Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 14.10.2023«Найнерс Хемниц» в Кубке Германии разгромил «Гисен» 16.06.2023Запрет на движение грузовиков в летний сезон в Германии 12.01.2023Первый немецкий супермаркет откажется от «вредной» рекламы для детей 09.01.2023«Реал» в будущем собирается подписать Альфонсо Дэвиса 28.01.2023Дубль Собослая приносит RB Leipzig три очка 24.05.2023Мария проиграла Бронцетти на турнире в Рабате 03.03.2023Реес финишировал в топ-10 спринтерской гонки на Кубке мира 13.01.2023Аллер впервые сыграл после химиотерапии и оформил хет-трик 27.06.2023Бундесбанк прогнозирует конец рецессии в Германии 23.05.2023В Берлине состоялась встреча Посла Омурбека Текебаева с Президентом компании «Schneider Group» Ульф Шнайдером

RB Leipzig упускает невероятные шансы

Зимний морозный субботний день. Отвыкшие от ранних морозов, а сегодня на улице -4С0, любители футбола идут на стадион в желании поддержать свою команду после двух поражений подряд и в надежде, что в этом матче команда проявит свои лучшие качества на глазах у 44887 болельщиков.

В 2014 году Германия становится чемпионом мира, Schalke 04 выходит в Лигу чемпионов c третьего местa, а в 3-й лиге 1.FC Heidenheim празднует чемпионство и выход во 2-ю лигу. По очкам он равен футбольному проекту из Лейпцига, но с разницей мячей на три гола лучше.

Что произошло с тех пор? Скажем так, 1.FC Heidenheim, не мог идти в ногу со временем, а RB Leipzig, пробыв в новой лиге всего два года, сразу занял второе место и перешёл в Бундеслигу и теперь играет против таких команд как Real Madrid и Manchester City в Лиге чемпионов и дважды выигрывал Кубок Германии. Проведя девять лет во второй Бундеслиге 1.FC Heidenheim сейчас занят добыванием очков чтобы остаться в первой Бундеслиге.

Последней игрой 1.FC Heidenheim стала ничья 0:0 против VfL Bochum в прошлое воскресенье. RB Leipzig надеется успешно завершить английскую неделю после двух поражений от VfL Wolfsburg и поражения от Manchester City. В противном случае «быки» рискуют потерять связь с топ-группой, тем более что на места в Лиге чемпионов обосновались неожиданные нарушители спокойствия — Bayer-04 Leverkusen и VfB Stuttgart.

Мы должны попытаться связать соперника

1.FC Heidenheim 1846 eV

Франк Шмидт

«У RB Leipzig невероятно хорошее поведение при переходе, много вращений и большой темп после победы над мячом по центру. Они очень интенсивно играют в прессинге и контрпрессинге и очень часто атакуют. Это означает, что у нас не будет много времени и небольшой нагрузки на мяч. Нам нужно хорошо представлять, как самим проникнуть на половину поля соперника. Нравится нам это или нет, но это будет еще одна игра, в которой нам придется бросить вызов, особенно в защите. Мы должны защищаться, чтобы что-то отобрать.

Мы очень мало позволили против VfL Bochum. И даже в Мюнхене мы не допускали больших моментов каждые две минуты, но и там хорошо защищались. Конечно, мы не можем поехать в Лейпциг и сказать, что будем просто обороняться, но нам нужна идея в наступлении и мы должны немного удивить лейпцигцев. Мы должны попытаться связать соперника, не навсегда, но снова и снова, посредством нашей игры с переключением. Если вы посмотрите на трансферные истории обеих команд, вы увидите, что это два мира, когда дело касается требований и, конечно, с совершенно разными целями. Все действительно должно быть правильно, чтобы что-то взять с собой в Лейпциг. Главное, что мы преодолеем это и будем стабильны. Тот факт, что до сих пор у нас были шансы в нападении в каждой игре воодушевляет нас!

Невероятно сложно набирать очки и выигрывать три очка в Бундеслиге, особенно для нас, как для продвинутой команды. Тем более, что мы вместе с SV Darmstadt 1898 eV считались кандидатом номер один на вылет. За исключением кубковой игры в Гладбахе и в Аугсбурге, где команда отдала и вложила все сои силы. Еще её хвалят соперники за то, как невероятно сложно против нас играть. Мы используем каждую точку для достижения нашей цели. И для меня ничья с VfL Bochum — это успех, а не провал».

В конце концов, разница мячей стоит столько же, сколько очко. Вот так оно и есть. И особенно, когда речь идет о самоутверждении в борьбе за пребывание в лиге. Это та устойчивость, которую я требую от своей команды. Нам всегда нужно следить за разницей мячей. Важно, чтобы в идеале у вас не было игры, в которой можно действительно испортить разницу мячей. Мы всегда будем продолжать делать все возможное, чтобы избежать подобного. Это новое для нас. Каждая игра во втором дивизионе была нацелена на победу. Что-то изменилось в этом отношении. По ходу игры вам, возможно, придется просто сказать: «пора закрывать магазин и следить за разницей мячей».

Состав команды:

1. Кевин Мюллер, 3. Ян Шёппнер, 5. Бенедикт Гимбер, 6. Патрик Маинка, 10. Тим Кляйндинст, 18. Марвин Пирингер, 19. Йонас Форенбах, 23. Омар Траоре, 30. Норман Тойеркауф, 33. Леннард Мэлоуни, 37. Ян-Никлас Бесте

Запасные:

22. Витус Айхер, 2. Марнон Буш, 4. Тим Сирслебен, 9. Стефан Шиммер, 11. Денис Томалла, 16. Кевин Сесса, 17. Флориан Пик, 20. Никола Доведан, 21. Адриан Бек

Эрен Динкчи отсутствует со своей пятой желтой карточкой. В остальном никаких изменений по сравнению с прошлой неделей нет.

Мы уверены в нашем качестве

RB Leipzig

Марко Розе

«Мы с нетерпением ждем возможности снова сыграть на Red Bull Arena завтра. Мы не проиграли в лиге десять игр и выиграли восемь раз. Арена — это наша гостиная с нашими болельщиками. Нам нужны наши болельщики и завтра. Это будет важным фактором. Мы по-прежнему уверены в нашем качестве. Недавно мы сыграли две приличные игры, но ничего не получили взамен. Завтра мы должны снова вывести на поле хороший контент, но затем вознаградим себя победой. Но это также включает в себя принятие тех задачи, которые перед нами ставятся. Ребята производят очень хорошее впечатление и приносят на поле много энергии. Мы должны постараться сохранить этот уровень до последней игры в году. Мы хотим, чтобы наша стартовая позиция на вторую половину сезона была лучшей. Это возможно. Мы надеемся, что сможем сделать это к тому времени. У нас есть наш капитан Вилли Орбан и ключевой игрок Дани Олмо. Когда они вернутся мы действительно сможем снова атаковать с этим созвездием. Я уверен, что мы сможем выглядишь свежим и готовым сыграть завтра и пробежать километры и спринты с Хайденхаймом. Мы играем против одной из сильнейших команд Бундеслиги и должны быть готовы. Я думаю, это здорово, когда предположительно меньшие клубы вызывают ажиотаж. 1.FC Heidenheim 1846 eV — это отличная история, хорошее развитие в целом. Они оставались стойкими даже на трудных этапах и придерживались тренера Фрэнка Шмидта. Он делает многое из малого. Мы познакомились на тренерских курсах, и я очень уважаю его. Я определенно с нетерпением жду встречи с ним завтра».

21. Янис Бласвич, 2. Мохамед Симакан, 8. Амаду Айдара, 9. Юссуф Поульсен, 14. Кристоф Баумгартнер, 16. Лукас Клостерманн, 17. Луа Опенда, 20. Чави Симонс, 22. Давид Раум, 24. Ксавер Шлагер, 39. Беньямин Хенрихс

Запасные:

1. Петер Гулачи, 3. Кристофер Ленц, 10. Эмиль Форсберг, 13. Николас Зайвальд,18. Фабио Карвальо, 23. Кастелло Лукеба, 26. Илайш Мориба, 44. Кевин Кампль, 30. Беньямин Шешко

Тимо Вернер по-прежнему выбывает из-за мышечных проблем в приводящей области. Бенни Хенрикс выздоровел от инфекции и примет участие в заключительной тренировке в пятницу. Это означает, что он может стать вариантом на завтра. У Чави нет структурных повреждений после падения на правое плечо в матче с Манчестером. Готов ли он сыграть против Хайденхайма, решит после заключительной тренировки. Когда Чави лечили в четверг, все выглядело довольно хорошо, но нам придется следить за этим на заключительной тренировке. Как это выглядит на скользкой земле, например, если он легко упадет на плечо? Надо посмотреть, как он себя поведет. Как тогда он почувствует, какую боль он испытывает и тогда мы решим. Эль Шадайль Битшиабу частично вернулся к командным тренировкам после длительной травмы. Вилли Орбан продолжает работать индивидуально после травмы колена. Дани Олмо пропустит несколько недель из-за растяжения плечевого сустава и работает над возвращением.

Ни одному профессионалу РБЛ в настоящее время не угрожает дисквалификация за желтую карточку: Лоис Опенда на данный момент собрал больше всего предупреждений в нашей команде с тремя желтыми карточками в Бундеслиге.

Команда арбитров: Главный арбитр: Кристиан Дингерт  Рефери на линии: Бенедикт Кемпкес и Николай Киммейер Четвертый арбитр: Доктор Макс Бурда Видеоарбитр: Катрин Рафальски   Помощник видеоарбитра: Эдуард Байтингер

Голы

RB Leipzig

29′      Луа Опенда                                 1:0 пенальти

44′     Юссуф Поульсен/Давид Раум      2:0

45+2′ Бенедикт Гимбер/Леннард Мэлони 2:1

Наказания

RB Leipzig

60′ Мохамед Симакан

88′ Кристоф Баумгартнер

59′ Марвин Пирингер

86′ Бенедикт Гимбер

Шанс за шансом

Главный арбитр встречи Кристиан Дингерт свистком известил о начале игры и гости начинают с центра поля.

С первых минут идут вперёд «быки», отобрав мяч у гостей. Первый опасный момент после подачи Раумы с левого фланга в центр штрафной площадки Мюллера на Опенду на 2-й минуте едва не завершился голом. Мяч пролетел над перекладиной после удара Луа. А на 3-й минуте уже Опенда ассистирует Поульсену, обойдя Майнка слева и сделав пас в центр на Юссуфа. Поульсен пробил с полутора метров, но Мюллер выбил на угловой. Нет, боковой арбитр поднял флажок фиксируя офсайд у Поульсена. Кажется он ошибся и офсайда не было.

«Быки» активно давят гостей, прижимая их к штрафной площадке. Только схема достаточно однообразна. На фланге доминирует игрок, который делает навес в штрафную. И опять Опенда обходит Майнка, но только справа, вбегает в штрафную и, от линии поля, делает пас в центр на 5-й минуте на Поульсена. Юссуф сильно пробивает и Мюллер в красивом броске отбивает мяч, спасая ворота от гола. Прекрасный сейв. Отскочивший мяч попадает к Давиду Рауму, который наносит ещё один удар по воротам, но защитник отбивает мяч за боковую. Следуют удары по воротам на 10-й и 11-й минуте минуте Опенда не использует свои шансы, так как хорошо играет вратарь гостей Мюллер. Очень активен Луа Опенда в эти минуты. Гости же не имеют ни единого шанса пробиться к воротам Бласвича.

На 13-й минуте сбивают Симонса на левом фланге в пяти метрах от угла штрафной Мюллера. С точки подаёт штрафной Раум в штрафную на Хайдару. Амаду пытается пробиться через стенку из нескольких защитников, зацепив мяч бедром, отправляет его в ворота. Мюллер на месте и легко забирает мяч. Мюллер быстро, с руки, отправляет мяч вперёд на левый фланг на ход своим нападающим. Мяч подхватил Траоре и перенаправил его навесом в штрафную где Пирингер, убежав от Симакана, головой пробивает в левый угол. Мяч пролетел рядом со штангой на 14-й минуте. Череесчур увлеклись игроки хозяев поля атакой и упустили контратаку.

Поульсен на 16-й минуте и Баумгартнер на 17-й минуте, Хенрикс на 22-й минуте и Опенда на 24-й минуте не смогли поразить ворота. Отчаянно защищаются гости, но у «быков» сегодня сбился прицел.

На 27-й минуте Давид Раум получает мяч на левом фланге недалеко от штрафной площадки и делает пас в центр в полукруг на набегающего Хенрикса. Беньямин пробивает, но мяч застревает в ногах защитников. Луа Опенда пытается завладеть мячом, разворачиваясь в центре, следует толчок Тойеркауфа в спину и Луа падает. Арбитр показывает на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти.

Самый простой путь к голу. Опенда хорошо и безопасно бьет в правый угол на 29-й минуте. Мюллер прыгнул в другую сторону. Гол! 1:0

Это 10-й гол Опенды в сезоне.

Удивительно, что при таком давлении и количестве ударов в створ ворот, счёт всего лишь 1:0! Игра стала более открытой, хотя гости всё равно остаются прижатыми к своим воротам. Игра стала более спокойной, сейчас больше возни в центре поля. «Быки» продолжают контролировать мяч, периодически пытаясь прорваться к воротам Мюллера.

Идёт 36-я минута и ничто не предвещает каких-либо изменений. Гости в поиске проходов в передней линии, так как у хозяев поля спад в игре.

Удачно отобрав мяч у Шлагера следует передача на Кляйндиенста от центральной линии на 38-й минуте. В ситуацию вмешивается Клостерманн. Слишком успокоилась игра. Скучновато для зрителей. Возня в центре поля, нет проходов к воротам и попыток нанести удар.

Опенда пытался прорваться по правому краю, но его останавливает Гимбер недозволенным приёмом. Штрафной. Хороший момент у Симакана, после паса от Клостерманна со штрафного. Мохамед попытался пробить головой, но Мюллер на месте на 43-й минуте.

Давид Раум прорывается по левому краю между Траоре и Пирингером и оторвавшись от преследователей делает прострел на ближнюю штангу, где Юссуф Поульсен, подставив ногу, отправляет мяч в ворота между ног вратаря на 44-й минуте. Гол! 2:0.

Это второй гол Поульсена в сезоне.

Ян Шёппнер в добавленное время использовал отличный шанс для контратаки и вошёл в штрафную, оставшись один на один с Бласвичем. Последовавший удар отбил Клостерманн на угловой. Никлас Бесте подал с углового на Леннарда Мэлони, отправившего мяч головой Бенедикту Гимберу на дальнюю штангу, сильно пробившему в ближний угол с трёх метров.

Команды отправляются на перерыв при счёте 2:1.

Статистика первого тайма: Владение мячом — 74%-26%; Удары по воротам — 14-3; Удары в створ ворот 5-0; Пасы — 339-119; Точность пасов — 90%-62%; Фолы 4-7; Блокировано ударов — 3-0; Угловые — 3-1; Сейвы — 0-3; Жёлтые карточки — 0-0.

1.FC Heidenheim явно упустил несколько моментов. Тем не менее, им удалось сохранить игру до конца тайма. У «быков» же всё было под контролем, кроме результата. После совершенно превосходного первого тайма они должны задуматься, почему при таком количестве моментов игра всё же не решена после окончания первого тайма. Почему идёт растранжиривание опасных моментов. Конечно, великолепно сегодня играет вратарь гостей Мюллер, но и у «быков» пошла игра.Ну а FCH не сдаётся и эффективно пробивается обратно в игру.

Учитывая, что команда гостей уже бывала в такой ситуации, проигрывая по ходу игры 0:2 Borussia Dortmund и смогла сравнять счет, есть шанс увидеть горячий бой.

Упущенные шансы

Главный арбитр встречи Кристиан Дингерт свистком известил о начале второго тайма и хозяева поля начинают с центра поля.

Великолепным шансом на 48-й минуте не смогли воспользоваться «быки». После отличного паса Хенрикса, Кристоф Баумгартнер пробил по воротам, но Мюллер сумел отбить мяч. Поульсен подхватил мяч и, перемещаясь вдоль пустых ворот в поисках пространства, пробивает, но попадает в ноги защитников. Мяч отскакивает к Опенде, но и его удар не приносит удачи.

«Безработный» сегодня Бласвич на 53-й минуте пресекает пас Бесте. Какой-то раздёрганный период на поле. Много передач, много мелких фолов.

Теряет мяч в центре поля Траоре в борьбе с Симонсом. Чави бросается вперёд по левому флангу и делает передачу на ход Шлагеру. Ксавер, подхватив мяч, врывается в штрафную и бьёт по воротам в ближний, закрытый Мюллером, угол. Стадион взрывается в восторженном крике, но мяч попадает в боковую сетку снаружи на 55-й минуте.

Пирингер сфолил на Симакане, а затем сделал небольшой, но неприятный ход, за что получил жёлтую карточку на 59-й минуте.

Мохамед Симакан также получил жёлтую карточку на 60-й минуте, вероятно, потому, что он вызвал последующее формирование небольшой агрессивной группы.

Очень активны гости. Смело и с боевым духом, готовностью бежать, они ни в чём не уступают «быкам». Идёт уже 65-я минута, но ничего значительного на поле не происходит. Команды ведут борьбу в центре поля.

Как игровой процесс и счет просто пересекаются. Если бы счет не отображался, никто бы не подумал, что Хайденхайму отделяет всего один гол от завоевания очка. Со всей смелостью, боевым духом и готовностью бежать, которые есть у новичка. Все остается довольно не на своих местах. Мэлони находится на земле и нуждается в лечении, поскольку он был ранен в воздушном бою с Поулсеном и своим товарищем по команде Гимбером. Возможно, пришло время первых перемен с обеих сторон.

68′ Леннард Мэлони Адриан Бек

68′ Норман Тойеркауф Кевин Сесса

Прорыв Опенды по левому флангу и результативная передача приходит Симонсу, но Чави не находит свободного прохода и его удар блокируется. Он получает второй шанс, ведёт мяч через штрафную и выводит Опенду на лицевую линию. Но защитники гостей каким-то образом умудряются не допустить удара по воротам на 70-й минуте. Свои моменты на 72-й минуте упускают Хенрикс и Поульсен.

74′ Марвин Пирингер Никола Доведан

Ошибка Бласвича чуть не завершилась голом на 76-й минуте, когда Янис сделал неудачный пас в 40-ка метрах от своих ворот на Шёпнера, с первого контакта пробившего по пустым воротам. Повезло «быкам».

Хайдара делает пас в разрез на набегающего Шлагера в штрафную площадку. Ксавер, подхватив мяч у линии поля в штрафной, откидывает его на одиннадцатиметровую отметку, где Луа Опенда с лёту пробивает выше ворот на 77-й минуте.

RB Leipzig

78′ Юссуф Поульсен Беньямин Шешко

78′ Чави Симонс Эмиль Форсберг

Эмиль Форсберг делает пас в разрез на 78-й минуте на ход Луа Опенда в штрафную Мюллера. Луа с левого края под острым углом наносит удар в ближний угол, но мяч попадает в штангу. Кристоф Баумгартнер на 82-й минуте перехватывает мяч и его удар блокируется. Затем Раум и Опенда не используют свои шансы. Сделав нудачно высокие прострелы в расчёте на Шешко.

Гимбер сфолил на Опенде на 86-й минуте придерживая Луа руками и громко жалуясь, что и получил «горчичник» от арбитра.

86′ Ян-Никлас Бест Стефан Шиммер

86′ Ян Шёппнер Денис Томалла

Баумгартнер сделав боковой подкат против Сессы в центральном круге получает жёлтую карточку на 88-й минуте. Луа Опенда проигрывает Мюллеру единоборство на 89-й минуте после длинной передачи от Хайдары и выйдя один на один с голкипером гостей.

RB Leipzig 89′ Кристоф Баумгартнер Кастелло Лукеба

Траоре, опережая Шешко, перехватил навесную передачу и головой нанёс удар в перекладину ворот Мюллера на 90+1-й минуте.

RB Leipzig 90+2′ Давид Раум Кристофер Ленц

Бек разворачивает соперника на левом фланге и делает пас на одиннадцатиметровую отметку на 90+4 минуте, откуда Гимбер прямым ударом пробивает на десять сантиметров выше перекладины.

Симакан блокирует очередной удар по воротам на 90+5 минуте, а янис Бласвич пропускает мяч, летящий по дуге, под давлением Бека, вратарю «быков» повезло, что Дингерт заметил фол нападающего.

Финальный свисток арбитра встречи Дингерта завершает игру.

Статистика: Владение мячом — 71%-29%; Удары по воротам — 24-6; Удары в створ ворот 8-1; Пасы — 690-284; Точность пасов — 88%-63%; Фолы 13-14; Блокировано ударов — 6-2; Угловые — 5-3; Сейвы — 0-5; Жёлтые карточки — 2-2.

Игра, завершившаяся победой хозяев поля не вызовала сомнений изначально. Было бы удивительно, если бы результат был другим — ничейным или поражением. Было не очень весело во втором тайме, не смотря на то, что «быки» явно горели желанием играть и были решительными с первой секунды. Тем не менее они разбазарили огромное количество моментов, не использовав предоставленные шансы. Несомненно была отличной игра голкипера гостей Мюллера. После рестарта было зеркальное отражение первого тайма. «Быки» снова транжирили большие шансы и тем самым сохранили команде гостей «жизнь». Гости остались в игре, в том числе и потому, что их оборона стабилизировалась, а большое доминирование «быков» утихло. В середине второго тайма поединок развалился из-за большого количества остановок игры и гости тщетно искали свой шанс. В общем, возможности обеих команд стали редкими. Лишь в заключительной фазе выросло качество и количество возможностей, которыми обладали только хозяева поля в лице Опенды, но дубль он сделать не смог, не использовав шансы на 77-й, 79-й, 88-й – штанга- минутах. Даже в добавленное время FCH повезло, когда Траоре пробил головой в собственные ворота на 90+1-й минуте. Хозяевам поля удалось добиться победы с небольшим перевесом над храбрым, но явно уступающим противником, и это было довольно утомительно. А ведь Гимбер мог перевернуть игру с ног на голову, если бы не упустил свой шанс в добавленное время.

Пресс-конференция

Франк Шмидт

Удачи с музыкой, конечно, для заслуженной победы. Это видно по данным. Всегда в конце видно, какие шансы были у Лейпцига, как нас засыпали ударами по воротам в первом тайме. Я не был доволен в первом тайме потому что он был не так агрессивен и не так активен. Для нас было тем лучше, что только они вдвоем сделали один гол, и это дало мне, как тренеру, возможность просто снова обратить внимание на некоторые вещи в перерыве. Но нужно было внести фундаментальные изменения. Он играл, этот 1.FC Heidenheim во втором тайме, это моя команда на поле, открытые прицелы и, конечно, мы всегда шли в наступление и, конечно, у Лейпцига было много шансов увеличить счет. Но мы старались использовать наши ресурсы. Мы попробовали свои ресурсы против абсолютно топ-команды. Во втором тайме у нас были эмоции и страсть, необходимые для успеха. Здесь абсолютная лучшая команда, которая может играть в невероятно хороший футбол. Очень качественная игра и в дальнейшем, с нашими подходами к игре была такая страсть к этим эмоциям, которые нам нужны, чтобы добиться успеха. Это то, на чем я хочу сосредоточиться со своей командой. Когда я сегодня вижу пенальти, я говорю: он был не для меня. Еще раз поздравляю с победой.

RB Leipzig

Марко Розе

Мы провели хорошую игру в первом тайме, имели хорошие возможности и повели 2–0. Счет 1:2 незадолго до перерыва соответствует тому, что я предсказал ребятам, а именно нескольким сценариям того, как может пройти такая игра, особенно против такой команды, как 1.FC Heidenheim. Что это может быть тяжелая игра, и мы должны держаться за себя. У нас это очень хорошо получилось.

Хайденхайм внес изменения в первом тайме, а затем усложнил нам задачу. Тогда игра стала более открытой. Но затем мы восстановили контроль и имели большие шансы забить третий гол. В конце концов, если бы незадолго до конца счет был 2:1, а затем появился бы еще один такой мяч, то мы бы сегодня еще раз посмотрели друг на друга, и это было бы горько, в игре с 24 ударами по воротам за нас. Нам сейчас нелегко выигрывать матчи. Мы находимся не на самой эффективной стадии. Комплименты моей команде и команде Франка за хорошую игру в Бундеслиге в целом.