Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 28.09.2023Заводы Volkswagen в Германии возобновили работу 12.06.2023«Бавария» подписывает футболиста дортмундской «Боруссии» 27.02.2023Энергоэфективность стала главным фактором при покупке техники в Германии 04.05.2023Сколько стоит аренда жилья в городах Германии 15.11.2023Самоликвидация парламентской фракции Die Linke: День Слёз 10.05.2023«Цвиккау» — «Динамо» Дрезден: Еще один шаг к повышению 25.01.2023Шпарк завоевала золото чемпионата Европы по биатлону 23.03.2024Лидер «АдГ» Хруппала призвал власти починить и запустить «Северный поток» 05.06.2023Канцлер ФРГ встретится с премьером Грузии в Берлине 11.05.2023Многие электромобили в Германии дешевле бензиновых и дизельных авто

Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию

FC Bayern станет первой командой, которая сыграет свой 1000-й домашний матч в Бундеслиге. И это будет игра против RB Leipzig, а на следующей неделе это будет их 1000-й выездной или 2000-й матч в Бундеслиге в общей сложности.

Оторвавшийся на 11 очков Bayer 04 из Леверкузена осложняет гонку за «Серебрянную салатницу» для FC Bayern, после двух поражений подряд.

Томас Тухель уже точно покинет клуб по окончании сезона, и общая атмосфера в клубе непростая. И хотя они играют за свое будущее, интересно очень как поведут себя предполагаемые лидеры? Как сейчас покажут себя игроки FC Bayern? Томас Тухель в пятницу подверг игроков критике на своей пресс-конференции. На вопрос о «хромой утке» и не окажет ли это негативное влияние на игру футболистов, тренер сухо ответил: «Это больше скажет о них как об игроках, чем о моем авторитете».

При этом лазарет клуба переполнен, а тут ещё и дисквалификация Упамекано, что заставляет искать альтернативные варианты в защите, и без того недостаточно надёжной. Но надо помнить, что их девизом было: «Забивайте нам сколько сможете, мы всё равно забъём вам больше». У мюнхенцев всё ещё лучшая атака в Бундеслиге, и два матча без забитых голов не должны сбивать с толку.

RB Leipzig вроде бы наладил игру после неудачного начала года. Кадровая ситуация в команде также улучшилась и даже потеря одного из основных центральных защитников не будет для «быков» большой проблемой. В последних пяти матчах Бундеслиги «быки» забивали по два гола, но и пропускали достаточно часто. В последней игре с Borussia из Мёнхенгладбаха им удержать свои ворота без пропущенных мячей. Очень хорошо сыграла защита. Но надо помнить, что в Мюнхене всем соперникам приходится тяжело. RB Leipzig в последние годы часто набирал очки в Мюнхене, а при Марко Розе ещё ни разу не уступал баварцам. Это позволяет надеяться, что «быки» смогут воспользоваться не лучшей формой «баварцев» и увезти с собой хотя бы одно очко и в этот раз.

Мы можем влиять только на нашу работу.

RB Leipzig

Марко Розе

Конечно, мы заметили, что сейчас дела в FC Bayern идут не так гладко, и ей приходится нелегко. Но это часть футбола. Они по-прежнему отличная команда с отличными отдельными игроками и топ-тренером. Это сейчас гложет. Немного о том, как они себя видят. Они выиграли девять из одиннадцати домашних игр. И правда в том, что в Бохуме они должны были вести со счетом 2:0. С их количеством очков офни могли бы легко возглавлять турнирную таблицу. Но в таблице на первом месте Bayer 04 из Леверкузена. Так что FC Bayern не так уж и плох. Победить в Мюнхене трудно, это точно. Три очка были бы очень важны для нас и дали бы нам хорошее предчувствие на следующие трудные задачи.

Я очень уважаю Томаса Тухеля и то, чего он достиг, но я не могу повлиять на то, уволят его или нет. Мы можем влиять только на нашу работу. И она должна быть действительно хорошей, это ясно. Решения всегда имеют последствия в жизни и могут измениться, оказывая влияние в одном направлении. Вы принимаете решения, чтобы изменить и улучшить ситуацию. Иногда становится лучше, иногда нет. Мы концентрируемся на себе, это самое главное.

Одно дело навыки, а другое голова. На поле есть одиннадцать голов, которые обычно думают в одном направлении и преследуют одну и ту же цель. И ты этим увлечен, и не важно, какими навыками ты обладаешь. Например, при беге назад. Это так просто и так легко. Но путь от головы к ногам для отдельных игроков или группы не всегда так прост, а задача тренерской команды также состоит в том, чтобы координировать это и привести это в совместный процесс.

Луа Опенда забил уже16 голов в Бундеслиге. Надеюсь, их будет больше. Важно, чтобы он продолжал работать над улучшением в деталях. Опенда привносит большую глубину в нашу игру. Я считаю, что мы ещё не достигли конца его развития. У меня ещё есть один-два момента, над которыми мы можем поработать. И важно, что он это воспринимает именно так.

Дани Олмо на данный момент очень стабилен. Сейчас он в том возрасте, когда он всё ещё может делать шаги вперед. Но Дани просто особенный игрок, который живёт за счёт того, над чем он упорно трудился. Он иногда видит то, чего не видят другие, и играет в мячи, которые другие никогда не узнают в своей жизни. И он также готов работать на команду. Вот почему я не так обеспокоен дальнейшим развитием с ним. Главное, чтобы он оставался здоровым и стабильным, чтобы он мог продолжать улучшать свой репертуар на протяжении многих игр.

Состав команды:
21. Янис Бласвич, 39. Беньямин Хенрихс, 2. Мохамед Симакан, 4. Вилли Орбан, 22. Давид Раум, 24. Ксавер Шлагер, 20. Чави Симонс, 7. Дани Ольмо, 8. Амаду Хайдара, 17. Луа Опенда, 30. Беньямин Шешко

Запасные:
25. Леопольд Зингерле, 3. Кристофер Ленц, 5. Эль-Шадай Битшиабу, 23. Кастелло Лукеба, 6. Элиф Эльмас,13. Николас Зайвальд, 14. Кристоф Баумгартнер, 44. Кевин Кампль, 9. Юссуф Поульсен

Нам абсолютно необходимо идти на предел

FC Bayern München

Томас Тухель

Завтра будет суперсложная игра. Недавние результаты против RB Leipzig говорят сами за себя. У RB Leipzig есть много вещей, которые могут нам навредить. Мы достаточно часто говорили, что хорошо тренировались, но часто не справлялись. Мы должны работать на пределе своих возможностей физически и морально. Нам не хватает скорости из-за травмы, а также полноценного правого защитника. Мы найдем решения и нападем завтра. Так как мы играем за два титула, как бы маловероятно это ни казалось на данный момент. Максимальный успех на выходных — три очка, поэтому в субботу мы играем за три очка. Мы хорошо тренировались. Взаимодействие характеризуется уважением и всегда характеризуется ожиданиями от спортсмена и людей в раздевалке. Если бы произошел разлад, сегодня здесь сидел бы кто-то другой. Решение является разрушительным фактором, извините, но в подготовке к игре мало что изменилось. Я не упущу ни одного процента.

Из-за решении об увольнения, решения тренера будут характеризоваться большей свободой и больше не приходится взвешивать долгосрочный эффект решения. Всё можно тренировать, как кубковую игру. Ожидания от команды всегда очень высоки, а я всегда ожидаю максимума.

До конца сезона со мной ничего не произойдет. Я не буду иметь никакого влияния на то, что произойдет после лета. Это работает только на 100 процентов того, что у меня есть. У меня очень профессиональные ожидания от себя, и это 100 процентов FC Bayern до конца сезона.

Нет смысла оглядываться назад. Мы осмелились это сделать. Такое ощущение, что шаги развития не всегда видны. Мы набрали много очков и имели тяжелую историю травм, в том числе и на завтрашний день. Мы достаточно самоуверенны, чтобы быть убежденными.

Лично я не разочарован игроками. У нас высокие стандарты, ничто этого не изменит. Мы пытаемся выжать из этого всё. Решение принято до конца сезона и сезон показывает, что мы не до конца работаем друг с другом. У нас есть цели, мы играем на максимум в чемпионате, не сдадимся, пока не решится. У нас также есть ответный матч в Лиге Чемпионов, мы играем на максимальный успех. У меня не было ощущения, что существует серьезная проблема. Существует резкое несоответствие между тем, как мы тренируемся и как играем. Мы тренируемся на хорошем уровне, но это не гарантия того, что мы сыграем хорошую игру.

Киммих чрезвычайно важный игрок, лидер. Он также не достиг своего максимума в последних нескольких играх. Мы боремся за общие цели, и это не изменится.

Во вторник был короткий разговор, и в среду мы приняли решение. Я смотрю на это профессионально и трезво. Это профессиональный спорт на самом высоком уровне. Я не думаю, что я единственная проблема, но я несу ответственность и я возьму на себя управление. Я недоволен развитием событий. Теперь у нас есть новая ситуация, она решена, это проясняет ситуацию и, надеюсь, принесет некоторую свободу. Мы любим футбол и то, что делаем. Для меня никогда не имело значения, пятилетний у меня контракт или пятинедельный контракт. Важно только это и сейчас. Это новые обстоятельства». но это не имеет значения. Я люблю свою работу и, конечно, буду выполнять ее с той же энергией, что и раньше. Есть ясность, ясность дает свободу, а свобода всегда хороша, как для тренировок, так и для игры.

1. Мануэль Нойер, 4. Маттейс де Лигт, 22. Рафаэл Геррейро, 15. Эрик Дайер, 6. Йозуа Киммих, 45. Александр Павлович, 8. Леон Горецка, 42. Джамал Мусиала, 25. Томас Мюллер, 10. Лерой Сане, 9. Гарри Кейн

Запасные:

26. Свен Ульрайх, 3. Мин Джэ Ким, 44. Адам Азну, 27. Конрад Лаймер, 13. Эрик Шупо-Мотинг, 17. Брайан Сарагоса, 39. Матис Тель

Голы

56′ Гарри Кейн/Джамал Мусиала 1:0

90+1′ Гарри Кейн/Эрик Шупо-Мотинг 2:1

RB Leipzig

70′ Беньямин Шешко/Дани Ольмо 1:1

«Баварцы» не используют шансы,

а «быки» разочаровывают в нападении

Игра на высшем уровне началась яростно. Мануэль Нойер произвел фурор уже через несколько секунд, сделав неудачный пас в зону атаки соперников. Дани Ольмо уже на первой минуте с правого края штрафной попытался пробить в дальний угол низом, но защитники «баварцев» заблокировали его удар. А затем заблокировали и попытку Амаду Хайдары пробить по воротам Нойера.

Гарри Кейн, начав атаку, передал пас партнёрам, а сам, без мяча, забрался в штрафную «быков» в ожидании скидки. И передача навесом пошла с правого фланга. Гарри прицельно пробил головой вниз, левее центра. Янис Бласвич сложился и великолепным сейвом достал мяч, который, отскочив от его рук, попал в штангу и отскочил в поле.

«Баварцы» доминировали на первых этапах игры и, используя короткие передачи, искали возможность для продвижения мяча вперед. Но гости постоянно держали оборонительный центр плотно. К 8-й минуте «быкам» даже удалось стабилизировать игру и перехватить инициативу на короткий период времени.

После воодушевляющего старта игра немного замедлилась. Обе команды, в позиционной борьбе, пытались прорваться к воротам соперников, но никому не удавалось войти в штрафную.

Павлович, перехватив мяч, отдаёт его Мусиале в центр поля. Ускорившись Джамал делает «пас мечты» на левый полуфланг Лерою Сане, который, задержавшись с ударом, дал возможность Бласвичу в прыжке отвести мяч в сторону. Ему это не удалось и Сане перекинул мяч партнёру в центр и попал в защитника «быков» на 34-й минуте.

Жёлтая карточка Павловичу на 38-й минуте за то, что, прихватив Дани Олмо руками, не дал ему убежать в контратаку. Это тактический фол.

38′ Жёлтая карточкаАлександар Павлович

Киммих делает передачу слева на ближнюю штангу, где защитники «быков»выбивают мяч на Мюллера, который тут же пробивает с семи метров, удар заблокирован на 40-й минуте.

Жёлтая карточка Вилли Орбану за подножку Гарри Кейну в центре поля на 41-й минуте.

41′ Жёлтая карточкаВилли Орбан

Ускорились «баварцы» в попытке открыть счёт к концу тайма. Получив мяч на правом фланге, Геррейро, в борьбе с соперником, скинул мяч правее не Гарри Кейна, который попытался, ударом через себя, пробить по воротам по центру. Бласвич на месте на 42-й минуте.

Статистика первого тайма: Владение мячом — 64%-36%; Удары по воротам — 4-3; Удары в створ ворот 2-0; Пасы — 336-187; Точность пасов — 90%-81%; Фолы 4-5; Блокировано ударов — 2-2; Угловые — 1-0; Сейвы — 0-2; Жёлтые карточки — 1-1; Красные карточки 0-0; Офсайды 3-0.

«Баварцы» показали улучшение формы. Поинтереснее выглядят хозяева поля, но моментов за первую половину встречи было не много. Точные передачи и быстрые атаки. У Кейна и Сане были великолепные шансы выйти вперед, но в первом тайме больше нечего было увидеть. «Быки» хорошо оборонялись и сильно разочаровали в нападении.

Двойная упаковка от Гарри Кейна

Лейпциг лучше вышел из перерыва и сразу имел два хороших момента. Сначала прошла диагональ на Хенрикса на 53-й минуте. Беньямин с правого края сместился чуть левее и вырезал передачу на левый фланг Хайдаре, который с 23-х метров решился на удар в створ ворот. Нойер парирует удар вперед.

Затем Симакан, после подачи с углового, пробил мимо ворот с перспективной позиции в левый угол с семи метров. Мяч пролетел мимо левой штанги на 53-й минуте.

И удар Симонса на 55-й минуте с 18-ти метров попал точно в руки вратаря «баварцев».

После продолжительной атаки «быков» хозяева поля рванулись в контратаку. Мусиала, получив мяч в центре, сделал великолепную передачу на открывшегося Гарри Кейна в штрафной. Кейн с левого края штрафной нанёс удар низом в правый угол на неудобной для вратаря высоте с 13-ти метров. Бласвич пытался достать мяч, но не смог.

Не зря говорят: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Однако гостей этот гол, кажется, не впечатлил. Они контратакуют. Маттейс де Лигт нарушил правила на 59-й минуте и получает жёлтую карточку.

59′ Жёлтая карточкаМаттейс де Лигт

Каким-то образом мяч ускользает от длинной передачи к Беньяимну Шешко, который внезапно оказывается свободным в выходе один на один перед Нойером. Дайер пытался догнать Шешко, а затем и вовсе в подкате выбить снаряд из под ног, но безуспешно. Удар нападающего с одиннадцати метров на самом деле очень хорош, но голкипер поднимает левую руку вверх и отбивает мяч в сторону. Нойер сенсационно мешает сравнять счёт на 62-й минуте.

Шлагер открывает атаку передачей между цепями на Симонса, который пасует на Шешко в штрафную Нойера на 64-й минуте. Падая Шешко успевает нанести удар по воротам, но неудачно.

65′ Лерой Сане Матис Тел

65′ Томас Мюллер Конрад Лаймер

Гости попытались, сделав длинный заброс по правому флангу, создать момент у ворот «баварцев», но Нойер вышел и выбил мяч подальше на 65-й минуте.

Мусиала слишком жестко выходит на поединок с Хенриксом и получает жёлтую карточку на 66-й минуте.

66′ Жёлтая карточкаДжамал Мусиала

Шлагер получил карточку желтого цвета за наступ на ногу Теля на 67-й минуте.

67′ Жёлтая карточкаКсавер Шлагер

Орбан начинает контратаку и ведёт мяч вперёд без какого-либо давления со стороны. Следует передача на Дани Олмо на краю штрафной площадки. Олмо, из под соперника, делает скрытую передачу на Шешко, который с 16-ти метров наносит удар по воротам. Нойер, среагировал и кинулся в ближний угол. Мяч, чиркнув по ноге Горецка, рикошетом летит в дальний угол и влетает в сетку ворот.

Не использовал свой шанс Гарри Кейн на 72-й минуте, пробив по воротам из выгодной позиции. Удар заблокировали защитники гостей.

RB Leipzig

73′ Луа Опенда Юссуф Поульсен

73′ Амаду Хайдара Кевин Кампл

Мохамед Симакан нарушает правила и получает жёлтую карточку на 78-й минуте.

78′ Жёлтая карточкаМохамед Симакан

Промежуточный результат теперь идеально отражает события, игра полностью сбалансирована. На заключительном этапе обе команды наверняка будут играть на победу, вопрос только в том, кто пойдет на больший риск?

Тель дошел до чужой штрафной площадки на 80-й минуте и испытал свою удачу ударом издалека, но защитник подставил под удар ногу и спас свою команду. Но атака на этом не закончилась. Прострел Киммиха с левого фланга приходится на затылок Горецка и отлетает на голову Кейна. Гарри пробивает головой с шести метров и мяч летит выше перекладины.

81′ Александр Павлович Ким Мин Джэ

Чави Симонс, очень ловко, пяткой отдал мяч партнеру, после чего пошел кросс во вратарскую, но защитники «баварцев» выбили мяч за пределы поля на угловой на 83-й минуте.

84′ Джамал Мусиала Эрик Шупо Мотинг

Команды обменялись безрезультатными подачами с углового.

RB Leipzig

87′ Чави Симонс Эльджиф Эльмас

Арбитр добавил 4-е минуты к основному времени.

Дайер от центрального круга сделал длинный заброс на Эрика Шупо-Мотинга. Эрик с левого края штрафной скинул мяч на Кейна. Гарри, с одиннадцати метров нанёс мощный удар в правый угол на 90+1 минуте и у Бласвича нет шансов.

Гол на прощание стал уже традиционным для RB Leipzig в этом сезоне.

RB Leipzig

90+1′ Беньямин Шешко Кристоф Баумгартнер

На 90+5 минут прозвучал финальный свисток.

Статистика игры: Владение мячом — 57%-43%; Удары по воротам — 17-10; Удары в створ ворот 4-5; Пасы — 598-449; Точность пасов — 90%-85%; Фолы 10-10; Блокировано ударов — 8-2; Угловые — 6-4; Сейвы — 4-2; Жёлтые карточки — 3-3; Красные карточки 0-0; Офсайды 3-0.

В целом игра была довольно равной, но благодаря небольшому преимуществу мюнхенцев победа была вполне приличной. Но на заключительном этапе «быки» всё больше и больше отказывались от борьбы, а «баварцы» верили в свой успех до конца компенсированного времени и таким образом победили, заработав 3 очка в последнем матче зимы. Им удалось реализовать почти все моменты.

RB Leipzig проиграл главный матч Бундеслиги со счетом 1:2 клубу FC Bayern из Мюнхена и тем не менее, для них это была хорошая игра – особенно во втором тайме. Множество не использованных возможностей стало результатом поражения.

После игры

RB Leipzig

Марко Розе

В первом тайме мы играли не так, как я себе представлял, но, по крайней мере, сохранили счёт 0:0. Мы хотели показаться совершенно другими. Во втором тайме мы уловили удачный удар и заслужили как минимум очко. Но в итоге мы не обращаем внимания и проигрываем. Это не первый случай с нами в этом сезоне. Мы не сделали достаточно за 90 минут, чтобы победить здесь.

Первый тайм прошел хорошо, нам не хватило преимущества в два гола. Второй тайм был сложным, мы забили гол, когда RB Leipzig контролировал ситуацию. В целом мы были очень сосредоточены и напряжённы. Мы увидим, было ли это удаление груди, только когда примем меры. Леверкузен недавно праздновал последние победы, теперь настала наша очередь. Эмоциональная поздняя победа хороша для игроков, но нам нужно активизироваться.