Trending
27.04.2024Битва за четвёртое место — «быки» разгромили «шмелей» 20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 15.01.2024В Берлине снова крупнейшая забастовка фермеров (видео) 29.09.2023Oкончательно утвердили спорный закон об отоплении 19.04.2023Базовая защита детей в Германии появится в 2025 году 20.09.2023CDU перепутали здание Бундестага с бывшим дворцом президента Грузии 17.03.2023«Унион» разгромно проиграл бельгийскому «Юниону Сент-Жиллуа» и покинул Лигу Европы 07.06.2023Германия стареет 10.11.2023Германия приняла рекордное число беженцев 24.07.2023Самая большая коллекция Барби находится в Германии (видео) 30.10.2023В Бундестаге раскритиковали заявления Шольца по поставкам газа из Нигерии 08.06.2023Обновления информации о трагедии в Анси с подробностями от прокурора, премьер-министра и бывшей жены подозреваемого

Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме

1. FC Heidenheim — непростая задача

RB Leipzig

Марко Розе

1. FC Heidenheimочень неприятный соперник и проводит отличный сезон как восходящая команда. То, что там было создано за эти годы, в целом, очень позитивно. Это конкурентоспособная команда, которая усложняет задачу каждому сопернику, регулярно выравнивает дефицит дома и даже переворачивает ситуацию, что всегда возвращается, даже в матчах против топ-команд. Мы смогли ощутить это на собственном опыте в Лейпциге в первой половине сезона. У них есть качества, позволяющие выигрывать матчи и выживать в Бундеслиге. Это сложная задача, но в Бундеслиге в этом нет ничего нового. Тот факт, что Франк Шмидт тренирует 1. FC Heidenheim с 2007 года, говорит за них. Конечно, были не только легкие этапы, и они все еще оставались с тренером, а это правильно и это принесло свои плоды. Сейчас они играют в Бундеслиге и будут играть в Бундеслиге в следующем году.

Мы находимся в полуфинале Лиги чемпионов с двумя командами, и мы увидели несколько отличных игр. Это в некоторой степени показывает конкурентоспособность и качество лиги. Bayer-04 из Леверкузена заслужил прогресса. Но мы в основном заботимся о вещах, на которые можем повлиять, и меньше внимания уделяем стартовым позициям, которые в какой-то момент могут сыграть роль. Мы планируем выйти в Лигу чемпионов через четвертое место.

Ещё одна победа и мы остаёмся в Бундеслиге

1.FC Heidenheim 1846 E.v.

Франк Шмидт

Франк Шмидт

Флаг Германии

RB Leipzig находится в отличной форме. Они также выиграли три последних выездных матча. В своей системе 4-2-2-2 они сильны в контрпрессинге и бегают высоко. Кроме того, здесь очень хорошая игра переключения и индивидуальный класс. Они особенно опасны в нападении с такими игроками, как Опенда, Xави, Олмо и Шешко. Опасность также возникает из-за того, что крайние защитники поднимаются вверх и совершают кросс-подачи. Мы должны продемонстрировать высокий уровень оборонительной готовности и хотим создать проблемы сопернику, который завтра будет играть в Лиге чемпионов.

В этом сезоне мы набрали четыре очка против VfB Stuttgart, два очка против Borussia из Дортмунда и три очка против мюнхенской FC Bayern. Эти команды возглавляют таблицу. Нашей целью перед сезоном было набирать очки в каждой игре посредством страстного и честного футбола. Мы знаем, что сможем конкурировать с любым соперником на Voith-Arena и покажем наилучшие результаты. Тем не менее, завтра мы явные аутсайдеры, но мы будем стараться изо всех сил, чтобы набрать очки!

Мы все хотим продолжить играть в Бундеслиге в следующем сезоне. Если мы одержим еще одну победу, у нас будет 37 очков. Это означало бы остаться в лиге. Независимо от этого, мы выложимся до последнего игрового дня и не сдадимся. Мы не будем праздновать до окончания сезона, когда сохраним класс. Когда мяч у соперника, мы хотим чувствовать себя некомфортно и вернуть мяч. А затем двигаться вперед. Футбол — простая игра, и мы не хотим её усложнять. Прежде всего, это идентификация и страсть. Эти две вещи не подлежат обсуждению в Хайденхайме.

Состав команды:

1. Кевин Мюллер, 23. Омар Траоре, 6. Патрик Маинка, 19. Йонас Форенбах, 5. Бенедикт Гимбер, 33. Леннард Мэлоуни, 16. Кевин Сесса, 8. Эрен Динкчи, 37. Ян-Никлас Бесте, 10. Тим Кляйндинст, 18. Марвин Пирингер

Запасные:

Мастерство хозяев поля и удача Шешко

Побеждают лишь те кто сражается

Ксавер Шлагер сбивает Сессу с ног на правом фланге недалеко от штрафной площадки на 68-й минуте. Арбитр назначает штрафной удар. Яна Шёппнер подаёт со стандарта в штрафную площадку Гулачи. Бесте перехватывает мяч и перебрасывает к воротам где Никола Доведан головой отправляет мяч в створ ворот с 6-ти метров. Хайдара пытается головой отбить мяч, но он влетает в сетку ворот мимо Гулачи.

Шлагер на 82-й минуте делает диагональный пас в цент на ход Опенде. Луа ухитряется увернуться от Майнке и врывается в штрафную навстречу вышедшему из ворот Мюллеру, но его догоняет Тойеркауф и, рискованным подкатом, чисто выбивает мяч на угловой.

На 83-й минуте Ян Шёппнер грубо, руками захватывает убегающего Дани Олмо и валит его на газон.

Гости перехватывают мяч и начинают контратаку. Шлагер делает великолепный открывающий пас на ход из центра на правый фланг Симакану. Мохамед убегает от соперников и вбегает с мячом в штрафную. Кевин Мюллер бросается ему навстречу. Мохамед делает пас вдоль ворот набегающему Опенде мимо Мюллера и защитников. Луа с пяти метров спокойно, без помех, закатывает мяч в пустые ворота на 85-й минуте.

Это был 23-й гол Опенды в этом сезоне. Только в последних пяти играх он забил восемь голов. Арбитр добавляет восемь минут к основному времени. «Быки» пытаются внести спокойствие в игру и гоняют мяч между собой, выплетая «кружева». У хозяев поля есть ещё время, чтобы поставить подножку ещё одному фавориту.

Омар Траоре тянет Опенду на землю на боковой линии и получает жёлтую карточку. Это его пятое предупреждение в этом сезоне.

Во втором тайме обе команды вели тяжелую борьбу с множеством перерывов из-за травм. Хозяева поля на равных смогли противостоять преимуществу «быков» а благодаря вышедшему на замену Доведану даже сравняли счёт. Хозяева поля старались до конца, но в добавленное время реальных шансов не было. Гости же смогли только в заключительной стадии оказать давление и выйти вперёд, поведя в счёте. Небрежность всегда неуместна. Но из-за того, что «быки» допускали ошибки, не всегда чисто отдавали передачи и не использовали имеющееся порой пространство достаточно целенаправленно, долгое время не хватало атакующих действий. Хозяева поля ждали ошибок, в надежде быстро ответить. Но и они действовали не так уж опасно. Несмотря на восемь минут добавленного времени, хозяева поля не смогли ответить.

После игры

RB Leipzig

Марко Розе

Я хотел бы сегодня похвалить свою команду, тренерский состав и персонал за то, что они смогли выиграть игру, которая, как ожидалось, будет трудной. Комплимент также 1.FC Heidenheim, команде, которая всегда верит в свои силы и отлично использует игровые ситуации. Мы немного нечисто обращались с мячом. Я также чувствовал, что мы могли бы быть более цепкими. У нас были возможности и подходы в первом тайме. Мы хорошо отреагировали на то, что сравняли счёт.

Франк Шмидт

Франк Шмидт

Завтра мои игроки увидят только то, что они пропустили. В первые полчаса мяч принадлежал RB Leipzig, и у нас были моменты. Затем Шешко забивает. В каждом домашнем матче сложно перевернуть ход игры. Горько, что в итоге мы допускаем ошибку в открытой игре. RB Leipzig использует свои индивидуальные качества. Мне сегодня было слишком легко, хотелось бы большего.