Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 15.09.2023Берлин и Киев стали городами-побратимами 20.06.202319 июня 2023 г. в Русском доме в Берлине состоялся концерт народного артиста России 03.11.2023Средневековый скелет с железной рукой нашли в Фрайзинге 08.11.2023€49 260 брутто, €24 807 нетто: такова средняя зарплата в Германии в 2023 году 21.02.2023«РБ Лейпциг» принимает «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов 31.01.2024Французская компания TotalEnergies увеличивает свое влияние в сфере энергетики Германии 19.09.2023«РБ Лейпциг» одержал победу над швейцарским «Янг Бойз» 04.04.2024Баварская полиция записала видео без брюк из-за дефицита униформы (видео) 24.03.2023Англия Беллингема выиграла у Италии, Португалия Канселу справилась с Лихтенштейном 23.03.2023Парки развлечения Германии открывают новый сезон

Горькая ничья и незабитый пенальти

В прошлые выходные в Лейпциге было большое облегчение, поскольку команда набрала свои первые очки в этом году, победив 1.FC Union Berlin, а также завершила серию из четырех игр чемпионата без побед. Для RB Leipzig клуб из баварского Аугсбурга всегда был проблемой. В последних семи матчах Бундеслиги FC Augsburg выиграл только один раз, в 18-м туре в выездной победе над Borussia M’Gladbach со счетом 2:1, при двух ничейных результатах и четырёх поражениях. А RB Leipzig переживает тяжелейшие времена в играх на выезде. «Быки» выиграли только одну из последних пяти выездных игр — в 14-м туре в Дортмунде победили со счетом 3:2 местную Borussia. RB Leipzig не проигрывал FC Augsburg в 14 официальных матчах, имея восемь побед и четыре ничьи в Бундеслиге, и две победы в Кубке Германии. «Быки» забили больше всего голов со стандартных положений в лиге —14, а FC Augsburg пропустил больше всего голов с мёртвых мячей среди всех команд —14.

FC Augsburg – это всегда вызов

RB Leipzig

Марко Розе

FC Augsburg – это всегда вызов. Для каждой команды. В этом нет ничего нового. Мы знаем это уже много лет. Особенно в Аугсбурге. Их поддерживает публика. В субботу это будет очень неприятная задача. И, конечно же, у нас есть команда хорошего футбольного уровня, с хорошей идеей и отличным менталитетом. После смены тренера они немного скорректировали свой стиль игры, играя уже с четверкой защитников. Нам понадобится 100 процентов усилий или больше в субботу.

Мы знаем, что это поле не будет хорошим. Мы уже к этому подготовились. В конце концов, это не должно быть оправданием. FC Augsburg ничего не может с этим поделать, им самим хотелось бы играть на лучшем поле. Конечно, мы заранее поговорили с нашими ребятами об условиях в Аугсбурге и информируем их. Мы должны принять это и быть умными. Жалобы ни к чему не приведут. Мы знаем, что будет. Это также может быть хорошей тренировкой техники для парней. Если мяч отскакивает прямо перед вами, мало кто сможет это сделать. Если Чави добьётся успеха в Аугсбурге, то он сделает для себя следующий шаг.

Состав команды:

1. Петер Гулачи, 16. Лукас Клостерманн, 4. Вилли Орбан, 22. Давид Раум, 39. Беньямин Хенрихс, 7. Дани Ольмо, 24. Ксавер Шлагер, 20. Чави Симонс, 44. Кевин Кампль, 17. Луа Опенда, 30. Беньямин Шешко

Запасные:

21. Янис Бласвич, 2. Мохамед Симакан, 3. Кристофер Ленц, 5. Эль-Шадай Битшиабу, 23. Кастелло Лукеба, 6. Элиф Эльмас,13. Николас Зайвальд, 14. Кристоф Баумгартнер, 9. Юссуф Поульсен

Мы должны показать максимальную производительность

FC Augsburg

Джесс Торуп

Нам придется попробовать свою собственную игру, такую как во втором тайме в Бохуме или в Гладбахе. Если мы будем играть в свою игру, тогда у нас больше шансов набрать очки, и мы сделаем это против RB Leipzig. Мы знаем, что должны быть сильны в борьбе с мячом, не только в защите, но и в целом, и мы будем это делать.

Мы пропустили очень много голов со стандартов. Сегодня я еще раз посмотрел, чего мы добились в нападении. Мы получили три пенальти из стандарта и сейчас пытаемся добиться решения этой проблемы. Над этим много работает вся команда. Сейчас пытаемся пойти немного глубже в отдельных играх или в группах, чтобы мы могли улучшить. Нам нужно взглянуть на RB Leipzig, который сейчас забил более 40% голов в чемпионате. За последние десять игр, я думаю, они также пропустили почти 40% своих голов, и это что-то особенное в Бундеслиге, на что мы должны обратить внимание и нам нужно явно совершенствоваться.

У нас проблемы с качеством покрытия поля. На этой неделе у меня была встреча с командой работников по уходу за полем. Для меня очень важно, чтобы у нас были как можно лучше условия для тренировок и игр, и мы немного об этом поговорили. Я надеюсь, что мы сделаем это в субботу. Я знаю, что со временем мы сделаем это. Но, вероятно, на данный момент ситуация не сильно изменится из-за погоды.

Ясно, что у них есть Луа Опенда, Чави Симонс и Дани Олмо. У нас тоже есть качество в нападении и, конечно, мы должны быть внимательными. Я всегда стараюсь набрать три очка в каждой игре, и мы сделаем это в субботу против RB Leipzig.

Наша первая цель — остаться в лиге и поэтому мы всегда на своей позиции. Я уже говорил, что позабочусь об этом и наберу как можно больше очков, а потом посмотрим, как пойдет дальше. На данный момент мы на позиции, но моё внимание сосредоточено на игроках. Я стараюсь сосредоточиться только на Лейпциге, и так и должно быть.

1. Финн Дамен, 43. Кевин Мбабу, 6. Джеффри Гаувелеув, 19. Феликс Удуохай, 22. Яго, 24. Фредрик Йенсен, 8. Элвис Реджбекай, 17. Кристиан Якич, 16. Рубен Варгас, 9. Эрмедин Демирович, 21. Филлип Тиц

Запасные:

40. Томаш Коубек, 3. Мадс Педерсен, 5. Патрик Пфайффер, 2. Роберт Гумны, 10. Арне Майер, 27. Арне Энгельс, 30. Никлас Дорш, 11. Пеп Бил, 20. Свен Михель

FC Augsburg

35′ Филлип Тиц 1:0

60′ Эрмедин Демирович/Кристиян Якич 2:2

RB Leipzig

39′ Луа Опенда/Давид Раум 1:1

52′ Беньямин Шешко/Дани Ольмо 1:2

Наказания

FC Augsburg

55′ Жёлтая карточкаДжеффри Гауэлеув

64′ Жёлтая карточкаКристиян Якич

70′ Жёлтая карточкаРубен Варгас

81′ Жёлтая карточкаФинн Дамен

90+5′ Жёлтая карточкаКевин Мбабу

RB Leipzig

74′ Жёлтая карточкаДавид Раум

Мяч VARНезабитый пенальти

RB Leipzig

81′ Луа Опенда

Упущенные моменты

Состояние поля сегодня очень плохое. Проплешины и ямки по всему полю, что явно не соответствует стандартам Бундеслиги.

Бурное начало игры с попытками команд прорваться к воротам соперника прерывались чётко игравшими игроками обороны. Игроки хозяев поля выглядели более боеспособными с жёстким контрпрессингом и быстрыми проходами по флангам, а гости выглядят несколько несосредоточенными.

Первый удар по воротам случился на 18-й минуте. С правого фланга Давид Раум делает навес в центр штрафной площадки. Выше всех выпрыгнул Феликс Удуохай и выбивает его в поле. Чави Симонс, подхватив мяч, навешивает его в район левой штанги на Вилли Орбана. Вилли не стал пробивать по воротам, а, увидев Дани Олмо в более выгодной позиции, переправил головой мяч ему. Олмо, выпрыгнув, пробивает головой в угол под правую штангу с отскоком от газона в створ ворот. Финн Дамен среагировал на удар и в прыжке сумел дотянуться до мяча, переправив его на угловой.

На 24-й минуте игру приходится прервать, потому что на поле летят предметы из блока фанатов Аугсбурга. На этот раз теннисных мячей не оказалось, кроме всего прочего прилетел складной стул. Это возобновились протесты болельщиков на всех играх Бундеслиги. В основе лежит сопротивление некоторых фанатских групп против вступления инвестора в Немецкую футбольную лигу, которое кипит уже несколько месяцев.

После возобновления игры ситуация на поле немного изменилась. «Быки» заиграли более интенсивно, а «фуггеры» очень компактны в обороне.

Второй удар по воротам Дамена нанёс Ксавер Шлагер с 19-ти метров на 31-й минуте. Финн, прыгнув, парирует удар вправо. К отскочившему мячу первым подоспел Шешко, но боковой судья фиксирует у Беньямина офсайд.

Два удара в сторону ворот нанесли игроки хозяев поля на 32-й и 34-й минутах. Удары Рубена Варгаса и Элвиса Реджебекая прошли мимо ворот.

Используя жёсткий прессинг «фуггеры» отбирают мяч у Шлагера на половине поля «быков» и пошла быстрая контратака по левому флангу. Рубен Варгас выходит на ударную позицию и с 21-го метра наносит сильнейший удар по воротам. Петер Гулачи отбивает мяч прямо в ноги Филлипу Тицу, который слёта, с 15-ти метров пробивает в створ ворот. Гулачи, прыгнув, попытался дотянуться до мяча, но не смог. Хозяева поля открыли счёт в игре.

Не выученные уроки в обороне дорого обходятся «быкам».

Тем не менее, пропущенный гол не остановил их и на 39-й минуте, отобрав мяч у «фуггеров» «быки» перешли в быструю контратаку по левому флангу. Давид Раум, имея перед собой огромное свободное пространство, продвинулся к штрафной площадке соперников и сделал точный навес на голову Луа Опенды. Луа нанёс удар с 8-ми метров в правый угол ворот и сравнял счёт.

RB Leipzig продолжает пытаться атаковать и на 42-й минуте, после паса от Симонса, отправившего мяч к дальней штанге, Луа Опенда, выпрыгнув, побил головой мимо ворот. В остальном ничего особенного не происходило.

Статистика первого тайма: Владение мячом — 37%-63%; Удары по воротам — 5-3; Удары в створ ворот 2-3; Пасы — 134-233; Точность пасов — 72%-83%; Фолы 1-3; Блокировано ударов — 1-0; Угловые — 0-2; Сейвы — 2-1; Жёлтые карточки — 0-0; Офсайды 3-1.

Это был упорный первый тайм, и было всего несколько шансов забить. Игра проходила невысоком темпе, когда мячом владели «быки» и очень быстро и остро, когда им завладевали «фуггеры». У RB Leipzig было больше возможностей и шансов, но дважды «фуггеров» спасал Финн Дамен. Использовав ошибки защиты гостей «фуггеры» сумели и сильно сыграв в течении нескольких минут, за которые Тиц смог вывести хозяев поля вперед. Но «быки» не позволили этому остановить их и вернулись в игру до свистка на перерыв. Давиду Рауму было предоставлено слишком много места на левом фланге. Защитник прострелил в штрафную, где Опенда прыгнул выше всех и своим ударом головой сделал счет 1:1.

«Быки» споткнулись в Аугсбурге

Второй тайм начался с взаимных попыток захватить центр поля. Атаки и контратаки команд в попытке захватить инициативу. Острый момент создают у ворот Гулачи «фуггеры» на 50-й минуте. Кевин Мбабу показывает яркую игру на правом фланге, его прострел очень опасен. Гулачи выбивает мяч в ноги Кристиану Якичу, прямой удар которого с 16-ти метров блокирует Лукас Клостерманн.

Чави Сммонс, имея перед собой открытое пространство, находит правом углу штрафной площадки соперников Дани Олмо и отдаёт мяч ему. Олмо, по высокой дуге, отправляет мяч в уентр на Беньямина Шешко, который наносит удар головой с десяти метров в левый угол ворот, сделав счёт игры 1:2.

Ещё один отличный шанс упустили «быки» на 57-й минуте. Симрнс переправил мяч в штрафную с левого фланга на Шешко, который попадает в левую штангу. Осткочивший мяч подобрад Олмо и загоняет его в сетку. Но боковой арбитр поднял флажок. Шешко был в офсайде.

Гулачи парирует точный удар по воротам Йенсена на 59-й минуте с 15-ти метров.

Чави Симонс пробил с 16-ти метров по воротам Дамена, который в очередной раз спасает свои ворота, а затем следует острая и очень контратака «фуггеров» на 60-й минуте. Якич сделал передачу на ход Эрмедину Демировичу по левому флангу. Демирович легко обходит Шлагера, входит в штрафную и с 11-ти метров мощно пробивает под перекладину. У Гулачи нет шансов.

Это безумный второй тайм с большим количеством движений вперед и назад. RB Leipzig был близок к третьему голу, но теперь «фуггеры» впечатляюще возвращаются в игру, сравняв счёт.

Удуохай на 64-й минуте наносит опасный удар головой по воротам Гулачи.

В обеих командах есть признаки некоторых изменений, и тренеры, вероятно, захотят уменьшить суету в игре. Обеим командам сейчас не хватает организованной полузащиты.

RB Leipzig

68′ Дани Олмо Эльджиф Эльмас

68′ Кевин Кампл Николас Зейвальд

68′ Вилли Орбан Мохамед Симакан

FC Augsburg

68′ Филипп Тиц Пеп Бил

68′ Фредрик Йенсен Арне Энгельс

Мало что дали замены. Попытки «быков» атаковать «фуггеры» прерывают, сознательно совершая нарушения правил.

RB Leipzig

72′ Беньямин Шешко Юссуф Поульсен

Давид Раум возмущён решением судьи в отказе от назначения углового и это правильно. Но его действия слишком театральны и ему показывают «горчичник» на 74-й минуте. Много перерывов в игре из-за мелких нарушений, которыми прерываются попытки атаковать у «быков». В принципе, это пока очень равная игра, обе команды проявляют большой интерес к тому, чтобы забить больше голов.

Подачу с середины поля пытался головой переправить в ворота Мохамед Симакан на 78-й минуте. Финн Дамен, опаздывая к мячу и промахнувшись, двумя кулаками ударил Симакана по голове. Мохамед корчится от боли на газоне, а арбитр, посмотрев ситуацию на мониторе, назначает пенальти.

Луа Опенда на 81-й минуте не сильно и нерешительно бьёт в правый угол. Финн Дамен угадал направление удара и отбивает мяч. Очень плохо реализовал этот пенальти Опенда.

FC Augsburg

83′ Рубен Варгас Арне Майер

RB Leipzig

72′ Чави Симонс Кристоф Баумгартнер

«Быкам» эта победа нужна немного больше, и они усиливают свои атакующие усилия. Но сейчас впереди не хватает легкости, и на пути всегда есть игрок «фуггеров». Их усилия ни к чему не приводят.

Статистика игры: Владение мячом — 41%-59%; Удары по воротам — 10-8; Удары в створ ворот 4-6; Пасы — 302-433; Точность пасов — 72%-79%; Фолы 14-10; Блокировано ударов — 2-0; Угловые — 1-3; Сейвы — 4-2; Жёлтые карточки — 4-1; Красные карточки 0-0; Офсайды 3-3.

RB Leipzig в очередной раз проваливает игру на выезде. У «быков» были сегодня шансы на победу, которыми они не сумели воспользоваться. Это был открытый обмен ударами, не идущий ни в какое сравнение с унылым первым таймом. Обе команды боролись за победу. Свою роль сыграли ошибки голкипера «быков» Петера Гулачи в обоих пропущенных голах. Но ожесточённый обмен ударами между «фуггерами» и «быками» закончился ничейным результатом. И если в первом тайме шансов у «быков» было мало, то во втором они просто разбазарили свои возможности.

После игры

RB Leipzig

Марко Розе

Можно сказать, что в целом это справедливая ничья. В целом мы увидели очень напряженную игру Бундеслиги хорошего класса. На самом деле мы контролировали ситуацию, пока счет не стал 0:1. Мы возвращаемся и ведем 2:1, и это не незаслуженно. Тогда у нас есть шанс сделать счет 3:1 и пропустить на контратаке 2:2. Это не должно случиться с вами как с топ-командой. После 2:2 игра снова стала открытой. По поводу пенальти. Луа реализовал два последних пенальти, почему бы ему не забить? Луа забил хороший удар головой, забил за нас много голов и еще молод. Он также извлечет уроки из этой ситуации. Никакой вины в адрес игрока. Посмотрим, кто следующий, пенальти уже являются для нас проблемой в этом году.

FC Augsburg

Джесс Торуп

Это была отличная игра. Мои игроки всегда старались вернуться с боевым духом и характером. Моя команда до последней минуты пыталась завоевать три очка. Но получили только одно. Но завтра я буду этому рад.

Перед игрой мы говорили о том, чтобы показать лучший результат по очкам. Мы показали это, были там первые 30 минут и заслужили лидерство. но комплименты сопернику это были сильные голы. Но моя команда показала моральный дух и характер. Я ожидал, что Финн Дамен отразит пенальти.