилии» заиграли чуть активнее. Конечно, гости должны что-то сделать, в пределах своих возможностей. Но им надо отыгрывать два мяча, что маловероятно. Идёт 64-я минута встречи.

Оскар Вильхельмссон врывается в штрафную «быков» слева и наносит удар по воротам Петера Гулачи. Вратарь парирует и вскоре делает то же самое в ответ на дальний удар Тобиаса Кемпе в правый угол. Это два действительно очень опасных момента на 66-й минуте.

Бартол Франич, понимая, что не сможет остановить убегающего Чави Симонса, сбивает его с ног на 67-й минуте.

67’  Жёлтая карточка Бартол Франич SV Darmstadt 98

67′ Геррит Хольтманн Матиас Хонсак

67′ Оскар Вильгельмссон Аарон Зейдел

Марко Розе решает заменить Луа Опенду, который сегодня был убийцей шансов.

RB Leipzig

70’ Луа Опенда Дани Олмо

С правого фланга Юлиан Юрван подает угловой. Петер Гулачи, под давлением, пытается выбить мяч кулаками, но получается не очень далеко. Бартол Франич подбирает мяч на левом фланге штрафной площадки и наносит удар на 75-й минуте. Очень высоко.

Дани Олмо из центра поля делает длинный пас на правый фланг на ход Мохамеду Симакану. Он простреливает в центр штрафной, куда врезается Кристоф Баумгартнер и подставляет голову. Мяч отскакивает и пролетает мимо дальней штанги на 76-й минуте.

RB Leipzig

77′ Kevin Kampl Кевин КамплКевин Кампл Николас Зейвальд

77′ Юссуф Поульсен Бендьямин Шешко

Бартол Франич умышленно сыграл рукой на 79-й минуте. А у него уже есть жёлтая карточка. Арбитр Роберт Хартманн проявляет милосердие, а не правосудие, и оставляет карту застрявшей.

После паса Давида Раума Чави Симонс наносит мощный удар по воротам, но Кристоф Кларер блокирует и выбивает на угловой на 80-й минуте.

84′ Бартол Франьич Клаус Гясула

RB Leipzig

87’ Мохамед Симакан Беньямин Хенрикс

Чави Симонс слева делает пас в штрафную Шуена. Шешко пропускает мяч на Шлагера, а Ксавер наносит удар в правый угол. Томас Ишервуд блокирует удар и выбивает мяч на угловой на 89-й минуте.

Беньямин Шешко получает передачу от Дани Олмо в штрафной площадке и пробивает с разворота мимо ворот с 13-ти метров на 90й минуте.

Пять минут, добавленные к основному времени ничего не изменяют.

RB Leipzig сегодня заслуженно и благополучно выиграл домашнюю игру у SV Darmstadt 98 со счетом 2:0. Ранний автогол Томаса Ишервуда определил ход матча. С этим гостям пришлось смириться в первую очередь. Тем не менее, «лилии» нашли в себе смелость попробовать что-то. Они, безусловно, после перерыва приняли более активное участие в игре. Однако большая часть игры прошла под авлением хозяев поля. «Быки» в поединках оказались значительно сильнее и в итоге записали 28:9 ударов по воротам. Второй гол вскоре после перерыва успокоил ситуацию, позволив хозяевам поля спокойно довести игру до конца. Они имели множество моментов, но голов не было забито. Особенно хочется отметить игру Чави Симонса, так как то, что Чави Симонс делал с мячом, зачастую было просто непосильным для команды гостей.

После игры

Это была заслуженная победа RB Leipzig, в этом нет сомнений. Для нас было важно то, как мы собрались после поражения от Augsburg со счетом 6:0 и как показали определенный настрой на поле. Возможно, когда у нас был мяч, было слишком много безопасности, и нам нужно было играть смелее. Это был маленький шаг к тому, что нас ждет.

RB Leipzig

Марко Розе

Моя команда выступила достойно и хорошо. Мы были тут, присутствовали, были цепкие и жаждали играть. Нам помог этот быстрый гол. Мы тогда упустили несколько возможностей, а также дали шансы SV Darmstadt. Второй гол дал нам немного покоя. На этой непростой неделе это было хорошее и острое выступление с победой. В принципе, мне нравится наше развитие, у нас теперь есть результаты И пусть ничьей в Лиге чемпионов было недостаточно, но мне нравится как мы подходим к задачам. Мы должны продолжать идти по этому пути. Эльджифу пришлось выйти в перерыве, потому что он плохо себя чувствовал, у него проблемы с желудком и головой. Его дебют в стартовом составе был хорош, он вписался. Хорошая и весёлая игра.