Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 13.06.2023Отте проиграл Барреру, Альтмайер уступил О’Конеллу 20.05.2023«Унион» на выезде проиграл «Хоффенхайму», «Вердер» и «Кёльн» поделили очки 19.05.2023Deutsche Bahn закупит новых поездов ICE на два миллиарда евро 28.02.2023В Германии обнаружили редкую Q-лихорадку: для кого она опасна? 23.07.2023В Ганновере автомобиль наехал на посетителей автошоу 23.01.2023Роман Реес – четвертый в пасьюте на этапе Кубка мира 02.07.2023Новый закон об иммиграции квалифицированных специалистов 05.06.2023Канцлер ФРГ встретится с премьером Грузии в Берлине 09.03.2024«Найнерс Хемниц» на выезде оказались сильнее «Крайльсхайма» 02.03.2024Промышленность Германии сталкивается с серьезными проблемами

Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг

Сегодня FC Bayern принимает на Allianz-Arena в Мюнхене, вмещающем 75000 зрителей, RB Leipzig в игре за Суперкубок Германии. Обычно устав DFL предусматривает, что чемпионы играют на поле обладателей кубков. Однако в этом году все иначе из-за того что RB Leipzig в прошлом сезоне уже играл на своём поле с Чемпионом Германии FC Bayern. Предысторией является решение DFL от 2017 года, в котором говорилось, что правило меняется, если пара остается такой же, как и годом ранее. Поскольку обе команды защищали свои титулы в Кубке Германии и Бундеслиге , теперь хозяевами были выбраны рекордсмены. В прошлом году FC Bayern выступала в качестве гостя на Red-Bull-Arena и победила со счетом 5:3.

В последний раз игра в Мюнхене за Суперкубок проходила в 2020 году. Тогда хозяева выиграли у дортмундской Borussia со счетом 3:2. В то время правило домашней игры тоже изменялся, потому что годом ранее BVB обыграла FC Bayern со счетом 2: 0 в Дортмунде.

Сегодняшняя игра за Суперкубок имеет дополнительные последствия как для RB Leipzig так и для FC Bayern. Из-за дуэли за первый титул в сезоне обе команды начнут следующий сезон Кубка Германии позже других клубов. Встречи первого тура запланированы с 11 по 14 августа и поэтому совпадают с датой проведения Суперкубка. И как следствие FC Bayern стартует 26 сентября против Preußen Münster, а RB Leipzig 27 сентября против Wehen Wiesbaden.

Победа может дать нам еще один импульс

Состав FC Bayern изменился в это трансферное окно. Особенно заметными приобретениями, влияющими на стиль игры являются: 3. Ким Мин Джэ; 22. Рафаэл Геррейру; 24. Конрад Лаймер и 9. Харри Кейн. На них в предстоящем сезоне основную ставку делает главный тренер клуба Томас Тухель.

twitter @FCBayern

«Против RB Leipzig была наша последняя домашняя игра. Тогда было очень больно, потому что у нас было ощущение, что мы проиграли чемпионат. Сейчас я по-другому воспринимаю команду, особенно в плане стойкости. У нас были сложные предсезонные игры, теперь нам предстоит Суперкубок против RB Leipzig. Конечно, мы хотим выиграть напрямую», — сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер FC Baern Томас Тухель, — «Наши цели очень ясны, мы хотим стать чемпионами, мы хотим выиграть кубок и пройти далеко в Лиге чемпионов. Это хорошее испытание. После предыдущих товарищеских матчей есть определенное напряжение. Мы надеемся, что завтра мы сможем перенести энергию, которую мы сейчас имеем на тренировках, на поле. Суперкубок имеет большое значение, потому что это может быть еще один импульс. Я вижу команду в очень позитивном настроении. Наша цель — сделать следующий шаг с хорошей игрой. Мы абсолютно хотим победить, но мы знаем, что Лейпциг думает так же. Я надеюсь, что воля у нас не менее велика и что мы можем заявить о себе через качество».

В команде есть большая проблема, связанная с травмой Мануэля Нойера и уходом, воспользовавшегося оговоркой в контракте, Янна Зоммера. Руководство клуба ищет человека, у которого есть потенциал и личность, чтобы стать номером один в клубе. Но пока Нойер не вернется к командным тренировкам, Свена Ульрайха явно недостаточно. Травмированные Томас Мюллер и Шупо-Мотинг провели с командой три тренировки. Они были очень усердны и в настоящее время не имеют симптомов травм, и если так и останется, они будут кандидатами в стартовый состав. Недоступен пока и Рафаэл Геррейру.

«Сейчас я очень счастлив. Уже несколько недель наблюдается хороший настрой и высокое качество тренировок. Качество также влияет на энергию. Срослось вместе. Я очень доволен желанием и усердием. Первые шаги сделаны. Мы также предприняли шаги индивидуально, например, Альфонсо Дэвис снова кажется намного более динамичным. Команда выступила очень хорошо. Это не конец завтра, это еще один важный шаг. Это никогда не останавливается, это процесс, который мы начали. Конечно, завтра будут разочарования — кто играет, кто на скамейке запасных и кто выходит на поле. После этого мы должны подтвердить это, если вы проглотите разочарование, вы все равно принесете положительную энергию. На данный момент я доволен и завтра я должен это доказать», — продолжил Томас Тухель, — «Конечно, мы рассматриваем Лейпциг как конкурента Дортмунду и Леверкузену. Лига также доказала, что есть аутсайдеры, которые могут закрепиться на вершине. Наши цели очень ясны, мы хотим стать чемпионами, выиграть кубок и пройти далеко в Лиге чемпионов. Это хороший тест. Определенного напряжения контрольным матчам пока добавляется. Мы надеемся, что завтра мы сможем передать энергию, которую мы сейчас имеем на тренировках, на поле».

Состав команды:

26. Свен Ульрайх, 2. Дайо Упамекано, 4. Маттейс де Лигт, 5. Бенжамен Павар, 6. Йозуа Киммих, 7. Серж Гнабри, 10. Лерой Сане, 19. Алфонсо Девис, 27. Конрад Лаймер, 39. Матис Тель, 42. Джамал Мусиала

Запасные:

3. Ким Мин Джэ, 40. Нуссайр Мазрауи, 8. Леон Горецка, 11. Кингсли Коман, 38. Райан Гравенберх, 45. Александар Павлович, 9. Гарри Кейн, 43. Tom Huelsmann, 41. Frans Kraetzig

Главный тренер — Томас Тухель

Мы остаёмся амбициозными

Клуб принял осознанное решение омолодить состав. После того как клуб покинули основные игроки Кристофер Нкунку, Конрад Лаймер, Йошко Гвардиол, Марсель Хальстенберг и Доменико Собослаи требовались большие усилия для пополнения состава молодыми талантами. Вратарь Леопольд Зингерле, защитник Кастелло Лукеба, защитник Ель Шабтай Битшиабу, полузащитник Николас Зайвальд, атакующий полузащитник Кристоф Баумгартнер, атакующий полузащитник Фабио Капвальо, центральный нападающий Лоис Опенда и центральный нападающий Бенджамин Шешко пополнили ряды активных игроков клуба.

twitter @RB Leipzig

«У нас хорошая молодая голодная команда, к которой присоединились отличные ребята, с большим опытом. Они проявили себя хорошо и впечатляюще быстро команда стала однородной группой. Мы многое сделали для себя, готовились и все равно сегодня отправимся в Мюнхен, а завтра там будем опрошены на высшем уровне. Я думаю, что у меня будет самый сложный матч против Мюнхена. Завтра посмотрим и, возможно, после этого сможем лучше ответить на вопрос, если ты провел отличную игру, как долго ты можешь играть за эту команду. Мы сделали несколько шагов вперед в предсезонной подготовке. Где мы сейчас находимся? Это то, что мы сделаем и увидим в субботу в Суперкубке против FC Bayern. В Мюнхене нас будут опрашивать на самом высоком уровне. Играть за титул в самом начале сезона — самая большая из возможных проблем. И мы с нетерпением ждем этого!», — заявил на пресс-конференции главный тренер RB Leipzig Марко Розе, — «Мы собираемся пройти тесты на высшем уровне в Мюнхене, это самый большой вызов. Мы с нетерпением ждем этого, потому что заслужили эту игру, выиграв титул в июне. Для ребят нет ничего лучше, чем соревноваться на этом уровене. После этого мы сможем лучше ответить на вопрос, где мы находимся».

В команде есть проблемы с отсутствием в доступности нескольких травмированных игроков. У Амаду Хайдара разрыв мышцы, а у Эль Шадайль Битшиабу разрыв внутренней связки и они не смогут сыграть в Суперкубке. Кристоф Баумгартнер тренируется, но еще не готов к Суперкубку. И вратарь Петер Гулачи всё ещё не готов после травмы выйти на поле.

«Мы останемся амбициозными. То, что я видел до сих пор, придает мне смелости, и я с нетерпением жду того, что будет дальше. Мы полны энергии и с нетерпением ждем небольших нюансов, которые изменятся в нашей игре». Что они из себя представляют, мы увидим. Суперкубок — это соревновательная игра, которую мы хотим выиграть. Вот почему мы будем играть с командой, которая заслуживает того, чтобы начать подготовку. Но для меня также важно, чтобы у нас были хорошие парни на скамейке запасных. Конкуренция большая, особенно в полузащите. Посмотрим, кто выйдет в стартовом составе», — продолжил Марко Розе, — «Я действительно думаю, что прошлый сезон и финальная фаза что-то спровоцировали в таком клубе, как FC Bayern. Долгое время не хватало самооценки и они начали с того, что немного изменив состав и, конечно, в процессе подготовки также рассмотрели то, что пошло не так хорошо. Я думаю, что они в целом будут более игривыми. Они боролись со своим представлением о себе, поэтому завтра в Мюнхене мы увидим FC Bayern, которая более полна энтузиазма, более компактна и в целом более напряженна, поэтому завтра в Мюнхене против FC Bayern выиграть титул для меня еще одно испытание. Для команды нет ничего лучше, чем выиграть титул на таком уровне».

21. Янис Бласвич, 2. Мохамед Симакан, 4. Вилли Орбан, 7. Дани Ольмо, 11. Тимо Вернер, 17. Лоис Опенда, 20. Хави Симонс, 22. Давид Раум, 24. Ксавер Шлагер, 39. Беньямин Хенрихс, 44. Кевин Кампль

Запасные:

25. Леопольд Зингерле, 9. Юссуф Поульсен, 10. Эмиль Форсберг, 13. Николас Зайвальд, 16. Лукас Клостерманн, 18. Фабиу Карвалью, 23. Кастелло Лукеба, 30. Беньямин Щешко, 38. Уго Новоа

Главный тренер — Марко Розе

Команда арбитров: Главный арбитр — Бастиан Данкерт Рефери на линии — Рене Роде, Марсель Унгер Четвёртый арбитр — Тобиас Райхель Видео-арбитр — Тобиас Вельц Ассистент видео-арбитра — Торстен Шиффнер

Наказания:

FC Bayern

14′ Бенжамен Павар 34′ Дайо Упамекано

RB Leipzig

71′ Дани Олмо

Голы:

3′ Дани Ольмо/Бенджамин Хенрихс 0-1 44′ Дани Ольмо/Тимо Вернер 0-2 68′ Дани Ольмо (пенальти) 0-3

В стартовом составе RB Leipzig есть изменение, вместо Кевина Кампля, возможно, получившего травму во время разминки, выходит Николас Зайвальд.

Главный арбитр Бастиан Данкерт даёт свисток и хозяева начинают игру с центра поля.

Активно в атаку правым флангом пошли мюнхенцы в дебюте встречи. Надёжно сыграл Вилли Орбан, выбив мяч за боковую. Хозяева поля оказывают сильное давление, но гости дисциплинировано сыграли в обороне и завладев мячом ринулись в контратаку. Дани Олмо делает длинный пас на выход за спины защитников. Лоис Опенда выходит на ударную позицию и пробивает в сторону ворот. Вратарь хозяев поля Свен Ульрайх в броске ловит мяч на 2-й минуте встречи. Во время очередной атаки гостей на левом фланге Павар сбивает Лоиса Опенду и арбитр назначает штрафной. Давид Раум подаёт в штрафную Ульрайха, где в борьбе мяч Хенриксу удаётся подтолкнуть мяч на Дани Олмо. Дани наносит сильный удар в дальний, правый угол и мяч влетает в сетку ворот на 3-й минуте встречи. Гол!

Холодный душ для хозяев поля, которые находится под большим давлением. «Быки» очень быстрой атакой вынудили Ульрайха ошибиться в этой сцене. Следующий угловой ничего не приносит. Баварцы под прессингом гостей аккуратно выходят из обороны и начинают плести «кружева» не подпуская «быков» к мячу. Томас Тухель очень эмоционально рвётся к бровке. Явно не доволен тем, что происходит на поле. А в это время атака гостей по левому краю и де Лигт, опережая Опенду, выбивает мяч за пределы поля на 8-й минуте. Баварцам удалось овладеть мячом и успокоить игру. Дэвис попытался прорваться к воротам, но мяч у него отобрали на 9-й минуте. Киммих отдает остроумный пас Гнабри, который свободно появляется в штрафной слева. Затем слабый финиш, он пробивает мяч в руки Бласвича с 14 метров на 10-й минуте.

Баварцы контролируют мяч но никак не могут пробиться к воротам для удара. Сане пытается сделать передачу на Гнабри, но мяч перехватил Олмо и начинает атаку. Павар, понимая, что Олмо убегает, вынужден прибегнуть к тактическому фолу и получает первую желтую карточку в игре на 14-й минуте.

Гнабри следует за Зайвальдом на половине поля соперника и перехватывает мяч у штрафной площади. Он покатил на открывшегося прямо в центре штрафной Теля, и тот сильно с ходу пробил с 16 метров, но Бласвич был на месте, верно выбрав позицию и отразив непростой удар на 16-й минуте. Баварцы оказывают мощное давление на оборону гостей. «Быки» отчаяно сопротивляются не подпуская хозяев поля к своим воротам. Очень слажено работает защита гостей. Киммих сделал неплохой заброс из глубины, а в штрафной Симакан, опередив всех, выбивает мяч подальше головой.

Дэвис навесил, заработав угловой, а Киммих выполнил от углового флажка подачу, с которой легко справился Бласвич на 18-й минуте.

Идёт борьба за мяч в центре поля и взаимные попытки атаковать. Владеют мячом, в основном, хозяева поля, а гостям изредка удаётся его перехватить. Прошла половина первого тайма и можно посмотреть статистику.

Владение мячом 70%-30%; Удары по воротам 2-2; Удары в створ ворот 2-2; Сейвы 1-2; Пасы 161-65; Точность пасов 94%-80%; Фолы 5-3; Угловые 1-1.

Сане делает неплохую подачу справа в расчёте на замыкание Гнабри. Тот в борьбе с Хенрихсом на линии вратарской чуть-чуть не добирается до мяча. Навес получился высоковатым на 23-й минуте. Серж Гнабри обошёл Симакана в штрафной площадке и почти с лицевой линии с левого края накатил мяч на одиннадцатиметровую отметку набегающему Телю. Мяч пролетел над перекладиной на 24-й минуте. Баварцы навалились на гостей и в основном владеют мячом, катая его по полю. Игра получается очень напряжённой и изобилует силовой борьбой. Арбитр фиксирует фол на правом фланге гостей со стороны Хенрикса и назначает свободный удар в сторону ворот гостей. Беньямин недоволен, так как Альфонсо Дэвис первым повалил его на газон.

Сане подаёт мяч в штрафную Бласвича, где Гнабри попытался протолкнуть его в ворота. Мяч, ударившись о ногу Симакана и об дальнюю штангу вылетел за линию поля на 28-й минуте. Это мог быть заслуженный гол, вот только использование моментов у нынешних чемпионов не на должном уровне.

Довольно высоко встречают соперника «быки», расположив первую линию возле центрального круга, но при этом никакого пространства там дальше для баварцев нет. Мюнхенцы плетут «кружева» в центре поля и поэтому мы видим долгий розыгрыш далеко от ворот Бласвича.

Шлагер перехватывает мяч у соперников в своей штрафной и делает пас Опенде на правый фланг. Лоис увидел одиноко бегущего по левому флангу Тимо Вернера сделал навесную передачу на ход и тимо бросился к воротам, убегая от защитника. Его успел опередить Свен Ульрайх, выбежав из ворот и накрыв мяч на 32-й минуте.

Двигаясь осторожно в сторону ворот соперника баварцы долго удерживают мяч перепасовываясь между собой. Павар, выдвинувшись на правый полуфланг, увидел возможность и пробил с рикошетом на дальнюю штангу, где Гнабри не дотянулся, чтобы переправить мяч в ворота на 33-й минуте.

Бласвич вывел мяч в поле на Хенрикса. Беньямин, увидел Опенду в выгодной позиции и перекинул мячему на правый фланг. Быстро Лоис разогнался и сделал пас на ход Симонсу.

Симонс сдвинулся в центр и, прежде чем его сбили с ног, сделал передачу на ход Тимо Вернеру. Дайо Упамекано, понимая, что не успевает, сбивает Тимо Вернера. Арбитр предъявил ему жёлтую карточку на 34-й минуте.

Штрафной Раум пробивает в стену, после чего Хенрихс запускает мяч по дуге. Не безопасно для Ульрайха, но вратарь перехватывает мяч.

Киммих опасно навесил к центру штрафной, где одновременно пошли на мяч Хенрихс и Бласвих. Это могло закончиться плохо. Бласвич вышел из своих ворот и чуть не врезался в Хенрихса и Гнабри. Хенрихс успел выбить мяч перед своим вратарём. Во втором же темпе атаки уже Бласвич опередил Теля, не позволив ему нанести удар на 37-й минуте.

На 44-й минуте Дани Олмо перехватил мяч в центре поля и устремился к воротам соперников, но Конрад Лаймер сбивает его. Арбитр назначает штрафной. Орбан делает длинную передачу на левый фланг Вернеру, а Тимо переправляет мяч на угол штрафной Дани Олмо. Дани, невероятно изящным финтом, развернувшись округ своей оси, прошёл между Лаймером и де Лигтом, выйдя один на один с Ульрайхом и пробил в ближний угол мимо вратаря. Гол!

Вот это да! Ай да Олмо! Просто «уничтожил» он де Лигта и Лаймера, сделав дубль в первом тайме.

Арбитр добавил три минуты к основному времени, но ничего существенного за это время не произошло. и команды отправились на перерыв.

Это был интересный первый тайм, начавшийся с первого гола Дани Олмо. Баварцы ненадолго встряхнулись, но потом действительно включилась, длительное время владея мячом. «Быков» неоднократно оттесняли в штрафную, навалившись всей командой. RB Leipzig изредка контратаковал. И это сработало. Дани Олмо гениально сделал счет 2-0. Серж Гнабри однажды и дважды Матис Тель имели наилучшие шансы забить гол, но не смогли использовать выгодные моменты. Прошёл только один тайм, и какие-то серьёзные выводы делать ещё рановато. Но факт остаётся фактом – RB Leipzig просто блестяще защищался и блестяще реализовал свои шансы. Более того, контригра настолько выстроена у «быков», будто они её в данном составе отрабатывали целый год, а не одно межсезонье.

FC Bayern

46′ Лаймер Коман

46′ де Лигт Ким Мин Джэ

46′ Павар Мазрауи

Главный арбитр Бастиан Данкерт даёт свисток и гости начинают игру с центра поля.

Хозяева поля вновь навалились на ворота гостей не давая им продыху. Опасная тактика. Валерий Лобановский говорил, что тактика навала успеха не приносит. Угловой на 46-й минуте навесил Киммих с левого фланга. Бласвич проскочил мимо, но защитники вынесли мяч из штрафной. Коман с левого фланга подаёт мяч Гнабри в штрафную. Серж перед Бласвичем принимает его на грудь, но тот отскакивает на 47-й минуте. Лерой Сане пробивает по воротам на 49-й минуте, но мяч, задев штангу, улетает за пределы поля. Пока играет только команда хозяев поля, гостям пока не удаётся развивать контратаку и они делают ставку на компактную оборону. Особое внимание хозяев привлекает Мазрауи. Мюнхенцы держат мяч и плетут на поле узоры. Хорошо и дисциплинировано защищаются гости. Удары Гнабри, Теля и Сане неточны и не опасны.

Хороший момент возник у ворот Бласвича на 60-й минуте после удара Теля с левого фланга в ближний угол. Бласвич сумел отразить удар ногой, но на добивание успел Мусиала. Удар Джамала был не точным и мяч пролетел мимо ворот.

Середина второго тайма. Немного статистики.

Allianz Arena содрогнулась, когда Гарри Кейн вышел на замену и наконец был допущен на газон. «Гарри Кейн, Гарри Кейн!» — взревели болельщики FC Bayern.

FC Bayern

63′ Матис Тель Гарри Кейн

RB Leipzig

64‘ Тимо Вернер Беньямин Шешко

64‘ Лоис Опенда Юссуф Поульсен

Шешко сразу же бросился в бой, получив длинную передачу от Хенрихса он рвнул к воротам соперников, но Упамекано опередил его и скинул мяч головой своему вратарю на 65-й минуте. Отличная игра в исполнении Симонса. Сольный проход он совершил, зайдя в штрафную, где уже чуть притормозил его Дэвис. Сименс передержал мяч, но сумел отдать его Хенрихсу, а Беньямин сделал пас Шлагеру под удар. Ксавьеер сильно пробил, но попал в кого-то из защитников и мяч ушёл на угловой. Давид Раум подаёт с правого фланга. Мяч влетает в штрафную площадку и отскакивает на Зайвальда. Николас пытается головой переправить мяч дальше, но попадает в кисть Нуссаира Мазрауи. Пенальти.

Арбитр уверено показывает на одиннадцатиметровую отметку. Дани Олмо устанавливает мяч и после свистка арбитра хладнокровно и сильно пробивает в левый нижний угол. Ульрайх среагировал на мяч и даже коснулся его кончиками пальцев, но мяч влетел в сетку ворот на 68-й минуте. Гол!

Хет-трик Дани Олмо в первой официальной игре сезона. Трудно теперь будет баварцам отыграться.

Упамекано совершил тактический фол на 70-й минуте против Дани Олмо, а так как у него уже есть жёлтая карточка, то арбитр его, скорее всего, просто пожалел.

Беньямин Шешко получил длинный пас на ход в центр и убежал от защитников. Он вышел один на один с Ульрайхом, обвёл его и прбил по пустым воротам. Подоспевший защитник баварцев Ким Мин Джэ успел подставить ногу и мяч улетел на угловой.

На 71-й минуте дани Олмо получил жёлтую карточку в дополнение к хет-трику за остановку атаки хозяев поля, наступив Коману на ногу сзади.

Хозяева поля непрерывно атакуют ворота Бласвича, но «быки» очень дисциплинировано защищаются, не оставляя шансов для ударов по воротам.

FC Bayern

78‘ Йозуа Киммих Леон Горецка

RB Leipzig

78‘ Дани Олмо Фабио Карвальо

78‘ Хави Симонс Эмиль Форсберг

Кажется, баварцы в шоке, с тех пор, как Кейн вышел на поле, ничего особенного не произошло. У англичанина пока только один контакт с мячом.

После подачи со штрафного Мазрауи пробил головой и показалось, что мяч вошёл в угол ворот. Но нет, рядом со штангой пролетел мяч на 82-й минуте.

RB Leipzig

85‘ Беньямин Хенрихс Лукас Клостерманн

Воздух кончился, Баварцы никак не могут попасть в последнюю треть и все ещё ждут контратаки. «Быки» сейчас держат всё под контролем в обороне. Здесь больше ничего не происходит, у мюнхенцев повисли головы. Концентрация тоже значительно упала

Образцовая контратака невероятной красоты прошла у «быков». Началась с передачи пяткой, а затем последовал пас на ход Шешко, который уже убежал из-за спин защитников к воротам. Выщел один на один с вратарём и пробил на неудобной для голкипера высоте. Ульрайх всё-таки успел выставить руку и отразить мяч на 87-й минуте.

Арбитр добавил две минуты к основному времени, но это ничего не изменило.

Игра окончилась победой RB Leipzig.

Для RB Leipzig это первая победа в Суперкубке со второй попытки. При полном доминировании FC Bayern на поле и имела много шансов забить гол, но не сумела использовать многочисленные выгодные моменты. Тем не менее победа гостей из Лейпцига несомненно заслуженная. В следующую пятницу начинаются игры Бундеслиги. FC Bayern едет в гости к бременскому Werder, а RB Leipzig встретится в Леверкузене с Bayer 04.

После игры

RB Leipzig

Марко Розе

«Дани Олмо — выдающийся футболист, обладающий выдающимися качествами. Вот как он хотел гол. Что меня впечатляет, так это то, как он идет вперед с мячом, тянет за собой других и тренирует. Сейчас он один из старших игроков. В целом, это было очень хорошо против мяча. Наша игра была превосходной. Я сказал перед игрой, что не знаю, где мы находимся. Теперь у нас есть несколько видеоматериалов. Мы упустили несколько моментов, и нам, безусловно, есть что улучшить. Но эта игра может дать нам толчок. Мы оборонялись очень дисциплинированно. Но мне важно, чтобы мы все правильно классифицировали».

FC Bayern

Томас Тухель

«Это было полное продолжение нашего последнего домашнего матча против RB Leipzig. Такое ощущение, что мы ничего не делали уже четыре недели и только что встретились. Я не могу это объяснить. Этого точно не хватает во всех областях. Нет никакой связи между тем, куда мы приходим в игре, в каком настроении, в каком состоянии, в какой форме, с тем, что происходит дальше. Это такое большое расхождение, что его трудно объяснить. Это не имело ничего общего с тем, что мы намеревались сделать».